• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Игорь А.

КАРПОВЫЕ ВОДОЕМЫ

289 сообщений в этой теме

Всем привет. Был с 9 на 10.05 в Чижках. Ночью с 12 до рассвета- такой дубак был! -это первое впечатление. Но погода была-супер! Такая лунища, и ветерка даже нет! Я балдел! Про рыбу- клевал исключительно карась на поплавок, правда, поздно расчехлил, часов в 8. На донки -ничего выдающегося в плане поклевок. все карпищи скакали метрах в 200 от берега и у леса. Первая рыбалка в этом году получилась классно! :tongue:post-2353-1242156435_thumb.jpgpost-2353-1242156394_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamon
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Значит всетаки есть там карасик.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Как и обещал, пишу о первой в этом сезоне рыбвлке. Был в Чижках с понедельника на вторник. Выехал часов в 10 утра от дома,рассчитывая быть на месте в 11-пол двенадцатого.Решил разведать дальнюю лесную сторону пруда у места впадения речушки, поэтому поехал через Лакшу. По карте с Космоснимков вроде дорога туда просматривалась. Вся проблема-в преодолении местной речушки. Я уже в прошлом проезжал через первый мост и петляя через лес сумел выехать только почти к дамбе с другой стороны. По карте вроде должен быть еще один мост, через который попадаю в нужное место. Но местные жители заявили,что больше мостов нет(может не у тех спрашивал?),поэтому решил проехать через первый мост и сразу после него ехать вдоль леса вправо. Как оказалось,это решение было ошибочным. Сразу после поворота направо вдоль леса увяз намертво.Я думал,что на буханке проеду везде,ан-нет! Самостоятельно выбраться-бесполезно,это не жигули,которые можно поддомкратить и что нибудь подложить. Пришлось идти искать трактор. Все это заняло более 3-х часов(посевная).По ходу выяснилось,что мост все-таки есть.Его почему-то называют понтонным,хотя на понтонный он совсем не похож(железный горбатенький мосток).Ну в общем,меня вытащили и я,проехав через этот мост,попал, куда хотел проехать. Ну дорога,я скажу-врагу не пожелаешь! Глина и колея полметра. В сырую погоду даже на моей-нечего соваться. В общем прибыл на место пол-пятого. На берегу было человек 5,в основном местные,из Алистеево. На берегу видел застрявший камаз-мусоровоз. Это мужик приехал на рыбалку. Его на другой день целый час вытаскивали К-700тым. В общем,часам к шести я выгрузился и развернул снасти.Промаркировался и первый сюрприз-глубина не более 80см. Это на максимуме заброса.Ну ладно,зарядил три удильника.Одно со скользячкой,а два с безопасной клипсой.Поводки короткие-10см,т.к. дно твердое,с редкой прошлогодней травой.Насадил кукуруза-опарыш,тригга-опарыш,бойл 14 скопекс от Нутры. Не кормил,использовал только сетку ПВА(пелетс,вареная кукуруза,конопля,опарыш).При первом же забросе отломил застежку безопасной клипсы. Видимо потому,что взял груз без вертлюга и с маленьким кольцом. Перемонтировал на груза с вертлюгом с каменным покрытием. Отдельные пики начались через час.Было даже два типа паровоза,но впустую. При одном паровозе оторвал поводок(сам виноват-взял плохой поводок из старой плетенки).В общем,это продолжалось до половины второго ночи,а затем все замерло. Всю ночь двое местных на резинке ставили-проверяли сеть вокруг затопленных кустов в 50м от меня.Сборщик денег приплывал на лодке часов в 7 вечера. Услышав мотор,все местные рыбаки-отдыхающие быстро разбежались и я остался один(не считая браков,которые прибыли позже).Ни одного всплеска карпа не видел,только сумашедший карась(нерест) устраивал групповуху почти на берегу. Я думал повалит стойки удилищ. У меня подсак лежал сеткой в воде и утром,когда я его поднял,обнаружил в нем полкило этой,я ее называю кмлькой, рыбешки. Полчаса потом вытряхивал в воду ее застрявшую. Единственная реализованная поклевка была на другой день часов в 11. Это был микрокарп примерно на полкило. Пришлось оставить,т.к. он как-то повредился.Взял на триггу с опарышем. На второй день часов в 12 приплыли уже другие сборщики денег и пришлось им объяснять,что уже уплочено. Кстати,берут только за одну удочку,хотя у меня было 3. Вот такой отчет,может несколько сумбурный. post-2301-1242197237_thumb.jpg post-2301-1242197329_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая рыбалка в этом году получилась классно!

