• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Нипал

тема отчетов и новостей с водоемов

42 сообщения в этой теме

Коллеги, а давайте снова объединим отчеты и новости с водоемов, как было раньше. Решение о разделении привело к тому, что все рыбацкое угасает у нас. Отчеты очень редки, а на новости нельзя и вопрос задать или пожелание озвучить - НЕЛЬЗЯ!!! Постепенно никто, кроме десятка людей и не пишет. Может, с возможностью задать вопрос к новости, поднимется и количество публикаций в данной ветке? 

На обсуждение хочу выставить данный пост...

Изменено пользователем Нипал
11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, дело не в этом. Отмирает сам формат общения в форумах. Сейчас в моде общение в группах в мессенджерах и соцсетях. 

Я против, опять будет куча-мала.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Нипал сказал:

Коллеги, а давайте снова объединим отчеты и новости с водоемов, как было раньше. Решение о разделении привело к тому, что все рыбацкое угасает у нас. Отчеты очень редки, а на новости нельзя и вопрос задать или пожелание озвучить - НЕЛЬЗЯ!!! Постепенно никто, кроме десятка людей и не пишет. Может, с возможностью задать вопрос к новости, поднимется и количество публикаций в данной ветке? 

На обсуждение хочу выставить данный пост...

Обеими руками за.. только не знаю, как это сделать технически ибо в этом не волоку абсолютно 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично за, не хватает именно комментариев зачастую. Как то живее с ними. А так сухая статистика, вот и не пишут особо. И мне кажется в группах в этом и преимущество. Хотя я сам практически нигде больше не общаюсь.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если включать комментарии, то должна быть древовидная форма ленты, чтобы можно было нажать плюсик и их посмотреть, а не хочешь смотреть, выключил и смотришь только основные сообщения

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, n13 сказал:

должна быть древовидная форма ленты

а обязательно?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Holister сказал:

опять будет куча-мала

Вань, да народу то осталось... откуда куча мала то возьмется?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А кто-нибудь помнит, почему появилась именно такая тема – только новости, без обсуждения? Тема была создана, по-моему, ещё в 2009 году! И необходимость темы тоже обсуждали, в 2010 году, даже голосовали. Да, можно сказать, что некоторые «новости, а не отчёты» вполне тянут на отдельный отчёт с возможностью обсуждения. Однако, надо сказать, что большинство обсуждений сводятся к … скажем так, к не многословию: «Классно порыбачили», «Респект», «Пиши ещё». А стоит ли такое «обсуждение» того, чтобы менять правила данной темы? Ведь, чтобы выразить краткое отношение к новости, достаточно поставить «+» или «-». К тому же вовсе не все готовы к тому, чтобы обсуждать «свою новость». С возможностью комментариев данная тема мало чем будет отличаться от тем с «Отчётами». Кроме того, темы с «Отчётами» могут вообще уйти в небытие.

Кстати, идея с возможностью отдельных, открываемых или скрываемых при желании, комментариев к каждой новости интересна (это весьма распространено на форумах). Однако, я так понимаю, это потребует изменить функционал, добавляя ещё один уровень вложения в темах. Мне кажется, это нельзя сделать только в одной теме. Или везде, во всех темах – или нигде. Если это на данный момент реализовать сложно, я за то, чтобы оставить тему в задуманном изначально виде – только новости.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь,иногда охото прокомментировать новость с водоёма или задать вопрос.Чтобы отчёты не угасали,надо привлекать на форум народ,а об этом некто не беспокоится.Форум в свободном плаваньи,придёт день и он исчерпает себя.

Может продублировать вконтакте форум?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СерёгаДуст сказал:

Может продублировать вконтакте форум?

И все перетекут туда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, BadFish сказал:

И все перетекут туда.

может так оно и будет лучше.Формат общения в форуме устарел.Вечные тычки про цитирование,и всё такое надоели.На вопрос почему нельзя цитировать всегда ответ-якобы со слабых телефонов люди виснут от этого.На носу 25 год....а форум в каменном веке.Даже фотки тяжолые приходится скринить,чтоб можно было сюда залить

 

Изменено пользователем СерёгаДуст
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СерёгаДуст сказал:

Может продублировать вконтакте форум?

