• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь А.

КАРПОВЫЕ ВОДОЕМЫ

289 сообщений в этой теме

Съездий, заодно нам раскажеш :) , пока вода окончательно не остыла.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые карпятники, поскольку вы пока не участвуете в обсуждении карповых посиделок, то посмотрите вот этот пост http://volgafishing.ru/forum/index.php?sho...36312&st=67

и отпишитесь плз, что вы думаете по этому поводу:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера Саня Маляев рассказал о новой феничке, которую планирует сделать на обновлённом варианте форума. Суть в следующем - написав какое либо сообщение мы будем иметь возможность сделать всё сообщение, или фрагмент сообщения адресованным определённой группе или конкретным людям. То есть - можно будет подробно описать рыбалку и результаты, а вот место рыбалки и какие то хитрости, при желании, сделать доступными в этом посте только определённому кругу лиц. Думаю, что это будет самый верный путь по бесплатным водоёмам.

Не забудьте про меня, я карпов обажаю ловить.

Платить за рыбалку уже надоело честно говоря, рыбхозы по ценам наглеют, бензина сожжёшь кучу+им за рыбалку башляй, я клёв никто естественно не гарантирует, поэтому прошу если есть инфа по бесплатникам карповым-карасёвым буду очень благодарен, отчёт о рыбалке за мной с фотами и подробностями.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть свежая информация по Чистым Прудам? Что там делается по такой жаре?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень свежей нет, но думаю- клюет!

Мы хотим в субботу на старый-новый платник смотаться с утречка. По той же трассе. Но с такой жарой теперь репы чешем!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть желание на неделе скататься куда нить по карпу - обновку потестить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Вероятность поклевок карпа конечно же на ЧП. Тем более у тебя времени нет карпа "высиживать".

Только у Олега на фидер и даже на пикер поклевок было всего 6! А меня на удочку 6м. все остальные! Клюет очень осторожно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть желание на неделе скататься куда нить по карпу - обновку потестить.

Я бы съездил бы поучиться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно! Вероятность поклевок карпа конечно же на ЧП. Тем более у тебя времени нет карпа "высиживать".

Только у Олега на фидер и даже на пикер поклевок было всего 6! А меня на удочку 6м. все остальные! Клюет очень осторожно!

Я и хочу матчевую снасть обкатать, точечный закорм, заброс метров на пятнадцать-двадцать, тонкая леска... как то так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть желание на неделе скататься куда нить по карпу

На неделе готов,кроме 27 числа. И даже уже соскучился *01* .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку не знаю других мест , всегда еду за карпом на платники.

За три месяца был в Новом Усаде две поклевки ( 5кг, 7кг.) ,

в Чеглаве у У Юры одну ночь , одна поклевка ( 2кг.) ,

в Чижково одну ночь одна поклевка ( 7,8 кг) ,

в ЧП бываю часто ... . Из трофейных свыше 5кг, ловил на 8кг, 7,8кг , 8,8 кг , 7,8кг.

В жаркую погоду крупный карп часто клюет ночью !!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Народ а кто может подсказать какие нибудь бесплатники как новичку потренироваться? *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извини,ты здесь человек новый.А здесь бывет много браконьеров тренируется,заходят на сайт,а потом.............Так что вряд ли кто здаст,если только в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извини,ты здесь человек новый.А здесь бывет много браконьеров тренируется,заходят на сайт,а потом.............Так что вряд ли кто здаст,если только в личку.

Я понимаю.. нет я далеко не браконьер и сети не приветствую, сколько раз звали друзья товарищи на такую рыбалку, но это же не рыбалка а попойка.. Я люблю искать к рыбе подход, ведь какое наслаждение можно получить подобрав к карпу ключик, когда сигнализатор взрывается, а ты почти падая со стула бросаешься к рок-поду :)

