• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

24 сообщения в этой теме

Каждый год в декабре стараюсь выбраться в теплее края, чтобы покупаться и порыбачить в море. Этот год не стал исключением, удалось выбраться в Эмираты. 
В телеграмме нашел местное сообщество рыбаков, с джигом и кастингом, а не вот этот вот троллинг . :biggrin:
Забронировал себе место на 24 декабря. Старт был с Дубаев, поэтому доехал туда с рас-эль-хаймы на арендованной машине. Встретились в Марине в 6 утра, в 6.30 выход в море. 

7238C39C-948B-4510-A734-323CD54084FF.thumb.jpeg.3cafd293afd2b04df24541ff415d7d5f.jpeg

72A6439A-045F-4127-A910-396283C1EDFD.thumb.jpeg.c92efd477135750ce78a816ee237bc5a.jpeg

 

марина утром, наш кораблик 

0D31AAF9-F7E3-48A1-8C47-42C9EEBD7739.thumb.jpeg.4e1aefcb1dbb8ff38d1e5783e5988d24.jpeg

 

8C9441DA-1EF4-477E-9E74-4BEDB5DAEDC3.thumb.jpeg.8867aae5ce8977855aee4fdf772a6ec1.jpeg

 

короче Юрику придется покрутить, за что впрочем ему огромное спасибо :yes:

Всего было 4 участника, у одного возникли проблемы. Все со своими палками, у меня 4-х частник тревел. 10-40. 
 

Впрочем на борту нам собрали по паре палок. Одну под джиг, то есть пилькеры, одну под мелководные воблеры.

Начали с джига. 
FE346C77-4F19-47E3-8584-A84B2885EE68.thumb.jpeg.46238d051d824db925166dcdbe103983.jpeg

 

Такой пилькер, с асистами.

У меня сразу клюнул Кинг Фиш такой два плюс

954F1A56-F998-4E78-BE2D-2B93E56D9888.thumb.jpeg.8dfd1a646a43b877b11fee193b9b6923.jpeg


Он сделал меня героем, потому что был единственным, а остальные участники еще только мечтали его когда нибудь поймать:biggrin:

Но эта сволочь сломала мне палку, причем когда уже был на поверхности и стравливал несколько раз фрикционом, шустрый прямо молния .

8D89AB63-4D56-4FFB-AFB8-BC218A2E715E.thumb.jpeg.b516c6c018f3f3847035b920d1358027.jpeg

 

 

Капитан мне вручил кепку, в которой я буду позировать в дальнейшем 

Дальше клевала не крупная барракуда. 
0EF44566-C266-4118-A983-9FB25A1C3E08.thumb.jpeg.8a485c492c3def155fd6f691003b408f.jpeg

D8BF0085-ED65-45F5-A574-65A72009F80A.thumb.jpeg.7353c62ae5b13c55147caba8b04e9523.jpeg

 

иногда во время вываживания приседал кто-то сильно крупнее, Но после пары минут пения фрикциона вытаскивалось нечто такое.

 

1C619DBA-05AF-4F08-AB9B-AADC2EB9B9A9.thumb.jpeg.c2bc7ec8a61ea940426710e2f988f1be.jpeg

 

Олин раз опустил такие пол барракуды в воду, приплыла темная рыба метра полтора , грызанула еще кусок, не засеклась и свалилась.

 

В общем всего поймал около 15 барракуд. Живенько так поклевала, как берши на горе море :biggrin:
 

Изменено пользователем Chert
59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше был кастинг, но иногда и джигинг. Бегали за котлами Квин фиша. Зрелище конечно огонь, когда на тебя надвигается кипящий котел, рыбу прямо видно в воде , сверху чайки и ты мечешь в эту кучу малу воблера мелководные. Жалко не удалось заснять, поскольку нужно было ловить, котел как правило минута и все, тишина, чайки на воде сидят и пофиг им. :biggrin: Еще кроме чаек в толпе были какие-то типа утки. Я решил кидать попер, в отличие от остальных, поэтому поймал не первый. Более того уже была мысль поменять на воблер, но на крайнем забросе и на мой попер присел квин.

