• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Pioner

ПТ 2023 - Как это было

16 сообщений в этой теме

Здарова, комрады!!!

Прошел наш традиционный праздник, и опять считаю все было супер! Всем спасибо за поддержку и участие!!!

Не стесняемся, размещаем здесь свои впечатления! А пока итоговый протокол - результаты впечатляют!!!!

PT2023.xlsx

14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавцы! Да еще по такой погоде.

Я в этом году на Волге ни одной щуки не поймал. Только на одном из озер по твичу отрывался )) 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравление победителям, а победили все)) Результаты огонь, а то всё говорят, что рыбы нет)

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением ждал этого события. Сомнения грызли. Будет, не будет. Много воды утекло, с тех пор, как я в первый раз посетил тогда еще совсем молодое мероприятие Приют Твичингиста. Сначала присматривался, но не участвовал. Потом втянулся)

Приют также как и Волгафишинг стал для меня чем-то большим, чем просто рыболовная тусовка. Здесь я нашел новых друзей по увлечению, с которыми можно нескучно провести время за любимым увлечением.

Не так блестит вода под лучами восходящего солнца и дрожит спиннинг от злой поклевки, если некому об этом рассказать из тех, кто точно знает, как это бывает и кто поймет тебя почти без слов. Не так бодрит чашка традиционного рыбацкого чая выпитого «за первую», если никто с тобой не разделит эту не новую, но каждый раз такую приятную и неожиданную радость.

Дома тоже уже попривыкли к мысли, что два выходных дня осени будут отмечены в календаре обязательно и вопросы недоумения «Куда? На рыбалку?!! На два дня!?», сменились одним вопросом - «Когда».

Вот и осень. Спиннинги готовы. Приманки сложены, традиционные народные напитки настояны и уложены. Час Х не приемлет рассуждений о погоде и прочих обстоятельствах, обозначен и ждет. С таким же нетерпением, с которым его ждал я, после того, как увидел первый желтый лист. Ничего лишнего, никаких сомнений. Только желание встретить друзей и воля к неминуемой победе. Если она в этот раз будет не со мной, не переживаю, само действо, рыбалка, отдых, костер и палатки уже достаточная награда.

Сомнения были только в одном. Что надеть? Но это был мужской вопрос в практической плоскости, а не женский эмоциональный. Как говорится, две большие разницы. Вечером Илюха позвонил - ОЗК берем? Говорю - нет, термуху зимнюю надену и костюмчик у меня непромокаемый есть,  раньше вроде не подводил. На реке не в городе, погоды другие, чтобы получить удовольствие без напряга лучше утеплиться.

Договорились о времени и наутро уже грузились в машину. Еле все затолкали - лодки, мотор, спиннинги, палатка, пакетики, сумочки, коробочки. Вроде ничего лишнего не взяли и ничего не забыли. Пустая дорога с тетерками по обочинам настраивала на нужный лад. Даже оленя Илюха увидел. Правда он оказался при приближении собакой. Так мы и не охотники, хотя я ему сразу сказал «ноги коротковаты», зрение то у меня не очень, в сумерках издали оленя могу и не опознать.

Поплутали немного по лесу, посмотрели на чужие лагеря. Радостная встреча ждала нас, когда увидели наш. Свои, знакомые все лица. Жаль, что не все доехали. По дороге домой вспомнили с Илюхой их всех поименно. Понятно - дела, проблемы, быт заел. Но удача пока с нами. Время до построения есть. По чипочке за встречу и за погоду, накачали лодки. Время собираться. Выслушали приветственное слово, теплые слова и последние наставления Дмитрия Пионера, бессменного организатора этой чудной осенней рыболовной фиесты. Сфотографировались на память. Год прошел, больше нас не стало, хотя и меньше тоже, но мы стали шире и сильней, пришлось немного придвинуться, чтобы влезть в кадр.

Лодку на воду, суши весла, курс зюйд-зюйд-вест! Щука не ждет! Хотя ехать далековато. Сегодня по карте померил – почти 9км гонял в одну сторону. В прошлом году там щука была. В этих местах рыбачу редко. Собственно по жидкой воде второй раз, особо не готовился, поэтому решил идти по проверенному маршруту. Но год прошел, места неуловимо изменились, сложно найти старые ориентиры. Пару раз цапанул винтом кувшинки, увидел пеньки. Думаю, дай проверю, нет ли там хищника. Заодно и снасти приготовлю. Ага, не так-то все просто, спиннинги взаимоувязались плетенками, весь шмурдяк при выходе на глисс свалился к ногам. Пока распутал, пока разложил все коробочки и сумочки в лодке по своим местам, крутануло пару раз, снесло на пару сотен метров, смотрю - места какие-то незнакомые, но привлекательные.

