• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

Приют твичингиста 2024 – каким он будет?

21 сообщение в этой теме

Комрады. приветствую!

Как и обещал создаю тему для обсуждения нашего праздника. Слышал много разных мнений – хороших и не очень, много разных предложений, много пожеланий, потому думаю тема назрела.

Итак, постараюсь сейчас сформулировать основные вопросы и прошу по ним высказаться. Если что-то не озвучу, а вам хочется поменять – обязательно пишите! Давайте сделаем наше мероприятие еще лучше!!!

1) Формат проведения. Тут думаю большинство мнений будет однозначно – оставляем прежний двухдневный формат с ночевом. Хотя если есть другие мнения обязательно озвучивайте.

2) Категории участников – гребки и мотористы. Здесь как я понял основные моменты – надо ли разделять мощности моторов и надо ли вводить командный зачет. Выскажу свое мнение – по мощностям считаю лишнее, ибо увеличение категорий потребует увеличение призового фонда, что в наши тяжелые времена сложно, да и нет у нас пока моторов по 250 кобыл)). По командам аналогично, хотя мне очень импонирует разделение именно по принципу личного и командного зачета. Но, повторюсь, 4 категории сложновато будет достойно наградить. Я понимаю, что не за призами в основной массе едем. Но такую мотивацию не учитывать нельзя.

3) Система подсчета очков. Всех ли все устраивает? Были например мнения, что при одинаковом количестве очков за 2 тура побеждать должен как сейчас не тот, кто поймал больше во втором туре, а тот, кто поймал больше рыбы за оба тура вместе. Ну и другие вариации. По мне так все должно оставаться как есть – данная система максимально нивелирует элемент случайности и побеждает действительно сильнейший участник, сумевший приспособиться к условиям и настроению рыбы.

4) Общие правила проведения. Надо ли тут что-то менять? Количество хвостов, только живая рыба, продув участников и т.д. и т.п. Плюс часто бывают некоторые послабления и «прощения» нарушений в виду дружеского характера междусобоя – будем продолжать или все-таки узаконим неукоснительное соблюдение правил?

5) Размер оргвзноса. Сейчас 500р., из которых 300 на зарубу и 200 оргам. С учетом нынешних цен сами понимаете оргам приходится добавлять все больше, а призеров размер зарубы радует все меньше)) Опять же если средств будет достаточно, то можно из части взносов еще и дополнительный призовой фонд формировать.

6) Призы от участников. Может оговорить, что если человек хочет внести скажем воблер в призовой фонд, то он должен быть новым в коробке? Вопрос не очень в принципе важный, но мне бы этого как оргу хотелось бы прежде всего потому, что при награждении заметно легче искать на столе нужный воблер. Ну и плюсом конечно эстетическая составляющая.

7) Площадка анонсирования и освещения мероприятия. Пока это на ВФ и в контакте. Будем тут что-то менять или развивать?

8) Почему после первого тура дают только супчик без второго и салатика?!))))) Тут всякие «тусовочно-хозяйственные» оргмоменты обсудим – может кому-то что-то не нравится или что-то хотите привнести или улучшить.

Пока вот это в голове, жду ваших мнений и новых вопросов и предложений, которые я не учел. Попрошу по максимуму поучаствовать – только вместе мы сделаем наш праздник лучше!!!

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что будет) А так то да, может есть у кого свежие идеи. Взносы вроде как логично было бы проиндекисровать. 

По пунктам

1) Мероприятие серьезное, за один день точно не управимся

2) Дополнительные категории выделять вроде как не особо актуально, некоторые полупeстые будут. Какой смысл побеждать в категории моторов 250лс если там один участник)

3) Изменение системы подсчета очков в одном случае сделает победу более доступной в другом нет. И смысл менять? Под каждый случай систему не подстроишь. По моему нынешняя достаточно объективная.

4) Тут даже не знаю что можно изменить к лучшему.

5) Сегодняшние 500 руб., совсем не те, которые были раньше. По моему раза в два минимум бы стоило поднять. 