вываживать эту скотину то еще удовольствие. Он сразу уходит вниз , только фрикцион жужит :biggrin: Потом начинает поддаваться и минут 10 качаешь его. 
Мой первый квин. 
308E6623-34B3-4CB0-82F9-DCCA600CA15E.thumb.jpeg.0d015a0abedef83504a18ad6b072d0a5.jpeg

 

D9629E8A-399B-4797-B061-AFEE472FBA34.thumb.jpeg.2675a7c5c5b22e3c897f2cc4d420fdd3.jpeg

 

офигенное удовольствие по вываживанию :russi_2faws:

 

еще было с 10-к котлов, но иногда все заканчивалось сразу как мы подлетали. Иногда вроде и котел есть, кидаем в 4 смычка и ни у кого нет поклевок. Один раз было у двоих одновременно, в результате чуть не запутались , у одного при этом сошел.

Но не у меня.:biggrin:

7600A902-B07C-4F6F-9AB7-A290821C78A3.thumb.jpeg.46a6385f29e8e0ef3efc68cc402f1f4a.jpeg

 

140DC69D-BD13-4424-B3B6-52ADD2D99B56.thumb.jpeg.42005191d839fbb37d39837562e03742.jpeg
 

Этого цапанул за бок, так что помощники устали доставать и убирать багор. Руки потом отваливались просто :biggrin:

Когда котла близко не было, капитан говорил пробовать джиг. Но на джиг уже ничего интересного поймано не было. Мелкий группер, всякая фигня в общем. А тут снова котел и полетели. В общем очень активная рыбалка.
Рыбалка была на 5 часов. Так что время пролетело быстро. К 12 вернулись в порт. Фото общего улова не считая мелочи.

 

DA003349-CE2E-4107-A7D6-8D3D407D6439.thumb.jpeg.29c5444856c68f77e05c4780f00423b9.jpeg

 

Я остался очень доволен. Забрал только своего Кинга, которого мне тут же на берегу приготовили половину на гриле, половину жаренным. Сегодня на пикнике у моря как раз доели

 

637956B7-15A6-421C-9190-C16821F75703.thumb.jpeg.a47f693363407dc0f9ba244c8c876c2d.jpeg
 

В общем было свободное время, поделился 

 

 

59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, огонь!!! Тоже одна из мечт подобная рыбалка. Чо почем не написал.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем рыбалка была запланирована заранее, цены разные на разные лодки,  разную рыбалку и разное время. Здесь лодка стоила 2500 дирхам (1 бакс =3.6 дирхам) вышло по 500 дирхам в рыло, ну или 140 баксов в рыло. Сейчас парни планируют на февраль в фуджейру рыбалку на 8 часов 600 дирхам в рыло:biggrin:. Там глубины 100 метров, как мы в Шри-Ланке рыбачили. Пилькеры до 300 грамм. Три места есть свободных . Блин сижу плачу , но везде не попасть :biggrin:

 

эта лодка была с 4-мы движками каждый по 300 кобыл, 110 км в час идет, щеки так прикольно раздуваются :laugh:

Изменено пользователем Chert
23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_5136.MOV Видюха есть как я кинга вываживал . :biggrin: Квина никто не снимал, пленки не хватит:biggrin:

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вот я снимал первого квина парень качает

IMG_5098.MOV

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь!

Фото общего улова не считая половинок?))

На втором видео на заднем плане лодка и котел вокруг неё.

Изменено пользователем Виктор_DV
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, в общем улове нет мелочи, там еще кил десять барракуд и всякой фигни типа групперов валялось. По кастингу рядом с нами еще одна лодка крутилась, тоже ловили квинов 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво отдыхаешь! Молодца! 

Как уж спин то сломал? Вроде на видео и не было рывка сильного. Это твой был 4хчастник?

