• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Михаил-НН

Помощь нашим бойцам на Донбасе.

2768 сообщений в этой теме

Добрый день, коллеги по увлечению, форумчане!!! 

 

Обращаюсь к вам от имени инициативной группы телеграммсообщества "Своих не бросаем".

 

Данная группа оказывает посильную помощь нашим бойцам-землякам и не только землякам на Донбассе, а также помогает полевому госпиталю.

 

Парни, рыбаки, все кто живет не по принципу "моя хата скраю...", мы должны откликнуться на призыв этих хрупких девушек и помочь нашим парням там за ленточкой.

 

Огромная просьба к тем кто против такой помощи, не пишите тут, просто промолчите.

 

Мы уже однажды собирали помощь среди форумчан на этой площадке в теме Украина, но может кто и не видел.

Теперь пишу в отдельной теме.

 

Все кто хочет помочь нашим, может привозить нижеперечисленное ко мне на работу по адресу ул.Октябрьской Революции, д. 23 (парк 1 мая, здания музея при пожарной части) с 9:00 до 17:00. 

 

Перечислять деньги можно по номеру моего телефона:

8-904-799-20-30 (сбер), только после перевода продублируйте мне сообщением в вайбер или смс или звонком с пометкой "от ВФ" и от кого (ФИО или ник).

 

Многие форумчане меня знают лично и я гарантирую, что ни один рубль не будет использован не по назначению.

 

Привезенные и купленные на собранные деньги вещи мы переправляем своей газелью и с бойцами, которые отправляются на фронт.

 

Теперь о том,что можно привозить:

сигареты, зажигалки, средства гигиены (любые), батарейки АА, ААА, фонарики налобные, газ в балончиках, туристические коврики, поджопники, одноразовую посуду.

 

Продукты любые не в стекле (консервы, крупы, макароны, сладости, чай, кофе, мёд, сгущёнка), масло растительное, воду бутилированную, пледы, одеяла, носки, нижнее бельё (особенно утеплённое), резиновые сапоги, тапочки, тёплую одежду (можно  б/у, но чистое для полевого госпиталя), шапки вязаные, перчатки строительные, медикоменты.

Женщины в населённом пункте Валуйки (на границе) ежедневно готовят еду и пекут хлеб, а потом развозят парням по точкам и поэтому нужны овощи картошка, свёкла, морковь, лук, чеснок, мука, дрожжи.

 

Очень приветствуются письма, рисунки от детей.

 

Отдельная просьба-у кого есть вакуматор и расходники, дать мне попользоваться (научить).

Хочу отправить бойцам рыбки (сушится) и пива расслабиться.

 

Ну вот вроде и всё, что хотел вам сказать в этой теме.

 

Будут вопросы, задавайте, можно и по телефону. 

 

Да, не думайте, что стыдно перечислять даже маленькие деньги, всё пойдет на благое дело.

 

Каждое воскресенье проводится  так называемый "День стольника" и поверьте собираются по крохам приличные суммы на закупку необходимого.

 

СВОИХ НЕ БРОСАЕМ !!! 

Изменено пользователем Крупный скутерист
24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать-очень нужны вёдра с крышками 5л пластиковые. для отправки еды которую девчёнки в Валуйках готовят,может у кого есть ?.

Изменено пользователем Михаил-НН
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за перевод,Павел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю,Алексей-перевод получил.Своих не бросаем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Михаил-НН сказал:

Отдельная просьба-у кого есть вакуматор и расходники,дать мне попользоваться(научить).Хочу отправить бойцам рыбки(сушится)

Миш, заберу в воскресенье вакууматор с деревни, завезу тебе в понедельник. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Михаил-НН сказал:

... я гарантирую,что ни один рубль не будет использован не по назначению.

Присоединюсь к сказанному, Михаил Валерич человек слова. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в телегу написал

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,огромное всем спасибо.Меньше ,чем за сутки мне поступило 16600р.