6) По моему главное чтоб воблер хороший был, коробки все равно выбрасываю сразу, после первого заброса. Ну пусть бирку вешают) Хотя в коробочке. конечно красивее выглядит, с этим трудно спорить. Привыкли мы к упаковке. 

7) Почему бы и еще где нибудь не проанонсировать. Развитие никогда не помешает. Хотя по мне и так народу хватает. С другой стороны жаль же все-таки людей которые пока так и не приняли участия только потому что не знали)

8) Про компот вот, кстати, правильно люди вспоминают)). Но учитывая, что супчик, хотя и главное блюдо турнира, но не единственное, то можно оставить гастрономический путь к компоту на усмотрение каждого участника.

А вот вечерком и собраться можно б было, может под жареную рыбку?  

 

Изменено пользователем Lesch
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Lesch сказал:

А вот вечерком и собраться можно б было, может под жареную рыбку?  

К стати хорошая мысль - можно сделать что-то типа гастрономического баттла из пойманной рыбы (или не из рыбы) и сделать этой доброй традицией. И еще предусмотреть отдельный приз!!! Интересно, сделаем!!! Главное начинать не сильно долго после окончания первого тура))))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Lesch сказал:

5) Сегодняшние 500 руб., совсем не те, которые были раньше. По моему раза в два минимум бы стоило поднять.

Я согласен, но тут нужно найти тонкую грань между размером и возможностями, потому важно услышать максимально большое количество мнений. Здесь главное, что бы не было участников, которые из-за размера взносов не захотят участвовать. Наш дружный коллектив - главный капитал мероприятия!!! Просто оргам надо будет более усердно работать)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия! Очень понравилось сие мероприятие, поэтому планирую участвовать и дальше.
1 - Согласен на двухдневный формат. Это удобно и способствует общению и обмену опытом за вечерним чаем!
2 - Лично я поддерживаю текущее положение. Единственное что думаю, это нужно уравнять участников в техническом плане. Т.е. исключить всякую электронику для поиска рыбы. Потому как в этом и будет смысл соревнований. Либо все с приборами, либо все без. Но в любом случае я за большинство голосов. Потому что мне просто интересно находиться в таком дружном братстве!
3 - Тут не знаю как быть. Возможно правильней было бы считать итог за оба тура. Может еще ввести какие-то дополнительные балы к общему количеству за разнорыбие. Ну типа все приехали с щуками, а кто-то еще и судака с жерехом притащил, + 10гр к улову например.
4 - Наверное ничего менять не стоит. Бывает так заглотит, что в живом состоянии и не доедет. А крупный жерех в кане почему то быстро засыпает.
5 - Согласен с предыдущим оратором. Увеличить однозначно надо! Я приезжаю за 300км осознано и не за призами. А вот организация сего мероприятия требует много чего. А на сегодняшний день, много чего - стоит немало затрат.
6 - В коробке конечно удобнее. Для всех
7 - Не знаю что сказать. Меня допустим в соцсетях нет совсем. Я только с сайта информацию черпаю
8 - Разнообразие конечно хорошо, но это опять затраты (см. пункт 5). И нужно привлекать людей с котелками и сковородками. Из меня кулинар так себе, поэтому могу быть только на подхвате и готов делиться овощами и соленьями совершенно безвозмездно и с большим удовольствием!
 

Изменено пользователем grizlik
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, grizlik сказал:

Либо все с приборами, либо все без.

Не очень понятно как это сделать. Ну в смысле запретить то можно, только современная рыбалку без приборов к сожалению уже многие не видят, да и не так уж полезен эхолот в твичинге - это не джиг. А вот как обязать всех купить приборы я не знаю)))

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pioner сказал:

только современная рыбалку без приборов к сожалению уже многие не видят

Так ведь только на время мероприятия отказаться. Я на Волге вообще не бываю и мест не знаю. Для меня эхолот был бы конечно подспорьем. А так я не сильно против))) Просто предложение.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grizlik сказал:

Для меня эхолот был бы конечно подспорьем.