P.S. у меня жена уже отказывается со мной в магазин ходить, когда я застываю на 30 минут у отдела бакалеи и домашней выпечки )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха,по твоим строкам видно что ты рыбак,а не брак.Я сам увлекаюсь фидером,и многие здесь увлечены карповой болезнью,но пойми правильноЮне все сразу.До сезона время еще есть,пообщайся с народом,поучаствуй в какой нибудь теме и будет тебе счастье.Пойми, здесь в прямом эфире никто тебе не скажет- чтобы глаза брака не видили эти места.Притрешся,в коллективе и все тебе будет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Народ а кто может подсказать какие нибудь бесплатники как новичку потренироваться? *01*

Вытек Сормовской ТЭЦ и на всех вытеках с ТЭЦ, Сура, Все Горе море особенно Ячменка. Будем рады услышать ваши отчеты, а так лучше платников для новичков нет, если не клюет значит что-то не так.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миха,по твоим строкам видно что ты рыбак,а не брак.Я сам увлекаюсь фидером,и многие здесь увлечены карповой болезнью,но пойми правильноЮне все сразу.До сезона время еще есть,пообщайся с народом,поучаствуй в какой нибудь теме и будет тебе счастье.Пойми, здесь в прямом эфире никто тебе не скажет- чтобы глаза брака не видили эти места.Притрешся,в коллективе и все тебе будет.

Спасибо мысль твою понял ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Народ а кто может подсказать какие нибудь бесплатники как новичку потренироваться? *01*

Вытек Сормовской ТЭЦ и на всех вытеках с ТЭЦ, Сура, Все Горе море особенно Ячменка. Будем рады услышать ваши отчеты, а так лучше платников для новичков нет, если не клюет значит что-то не так.

Про "что то не так" тоже кучу всего уже перечитал и пересмотрел... понимаю, что всё приходит с опытом :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже раньше думал, начитаюсь литературы и пойду ловить карпа.

Хрен там... Даже мастер класс от Виктора Петровича не в полной мере дал то, от чего карп стал прыгать на крючок.

Максимум 1-2 шт за рыбалку.

А вот по осени в прошлом году (и это скорее не опыт, а поиск) за две рыбалки получил истинное удовольствие, несмотря на то, что одна из них была на платнике.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! Откликнитесь кто-нибудь из Выксунского р-на. Есть вопросы. В личку,или на телефон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, от всего перечитанного пока всё в голове еле еле убирается.. Скоро будет пробовать и учиться на своих ошибках *rybalov*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димастый почисти почту не могу тебе в личку написать! ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Откликнитесь кто-нибудь из Выксунского р-на. Есть вопросы. В личку,или на телефон.

Виктор Петрович, а чтой то тебя в Выксе заинтересовало? *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один знакомый из Выксы, но он не рыбак! (

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги! Откликнитесь кто-нибудь из Выксунского р-на. Есть вопросы. В личку,или на телефон.

Виктор Петрович, а чтой то тебя в Выксе заинтересовало? *01*

В связи с нредполагаемыми напрягами в этом сезоне в Д.К. районе пытаюсь собрать информацию по этому направлению. Лежал в больнице с мужиками из Вачского и Выксунского р-нов. Кое-что наговорили,но довольно расплывчато (они сами не рыбаки). Вроде бы там где-то есть и платники и дикие с карпом до 12. Вот и пытаюсь конкретизировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Петрович попробую собрать информацию.. *33*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа карпфишеры! Скоро лето *24* . Где ловить то будем? В этом сезоне похоже отпадают три платника: Чижки, Ольгино и Гремячая Поляна. Может быть обменяемся планами в своем кругу через лички? А то мы все по одному,да по одному. Можно ведь договориться: если кто-то сдал водоем, то другой ,который захочет поехать туда половить, должен согласовать с первым конкретное место (не будет ли оно занято). А может соберемся где-нибудь, посидим (без пьянки),обсудим планы,договоримся о совместных рыбалках? М.б. идея бредовая, но попробовать,я считаю,можно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карпфишеры! Скоро лето *24* . Где ловить то будем? В этом сезоне похоже отпадают три платника: Чижки, Ольгино и Гремячая Поляна. Может быть обменяемся планами в своем кругу через лички? А то мы все по одному,да по одному. Можно ведь договориться: если кто-то сдал водоем, то другой ,который захочет поехать туда половить, должен согласовать с первым конкретное место (не будет ли оно занято). А может соберемся где-нибудь, посидим (без пьянки),обсудим планы,договоримся о совместных рыбалках? М.б. идея бредовая, но попробовать,я считаю,можно.

