• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

973 сообщения в этой теме

У Камы 350 коническая  "колбаса", задающая килеватость (ну вот не знаю я как она правильно называется), начала сдуваться года четыре назад. Осмотр с пристрастием показал, что ткань протёрлась по линии сложения. Проклеил с двух сторон полосами. Линия сложения "колбасы" сместилась соответственно. При накачивании сложно спозиционировать по центру, т.к. стлани не дают это сделать. Три года мечтал склеить новую колбасень, да так руки и не дошли. Можно ли поручить это вам? И сколько будет стоить данная услуга?

Да, кстати, не в качестве претензии, а скорее для информации: фурнитура действительно отклеивается при жаре, причем время отказа у всех элементов примерно одновременно наступило. Лодке около 10 лет, в моём пользовании лет семь-восемь. Лодка отличная. Спасибо.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kapiiitan сказал:

Нет их в наличии, только под заказ, тоже хотел посмотреть, но не было.

Заказал так + допы

Сегодня заезжал, надутая была 330нднд, понравилась. Борта норм, только показалось, что пол внутри как бы треть баллона съедает, но это может у всех так, не знаю.

380я пайольная впечатлила, но это слишком. Скорее всего буду заказывать.

Жаль, что по цветам ограничения такие - серая и зеленая только.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нднд пол всегда выше, если рост большой, могут уставать ноги при долгом сидении

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумываюсь о приобретении лодки с НДНД, но всё задаюсь вопросом: насколько удобно в ней ловить стоя? Насколько жёсткий получается пол? Я 90% времени рыбалки ловлю стоя...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Щукадёр сказал:

насколько удобно в ней ловить стоя? Насколько жёсткий получается пол?

Рассуждений на эту тему - вагон и маленькая тележка. От себя скажу, что кому как.(ИМХО) Не имею нднд, но приходилось порыбачить с Солара - 380. Товарищу (хозяину лодки) - не особо нравится стоя, а мне понравилось, вполне комфортно. Рулить вот мне показалось с лавки не удобно, потому как он рулил либо сидя на балоне, либо с пола вообще.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ни говори - а все-таки две большие разницы !  Стоять на жестком и на надувном. Я стоя редко ловлю, так что НДНД устраивает полностью.  Просто - правда прежде всего !))))

ЗЫ.  А рулю и рыбачу на надувном кресле от Деки, очень душевно.

Изменено пользователем DBK
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоя почти не ловлю. Насколько удобно, думаю от роста рыбака (высота центра тяжести) и размера лодки зависит. У меня рост 182 в школе был, сейчас не знаю, давно не мерил. На Флагмане 320 стою, но не особо удобно, в Х Ривер 360 намного удобнее, По мне так даже удобнее чем в 330 пайолке. Правда на пайолке давно ловил, может подзабыл чего.  

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Щукадёр сказал:

Насколько жёсткий получается пол?

Саш, если хорошо накачать, а перекачивать пол нельзя, пол достаточно жесткий. Основное неудобство это более высокий центр тяжести. Пол НДНД толще.  Поэтому даже без волны конструкция лодка-рыбак неустойчивая получается. Более длинная лодка намного лучше идет на волне, не прыгает, и тем лучше стоять.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, volodya сказал:

У нднд пол всегда выше, если рост большой, могут уставать ноги при долгом сидении

Ноги просто вытягиваю и все)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Талабаец сказал:

У Камы 350 коническая  "колбаса", задающая килеватость (ну вот не знаю я как она правильно называется), начала сдуваться года четыре назад. Осмотр с пристрастием показал, что ткань протёрлась по линии сложения. Проклеил с двух сторон полосами. Линия сложения "колбасы" сместилась соответственно. При накачивании сложно спозиционировать по центру, т.к. стлани не дают это сделать. Три года мечтал склеить новую колбасень, да так руки и не дошли. Можно ли поручить это вам? И сколько будет стоить данная услуга?