Сейчас много бюджетных вариантов. Для твича нужен самый простой - просто найти бровку. быть в курсе окружающей глубины. Дорогущие структурники не думаю что сильно (или вообще) помогут. Потому собственно и не вижу тут проблемы. Но каждое мнение важно!!! По итогу обсуждений думаю замутим голосовалки.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Двух дневный формат предпочтительней.

2. Нужно оставить гребков и моторы. По мощности мотора не смысла разделять. Можно сделать лично-командный зачёт. Сформировать команды можно на месте. Участники, находящиеся, в одной лодке принимают участие только в командном зачёте. Команда, выступающая на разных лодках, участвует и в личном, и в командном зачёте. 

3. В подсчёте очков всё устраивает. Можно добавить бонусные баллы за рыбу, кроме щуки и окуня. Или можно сделать следующим образом: если участники закрываются по 4 видам (щука, окунь, жерех, судак/берш), то общий вес умножаем на 1.5 или 2. Тем самым можно простимулировать участников отойти от традиционной воблерной щуки.

4. Здесь точно ничего менять не нужно. Живую рыбу без нормального лайвела с аэратором привезти будет крайне сложно. 

5. Однозначно повышать. Но насколько - нужно решать голосованием. Моё мнение 1000₽ норм.

6. Думаю, если человек хочет сделать доброе дело, не нужно этому препятствовать))

Меня не напрягают приманки без упаковки))

7. Если развивать, то нужно, конечно, и на других ресурсах анонсировать.

8. В этом вопросе меня всё устраивает на 100%. Ну, чаёк горячий ещё можно организовать)

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mxm сказал:

Можно сделать лично-командный зачёт.

4 категории итого? Я считать умукаюсь)) Можно сделать чисто командный зачет. Или например гребки - личный только, мотористы - командный только. Больше 2 категорий считаю не надо. как вариант принято.

 

29 минут назад, mxm сказал:

если участники закрываются по 4 видам (щука, окунь, жерех, судак/берш), то общий вес умножаем на 1.5 или 2

Интересно!

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сделайте его холодным! С берега, ещё покрытого снегом... до запрета...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, zloitroll сказал:

А сделайте его холодным! С берега, ещё покрытого снегом... до запрета...

Это точно про другое мероприятие!)) Нам нравится потеплей и с лодок!))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, zloitroll сказал:

С берега, ещё покрытого снегом

Уж лучше вы к нам))) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухдневный формат оставлем. Можно сделать только командный зачёт (типа пАрного в оф. спорте ): команда 2 человека, в одной лодке или в разных - по барабану. Соответственно парный в моторах и парный в гребках. 

 

По поводу подсчета: в случае равенства суммы мест за оба тура - по суммарному весу рыбы за оба тура. 

 

Предлагаю ввести систему коэффициентов за пойманную не щуку, например вес окуня, берша, беляшек*5, судака, жереха *2тогда будет смысл ловить не только щуку, ну либо за количество видов рыбы добавлять кг, +1 за 2 вида в улове, +2 за три, +4 за четыре, +6 за пять и более. 

 

По взносам - до тыщи норм. По воблерам - у меня есть штук 40 коробочек всяких, могу поделиться, у кого без оной в качестве взноса. 

 

По супчику и иным кулинарным изыскам: можно добавить шашлычог например в жиденькому, ну либо как бонус тем, кто остался на поляне в субботу на вечерние посиделки и обмен опытом. 

 

Потом ещё допишу чего-нибудь. 

 

Летом проведу летний кубок принципиально в другом формате, не как в этом году

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не участвовал, но мнение имею.)) Это наверное единственный некоммерческий турнир, который остался на нижегородской земле, всё остальное "за деньги - да!". Спасибо Дмитрию Пионеру и команде, что продолжаете вкладывать свои время и силы на популяризацию правильного рыболовства!

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Mister Z сказал:

Можно сделать только командный зачёт (типа пАрного в оф. спорте ): команда 2 человека

Да. над этим точно думать будем.

 

14 часов назад, Mister Z сказал:

По поводу подсчета: в случае равенства суммы мест за оба тура - по суммарному весу рыбы за оба тура.