Для меня все закончится, меня нет вконтакте...

 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 6APCuK сказал:

Для меня все закончится, меня нет вконтакте...

 

можно и зарегестрироваться,там много всего полезного есть

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр А.М. сказал:

Однако, надо сказать, что большинство обсуждений сводятся к … скажем так, к не многословию: «Классно порыбачили», «Респект», «Пиши ещё». А стоит ли такое «обсуждение» того, чтобы менять правила данной темы? Ведь, чтобы выразить краткое отношение к новости, достаточно поставить «+» или «-».

Так ведь примерно именно так и в живую общаемся, ну и плюс вопросы всякие, где , на что и т.п. А вот плюсик все это перечеркивает. Мое мнение. ВФ формата, которым я его помню, был именно этим и хорош, что в результате реплик различных, вдруг собиралась компания на рыбалку  в выходные.

Изменено пользователем 6APCuK
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СерёгаДуст сказал:

можно и зарегестрироваться,там много всего полезного есть

 

Да много всего можно, только все ли нужно? Раз уж до сих пор не зарегистрировался, значит есть для этого причины. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне форум лучше.Я и в ВК есть и в группах там разных но...

Отчеты надо открыть.Это мое мнение.Хуже не будет точно.Цитирование и пр.,думаю не сильная проблема.

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6APCuK сказал:

плюс вопросы всякие, где , на что и т.п.

Дим, так если автор не отразил это в новости, значит и не хотел этого делать. А значит и на вопросы либо не ответит, либо скажет типа "ниже/выше Кстова" (информация о месте вообще весьма спорна на общем форуме - а знакомые могут и через личку это узнать).

А вот на что ловил, какие насадки/наживки, прикормки и т.д., да и вообще условия ловли (погода, ветер, глубина, течение, рельеф дна и т.п.) - новость без этого, как мне кажется, не очень полезна для коллег по увлечению (типа, был на реке, поймал щуку). Не так уж и много времени и сил нужно, чтобы эту минимальную информацию отразить в новости.

И ещё, как мне кажется, "короткие новости" это всё же не "курс молодого рыболова", чтобы на них учиться ловить рыбу. Для этого могут и должны быть другие форматы. И это было на форуме, но, увы, как-то не нашло продолжения и развития. Да и причины "затухания" отчётных тем вряд ли нужно искать в открытии или закрытии комментариев в темах.

 

Я к тому, что остаюсь при своём мнении именно о "коротких новостях". Хотя, если будут существовать комментарии, сильно не расстроюсь.

Изменено пользователем Александр А.М.
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Александр А.М. сказал:

Я к тому, что остаюсь при своём мнении именно о "коротких новостях". Хотя, если будут существовать комментарии, сильно не расстроюсь.

Я не смогу этого объяснить , это было по другому.... как будо после работы собрались и потрендели...как то так.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, Нипал said:

а обязательно?

Нет конечно. Просто это позволяет сохранить плюсы старого и нового форматов

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, СерёгаДуст said:

Формат общения в форуме устарел.

Ну не знаю - всем известен форум 4pda - страшно представить что будет, если он перейдёт в ВК или какой нить другой Х. Я вообще не знаю профсообществ в соцсетях, там разве что их пиарщики сидят, а материал, как правило, на сайте, структуирован по темам и теде. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 6APCuK сказал:

...как будо после работы собрались и потрендели...