Не стесняйтесь,мне приходят переводы и по 100-300 р-все пойдёт на закупку необходимого для наших парней и для полевого госпиталя.Горжусь,что у нас такие отзывчивые форумчане.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откликнулись на призыв о помощи уже 19 наших рыбачков с форума.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18650р

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20220914_135050.thumb.jpg.feefe50fe6d0b4ddd2aab6a24dd2b8fa.jpgПовесил у себя на работе вот такой ящик для помощи и плакат.если кому надо плакатов,можете у меня взять,ящик есть ещё один.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья.за два дня при вашей помощи собрано 28050р-огромное всем спасибо за вашу гражданскую позицию и поддержку наших бойцов в Донбасе.Буду сюда выкладывать на что пошли ваши средства.

Сбор помощи не закончен,также можете привозить мне на постоянной основе посылки,письма,рисунки-всё это мы обязательно переправим за ленту нашим парням на точки и в полевой госпиталь.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забыл написать-откликнулись 28 форумчан.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.уже 29 откликнулись и +1000р

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 и +500р.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2022 в 16:21, Михаил-НН сказал:

Забыл написать-очень нужны вёдра с крышками 5л пластиковые. для отправки еды которую девчёнки в Валуйках готовят,может у кого есть ?.

У меня есть абсолютно новый термос-мармит военный примерно на 6 л . Готов отдать.Если вы на месте подвезу в течение 30мин.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на месте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ул.Октябрьской революции 23 ,а офис или комната?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В парке 1 мая пристрой к пожарной части,на крыльце старинные пожарные машины,нижняя кнопка домофона.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой классный термос от нашего форумчанина скоро будет радовать горячей пищей наших бойцов.Большое спасибо Андрею.DSC03923.thumb.JPG.3ca6cebbe601213675dc660a27103261.JPGDSC03924.thumb.JPG.f8cc8eb956b48301fbb0d3d482001a28.JPG

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе ,коллеги.За три дня от вас поступило 34550р.Всего оказали материальную помощь 31 форумчанин.Если бы вы знали,как своевременно мы собрали деньги.Сейчас есть возможность закупить зимние спальные мешки по очень хорошим ценам.Самые сердечные слова благодарности шлют вам девчёнки которые организовали это телеграммсообщество "Своих не бросаем"(жёны ,сёстры,матери) бойцов кто сейчас сражается с укрофашизмом на Донбасе.

Сегодня ночью был обстрелен г.Валуйки в Белгородской области-погиб 1 человек и ранены несколько,город обесточен.В этом населённом пункте живут и трудятся очень хорошие женщины,которые помогают переправить нашу помощь за ленту.Они также пекут хлеб и готовят еду и развозят по точкам для наших бойцов.По информации они не пострадали и будем надеятся,что всё будет в порядке.

Вчера один из наших форумчан предложил свою зимнюю одежду которую не носит уже,но в хорошем состоянии.В полевом госпитале с большим желанием примут зимние вещи(скоро и там наступят холода,а раненых привозят иногда практически голых)Кстати он же перевёл 5 тыс рублей для наших нуж.Большое вам всем спасибо за помощь.

Ну и выложу ролик со словами поддержки нашим бойцам,который недавно готовили организаторы(в конце ролика увидете знакомого вам форумчанина)video-014addda2b32fd0ad3298e7d11bd697d-V (1).mp4

Изменено пользователем Михаил-НН
13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,друзья.За неделю с момента размещения этой темы,собрано 38350р(36 человек).Огромное спасибо Вам,неравнодушные форумчане.На эти деньги закуплены необходимые для наших бойцов вещии сейчас идет закупка оборудования и медикаментов.23 сентября на Донбасс отправляется очередной отряд парней с НО.Они просили оказать помощь и закупить для них 200 кровоостанавливающих жгутов(очень нужная вещь там)На собранные вами  деньги тоже приобретали жгуты.Знайте,что ваша материальная помощь  спасает жизни ребят на Донбасе.Очереднуой грузовик с  помощью отправляем в начале октября так,что есть почти 2 недели для сбора необходимого(список в начале темы)

Ещё раз низкий  поклон за ваше неравнодушие к судьбам наших ребят там на Донбасе.