Будем голосовать.

 

14 часов назад, Mister Z сказал:

Предлагаю ввести систему коэффициентов

Да. думаю нечто подобное сделаем. Единственное оргам считать сложнее будет))

 

14 часов назад, Mister Z сказал:

По воблерам - у меня есть штук 40 коробочек всяких, могу поделиться, у кого без оной в качестве взноса. 

Миш, дело не просто в коробочке - она должна соответствовать содержимому как минимум. Ну и плюс новые вещи как приз есть новые))

 

14 часов назад, Mister Z сказал:

можно добавить шашлычог например в жиденькому

К супчику вряд ли получится - я как правило один этим занимаюсь, а вот вечером некий кулинарный баттл думаю обязательно сделаем, чо-нить придумаем.

 

14 часов назад, Mister Z сказал:

Летом проведу летний кубок принципиально в другом формате, не как в этом году

Намекни хоть маненько)) Чай может чем поможем...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Pioner сказал:

Единственное оргам считать сложнее будет))

Ну, лишних 10 минут на подсчёт. Могу сделать гугл-таблицу или ексель-файл и на планшете притащить. Считать всё будет само собой

 

8 часов назад, Pioner сказал:

Миш, дело не просто в коробочке - она должна соответствовать содержимому как минимум. Ну и плюс новые вещи как приз есть новые))

Ну, как минимум бренд с коробочки можно убрать, а если не убирается - заклеить, как делали этим летом на летнем. Насчёт новых - конечно не поспоришь, но и б/у-шка фирмовая от того, что она б/у хуже ловить не будет. Главное, чтобы эстетика не пострадала. 

 

8 часов назад, Pioner сказал:

вечером некий кулинарный баттл думаю обязательно сделаем

Я и говорю про вечер, после тура, часиков этак в 18:00 нормально будет шашлычоГ, просто надо организованно это закупить и приготовить

 

8 часов назад, Pioner сказал:

Намекни хоть маненько

не сейчас, ещё не время, пусть будет интрига

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моторах разнорыбицу поимать гораздо проще,это и ежу понятно,но не всегда погода благоприпятствует этому.В этот раз было именно так.С весел еще труднее т.к. места немного не те,а гребсти на волгу за судаком такое еще удовольствие.7)кмк в Вк группа мало посещаемая да и Вф сейчас тоже не бьет рекорды,но если вдруг приедут 100 или больше участников где их расположить?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Илюха сказал:

кмк в Вк группа мало посещаемая да и Вф сейчас тоже не бьет рекорды

Есть нижегородские группы вк с 10К+ подписчиков. Есть физические магазины. Можно там размещать анонс турнира. Перед летним кубком так и делал. Да, не бесплатно (не совсем бесплатно), но и не сказал бы, что неприподъëмно. 

 

В первую очередь нужно анонс делать не за 3 недели до мероприятия,  а желательно за пару месяцев, чтобы народ заранее построил планы на эти даты, поменял график работы, отказал тёще погорбатиться на даче и т.п.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем.

1. Два дня оставить.

2. Гребки-личка , моторы-командный зачет. 

3.Подсчет очков устраивает, если только подумать по коэффициентам за непрофильную рыбу( судак, берш, жерех). Например вес жереха принимать с коэфф.1,5 и т.д.

4. Здесь выскажусь за увеличение размера щуки хотя-бы до 50 см. Раньше измеряли до последней чешуйки и 45 см была щука от 900 гр. Сейчас меряем до галочки хвоста и в зачет идут шнурки от 600 гр.

5. Оргвзнос увеличить минимум до 1000 руб. + взнос на вечерний шашлык(плов, лагман).

6. Новые в коробке конечно лучше, но не принципиально.

7. Попробовать можно, но здесь я не советчик.

8. Написал в п.5.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы в телеге не завести группу? С удовольствием посмотрю. Причем онлайн-публикции участников приветствуются. Глядишь с джига в сторону воблеров иначе посмотрел бы.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.