Изменено пользователем 6APCuK
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага мой, вот он от борта когда пошел похоже палка была не под нагрузкой и он рванул, может захлестнулся кончик, потому что фрикцион работал, слышно на видео, а тут рывок такой в сторону и палка сложилась. Ну там скорость перемещения прямо молния :biggrin:

не исключено , что сюда лучше брать параболик, это чисто джиговая палка была. Квинов потом в этом плане легче было контролировать, они хоть и здоровые , но не такие резкие :biggrin:

Изменено пользователем Chert
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, нашел сейчас видюху , где я квина тащу, а там как раз котлы попали на видео, жесть, наслаждайтесь :yes:

 

IMG_5278.MOV

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна :yes:

 

IMG_5279.MOV

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчёт огонь! спасибо что делитесь впечатлениями после рыбалок с форумом!

В 25.12.2023 в 13:24, Chert сказал:

Олин раз опустил такие пол барракуды в воду, приплыла темная рыба метра полтора , грызанула еще кусок, не засеклась и свалилась.

Жаль вот эту не удалось поймать! :)

Изменено пользователем Ветер
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Chert сказал:

 жесть, наслаждайтесь :yes:

 

IMG_5278.MOV

 ЗдОрово Андрюха! Наслаждаюсь и завидую! Но мне уже здоровье не позволит туда сгонять...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ветер сказал:

Отчёт огонь! спасибо что делитесь впечатлениями после рыбалок с форумом!

Жаль вот эту не удалось поймать! :)

Думаю эта бы мотала фрикцион пока флюр не перегрызла :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маст сказал:

 ЗдОрово Андрюха! Наслаждаюсь и завидую! Но мне уже здоровье не позволит туда сгонять...

Так то тут не холодно Сань:biggrin:. Ну я за тебя тогда :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Chert сказал:

как раз котлы попали на видео, жесть

 

Класс!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, они чего там тюльку гоняют? Ни когда такого не видел. Действительно класс!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котел конечно зачетный, прям как в былые времена на горе море-))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.12.2023 в 16:07, Труженик сказал:

Николаич, они чего там тюльку гоняют? Ни когда такого не видел. Действительно класс!

Честно не в курсе чего они там выжимают кверху, но какая-то мелочевка стайная всяко есть, самый прикол когда из стаи под лодкой начинают тушки из котла разлетаться. В общем давно рыбачу в южных морях, сам первый раз такое увидел 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво! (у кого так сильно ноги загорели? :blink: С наступающим! 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, а ты говоришь я фоткать не умею, отличные фотографии! 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николаич, прохладно было ?

В кофте с капюшоном фоткался …) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С утра с постоянными перемещениями на большой скорости 21 не жарко, попозже снял видно по фоткам :yes:

днем 27 жара :yes:

Вода теплая, купался каждый день, арендовал машину, катался по диким пляжам в оманском заливе. Нырялки с кораллами и кучей рыбы. В общем не пожалел, что взял маску с собой :yes:

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыбаки!
      Как-то очень резко и быстро закончился в этом году сезон рыбалки со льда.
      Явно многие не "дорыбачили", Ваш покорный слуга  - точно!
      Но поделать с этим мы ничего не можем.
      Поэтому начинаем активно готовиться к не менее интересной и увлекательной ловле по открытой воде!
      При этом не забываем про ограничения весеннего запрета и соблюдение правил любительского рыболовства во время всего сезона открытой воды.
      Не устаю напоминать, что тема "Короткие новости..." не предназначена для обсуждений, поэтому таковые будут безжалостно удаляться. Если есть желание обсудить интересную рыбалку (хотя, разве бывают неинтересные рыбалки?), то пишем отчёт в отдельной теме, не обязательно сильно развёрнутый.
      Вроде, всё!
      Итак, начали!
       