Изменено пользователем Михаил-НН
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2022 в 16:18, Михаил-НН сказал:

Отдельная просьба-у кого есть вакуматор и расходники,дать мне попользоваться(научить)

Миш, вакууматор лежит в машине, скоро привезу.:rolleyes::smile:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём привёз вакуматор-подготовили рыбки свежевяленной(3 недели тому назад ловил в отпуске на Ахтубе синец,чехонь,густера-100 штук.DSC03927.thumb.JPG.d0c2be71f241f28b4d20e19be34295a4.JPG).Дело за малым-купить пару коробок пива и пусть парни немного там расслабятся.Кстати какое пиво баночное недорогое, но и не хрень полнейшая ?Просто я пиво не пью и не разбираюсь в нём,хотелось бы нашего нижегородского послать.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наш форумчанин Андрей привёз для отправки очень нужные вещи-ведра  пятилитровые для расфасовки еды на точки-25 штук ,сигареты и тёплую одежду для госпиталя-огромное ему за это спасибо.DSC03928.thumb.JPG.657b2746bbd0041c3ed61f2aa808a410.JPG

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё поступают переводы от наших форумчан-нас уже 38.

Спасибо.

Своих не бросаем.

Повторюсь,после перевода отпишитесь мне в вайбер 89047992030. или смс,а то трудно отслеживать,мне иногда и по работе скидывает.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михаил-НН сказал:

Артём привёз вакуматор-подготовили рыбки свежевяленной

Если у кого есть грибы сушёные, мясо вялёное, иван-чай, тоже можно запаковать, на полевой кухне очень даже пригодятся...:rolleyes:

Если есть у кого паковочные пакеты или ролики для вакууматора тоже Михал Валеричу можно подвезти, у меня пакеты кончились пока, заказал, но привезут не раньше чем через две недели.

Изменено пользователем Крупный скутерист
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём,пакетов хватило как раз упаковать всю рыбу.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Михаил-НН сказал:

Артём,пакетов хватило как раз упаковать всю рыбу.

Ну может народ ещё чего привезёт, ты пока вакууматор оставь у себя, мне как придут пакеты я тебе привезу.:smile:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро .Нас уже 41 человек,кто помогает в этой теме нашим бойцам на Донбасе.Собрано 46700 руб.

Сейчас закупаем индивидуальные перевязочные пакеты,коврики туристические(лежаки).Для госпиталя кроссовки тёплые,костюмы флисовые,медикаменты.Сорбираем гуманитарку (список в начале темы),готовимся в начале октября отправить машину за ленту.

Огромное спасибо,вам парни за помощь.

Своих не бросаем.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую 5ти литровую банку меда собственной пасеки привёз наш форумчанин Владимир для искоренения простуды у наших бойцов632993ef8d172_IMG_20220920_120131(1).thumb.jpg.2f87afdf1c19c37bb5e2f276734e7d2e.jpgБольшое ему спасибо.Своих не бросаем.

Изменено пользователем Михаил-НН
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Сегодня наш форумчанин привёз очень тёплый лётный бушлат и резиновые сапоги-большое спасибо,Александр.

Своих не бросаем.

Получили от наших ребят новый список для помощи .

Шуруповёрт,болгарка,бензопила.набор инструментов(ключи,головки),дизельный генератор.

Думаю успеем всё закупить до отправки машины.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВотIMG_20220921_113202.thumb.jpg.2109bf08c9b656aa56e285709a92dc21.jpg

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поступил денежный перевод от форумчан с города Ковров-большое спасибо.

Нас уже 43.

Своих не бросаем.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходит очень много запросов в предверии холодов.Вот ещё список.1 тёплые вещи,бельё(трусы.носки.нательное бельё),полотенца,пледы.

2-гигиена-шампунь.зубные щётки и паста,станки,крем для и после бритья,туалетная бумага,,влажные салфетки.

Принадлежности для полевых условий-печки на дровах.чайники.ёмкости для воды 25 и 50л.лопаты штыковые и совковые.пилы одно и 2хручные,топоры.теплоизолирующий материал,молотки.гвозди.саморезы.мешковина.батарейки мизинчиковые и пальчиковые.