Идея хорошая, да и опытом можно поделиться, я за *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь вас собирется слишком много Виктор Петрович, да и возможно не только я боюсь *16*

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь вас собирется слишком много Виктор Петрович, да и возможно не только я боюсь *16*

Я считаю, что прав Chert, черт его побери... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карпфишеры! Скоро лето *24* . Где ловить то будем? В этом сезоне похоже отпадают три платника: Чижки, Ольгино и Гремячая Поляна. Может быть обменяемся планами в своем кругу через лички? А то мы все по одному,да по одному. Можно ведь договориться: если кто-то сдал водоем, то другой ,который захочет поехать туда половить, должен согласовать с первым конкретное место (не будет ли оно занято). А может соберемся где-нибудь, посидим (без пьянки),обсудим планы,договоримся о совместных рыбалках? М.б. идея бредовая, но попробовать,я считаю,можно.

А почему Чижки отпадают? *32* *19*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Чижки отпадают?

Слили осенью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Чижки отпадают?

Слили осенью.

А когда наполнят и разрешат рыбу ловить ? :63:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Чижки отпадают?

Слили осенью.

А когда наполнят и разрешат рыбу ловить ? :63:

Я пальцы скрестил, чтоб разрешили, рыбалка там отличная, если ключик подобрать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа карполовы, а кто нибудь ловил на озере (не доезжая до платного в Суроватихе), оно прямо около дороги слева??? Там карась в основном, но краем уха слышал, что и карпуша вроде есть.. Если у кого есть какая информация можно в личку! *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карполовы, а кто нибудь ловил на озере (не доезжая до платного в Суроватихе), оно прямо около дороги слева??? Там карась в основном, но краем уха слышал, что и карпуша вроде есть.. Если у кого есть какая информация можно в личку! *01*

Ну вот еще один больной на всю голову в нашей компании *24* . Если к сезону не перегоришь,то можно будет съездить куда нить вместе (если готов отпускать). По поводу озер (прудов?)-назови более конкретно (в личке-тоже), а лучше-выложи карту. Пока не понятно место,о котором спрашиваешь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Чижки отпадают?

Слили осенью.

А когда наполнят и разрешат рыбу ловить ? :63:

В этом сезоне скорее всего ничего путного не будет. Запустят малька грамм на 100 ,а ему еще расти да расти *20*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карполовы, а кто нибудь ловил на озере (не доезжая до платного в Суроватихе), оно прямо около дороги слева??? Там карась в основном, но краем уха слышал, что и карпуша вроде есть.. Если у кого есть какая информация можно в личку! *01*

карп там есть но одичавший и поймать довольно проблематично , можно не одну неделю на это убить . таких озер по области несколько десятков и поймать там карпа можно правда ждать поклевку можно месяц .в суроватихе работа над озером идет полным ходом , весной скорее всего запустят карпа и разрешат рыбалку вот только сколько стоить будет ? и какие условия нахождения на водоеме х.з. если от дублируют VIP на чистых прудах то хрен там половишь . платить две тысячи за рыбалку с шести утра до десяти вечера без ночевки не дешовое да и не очень интересное занятие , ну да летом видно будет .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карполовы, а кто нибудь ловил на озере (не доезжая до платного в Суроватихе), оно прямо около дороги слева??? Там карась в основном, но краем уха слышал, что и карпуша вроде есть.. Если у кого есть какая информация можно в личку! *01*

Ну вот еще один больной на всю голову в нашей компании *24* . Если к сезону не перегоришь,то можно будет съездить куда нить вместе (если готов отпускать). По поводу озер (прудов?)-назови более конкретно (в личке-тоже), а лучше-выложи карту. Пока не понятно место,о котором спрашиваешь.

Виктор Петрович, он говорит о ракетном озере, а перегореть наверное не получится у него, по себе знаю. В Выксе Велетьма заинтересовала?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. В Выксе Велетьма заинтересовала?