Я тоже - ЗА. Однако, не будем забывать, что за 2 десятилетия форум стал несколько иным. Это тогда, у истоков, участников было не так уж и много, многие либо знали друг друга, либо познакомились тут в первые же годы. Тогда и "потрендеть" было запросто - отчего же нет, в кругу знакомых-то. Сейчас новые лица появляются регулярно. Причём, былая традиция как-то представить себя другим участникам при "заходе на форум" (вспомните, ведь было же такое!) давно уже не поддерживается. Во многом форум становится обычной общалкой. А общалка тем и отличается, что в ней "новость - ничто, комментарии - всё". Конечно, я преувеличиваю и это только мысли вслух...старики вообще консерваторы и ворчуны:biggrin:

Изменено пользователем Александр А.М.
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного оживить тему новостей точно не повредит. Новости, это так то главная тематическая ветка форума. Как это сделать технически- другой вопрос. В мессенджерах, ВК и прочее все по другому выглядит. Лично мне не нравится) В мессенджерах вообще куча мала и каша из сообщений, даже если количество участников небольшое. По моему жутко неудобно. 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По идее больше создавать отдельные тем, типа - Собь. Эпизод III. Из недавних можно было - чехонь на резинку на Оке и так далее. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Николая-надо попробовать-мы ничего не теряем.И поддержу Барсика-не надо никакого дубляжа в соцсетях ИМХО.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вк страница волгафишинг есть. Крайне неудобно. Все свалено в кучу как то.вообще вк давно стал через пост рекламу толкать. Приложение отдельное ставить-оно телефон тормозит ощутимо. Раньше там меньше всего лишнего было, то как то пользовался. Видимо, после ухода Павла дурова, новые админы сети ее перегрузили как то... 

А на сайте вф все чётко, понятно-тут про грибы, а там про рыбов. 

И ещё кто то писал-комментарий иногда интереснее новости бывает. Но иногда. 

Изменено пользователем grizlo7
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ВФ норм и на ВК норм, 

в ВК да, можно и обычную новость прокомментировать или вопрос задать , на ВФ - НЕТ! правильно @n13 предложил -то должна быть древовидная форма ленты- 

был как вопрос - предложение от кого не вспомню, переворачивать фото самостоятельно , но пока не сделали. 

 

 

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется некоторое видоизменение форума ни чего не изменит, очень сомневаюсь, что наполнение тем станет больше, проблема в том что мы сами просто мало пишем, а не в том, что как то не так размещаем.... вот в соц. сети точно не пойду, не мое это, да и неудобно там, для меня во всяком случае, с Барским согласен на все сто. 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, DRUM сказал:

вот в соц. сети точно не пойду

Аналогично)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставьте как есть, само все преобразуется как надо, если конечно будет активность форумчан. Сухие отчеты типа "был на Волге, наловил рыбы и фотка с мальками" мало кого интересуют и люди хотят уточнений. Поставьте жесткое условие для публикации: где (примерное место), когда, как и сколько с приложенными фото подтверждениями интерес к этому разделу вырастет. Кто их не выполняет, трите. Нет желания "сливать" рыбное место, зачем тогда делать отчет, чтобы собрать лайки? Берите пример с ВК по грибам, там конкретно где, чего и сколько и перед походом за грибами все туда заглядывают, чтобы вдохновиться по полной:biggrin: и количество просмотров похоже растет( даже без регистрации).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRUM сказал:

......проблема в том что мы сами просто мало пишем, а не в том, что как то не так размещаем....

Форумы потихоньку отмирают. На многих форумах общаюсь. И по строительству, и по авто, и по рыбалке несколько форумов. Форумы держатся за счет "старожилов", которых все меньше и меньше. Притока молодежи практически нет. У молодежи другие приоритеты. У многих ли дети рыбачат, как мы со своими отцами?

Могу конечно ошибаться, но....

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакие жесткие условия не прокатят. Кто-то забыл написать где, кто-то на что, время и т.д. Когда пишешь с телефона длинные тексты особенно напрягают. С клавиатуры проще, но опять же по настроению) Колхоз дело добровольное. Поэтому, думаю, и возникла тема про обсуждение.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Oleg_ss сказал:

Берите пример с ВК по грибам, там конкретно где

но там можно задавать вопросы, а в рыбалке нет! Отмените запрет на комментарии в отчетах и все. На месяц, для эксперимента.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нипал сказал:

но там можно задавать вопросы, а в рыбалке нет! Отмените запрет на комментарии в отчетах и все. На месяц, для эксперимента.