В прошлый раз здесь не был. Зашел в заливчик, заякорился и достаточно быстро на Орбит 110, заботливо скопированный нашими китайскими товарищами, и который меня обычно не подводит поймал первую. Клев есть. Это обнадеживает. Вторая тоже пришла вскоре на Рудру, даже чашку традиционного чая не успел испить. Размерчик правда так себе, но вроде в зачете, грамм 700-800, если не взвешивать, то примерно кило) Сопротивление огонь, рыба похоже активна. Третью поймал на Кукуруку старшую, покрупнее, наверно полторашка. Остальные заливчики промолчали, но там особо и не упирался, хотелось проведать как там, на моем старом месте. Приличные же щучки водились. По дороге обкидал какие то столбы, на Рудру клюнул окунь грамм на 150. Жор, однако) И здесь же еще пару щучек пришли. Такие уже есть. Перебор. А вот на старом месте не задалось. Ветер не давал не то что нормально забросить, а даже встать не получалось, утаскивал, да и время заканчивалось. Быстро обкидал тихие меляки и не увидев поклевок начал собираться на базу. В целом сложилось впечатление, что клюет у каждого столба, да так в субботу и было, жаль укрупниться не получилось.

Опаздывать нельзя. Умопомрачительный, своевременный и питательный суп может закончиться быстро, он заслуженно вошел в историю, также как и его автор. Да и правила не разрешают приходить на взвешивание позже 14-30. Результат взвешивания меня не шокировал. Пора и хозяйственные дела в лагере порешать. Палатку поставить, вкусняшки достать, да и по гостям походить можно. Утром то времени было недостаточно)

Заботливо раскинулся между соснами тент Сергея Талабайца и приветливо махал крыльями, приглашая гостей. Пришли, сухостойную сосну нашли и двуручной пилой свалили, картоху почистили, рыбу разделали, звякнули бокалы, и в руках у Саши Щукадера возникла гитара. Играл он хорошо, песни знакомые, да и слова сейчас в интернете найти можно. Чем я и пользовался, в случае заминки вставлял пару слов треснувшим голосом. Горло болит, однако, надо промочить. Костер распространял тепло и заботу, разгоняя налетевший дождь и ветер. А поговорить о чем было, и особенно попеть.

Утро нас встречало нерадостно. Не в плане самочувствия, в палатке было комфортно и уютно, но завывания ветра и стучащий по крыше дождь вселяли крамольные мысли – «Нунах?» Выходить не хотелось. Но лагерь пробуждался и наполнялся звуками рыбацкого утра. Костер еще не догорел, вода быстро закипела. Чашечка горячего кофе и таблетка от давления быстро разогнали остатки сна. Радостный и заботливый Дмитрий Пионер был уже с нами, вместе со всеми и рядом с каждым. Улыбкой и крепким добрым словом озарял нам путь вместо потерявшегося куда-то осеннего неверного солнца.

Илюха подсобил спустить на воду посудину. Дождь непроливной. Ветер умеренный, курс записан. Полный вперед! На удивление быстро нашел вчерашние места. Но сегодня в самую щучью погоду рыба отказывалась клевать напрочь. Один заливчик обловил, второй, пеньки. Ветер конечно зверский, раздуло мама не горюй. И очень во время я остался без якоря. По дурости, не проверил. Развязались все три узла. Воооот, теперь уже можно начинать паниковать! Ловить в такой ветер без якоря та еще заморочка. За время выматывания ветер сносит лодку как раз примерно на те же 20-30 метров, а то и больше, на которые кидаешь.