А можно подробней в личку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пруда: это "Генеральский" что ли ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему Чижки отпадают?

Слили осенью.

А когда наполнят и разрешат рыбу ловить ? :63:

В этом сезоне скорее всего ничего путного не будет. Запустят малька грамм на 100 ,а ему еще расти да расти *20*

Есть информация, что слить до дна не получилось(вода в русле осталась) и изъять карпов тоже не вышло всего. То что вынули запустили в зимовник. Летом назад его пересадить хотят, так что думаю будет нам счастье *24*

Главное, чтобы до дна не промёрзло!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карполовы, а кто нибудь ловил на озере (не доезжая до платного в Суроватихе), оно прямо около дороги слева??? Там карась в основном, но краем уха слышал, что и карпуша вроде есть.. Если у кого есть какая информация можно в личку! *01*

Ну вот еще один больной на всю голову в нашей компании *24* . Если к сезону не перегоришь,то можно будет съездить куда нить вместе (если готов отпускать). По поводу озер (прудов?)-назови более конкретно (в личке-тоже), а лучше-выложи карту. Пока не понятно место,о котором спрашиваешь.

Всегда "ЗА" совместную рыбалку с опытными карпятниками *01* к сезону врядли в моей голове что то изменится, т.к. 80% доходов идут на покупки питания, удилищ, сигнализаторов, катушек, и т.д. *36*. Да кстати, я за сохранение популяции семейства карповых! Отпускать, только отпускать! )

Изменено пользователем Миха 888
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа карполовы, а кто нибудь ловил на озере (не доезжая до платного в Суроватихе), оно прямо около дороги слева??? Там карась в основном, но краем уха слышал, что и карпуша вроде есть.. Если у кого есть какая информация можно в личку! *01*

карп там есть но одичавший и поймать довольно проблематично , можно не одну неделю на это убить . таких озер по области несколько десятков и поймать там карпа можно правда ждать поклевку можно месяц .в суроватихе работа над озером идет полным ходом , весной скорее всего запустят карпа и разрешат рыбалку вот только сколько стоить будет ? и какие условия нахождения на водоеме х.з. если от дублируют VIP на чистых прудах то хрен там половишь . платить две тысячи за рыбалку с шести утра до десяти вечера без ночевки не дешовое да и не очень интересное занятие , ну да летом видно будет .

Вот вот, такую же информацию слышал, дядька местный говорил, что ловил карпа, но скорее случайно.. *39*, сам пытался по осени, но без успешно (2 дня сидел), да и опыта еще не тот что мало, а нет совсем :63:, но ночью всплески там серьезные конечно наблюдались! *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миха 888 а можно и мне в личку где находится это озеро, у самого в суроватихе домик есть, но что то не пойму про какое озеро разговор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно вот это "генеральский" пруд (по центру с метками)

post-2301-1298024870_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На снимке видно,какой он зеленый летом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тот который стоит на пути в мигалиху( ольгино) ? если он то если честно я рад что у него(опять) появился хозяин, да и водичка в нём не айс была :( сточные воды со ст суроватиха туда идут :( Правда рыбка там :) (если поимал-отпустил). А откуда инфа что его спустили? у него название есть -шменгей

Изменено пользователем DIMIY
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это тот который стоит на пути в мигалиху( ольгино) ? если он то если честно я рад что у него(опять) появился хозяин, да и водичка в нём не айс была :( сточные воды со ст суроватиха туда идут :( Правда рыбка там :) (если поимал-отпустил). А откуда инфа что его спустили? у него название есть -шменгей

Что-то ты совсем как-то запутался. Перекупили и спустили Ольгинский, а с Генеральским пока ничего не произошло. Зайди сам на карты Гугла и посмотри. Там он тоже называется Генеральским.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Перекупили и спустили Ольгинский, а с Генеральским пока ничего не произошло. Зайди сам на карты Гугла и посмотри. Там он тоже называется Генеральским.

Что-то ты совсем как-то запутался.

Петрович! Так молодые ышо *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.