Тем боле в грибах у нас разрешены любые каменты, и ничего темка живая. Как и дачные хроники

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Oleg_ss сказал:

Поставьте жесткое условие для публикации: где (примерное место), когда, как и сколько с приложенными фото подтверждениями интерес к этому разделу вырастет. Кто их не выполняет, трите.

Олег, и так почти никто не пишет, осталось только жесткие условия для публикации поставить и совсем все угаснет. Правильно Женя написал, в грибах и дачной флуда достаточно и только интереснее от этого тему читать. А иначе, "был на севере собрал 2 ведра белых, резал ножом".-)) И так все сообщения в теме. 

Изменено пользователем 6APCuK
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать надо больше, даже если болт, тогда и будет веселее. Комментарии разрешить, что-б не загружать тему, можно сделать ветку, они далеко не всегда флуд.  Сам читаю отчеты не с целью выудить: где это поконкретнее Нижелысково находится, а понять активность рыбов. Ну а дальше голова и везение...

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю. 

По мне объеденять новости и отчеты не надо. Это совершенно разные форматы, собственно, и цели преследуют разные. Ну какой отчет я смогу выродить из своих двухчасовых рыбалок, в которых добрая треть это слушание моторчика, быстротечно всё. Кинул- вынул.))) Все в одну харю. Какое тут любование природой? Совершенно другое: да пусть хоть выходные, с компашкой на берегу, тут и рыба, тут и плов, тут и гитара... Вообщем есть чего наповествовать, а если еще есть склонность к эпистолярному жанру, то вАще огонь...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вячеслав Д. сказал:

Форумы потихоньку отмирают.

Поддержу. Сам формат просто изжил себя, и как не крути и не меняй - писать будут старожилы, кто то реже, кто то чаще. Это нормально. Вечного ничего не бывает. В свое время это было интересно, Перезнакомилось масса людей, многие из которых общаются до сих пор. Но времена изменились,  Сейчас основной вопрос на любой рыболовной площадке - где? сбрось геолокацию)))  Ну, собственно, на этом общение и заканчивается))) Так что любые попытки реинкарнации бессмысленны.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг, мне интересен кругозор) тут клюет, тут бастует. Рыболовы здесь опытные, много чего и без геолокация понять можно

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чего мне совершенно не интересно, так это геолокация. Вообще пофик! Там рыба на кукане ждет?

Последняя щука, наиярчайший пример, обкидал все перспективное, слабоперспективное, неперспективное. С дуру, даже не знаю почему, встал посреди поляны, 3.5 метра. Стадион, каток... Кругом, на десятки метров, ни веточки ни травки, дно- голимый ил. Я тут ниразу не вставал. И чего она там делала?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь А. сказал:

Так что любые попытки реинкарнации бессмысленны.

Ну понятно, что как было уже не будет. Но открыть коменты в новостях на мой взгляд хорошая идея. Там частенько бывает хочешь спросить или написать, а иногда дополнить или свое видение , как можно было попробовать... Да дофига всего. И зачастую это полезнее самого сообщения.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, 6APCuK сказал:

 "был на севере собрал 2 ведра белых, резал ножом".-)) И так все сообщения в теме. 

Дим, вот как раз так примерно некоторые и пишут о севере).  Если бы написали: " был в семеновских смешанных лесах и там болт вместо грибов" я бы воспринял как ценную информацию, без лишних расспросов о  точной геолокации места. В принципе, это мое личное мнение и никому не собираюсь его навязывать.

Я в свое время сдал по наивности рыбное место на Кудьме в Кадницах, сейчас там проходной двор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Oleg_ss сказал:

сдал по наивности рыбное место

да мест не надо сдавать, просят только лентяи откровенные, кому лень самому поискать. Мне рыбы много не надо, пару окушков на неделю хватает, а нет - так нет, и без них обойдусь. Погулять на дикой природе...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.