К своему месту в итоговой таблице отношусь спокойно, а вот с нулем приходить очень не люблю. А тут такой шанс. Да не просто шанс. А железобетонная уверенность в том, что при таком вялом клеве и сильном ветре на реке делать нечего. Поразмыслил, успокоился и понял, что только с Кукурукой у меня есть шанс справиться со злодейкой судьбой. Решено, без боя не сдамся. Нашел. Прицепил, забросил поймал! Так и ловил, прячась от ветра за деревьями, в тех местах, про которые раньше бы и не подумал. Свои пять щучек достал. В зачете, но не в размере. Так тут же главное что? Не масса пойманной рыбы, хотя и она имеет значение, не спорю, а победа над собой.

По дороге назад скакал над волнами довольный как слон. Единственно что огорчало, не получалось все время идти на глиссе – постоянно попадал в какие то ямы между волнами, винт вращался в воздухе, скорость падала и все сначала – лодка встает на ветру почти вертикально, еще немного газку. Поехали! Жаль, что снова ненадолго.

С легкой грустью, спрятанной в уголках счасливых глаз, стояли взрослые мужчины на церемонии награждения. Кому пряник, кому воблер, кому спиннинг, а кому и чупа-чупс). За то большой, хоть в вазу ставь.

Главное событие осени закончилось. Будем встречаться еще, но наверное уже не в такой большой компании.

И ждать следующей осени)

 

IMG_20231008_100039.jpg

IMG-20231007-WA0005.jpg

IMG-20231007-WA0008.jpg

Изменено пользователем Lesch
62

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,что только один спасиб можно сказать !!

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синоптики часто ошибаются, решил я и отправился на Приют.

Почти так и вышло, блин, хоть армагеддон! Как можно пропустить твичинговый Баттл?!

Акватория очень разнообразная, можно найти применение всем своим воблерам.

Забегая вперед скажу, что впервые поймал окуней и жереха на раттлин.

IMG_20231007_125445.thumb.jpg.d996a8fb71550022843df767ad53488f.jpg

В первый день ловил то тут, то там. Щучка вся мелкая, но очень много. 

IMG_20231007_104952.thumb.jpg.2cedb3b18bc29bc7f10857df154926df.jpg

 

А вот во второй день решил на свале ждать выхода крупной. Дождался одну на 2.5. Ждал дальше выхода, но пролетел. Пытался добить вес ещё двумя поменьше, но и тут фиаско. Тактика выбрана неверно)

Может быть не хватило напарника в лодке, чтобы подкорректировать стратегию;)

А в общем и целом без нулей, все участники старались и ловили. После рыбалки тоже не скучали. 

IMG_20231007_155939.thumb.jpg.3f5ab32aa88d89290f078d0745ea5e09.jpgНе упустил возможности просто прогуляться по лесу, а на воде, словами не передать атмосферу

IMG_20231006_153812.thumb.jpg.33320ec2347d115475ec677cd048265c.jpg

 

IMG_20231008_104135.thumb.jpg.8b89bcbc8eb0f007fdc7f12c36232ae2.jpg

Нет у природы плохой погоды!

P.s.

IMG-00bafd02bc7a8a2f1216a9a207f58528-V.thumb.jpg.aeb29db53682c416db2d93d77058fb91.jpg

Казан-кебаб от шефа Андрея и плов в казане с барбарисом от Макса просто с пальцами съесть можно!

Ну и спасибо за натюрморт главному пионеру-твичингую Диме

IMG-3ef2465d51a073722ece87e9f621caad-V.thumb.jpg.5bdf3b7987e3eeb0c116767c0cba25b3.jpg

Всем спасибо! Где ещё встретить таких хороших и доброжелательных людей.

Всё еще под впечатлениями!

 

Изменено пользователем Моряк_с_Лескова
52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс :85209d55eaf1d3fa2651f49d6e015eca:

Организаторам и участникам супер класс! А мы вот из-за таких погодных условий отказались. Всю неделю, закупки, подготовки и на те.... тучи, ветер, дождь... 

Это как и летний приют...все из-за меня - погода Г 

Больше записываться не буду :biggrin: чтоб погоду не пугать, а при хороших показателях 100% приедем :biggrin:

З.Ы. фотЫ смотрю и радуюсь за Вас !!! 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2023 в 16:12, Lesch сказал:

но наверное уже не в такой большой компании.

Чо за писсимизм, Леха?!))) Будем живы. не помрем!!! А мероприятие возможно будем развивать и менять - есть много мыслей, будем совместно обсуждать долгими зимними...