      P.S.
      Друзья, приложил файл с действующими Правилами рыболовства (ссылка в самом низу).
      Файл большой, весь, вероятно, можно не читать.
      Рекомендую ознакомиться со стр. 38 - 59 и внимательно прочитать стр. 121 - 127.
      P.S.S.
      Касаемо характера и сроков запрета в Нижегородской области:
      https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse-vremya/s-1-aprelya-v-nizhegorodskoy-oblasti-vvodyatsya-ogranicheniya-na-lyubitelskoe-rybolovstvo-i-polnyy-z
       
       
      Правила рыболовства-695-ot-13.10.2022.docx
    • ОптимистНН
      Автор: ОптимистНН
      Предисловие… Еще в позапрошлом году заметил, что мне всё меньше  доставляет удовольствие «классическая» джиговая судачья рыбалка, поиск структурником коряг,  постановка катера на «позицию» и облавливание  точки…. Конечно  такая рыбалка приносит свои результаты,  судаки были  в уловах, но вот  тратить целый прекрасный день рыбалки на, иногда, одну две поклёвки клыкастого хотелось всё меньше и меньше.  Альтернатива – берш! Я люблю берша! Любдю за его почти судачьи поклёвки,  за его  «стайность», с одного места, как правило, удаётся поймать несколько штук, люблю за его гастрономические качества и «порционный» размер))) , и  что немаловажно, зачастую в прилове оказывается тот же судак и приличных размеров  русловая щука.  Ловлю берша на относительно легкие снасти, плетня 0,5-0,6 РЕ , а любимыми  спиннингами для его ловли уже который год остаются 82-й и 84-й evergreen poseidon salty sensation.
      Итак, рыбалка 13 сентября выше Лысково.  В отпуске,  находясь на даче, не  хочется рано вставать))),  поэтому выспавшись  и плотно позавтракав, сел за руль Патриота и спустил катер на воду, благо, река в 50 метрах от дома.  Рыбалку решаю посвятить  ловле берша) На первую бершовую  точку встал  пол восьмого утра, глубина 7 метров , течение, на дне замытые, «не опасные» для открытых крючков коряжки… На втором забросе удар по приманке,  мимо… Еще заброс, проводка, опять  удар по слагу , подсечка, есть рыба на крючке…Короткое вываживание и у борта катера появляется… судачек! с полкило, явно незачетный, в воду его.  Несколько  пустых проводок и опять  поклевка, тащу что-то покрупнее , видимо неплохой берш… но это опять судак, измеряю его линейкой, оставшейся еще с Джиг Пари (эххх… хороший был турнир), ровно 40 см… Сняв с крючка с минуту держу его в руке, решая -отпустить или положить в термоконтейнер. Ладно, пусть  плывет с богом, за борт его.  Далее ловлю  трех неплохих  бершей  и опять судака, в этот раз закилошного  клыкастика  забираю. На этой точке я периодически ловлю берша, изредка попадается и судак, но так что бы из шести рыб три судака – впервые… 
      А между  тем восточный ветер существенно усилился и дуя против  течения разогнал приличную волну, да такую, что даже в катере стало очень некомфртно. Поскольку на ужин рыба поймана, решаю спрятаться от ветра за островом, вернее за его изголовьем  и заодно здесь  попробовать продолжить рыбалку…  Течение об остров разбивается на две струи,  одна из которых слева огибая  изголовье острова проходит над глубиной 2-2,5 метра. Ну чтож неплохое место для окуня, голавля, некрупный жерех может быть… Ветра почти нет за островом, солнышко греет, красота. Якорюсь буквально в  10 метрах от берега и решаю сначала попробовать половить окуня легким джигом. Слаг в цвете LOX на чебурашке 10гр летит в воду. Заброс вниз по течению не далёкий, метров 20, на третьей-четвертой ступеньке получаю неожиданно резкий и сильный удар, да на коротке... аж сам подпрыгнул))) , спиннинг гнется и вскоре подвожу к борту судака! Опять судак, и на глубине 2 метра у берега, удивительно. В судаке 1,7 кг, на  лёгкий спиннинг  такого поймать одно удовольствие!  Опять приманка летит в воду, опять сильный удар, хорошее сопротивление и щука на полторашку припаркована, эту разбойницу , взвесив, отпускаю. Третий заброс и опять поклевка и  опять щука, но некрупная не больше кило, естественно отпускаю.
