• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Айболит

Обсуждаем итоги зимнего сезона 2023-2024 г.

36 сообщений в этой теме

Похоже рыбалка со льда закончена . Отчётов более не намечается . Хотелось бы , чтобы кто-то, может быть из администраторов этого раздела форума или некто ещё , подводили что-то вроде " подведение итогов зимнего сезона " .

Может быть это не одиночное резюме

" уцелом"  , а отдельно по регионам :  Ока ,  Горе море , ниже - выше Лыскова . 

Для этого наверное создавался рыбацкий форум  : писать про рыбалку , учиться рыбачить , анализировать рыбалки , удачи , неудачи на рыбалке .

Хочу сказать пару слов по Горю - Морю .

Судя по малочисленным отчётам в этом году можно подумать что :  или рыбы  стало меньше  ,  или ловить разучились , или колличество  рыбаков  прогрессивно уменьшается или шифруются люди до невозможности , толи жизнь  меняется  в какую-то сторону .

Заметьте , что впервые не стало отчётов главных мастеров рыбацкого искусства  ,  которыми зачитывались  в предыдущие годы ,  перенимали от них самое лучшее .  А в этом году , впервые в жизни ,  столкнулся с рыбаком , который никому мормышку свою не показывал  , на которую он успешно ловил , за столько лет рыбалок первый раз столкнулся с таким явлением . Но слава Богу большинство рыбаков  общительные , позитивные люди , а особенно понравились владельцы Паноптиксов , классные ребята , всё расскажут , покажут , хотя все их 

" затрахали " своими вопросами : покажи , да расскажи . Вы уж крепитесь от повышенного внимания  .

По рыбе : будьте спокойны  , рыба есть . Но много рыбалок заканчивались практически нулём , а порой люди и поклёвки не видели за день .

 Но были  и хорошие денёчки  . Десятками килограммов  ловился судак , бёрш  , когда находили его  .

Последние 3 - 4 - 5 дней на Море  ловилась и сорога до кила  и естественно крупный окунь имел место быть  . 

И знаю  были дни  , когда люди нападали на   мелкого судачка по 100-200 грамм и хапали  пакетами.  Не зря видно Рыбнадзор начал шарить по шаробанам .  Не забывайте - 3200 р. штучка однако.

Ещё пугануло известие от товарища с выхода Лоймины - на дне было много рыбьих трупиков в камере ,  что это замор или что то сбросили выше по течению  неизвестно  ,  похоже никому это нахрен не надо.

 

.Если никому такая информация не нужна   потрите .  Извините , если кого обидел .

 

35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сезон был скомканный, одна из главных причин - погода. Окончательно для себя понял, что никакая рыба в принципе не нужна, и это немного другой подтекст придает рыбалке, и со знаком плюс и наверное и минус. Также понял что в основном важна подготовка к рыбалке, первая поклевка и в идеале рыбка от 120 грамм, для моих лесок это уже кайф. Пяток таких рыбок плюс десятка три поклевок более мелких, для меня рыбалка на 5+. 

 Также чем старше тем меньше желания куда то ехать дальше Гребного)) 

Главный минус сезона- не срослось с окунем, зато с плотвой всё прекрасно, и размер в этом году средний выше чем в прошлом году. Ну и по прежнему никакой системы с красноперкой. Её много, как ловить  хрен знает.

По открытой воде интересует только окунь, чистый, из чистых озер- прудов

31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Evro сказал:

Также чем старше тем меньше желания куда то ехать дальше Гребного)

так же, только Стригина)))

13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего тереть. Всё по уму, всё по делу. 

Низкий поклон авторам трёх верхних постов. Как то по делу и в то же время душевно получилось. Не часто сейчас такое здесь случается. 

А мне по сути и написать нечего. Рыбалок пять за всю зиму. Да и не рыбалок скорее, а выездов на природу. Перезагрузить мозги от бытовухи что ли. 

То что рыбы меньше стало - не согласен. Ребята кто упирался, искал всегда, пускай по многу или малу, но ловили. Так что всё хорошо считаю с рыбой. 