Да и карасик то не плохой:) *11*

Изменено пользователем Chert
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был микрокарп примерно на полкило.

Виктор Палыч, уже второй раз мне тут пытаются выдать карася за карпа. Ну где там хоть намек на карпа???? Или это спец разновидность?:)

За отчет респект тем не менее *11* *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Это был микрокарп примерно на полкило...

"Сёма, быстренько объясни товарищу зачем Володька сбрил усы" (с)

А пошто ему усы повыдергали? *01* , этот микрокарп так похож на вмеру упитаного карася *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....Это был микрокарп примерно на полкило...

"Сёма, быстренько объясни товарищу зачем Володька сбрил усы" (с)

А пошто ему усы повыдергали? *01* , этот микрокарп так похож на вмеру упитаного карася *1*

Ребята,да усатый он,усатый! Просто м.б. фото неудачное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, но у Карпа (Сазана) даже строение рта другое! :), без обид.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с поимкой зачетного карася, взял на триггу простую, или триггу айс, и какого диаметра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старых карасей бывают зачатки усов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вить, но у Карпа (Сазана) даже строение рта другое! :), без обид.

+1, ваще башка по другому выглядит:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, гибрид, к гадалке не ходи. С открытием. Видимо под берегом крутится, карасище.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в Чижках с понедельника на вторник.

Там чего, теперь сборщики на лодках плавают? Раньше помню у КПП заплатили, квиток дали и вперед. Потом если кто пешком приходили проверяли правильно ли рыбачим - вот и все. А теперь как?

ЗЫ. Чего й то Премьер молчит? Вал, как съездил?

Изменено пользователем Владислав_из_Нижнего
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно,пусть будет карась! А то, я боюсь это никогда не кончится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, почём ныне рыбалка в Чижках? Заранее благодарен!

Изменено пользователем Aleks R
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, почём ныне рыбалка в Чижках? Заранее благодарен!

Это к ПРЕМЬЕРу *11* Я еще так и не выбрался туда.

Изменено пользователем Владислав_из_Нижнего
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Подскажите,пожалуйста, почём ныне рыбалка в Чижках? Заранее благодарен!

100 рублей за въезд машины и 300 - 1 удочка *21*

P.S. Совет - берите квитанции на въезде. Мы последний раз не брали, вернее нам не дали)), на следующий день другая смена охраны приставала к нам с расспросами и просила предьявить квиток...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа-карпятники! Новенького примите? Есть озера в районе Румстихи. На одном был замор, про другое не знаю. Есть-ли какая инфа по этим местам?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть озера в районе Румстихи. На одном был замор, про другое не знаю. Есть-ли какая инфа по этим местам?

Разговаривал с местным в том году, но про карпа ни слова не услышал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость рыбалки в Ольгино-250р. в сутки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошлая осень...чижки... знакомый взял на 5 кг... кукуруза на обычную донку....

post-2147-1245420224_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Нижегородской области водится (запускался) белый (черный) амур?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в Нижегородской области водится (запускался) белый (черный) амур?

Если не ошибаюсь то в Хмелевой поляне...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Хмелевой рыбы нет.... *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь то в Хмелевой поляне...

*18* *18* . Очень сильно сомневаюсь...

Изменено пользователем omny
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в "Хмелевой поляне", а в "Гремячей". Запускали в мае-июне 2006 г. Что от него осталось сейчас - не знаю. *18*

С ув. Ирина

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

амур был в прошлом году на водоеме после чернухи. там два платника. тот на котором амур ближе к чернухе(арзамасский район)

Изменено пользователем Dj Mozart
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поведал мне один знакомый что на морозовском платнике(500р) который, появился карп в большом количестве, улов одного товарища составил два карпа по 12 кг и еще с пяток под полторашку. пруд подорожал на 500 руб. и стал 1000-ком. связано это ли в зарыблением или еще чем то? может кто знает информацию по данному водоему.? *35*

Дело было так: Хозяин пришёл в один изи Арзамасских магазинов, увидел карпа по 212 руб в продаже - и решил сделать по 1000 руб. Пруд он не зарыблял, это точно.

Изменено пользователем omny
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пруд полупустой.. рыбы новой нет... редко попадаются карпики до 1,5 кг.

инфа от людей которые часто там ловят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день...подскажите пожалуйста, в 2009 году в Новом усаде кто-нибудь ловил? если да, то как там было с клевом..спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день...подскажите пожалуйста, в 2009 году в Новом усаде кто-нибудь ловил? если да, то как там было с клевом..спасибо.

Был там два раза...

В июне попал в сильный ветер - не видел ни одной поклевки, а в августе отловился неплохо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на что ловили? и какой вес улова?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на что ловили? и какой вес улова?