Да, кстати, не в качестве претензии, а скорее для информации: фурнитура действительно отклеивается при жаре, причем время отказа у всех элементов примерно одновременно наступило. Лодке около 10 лет, в моём пользовании лет семь-восемь. Лодка отличная. Спасибо.

Киль можем сделать новый. На к-350-1800 р.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время была Линда-290, очень хорошая лодка! Но всему свое время, заказал Кама-350 НДНД, очень она мне нравится!! Ребятам из Деки большое спасибо, учли все мои пожелания!! Жду с нетерпением жидкую воду!:)))

IMG_20181215_104917.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Mon Dec 17 2018 в 12:09, Дека сказал:

...К сожалению у нас пока немного информации...

Тоже хочу рискнуть и заказать 350каму нднд, какие расцветки возможны? Рассрочка работает?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, JCB сказал:

заказал Кама-350 НДНД, очень она мне нравится!! Ребятам из Деки большое спасибо, учли все мои пожелания!!

А ручку для себя почему не приклеил?держаться за воздух будешь?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при эксплуатации будет понятно в каком месте нужна ручка. Приклеить не долго.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, JCB сказал:

... заказал Кама-350 НДНД... учли все мои пожелания!..

Под ваш меркурий с транцем что-нибудь делали?

Изменено пользователем Илья_Л
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Igor_arz52 сказал:

А ручку для себя почему не приклеил?держаться за воздух будешь?

Петлю к лееру привяжет, это не проблема

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Илья_Л сказал:

Под ваш меркурий с транцем что-нибудь делали?

Ничего не переделывал. На воде комплект ещё не был. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Илья_Л сказал:

Тоже хочу рискнуть и заказать 350каму нднд, какие расцветки возможны? Рассрочка работает?

Предлагают серую, зелёную или комбинированную из этих цветов

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JCB сказал:

Предлагают серую, зелёную или комбинированную из этих цветов

Не выдержал и сам позвонил, мне сказали так - если найдется еще кто нибудь, кому нужны будут такие цвета как и мне то сделаем, т.е. отличные от серого/зеленого.  Есть не подтвержденный заказ у них на красный, но заказ еще не оформлен, думаю примазаться к красному и сделать красно/серую, ну или ждать буду, время еще есть. зеленную/серую не особо хочется( Может кто из форумчан, также выразить желание сделать лодку в ином цвете, в ближайшее время. В общем афишируем пожелания по цвету, а вдруг цели совпадут.... Я и на сине/серую согласен, но хочется по ярче) 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста. А какой глубокий смысл такого ажиотажа за нднд от деки?  Насколько я понял лодка существует в 1 экземпляре и катана под 1 мотором. Вполне возможно, что выявятся какие-то детские болячки, в других размерах и ( или) под другими моторами.  И при этом цена на уровне других производителей, а не существенно ниже,  как где то прочитал. 

Вопрос не праздный, себе нднд просматриваю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Duke сказал:

Вопрос не праздный, себе нднд просматриваю.

ЗдАрова ! Я думаю так : Когда я брал нднд , я не думал что Дека их делает . Сейчас прошло время , рынок нднд как то стабилизировался , люди имеют представления об этих лодках , нежели несколько лет назад . Поэтому , как ты и говоришь , при цене на уровне других производителей , все знают Деку как качественного производителя . То бишь , и  с качеством все хорошо ,   с гарантией не будет никаких проблем , и везти если что недалеко , ценник доступный . 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай Нижегородское - это раз

3 минуты назад, Лысый 76 сказал:

с гарантией не будет никаких проблем , и везти если что недалеко , ценник доступный . 

 -это два

Ну и после гарантийное обслуживание всегда у ДЕКИ на высоте - это три

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Duke сказал:

Объясните, пожалуйста. А какой глубокий смысл такого ажиотажа за нднд от деки?  