20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Evro сказал:

Также чем старше тем меньше желания куда то ехать дальше Гребного))

+++:biggrin:  Уже не первый сезон так. Хотя на море ни разу не выбрался, впервые...

Изменено пользователем 6APCuK
12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы всю зиму гоняли в марий эл,  а ловили - - так себе.  А тут поехал я по старым местам на горе море и сходу неплохо отловился.  Теперь думу думаю,  стоит ли в марийку соваться в след сезоне.  Экономия - 50 км и почти час в одну сторону.   (туда- обратно : 100 км и + 1,5-2 часа рыбалки.) 

Так же в этом сезоне работал Шуруповертом, китайский нанвэй показал себя отлично!! 

Экономит время и силы. Вещь!!! 

Одно из лучших моих приобретений для рыбалки. 

Да,  в дресвищах нашёл удилку- кобылку и банку мормышек,  хозяина ищу. Отзовись. 

Изменено пользователем gogen 10
22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерич 70 сказал:

Рыбалок пять за всю зиму.

Тоже ровно столько же. 

Перволёдок на Сеймовском затоне, Каменка на февральские праздники (правда, тут трёхдневная рыбалка) и 3 весенних выезда на Море. Четвёртый, купальные который, не в счёт. Вот и все рыбалки!

При этом не могу сказать, что неудачный сезон.

Пару щучек на жерлицы по перволёдью поймали, не говоря про разную мелочь на мормышку, Каменка вообще по щуке сработала, как никогда, хотя тут мелочёвка не клевала, все выезды на Море результативные, хотя и не очень обильные по количеству, зато качество на высоте!

Пяток морских сорог (от 650 до 870 гр.), окунь на 860 гр.

Немного омрачает сезон преждевременно открытый купальный сезон практически на "ровном" месте. Холодноватая водичка пока, да и в целом ничего хорошего.

А так, считаю, очень даже и неплохой сезон получился! И вкуснейшая уха, и жарёха была, и консервы, и кастрюльку засолили даже.

Я доволен!

 

20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сезон лишний раз подтвердил, что хорошие уловы могут быть и в нашей городской Волге и Оке и не надо ехать к чёрту на кулички. В целом сезон не плохой. Всем НХНЧ по открытой воде.

Изменено пользователем Serzh-67
16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня вот почему то не втыкает городская рыбалка, хотя первая рыбалка в жизни, школьником, была на гребном, и больше я там не рыбачил ни зимой ни летом, хотя и лодка порядка 10 лет стояла на гребном. Мне куда нибудь подальше забраться. В этот сезон на удивление провели в одном месте на море, да в Разнежье пару раз. Который год угораем по сороге, люблю я её ловить, люблю её искать, нравятся её поклёвки, её капризный характер, да чего греха таить, я её и есть люблю в виде воблы, да и родители мои тоже её любят, так что половина а то и больше уходит им. Щук с судаками наверное наелся уже, как что 99% улова родителям отдаю, либо в воду, редко рыбку возьму себе.

Делая выводы по этому сезону, сорога подросла, её стало больше, периодически пытали окуня на балансы на море, с ним вообще туго, то ли ушёл он из Суходола, то ли в море его стало меньше, толи он стал гораздо хитрее, но то что попадалось то же стали крупнее трёх-пяти летней давности. По мне вообще просматривается некая тенденция по морю, какая то цикличность, когда я познакомился с морем, наверное конец девяностых, окуня ловили в количестве, при чём количество порой было запредельным, а году к 12, помните когда стал мегапопулярен зелёный кошеглазик, окунь пропал и появилась сорога, потом году наверное в 17 сорога перестала клевать и перебрались мы на чебоксарку, а с прошлого года сорога опять начала себя проявлять, да порой так активно, за долгое время этой весной снова повстречал морскую, рекорд 12 года на стрелке, не побил в 1090 гр., но ооочень порадовала.