      Вобщем простоял я в этом месте часа полтора-два наслаждаясь сентябрьским солнышком  и  красивой природой, правда поклевки закончились. Смена приманок -  воблеры  кренки, раттлины, разные цвета и размеры  силикона не дали результата… только на диповый чаббик поймал окушка грамм на сто и всё. Но вобщем то рыбалкой я остался очень доволен! Такая вот «бершовая» рыбалка получилась!
    • эрик
      Автор: эрик
      Продам спиннинг Norstream Experience EXS 822-MH 12-42 гр  б/у один сезон,в отличном состоянии..https://norstream.ru/magazin/spiningi/klasicheskie/experience . От себя добавлю:отличный джиговик,с великолепной визуальной и тактильной чувствительностью,использовал в весах 16-30 гр ,больше не было необходимости
      Цена 14000руб
    • никитос
      Автор: никитос
      Всем привет! Вчера очередной раз выбрался на Клязьму, ну а что, с Оки под боком вести не особо радужные, судя по отчётам. Были, конечно, сомнения в клёве, всё таки скачок давления, да и ещё некоторые личные приметы, но охота пуще неволи, как говорится. Итак, в 8.00 я  на своём излюбленном участке реки, длинной всего навсего метров 60-70. По сути это 2-3 постановки, но очень разные по донным аномалиям, тут и злые коряги и сам рельеф дна. Точка представляет собой закоряженный выход из ямы , рабочие глубины 4.5-7.5 метров. Нашёл я её  больше интуитивно, по эхолоту хищника не видел, но предполагал, что с большой вероятностью он должен там быть, так как бель была всё же видна.  Сегодня хищник был просто мега активен, даже рыбы в не самом большом размере сопротивлялись просто адски, приходилось выкачивать палкой при затянутом 7-ми килограммовом фрикционе на катушке, при этом придерживая рукой шпулю. При этом первым трём хвостам при таком форсированном вываживании всё же удалось тыкнуться в коряги, которые представляют собой полноформатные деревья с корневищами и ещё не отгнившими ветвями, выходили сами при небольшом спуске плетни. Первая была щучка на 3.3 кг, шла просто как мешок, на стояке её размер я бы оценил в 5-6кг., колючие рыбы так же не заставили ждать поклёвок, самый судачок на 1.6, берш 800. И если две прошлых рыбалки было много холостых поклёвок, то в этот раз было всё с точностью до наоборот. Порядка 15 контактов с рыбой и только один был холостой, штрафных напильников не в размере отпускал. По сути, почти всё, что на фото, поймано за полтора часа, дальше искал новые клёвые места в близлежащем районе, но безрезультатно. Возможно это было закрытие, так как в самом ближайшем времени работа будет занимать всё свободное время, хотя если выдастся ещё свободный денёк, обязательно вырвусь на реку. Итого получилось 9.7кг, норму не превысил, но уже на берегу оказалось, что в мешке оказался лишний клыкастик, ссори, обсчитался... Супруга была обескуражена количеством улова, но у меня был план!)) Котлетки из щуки с бершом, рыба под маринадом и пирог в духовке, в четыре руки справились.
      В работе был Zetrix Exilon 832MH, палочка с запасом по тесту, липкая к рыбе, живой кончик, радует меня второй сезон. Фавориты по приманкам Lucky John Tioga, Select Geely  и порхающие раки от Reins AX Craw.
       
       
      Всем ни хвоста и запоминающихся рыбалок!!!
       














    • S-V-S
      Автор: S-V-S
      Спиннинг в отличном состоянии. Был не более, чем на 10 рыбалках. Царапин, сколов, трещин - нет. Не перегружался. Любые фото по запросу. Цена 10т.р.
      Нахожусь в Балахне. +7930-717-64-6девять