Ловил на бутерброд червь-опарыш, но я знаю, что местная рыба предпочитает макароны.

Поймал 6 тузиков от 1,3 до 2,5.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, а что там с ценами и с ограничениями на вылов было?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валь, а что там с ценами и с ограничениями на вылов было?

Привет, Андрюх!

Чёто я заметался в последние дни, не успеваю все темы просматривать, да ещё приобщился малость к спортивным мероприятиям ВФ.

По цене было - или 3 удочки без катушек - 500,

или одна с катухой - 500.

Плати за каждую дополнительную снасть, и никаких ограничений по вылову.

Но трфеи - более 4-5 кг. - отпускать обратно велят!

Не знаю как в этом году будет по ценам.

Там по осени начали малость облагораживать...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда можно начинать охотится на карпа)))??? а то уже руки чешутся)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда!!!! Стабильные результаты при температуре воды 12 гр. и выше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На майские праздники можно пробывать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовать наверно будет можно лед тронулся (на озерах) а вот поймать наверное только на чистых прудах там плотность рыбы позволяет . сам первых карпиков ловил когда еще лед не весь сходил только по закраинам,плотность по рыбе на том водоеме большая была. а так активность клева карпа начинается с 12-14% вопщем потерпеть еще надо. зато карасика на майские можно половить вполне хоть и не карп конешно но после такого большого перерыва и карась в радость.

*24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году 25 апреля открывали сезон в "Заре". На некоторых озёрах там ещё был лёд,а на двух открытая вода,так вот на первом прудике клевал мелкий карась,а на втором карп до кила. (но правда нечасто)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В прошлом году 25 апреля открывали сезон в "Заре". На некоторых озёрах там ещё был лёд,а на двух открытая вода,так вот на первом прудике клевал мелкий карась,а на втором карп до кила. (но правда нечасто)

если ты про зимовалы то удовольствие на них ловить ниже среднего,даже после зимы .

мне больше чижки с карасиком до кила нравятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штангист, Мы ловили на крайнем озере.Там ещё очень много дохлого карпа валялось.. :(. А зимовалы,где там?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимовалы это прямоугольные прудики шириной метров пятнадцать и длиной 50-70метров ,как раз напротив дома. два или три пруда не помню был там года два назад. по остальным прудам они рыбу раскидывают когда лед полностью сходит. хотя как сейчас там дела обстоят не знаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в "Заре" еще существует крутой виповский пруд? Кто-нибудь там ловил в прошлом сезоне?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в "Заре" еще существует крутой виповский пруд? Кто-нибудь там ловил в прошлом сезоне?

День добрый, Виктор Петрович!

В прошлом году был там глубокой осенью (друг сдоньжил).

Крутой пруд был спущен, как и тот, что ч/з канаву (ручей).

Но говорят что зарыблять будут...

Вопрос - когда!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это зарыблять? 10 кг и более???

Сам ловил на ВИПе года четыре назад, от 3 до 25 кг. Сами поймали 4,5 и 5,5 кг, Саровцы при нас взяли трех по 12 кг и всяких поменьше. На следующий год стало совсем печально, из крутых карпятников там никто не рыбачит в последнее время.

Если кто скажет что на маточнике есть количество приличное за 10 кг, я бы съездил. В отличии от ЧП там хоть ночью разрешают рыбачить и над душой не стоят, кстати всех монстров при нас взяли ночью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это зарыблять? 10 кг и более???

Сам ловил на ВИПе года четыре назад, от 3 до 25 кг. Сами поймали 4,5 и 5,5 кг, Саровцы при нас взяли трех по 12 кг и всяких поменьше. На следующий год стало совсем печально, из крутых карпятников там никто не рыбачит в последнее время.

Если кто скажет что на маточнике есть количество приличное за 10 кг, я бы съездил. В отличии от ЧП там хоть ночью разрешают рыбачить и над душой не стоят, кстати всех монстров при нас взяли ночью.

Игорь, я в прошлом году спрашивал, ничего конкретно не сказали.

На 10 кг при мне днём ловили мужики.

А какой рыбой будут зарыблять - х.з.

Слышал что хозяин там помер, как бы не развалилось хозяйство... *12*

Изменено пользователем Премьер
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а из Чижков или Зари есть какая инфа, сошел лед?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, а из Чижков или Зари есть какая инфа, сошел лед?

если нужно могу телефон охраны чижкова скинуть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одолели, демоны, хвалебными рассказами про карасёво-карповую рыбалку на Жмелевой поляне... кто нибудь - подтвердите или опровергните эту информацию, не то завтра сам поеду проверять)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.