У самого деки ещё не было, но судя по сообщениям пользователей контора весьма приличная и беря в учёт, что нднд это в некотором роде лотерея, по мне так пусть лучше уж она проходит тут у приличной организации, чем где нибудь в Питере или Казани. Ну и плюс рассрочка с замороженной ценой. Ну и плюс ширина лодки подкупает, кто по таким ценам отдаёт такую ширину? Себе бы вообще выбрал вариант бу, с учётом что лодка обкаталась и на смотринах её накачаешь до нужного давления, но у нас таких объявлений по области 2.5 да не то все. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Илья_Л сказал:

Не выдержал и сам позвонил, мне сказали так - если найдется еще кто нибудь, кому нужны будут такие цвета как и мне то сделаем, т.е. отличные от серого/зеленого.  Есть не подтвержденный заказ у них на красный, но заказ еще не оформлен, думаю примазаться к красному и сделать красно/серую, ну или ждать буду, время еще есть. зеленную/серую не особо хочется( Может кто из форумчан, также выразить желание сделать лодку в ином цвете, в ближайшее время. В общем афишируем пожелания по цвету, а вдруг цели совпадут.... Я и на сине/серую согласен, но хочется по ярче) 

Темный цвет не советую, летом на солнце сильно нагреваться будет. На всякий поставил спускные клапаны на нос и пол.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Илья_Л сказал:

Не выдержал и сам позвонил, мне сказали ......

....думаю примазаться к красному и сделать красно/серую, ...... Я и на сине/серую согласен, но хочется по ярче) 

Заказ тоже есть, стандартного цвета, тоже хочу поярче, исполнение в апреле, так что думаю что пойдут на смену цвета. 

Цена вопроса меняется или нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kapiiitan сказал:

Цена вопроса меняется или нет.

Завтра узнаю, вам какая расцветка интересна? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Илья_Л сказал:

Завтра узнаю, вам какая расцветка интересна? 

Можно красно-серую замутить

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, kapiiitan сказал:

Можно красно-серую замутить

В общим расклад таков, по стоимости сказали все зависит от цен поставщиков материала, но цена от расцветки отличается не сильно, другой вопрос, что они сейчас будут покупать этот материал по новым ценам, за работы ничего не берется если формирование цветовой гаммы идет по швам.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, приветствую!

Неспешно подыскиваю себе гребную лодочку на дачу по озерам лазить. Главный критерий - соотношение прочности и веса. Хочется достаточно легкую, чтоб на горбе таскать, но в то же время относительно прочную, т.к. всякие кусты-коряги присутствуют. Пока из ваших больше всего нравится Узола-1,5Л. Может что-то еще посоветуете? И если выберу ее надо заказывать или в наличии есть? Заранее спасибо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Pioner сказал:

Ребят, приветствую!

Неспешно подыскиваю себе гребную лодочку на дачу по озерам лазить. Главный критерий - соотношение прочности и веса. Хочется достаточно легкую, чтоб на горбе таскать, но в то же время относительно прочную, т.к. всякие кусты-коряги присутствуют. Пока из ваших больше всего нравится Узола-1,5Л. Может что-то еще посоветуете? И если выберу ее надо заказывать или в наличии есть? Заранее спасибо!

Лодки с индексом Л изготавливаются из ткани 650-700 г/кв.м. Узолу-1.5Л нужно заказывать. В наличии есть Узола-2Л. Если брать с 1 лавкой то отличия по весу и цене незначительны

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Действительно лучше наверно взять двухместную, разница в весе и цене совсем некритичная. Брать буду в марте, чтоб дома места не занимала, сразу на дачу отвезу. Вопрос, если в наличии не будет, сколько срок изготовления составит? Членам клуба ВФ есть скидки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2019 в 11:21, Pioner сказал:

Спасибо! Действительно лучше наверно взять двухместную, разница в весе и цене совсем некритичная. Брать буду в марте, чтоб дома места не занимала, сразу на дачу отвезу. Вопрос, если в наличии не будет, сколько срок изготовления составит? Членам клуба ВФ есть скидки?