За отчетище отдельный респект дружэ!!!!!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненене, это про поездки между приютами)) зимние, весенние и прочие)

Изменено пользователем Lesch
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АААААА, ну это другое дело!))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ как сюда развёрнуто видео из ВК вставлять. Кто может - исправьте


https://vk.com/video-166276419_456239317

Изменено пользователем Mister Z
14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь хочу выразить благодарность организаторам и спонсорам за организацию очередного праздника! К осеннему ПТ готовиться начал сразу после летнего. Хотя готовился больше морально. За период от летнего до осеннего ПТ было пару выездов на свою Оку. Результаты, конечно, далеко не трофейные, но зато более-менее освоил технику твичинга. Для этого специально был приобретен Maximus Manic X 7-35. Мне, как неискушенному спиннингисту, этот инструмент очень понравился! На мероприятии ловил в основном им. Что касается самого ПТ, то я очень рад был познакомится ближе со всеми присутствующими. В компанию приняли очень тепло и радушно! В ходе общения узнал для себя много нового и интересного. Спасибо за советы! В первый день ушел в небольшой залив недалеко от старта, и почти весь день провел там, иногда перемещаясь в пределах залива. Начал ловить на мелкие воблера 60-70см., в надежде поймать окуня. По именам, к сожалению, их не знаю). Но они результата не принесли. Тогда перешел на 130-е. Ставлю Рудру медленно всплывающую, купленную за день до мероприятия, и с первой проводки ловлю окуня сантиметров 20. Для меня такого размеры окуня – это уже трофей)). Дальше, некоторое время, пустое полоскание разных приманок. Переставляюсь в угол залива и снова Рудра ловит второго окуня, чуть поменьше. Щука никак не проявляет себя. Решаю выйти и залива и прокатится куда-нибудь еще. По середине протоки вижу кувшинку и траву. Останавливаюсь и начинаю проводку вдоль травы. Рудра ныряет и цепляется тройниками за растительность. Смена приманки на какой-то Рубикон 130-й с очень маленькой лопаткой. Заброс и ветер сдувает его прямо на кувшинки. Хорошо что попал в окошко)). Делаю два подергивания и сразу получаю удар. Попалась первая щучка!!! В кармане рулетка. Достаю и на весу прикидываю к рыбе. За 45 см. Отлично! Снова заброс, уже более точно получилось провести вдоль травы. Но тут досадный срез…. Даже сопротивления не почувствовал. В коробке больше нет таких мелководных воблеров. Среди всех нашел одного с более мелкой лопаткой чем у остальных. Его мне дали в награду за летний ПТ. Кидаю и ловлю еще одну щучку, тоже в размере. Внимательно осмотрел пасть на предмет прошлого откусанного, но не нашел)). С этого места поклевки прекратились. Пару перестановок выше, тоже ничего не принесли. Сетую на то, что просто воблер не той системы. Но на следующей постановке убеждаюсь, что это не так. К сожалению, до лодки не довел, сход. Но судя по сопротивлению, щука в зачете. Переставляюсь снова. Делаю заброс, и уже при подходе к лодке, хорошая щука выходит за воблером! От неожиданности я чуть отпускаю приманку и рыба делает невероятный кульбит и ……. слабина! Снова срез. У страха глаза велики, но мне показалось что этот экземпляр был килограмма на три точно. Ну и так как больше таких воблеров не осталось, нужно искать место поглубже. Время половина первого. Далеко не уйти. Поэтому решаю подтянутся к небольшому островку из камыша, находящегося неподалеку. Снова полюбившаяся мне Рудра! Правда немного страшно ее ставить. Все таки полторы тысячи за нее отдал))). Несколько забросов недалеко от травы ничего не приносят. На часах 14:00. Пора уходить на место старта. На последок ставлю Бализонг, так же подаренный на летнем ПТ, и получаю хорошую поклевку очередной щуки! Ура, хоть по щуке закрылся)). Завожу в подсак и только собираюсь ее отцепить, как она начинает брыкаться и вертеться прямо в подсаке у меня в руке. Крючки окончательно сковали всю эту путаницу. И вот с одной свободной рукой, со страхом, что крючки неминуемо вонзятся мне в руку, пытаюсь выбраться. Даже телефон достать не могу чтобы отзвониться на берег. И рядом никого. К счастью для моей руки я все же смог освободиться сам и снять щуку. Но к взвешиванию все же опоздал на 9 минут. Спасибо что все же меня допустили до него посчитав сложившуюся ситуацию форс-мажорной. Я от волнения даже забыл сфотографировать свой улов для домашних, и всех отпустил. Дальше вечерние посиделки возле костра, песни под гитару, мега вкусная картошка с мясом!!!! Второй день не менее эмоциональный на поклевки. Правда мега ветер и огромные волны с дождем сильно затрудняли рыбалку. Трех щук я конечно взял. Но три схода, из которых два очень обидные. Одна крупная щука разогнула два тройника сразу, а вторая даже почти полностью разогнула заводные кольца! Вот как то так)) Извините за много букв. Очень все понравилось! Буду рад снова всех увидеть!!! Всем спасибо, всем удачи!