Что удивляет на море, отсутствие рыбаков, условно конечно, но вспомните, какие базары были, Суходол, Рамешки, Моча, Стрелка, а Деревяшка, сотнями сидели, а последнее время от горизонта до горизонта дай Бог человек 20 насчитаешь, а в так называемое глухозимье и того то нет, обурить не кому, в этот сезон, наверное не обурить а ошурупить), а рыбка присутствует, хитрее наверное только стала). 

Изменено пользователем Сергей 1977
24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гороховце и окрестностях сезон был сначала омрачен отравлением Клязьмы после НГ : чем ,где и насколько высоко вверх по течению сказать не берусь, анализов не делал,слива не видел. Но что видел,это пустую реку,ни рыбы,ни рыбаков, да грешен шарил в запретных местах с камерой,для интереса посмотреть есть кто живой,даже в зимовальных был абсолютный ноль, несколько километров по реке,сотня лунок и никого Но рыба сбежала,вся или нет не знаю,ушла в Оку,в притоки и вот здесь началась рыбалка. Скажу сразу -не багрил,это неинтересно, ловил мормышкой,микропокаток в Суворощи сопу,густеру,таких уловов и на Горе Море не видел. Народ в Суворощи судаков ловил, в количестве. Потом перешёл на Оку, здесь окунь, несколько рыбалок были просто отрыв в поклевках, максимально это полный ящик  окуня. На море не был и не собираюсь,чисто моё мнение,рыба начинает шевелиться, когда лёд уже не очень,а я любитель безопасной рыбалки,да и поначалу получалось,а потом стало болт болта больше. Вот как то так, ждём весны-лета и смотрим,что же будет с Клязьмой. 

Изменено пользователем Fisherman83
22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичные выезды за судаком больше похожие на отдых от города. несколько лунок за всю зиму, рыбы ноль.:(((

15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планов было на этот сезон много и как оказалось, что всё запланированное накрылось медным тазом :( 

Новогодние выходные из-за морозов пришлось охранять диван и делать ревизию холодильника. Так же телевизор не смотренный и приставка не играна :( 

Было несколько выездов с жерлицами, когда-то удачно, но были и пустые дни. 

Настроения особого на рыбалку не было, утомляла работа и ежедневная борьба со снегом :( 

Кто ездил знакомые с завода, ловили рыбку, поиск как говорится - рулит! Рыбка была. 

Эта зима прошла под девизом - домашние дела важнее! :( 

20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимний сезон в этом году у меня какой то смазанный получился. Рыбалок было не много, все в районе Хмелевка-Василь, хоть и на снегоходе, но как то далеко не хотелось ехать, все снасти держу в деревне, поэтому ни куда больше и не ездил. Полностью перешел на окуня, белую рыбу в этом году даже не пытался ловить ни разу, как то стало не интересно. Из положительного: не было ни одной пролетной рыбалки, даже в самые плохие дни пару кг на уху всегда ловил, стал больше уделять внимания судаку и бершу, ловлю только на железо, стало прям интересно, даже сделал две удочки "под себя" собирал полностью сам, от хлыста и колец, до катушкодержателя. неплохо ловил окуня в новогодние каникулы, хоть и морозно было, но весело, кстати в этом сезоне практически не было мелкого окуня, в основном от 100 гр. и больше, главное было его найти. Из отрицательного: как то маловато было рыбалок, "не наелся" зимней охотой за колючим... и еще, в каждую зиму ловлю как минимум одного окунька в районе кила, в этом году как то без бонусов, самые крупные граммов на 700. 

Из снастей: больше всего ловил на блесны, балансир намного реже, всего пару рыбалок когда баланс обыграл блесну, в остальное время блесна в фаворитах. Чаще стал покупать копеечные магазинные блесна и дорабатывать их сам, получается очень даже неплохо и цена копейки. На следующий сезон решил попробовать паять блёсенки сам, вроде в голове есть понимание какие нужны. 