Срок изготовления примерно неделя. Можно оплатить сейчас, а забрать в марте.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! Но все же лучше сразу оплачу и заберу весной.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть необходимость отремонтировать лодку Кайман ( немного травит через ткань в районе транца). Возьмётесь за ремонт?

Если да, то как с Вами связаться. Не нашел контактных данных. В прошлом году предпринимал попытку отремонтировать, приехал в субботу с лодкой. На месте был только один мастер, который сказал, что без приемщика он лодку не примет. Нужно заранее договориться.

Изменено пользователем A777NN
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, A777NN сказал:

Если да, то как с Вами связаться. Не нашел контактных данных.

https://deka-nn.ru

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, A777NN сказал:

Добрый день, есть необходимость отремонтировать лодку Кайман ( немного травит через ткань в районе транца). Возьмётесь за ремонт?

Если да, то как с Вами связаться. Не нашел контактных данных. В прошлом году предпринимал попытку отремонтировать, приехал в субботу с лодкой. На месте был только один мастер, который сказал, что без приемщика он лодку не примет. Нужно заранее договориться.

Здравствуйте

Контактный телефон 438-03-02. Если планируете в субботу, то нужно предварительно позвонить в пятницу. Обычно, в субботу кто-то бывает до обеда, но не всегда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе, со стороны ДЕКИ обрадовали - сказали лодку собрали, приезжай мол бум карман под твой датчик эхолота (тотал скан) клеить. Не знаю, как на воде будет себя вести, но на вид то что хотел)

IMG_20190302_085751.jpg

IMG_20190302_090052.jpg

IMG_20190302_084706.jpg

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2008 в 12:21, Дека сказал:

Это самодельная помпа, которые мы используем только для собственных нужд

Сообщите, пожалуйста, заводской номер Вашей лодки. Мы попытаемся выяснить, как такая помпа к Вам попала

покупал лодку год назад такой же дали.  а что есть другие значит обман?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал лодку в 2017 тоже такая помпа была,я думал так и надо.Всё равно я ей пользовался первые пару раз,дальше электрические.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же. Верой и правдой отслужила много лет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,скажите какая толщина транцевой доски на Кама К-360? И еще, имеет ли мне смысл ставить на нее спускные клапана на борта.? Лодка сезон на лодочной станции будет стоять. Стояночный тент заказал. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Zima сказал:

Здравствуйте,скажите какая толщина транцевой доски на Кама К-360? И еще, имеет ли мне смысл ставить на нее спускные клапана на борта.? Лодка сезон на лодочной станции будет стоять. Стояночный тент заказал. 

Толщина транца 27 мм + накладки. Клапана можно поставить

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дека молодцы, на транцах не экономят, а то сейчас мода пошла у производителей,транец 18 мм под 15 сил ставить - ему, может, ничего и не будет, но страшновато смотреть, как он под пятнахой выгибается и вибрирует

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания К-350 С НДНД с мотором 9,8 л.с.

 

Изменено пользователем Дека
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испытания К-360 с НДНД с мотором 9,8 л.с.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разница между к-350 и 360? Размерность почти одинаковая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, volodya сказал:

А в чем принципиальная разница между к-350 и 360? Размерность почти одинаковая

Разный диаметр борта 430 мм и 480 мм

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подскажите, плиз, как можно убрать с лодки пвх Шторм 340 лишние ручки, кольца, стакан на заднем правом баллоне, не повредив основную ткань??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Mister Z сказал:

Я думаю, что фото приблуды ускорит понимание процесса демонтажа. А так надо попробовать разогреть и отклеить

Вот как раз я разогрева то и боюсь...

Фото только вот такое пока

image.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда катится мир?

Рыбак просит убрать из лодки стакан...

Сорри, вырвалось...

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.