43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

С 2017 года мне никак не удавалось встать на пьедестал почёта)) 

А в этом году получилось!

Приехал за два дня до мероприятия, чтобы хоть как-то изучить разнежские просторы, т.к. до этого ловил либо в Каменке, либо в Михайловском. Удалось найти хорошего окуня, а вот со щукой были проблемы. Зубастая исправно клевала в окрестностях Михайловского, но учитывая погодные условия в турах, я понимал, что потрачу много времени на переходы. В первый день ветер позволил дойти и половить на наработанных точках в Михайловских потоках. По щуке закрылся в течение часа. Нужно было ловить окуня и укрупняться по щуке, т.к. экземпляров более 1.5 кг не было. Почти всё оставшееся время было этому посвящено, но безрезультатно. Окуня не было совсем, щука клевала на грани зачёта. За пару часов до финиша иду в Разнежье, на окунёвые точки. По пути вижу две лодки, между которыми кружат чайки. Обхожу стороной, встаю так, чтобы заброс был по ветру и на третьей проводке ловлю жереха. Шереспер клюнул на китайскую подделку виба от IMA. Окуня так и не нашёл. Три щуки и жерех дали мне четвёртое место в первом туре. Не так плохо)). Оставалось не скатиться во втором.

Так прошёл первый день. 

 

37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй день сразу иду на ближнюю щучью точку и, с первого же заброса, ловлю задвушку. Ещё полтора десятка забросов и я закрылся по щуке. Если в первый день работали подповерхностные воблеры, то во второй день все поклёвки были на Рудру. 

Потом кто-то включил ветер)

Ловить стало не комфортно. Пришлось прятаться в протоках. Ловил там уже для проформы, не надеясь укрупниться. Всё ещё ждал окуня). Часам к 9.00 решил сгонять на окунёвые точки, которые были разведаны накануне. По пути сделал несколько постановок на косе около ямы в Яриловой протоке. Но при таком ветре сделать качественную проводку у меня не получалось. Было принято решение идти сдаваться. Почему то я был уверен, что мои друзья, обогнавшие меня в первом туре, сегодня привезут ещё больше. Но, к моему удивлению, я привёз больше всех)

В итоге: 1 место!!!

Хочу выразить благодарность организаторам, помощниками и спонсорам этого мероприятия! Дмитрий, твой супчик с секретным ингредиентом стал ещё лучше)

Отдельное спасибо моим друзьям-товарищам за советы, приманки и тёплую атмосферу все эти дни))

Всех рад был видеть! До встречи на водоёмах и ПТ2024)

 

33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я побывал на Пт2023,в этом году народу поубавилось,причин судя по всему масса:кого то погода спугнула,у кого то работа,голова болит и т д Но мы не такие,хоть и понимали,что будет не просто )))Субботняя погода  была просто песня или сказка!)))И щука не дремала,клевала весело,правда особо крупных экземпляров у меня не было,но куча поклевок,поимок,эмоций было!Первый тур плыву в прошлогоднюю заводь, она чуть изменилась,но щука там есть.Практически сразу ловлю на попер шнурка,клюнул и взлетел,аж как дельфин))Красиво!Дальше перебор приманок ставлю Джиба, щуку он собирает отлично,доводит хороводом до лодки и все в рассыпную кто куда))Грешу что паузы короткие делаю,ставлю Ито Шаинера и дело пошло по веселее,на второй спининг мегалон,"И тут то масть поперла Петька! "Вобщем ,было поимано больше двадцати щук-щурят,на взвешивание привез четыре,выбрал три по упитаннее 4570 вроде.Вроде и не плохо, но где же "Мамки"???