27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот зимний сезон у меня, наверно. лучший из всех предыдущих получился. То ли ловить научился, то ли рыба лучше клевала, не знаю. Но наловил существенно больше и удовольствия и рыбы) Рыбу я любли и готовить умею. В основном жарил или под маринадом готовил. Морозилка до сих пор подзабита. Хорошо сработали жерлицы и легкая мормышка 0,3 г с граненым бензиновым шариком. Не всегда все складывалось, но в целом все хорошо. Новые места разведаны, правда не до всех доехал. Снегоходик по случаю приобрел, но пока не испытывал. К следующему сезону похоже подойду во всеоружии и с новыми планами) 

24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глядя на отчеты Черта Андрея по бершу, мне и выезжать не хотелось. Единичные рыбки и куча лунок просверленных. Хорошо мой товарищ вывозил ниже Лыскова неск. раз, снежик новый купил наш за 350 к.рублей, так ползимы колдовали чтобы он ездил, сейчас как часы, все не пешим ходить..И народу на реке не как 10 лет назад, значит клев плохой:((( Все летом выбили, за день на одной точке по несколько лодок меняются:((.

11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Макс Никитин сказал:

Глядя на отчеты Черта Андрея по бершу, мне и выезжать не хотелось. 

Тебе не один ли фиг бухать? :biggrin:

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трезвотина написал:))) Я и совмещать могу, только когда не клюет делать нехрен больше:(( Вспомни лет 15 назад уловы, были от 10 штук и больше. А сейчас тишина:(( У меня рекорд 33 штуки, Сура, Василь. И бухал параллельно:)))

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сезон не сказать, чтобы в целом вау и ах, но вот концовка удалась. Начало было за окунем, искали его и у города в платниках и бесплатниках по первому льду, и на Красной Горке, и в Коноплинке. В Коноплинке то после НГ уже. Нигде особых успехов не было, особенно не порадовала Красная Горка, не заходила туда рыба в этом году, а местного более менее нормального выловили в первый же день ледостава. И жерлицы там тоже молчали. Немного поймали окуня в Разнежье в декабре, январе и в марте. Но ни бонусов, ни количества не было. Берша искали в низах, тёк дул всю зиму, 2-4 рыбки за утро и после 9 можно уже домой. Один раз только было 7, но опять же до 9. А хотелось бы весь день). Судака целевым назначением ездил 2 раза, поклёвок не видел. По щуке на жерлицы одна рыбалка в Каменке была неплохой, пяток хвостов, остальные постановки, по ходу дела при ловле окуня нулями. С конца февраля стал ездить на Море. Сорога была, сидела под корягами, её оттуда доставать сложно, но неимоверно интересно. 10-20 штук каждый раз, то с окунями, то без. Иногда только на мотыля на стоячку, в этом году впервые с такой историей столкнулся. Локации было 2, до 20 марта Деревяшка, потом Суходол. В Суходоле нормально половилась. Уловы шли по нарастающей, 4,5,7, а на закрытие, уже в апреле, впервые с 2018 года нашлась активная в полтретьего дня и улов к вечеру стал неприличным). Душа скрипела и пищала ехать ещё, но голова с ней справилась и несколько рюмок коньяка ознаменовали торжественное закрытие. Как раз в день Юры Связиста купания. Так что вобла будет, омлет из окуней ел, котлеты щучьи тоже, бершей закопчу на майские. Теперь перерыв на садовые работы до 20 мая. А с 21-го на разведку, 20 дней тренировок и да здравствует новый летний сезон!

24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь сезон провел в ППК, не считая двух выездов в Разнежье в 20-х числах марта. Открывались с жерлицами на Лесном в субботу и воскресенье, когда лед стал безопасный. По нулям, как практически и у всех. Зато всю неделю ловилась "дурью".

Затем перерыв до конца февраля. По последнему льду забил морозилку щукой. Пару в Разнежье и семь штук в ППК. Поводки из флюрокарбона рулят, считаю, что только благодаря им. За сезон, не густо, но рыбалок 10 наверное было. Жду 20 -х чисел открывать фидерный сезон.

Изменено пользователем Труженик
19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Труженик сказал:

Жду 20 -х чисел открывать фидерный сезон.