Супец  вышел,просто самый Цымус,прям хоть алюминиевую кастрюлю вылизывай)))Респект и уважуха Пионеру!Вечером начало холодать, поэтому надо было  согреваться, ну тут кто как мог,я же и одежку накинул и продегустировал пару -троику напитков и спать ушёл ))

На второй день погода вроде бы нормализовалась,стало спокойнее и не так сыро,но стоило догрести до заливчика,как задуло не по детски.Щука что-то тоже приуныла и клевала она уже не так бодро и размер оставлял желать лучшего.Но все ровно одну полторашку и килошку удалось вымучить и сход  за полторашки у лодки (((Стукнула по мегалону с закрытой пастью,два рывочка и сход,видимо зацепиться толком не смогла.По времени орентировался чудом,телефон разрядился и при включении пытался рассмотреть мелкие часы,кое как так доловил и успел к финишу.Думал буду четвертым или пятым,а тут бац и опять 2й)))стабильность.Но больше всего рад за паренька,он заехал в заливчик где я ловил,пробовал кидать воблера ,но немного не хватает понимания где и как вести воб.Тем не менее он умудрился выиграть отличную сумку от Акватик ииииии Крутейший Спининг от Шимано,поимав плотва на 70гр и ещё что то,так вот мне кажется он профессионал!а я ошибился)))Вобщем было весело,не смотря на погодные условия.

IMG-5b76863a37c17474171b519cb40a1242-V.jpg

Изменено пользователем Илюха
надо
36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, приветствую!

По завершению нашего традиционного ежегодного фестиваля «Приют твичингиста 2023» добавлю немного от себя. И прежде всего хочу сказать огромное спасибо всем участникам, спонсорам и меценатам – без вас этого праздника не было бы и мы стараемся именно для вас!

01.thumb.jpg.2fcd5d8a2f90188e75ca21d19da35db7.jpg

Прибыл на поляну традиционно рано утром в субботу, и как обычно большинство было уже там. Народ неспешно пробуждался, завтракал, собирал снасти и лодки.

02.thumb.jpg.0ec4d2005dc402521a17030bbea335ae.jpg

А на воде ляпота….

03.thumb.jpg.9b3a3ef1494f789d634aa802bfde94fe.jpg

Если честно думал многих испугает погода – передавали почти минусовую температуру, сильный ветер и дождь, но нас не сломить!!! «У природы нет плохой погоды» - лозунг настоящих твичингуев!!! Однако все опасения были напрасны – погода как обычно на наших праздниках была отличной! Все в нетерпении и предвкушении двух туров борьбы, потому быстрые сборы и построение!

04.thumb.jpg.5524c12c5b9e8235fea7a649220a0916.jpg

Всего приняло участие 37 человек в двух номинациях – гребные лодки и лодки с мотором. Среднестатистическое количество в принципе. Тесный костяк постоянных участников, который с каждым годом обрастает новыми рыболовами. Была одна дама и два ребенка – им отдельный респект! Приветственное слово и пора давать старт первого этапа!

05.thumb.jpg.0534330ad4ad3f842736c194d1a1fdb2.jpg

06.thumb.jpg.c99d7b26b7a1fe35fd3357d1714c07f6.jpg

Достаточно быстро пошли звонки о закрытии «первых» номинаций – первый окунь, первая щука. первая рыба на приманку Smith и т.д. Но самым удивительным был Ромкин звонок – еду на досрочку! ПАЛа чтоль пересмотрел?!)))))

07.thumb.jpg.00cc21c8d11475d0023441d001c4b838.jpg

Ромка бодренько причалив демонстрирует первый трофей – щука на 3600 если не изменяет память, отпускаем и Ромка несется обратно.

08.thumb.jpg.17094fced82b74fc04f1d7ebddfa5170.jpg

Обычно к этому времени я на берегу уже один, наслаждаюсь осенней природой, планирую встречу участников, готовлюсь к приготовлению супчика. Но в этот раз на поляне оказалось несколько «эстонцев»))) Вот Леха рассказывает Сане про какую-то волшебную «колонну», способную наравне со скатертью самобранкой готовить всякие вкусняшки (и вроде бы даже они там их пробовали))))

09.thumb.jpg.6b73e3efee27a7af0321e8c4a1813b7d.jpg

А Илюха со словами «Кто понял рыбу, тот не торопится» проводит ликбез Сереге по самым уловистым приманкам и способам их анимации.

10.thumb.jpg.76b837b5c88b5e87cc5a635c969d5ec4.jpg

Но вот и они укатили в бескрайние дали Разнежских проток и я остался наедине с флагами наших основных спонсоров.

11.thumb.jpg.7c75cf2f34d0a29f786ee5c3fe74b079.jpg

Чуть позже приехал Андрюха, довольный своим результатом, который он обещал превратить во вкуснейшие котлеты. Андрей наш постоянный участник, но не в этот раз – по семейным обстоятельствам ему пришлось в субботу уехать домой.

12.thumb.jpg.d70c817ea076e1dcf57ac2a02290852d.jpg

Ну а мне уже пора было шаманить на кухне!

13.thumb.jpg.9b1ba62fc26b6e51d097e71c6c72e65c.jpg

Уж не помню когда, но это стало доброй традицией – тарелочка горячего супа участникам после первого тура. Пара больших кастрюль как раз на всех хватает с добавкой. Даже не знаю что делать если список участников заметно увеличится)))

14.thumb.jpg.7447b5cabb1e3774426553f69e89a0dc.jpg

Ну а меж тем первый этап подходил к концу и участники стали предъявлять свои уловы.

15.thumb.jpg.76bfcdf5daa46c93e9d2413ecd905a4c.jpg

А уловы были более чем весомыми! Итоговый протокол красноречиво об этом говорит! Помимо щук были и толстые окуня.

16.thumb.jpg.a27ff9a463590eccd11416048734d3b2.jpg

А улов приходилось складывать в мешки в абсолютно буквальном смысле слова!

17.thumb.jpg.96c27718c7b6489e97eb7c62bbafcc34.jpg

А вот и рекордная щука.

18.thumb.jpg.6be7c67e433f5d2199cd72ec21d3d8ef.jpg

К сожалению фотографировал мало уловы – был занят заполнением итоговой таблицы результатов и кормлением участников)) Вечером с группой комрадов плотно и долго обсуждали развитие нашего праздника – скоро создам тему обсуждений, следите. Давайте вместе сделаем наше мероприятие более интересным!

19.thumb.jpg.80585f53d7b77255207bc3058a54a0ed.jpg

А это уже суровый завтрак настоящих мужчин на второй день. Утро задалось хмурым и дождливым, но длилось это недолго – осадки прекратились, но правда раздуло достаточно сильный ветер.

20.thumb.jpg.abbc7fb8e943cac5fcfaedbaaf10a322.jpg

С каждым новым порывом ветра погода все улучшалась и вот уже на небе появились первые разрывы голубого неба.

21.thumb.jpg.eb78ac0fb65fc184493687a988dea3d7.jpg

А к моменту прибытия первых участников, уставших бороться с ветром, небо уже почти полностью очистилось.

22.thumb.jpg.bac865b09d1963b3975c45479c0470f7.jpg

Яркое и радостное осеннее солнце залило поляну – Бог любит твичингистов!!!

23.thumb.jpg.01e007a40d2c100e99f193dbb997fb3d.jpg

Процесс взвешивания второго тура снимал еще меньше, но могу сказать, что уловы хоть были и поскромнее второго дня, но тоже отличными!!!

24.thumb.jpg.4164e89dc1ffbfd33ee6b311c6e0a7f4.jpg

Братцы старались, и было за что! Призовой фонд благодаря спонсорам и меценатам как всегда шикарен!

25.thumb.jpg.0c7bb5dc085379e474657aa4770d2cb9.jpg

На награждении был немного занят вручением. Потому основные фотки будут от участников и ждем Настю! А пока вот вам победители в обоих номинациях!

26.thumb.jpg.cc9664686c2cef47be5e82b7759f2c35.jpg

Артем, Максим, еще раз поздравляю, вы реально в этот раз были лучшими!!! Ну и на последок и я решил приобщиться к славе Богов твичинга – лучших воблероманов 2023 года!!!

27.thumb.jpg.14de4c4af1a76337a5179c04cc08c475.jpg

Еще раз всем спасибо за поддержку и участие и до встречи на разминочном Летнем кубке твичингистов 2024!!!!

41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.