А я карасей буду ждать. По весне крупные клюют. Только в прошлом году на этом вечно зеленом озере с чехони начали) Река сильно разлилась, из реки зашла

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Lesch сказал:

А я карасей буду ждать

так же с них планирую начать. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная тема поднялась. Поддержу.

У меня сезон получился традиционно трудовым. Первый лед приятно открыли жерлицами в нижелысковье. Хоть и не крупная щучка( самая что в районе 1.5-2 кг), но зато клёв "как на белых камнях". Сделали всего один выезд и переключились на лещево-густеровую братию на течении.  Тоже в общем более-менее успешно где-то до февраля, а потом " пошли по наклонной". Когда лед на течении подразмыло, то переключились на море. Упирались в сорогу. Многие пишут, что хорошо и много ловили. Брал даже неделю отпуска под это дело и.... слабовато, ни о чем(((. Плотно осваивали акваторию от Коглганово до Урковской горы, Суходольные края. ( карты, собака, шуруповерт, ... в наличии). Упирались с товарищем прям сильно. Искали свою рыбу. И из 5 рыбалок за неделю получил: 7кг, три пролета и 4 кг. При этом сорожка не крупная, в основном грамм 150. И ту еще поуговариваешь( что в общем-то интересно конечно-же), прям раздач не было. Куда подевалась морская, наша любимая, 500-1000 г, еще несколько лет назад которую мы так хорошо ловили??? Не попадаем в рыбу и все тут((((

Сотни лунок в день и.... ничего((((( Вот это загадка. Но разгадать ее попытаемся, Бог даст, уже в следующем сезоне. 

Изменено пользователем Алекс52
21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот сезон очень непонятный вышел))) то  в глухозимье вода прет недуром, то весной воды не допросишься.Перволедье вроде без трофеев, но поклевало, грех жаловаться, нашел новые места на будущее. Глухозимье было повеселее взять к примеру февраль хотя бы, единственное Но! Это непонятно куда делась бель в Старом Кстово, раньше густерки и подлещика было очень много, а сейчас в затоне как то пусто грубо говоря, лишь на выходе базары были. Весна тоже удивила сбросом воды и тем , что сорога встала на коряги, даже не набольшой глубине! Тоже открыл для себя много новых мест, будем думать что да как в следующем сезоне и да поверьте леску на улочках, а то получается когда сорога под лункой кульбиты выдает леска перетирается об лед, несколько раз поплатился за это((

18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коротко о зимнем сезоне

Скоро лед

ждем лед

снова прогноз на...бал

вроде встало, на Гребок... тонкий, сцуко, сыкотно... нах

наконец то полноценно... не санки, но приятно

Снег

Снег

Много снега, вода на льду... сцуко, ненавижу такой расклад..

Мороз

Ветер

Снова снег

Заболел.

Болею.

Все не отпускает, сцуко, второй месяц заканчиваетсЯ

Вроде более менее, куда? А поехали на Лоймину? Впервые за два десятка сезонов не увидел на старой пристани почищенной стоянки, а на реке следов рыбаков... 20 февраля... Снега по бубенчики, воды под снегом по край сапога... я, после болезни, сломался через час, товарищ, как спортсмен, сломался через три... в 12 уехали домой с грустными мыслями.

Снова снег... нах, никаких далей, только гребок.

На Гребке рыбы в этом сезоне очень мало, но, кто в теме - тот найдет, пару раз половили неплохо... но по сравнению с прошлым сезоном слезы)))

1 котлован - 10 метров, синец, мелкая чехонька.

Проверили Троцу, Серега по судаку, я по сороге. У меня пара сорог, у Сереги девять судаков... самый триста грамм))) В прошлом сезоне отрывались и по бели, и по судаку. Ходить тяжело, бурить тяжело!!! Задумался об электричестве.

Гребок = пролет.

Гребок - пролет эпизод 2

Абу позвал на море... ах спасибо ему огромное, а то зима уже заканчивается, а я и не рыбачил толком((( Сокол. Две плотвички. Без шурика и камеры рыбу в корягах искать невозможно!!!

Два последних выезда к Чайке, На неделе половил мальца, в субботу обошли все точки - пусто. Без шурика с моим здоровьем поиск остатков рыбы в этом водоеме по весне невозможен.

Хватит, какой сезон -такое и закрытие.

Много чего наделал нового к сезону попробовать, мормышек немного, кивков полосатых на попробовать, Сереге блеснильник телескоп на судака... толком так ничего и не разловили, разве что покраской сторожков остался доволен, понравилось.

Как то так.

 

 

28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Макс Никитин сказал:

Единичные выезды за судаком больше похожие на отдых от города. несколько лунок за всю зиму, рыбы ноль.:(((

Макс, ты просто бесценный конкурент на реке-))))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в базары и не хожу, где народу мало сверлим. Машины нет, хрен куда уедешь, стал названия мест забывать. Щас на удочку по сороге оторвемся. потом криуша

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь А. сказал:

кивков полосатых

интересно, Игорь, что это такое?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь А. сказал:

Как то так.

Игорь у тебя феноменальная память(с)

Кивки тоже буду менять на яркие, вплоть до люминесцентных, не вижу уже ни х.я)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Нипал сказал:

интересно, Игорь, что это такое?

Коль, да подсмотрел тут у одного рыбака на ютубе вариант окраски лавсана черными и белыми полосками, попробовал в этот сезон, вроде отлично на мои глаза легло, к концу сезона полностью переделал у себя все практически. маркеры строительные рулят)))

6610042339762_.thumb.jpg.18c87beb8bb91344d8374da44870856f.jpg

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Evro сказал:

Игорь у тебя феноменальная память(с)

Ты мне льстишь, брат))) Не запомнить те десять рыбалок, которые кое как случились у меня в прошедшем сезоне было бы уже совсем плохо)))

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третий год ловлю на безкивковую удочку. Глаза не болят и на природу можно поглядеть. Поклевки очень чувствительные, клюет любая рыба. Чувствуешь как рыба мотыля засасывает. В следующем сезоне хочу на безкивковой удочке попробовать безмотылку.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sashok сказал:

хочу на безкивковой удочке попробовать безмотылку

в Стригино видел рыбака, именно так ловит- на безкивковку на безмотылку

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Нипал сказал:

в Стригино видел рыбака, именно так ловит- на безкивковку на безмотылку

Удочку купить не проблема безкивковку, и цены на бюджетные в районе косаря, правда пока только видел от 0,7 грамма. Это многовато, у меня максимум о,35 грамма мормышки, а основные меньше о,2. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел в Рыболов-охотник, но что то пожалел денег, 600 с чет то, там очень тонкий хлыстик, сработает и от 0.2 Правда, кода собрался купить . то ее уже не было )))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нипал сказал:

я видел в Рыболов-охотник, но что то пожалел денег, 600 с чет то, там очень тонкий хлыстик, сработает и от 0.2 Правда, кода собрался купить . то ее уже не было )))

У меня самодельные, телескопические, разных размеров. В этом сезоне ловил на последнюю козу 1,5гр. Тяжелая, лучше меньше 1гр. Клюет любая рыба и бель и судак с ершом. Обидно эти козы делают в Дзержинске, а в Нижнем их нигде не купишь. Последнюю купил в Поплавке на Сенной два года назад.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший в целом сезон был. На перволедье брал отпуск две недели, которые провёл на Чебоксарке. Хорошо половил берша, крупного окуня. Пару раз выставлял жерлицы, но без трофеев. В новогодние праздники из-за мороза выбрался всего один раз на берша. Потом долгий перерыв с рыбалками. В конце февраля начал осваивать ловлю на вибы и концу сезона уже имел в активе пару зачётов. В завершение сезона три рыбалки на Горе-море одна в поисках судака и две по сороге. В рыбу не попал хотя обследовал десятки километров, но и пустой тоже не приезжал. 

Изменено пользователем Holister
22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.