Изменено пользователем Михаил-НН
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также для госпиталя необходимо-одноразовая посуда.тёплые пледы и одеяла.куртки и свитера(не обязательно новые главное чистые)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, какие то варианты передачи вещей в выходные имеются?  Т.к. на неделе в НН не бываю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш ,по созвону можно мне домой на Заречку.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Aleksei Parusov сказал:

Миш, какие то варианты передачи вещей в выходные имеются?

Можно переслать в маг СЛ на пр. Ленина.

Миша после работы заберет

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в Дзержинске есть наш пунк сбора помощи.

Администрация города,бокс № 11,среда,пятница с 16-19 часов.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гаражный бокс№11 во дворе администрации,вход со стороны п-та Ленина.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто будет туда привозить,подпишите - для Евгении.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни,вот реально из списков можно очень многое не покупать,а деньги пустить на дорогостоещее оборудование.Каждый может у себя покопаться(да даже в своём гардеробе) и пустить в дело то,что годами не используем и не носим.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе,друзья.От форумчан продолжают поступать денежные переводы-нас уже 44.эти деньги очень необходимы.Сегодня поступила просба о помощи срочной,(через 2 дня парни уезжают туда на службу) и надо оперативно купить блокноты,флешки,ж.диск,кабель и бурмашинку с насадками.Сегодня вс это закупим и парни поедут упакованные всем необходимым.

Вчера наш форумчанин Алексей из Мурома предложил свою печь.Отправил фото нашим бойцам.Они выстроились в очередь за эту печку.Большое спасибо Алексею за неоднократную помощь.На следущей неделе эта печь он пришлт в нижний,а потом она будет согревать своим теплом наший парней в полевых условияхScreenshot_2022-09-21-18-10-16-045_com.viber_voip.thumb.jpg.ceb182c23b4c388c5af45e521fd05704.jpg

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчанин Владимир передал 8 кг мёда со своей пасеки.Парням от простуды и поднятия иммунитета.Огромное ему спасибо.Своих не бросаем.632c11b79521c_IMG_20220922_085930(1).thumb.jpg.d8d21ec7d063f02eae93d33a4ab3f5c3.jpgIMG_20220922_090001.thumb.jpg.85963340f2fc343d421b0df677806f93.jpg

Изменено пользователем Михаил-НН
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе,друзья.От лица организаторов этой акции(Своих не бросаем)хочется ещё раз хочу поблагодарить вас за помощь.За день нас стало на три человека больше-уже 47.Собрали 51200р.Вчера оперативно купили пускозарядное устройство и зимние спальники для техники и передали нашим парням которые сегодня отправляются на фронт.Сегодня утром переправил часть ваших посылок на общий пунк сбороа.

Хочу извиниться перед парнями-в суматохе упомямул о форумчанах  которые активно помогают нам,что они с Мурома.На самом деле парни из города Воинской Славы Коврова(Алексей,извини).

В конце следующей недели формируем большую доставку помощи в Донбас,так,что у нас есть ещё время-адрес прежний.

Своих не бросаем.

 

Изменено пользователем Михаил-НН
13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу следующей недели привезём с Сашей (Щукадёром) много нужностей.

Спасибо!

Своих не бросаем!

Изменено пользователем Radmira
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,Форумчане.С большой буквы написасал не по ошибке.Огромное спасибо вам за помощь.В субботу надо было  до 9 утра закупить нормальную обувь небольшому отряду бойцов,которые срочно уезжали на Донбасс. Подняли практически с постели хозяина магазина,уговорили открыть и продать трекинговую обувь.К чести хозяина,он пошел на встречу и с хорошей скидкой отдал нужную обувь.Парни поехали на службу в нормальных ботинках.В этом и ваша заслуга.Нас уже 49 и собрали 52700р.В четверг отправлю на общий пункт сбора помощи(Новосмолино) оставшиеся ваши посылки,а на следущей недели большой груз отправится за ленту.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костюм и спальник от товарища с форума.Коля еще раз тебе большое спасибо.

Своих не бросаем.IMG_20220926_140610.thumb.jpg.33ba836e1ff054ec694f9d354c0c7b32.jpg

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,коллеги.Нас ещё прибавилось-50 форумчан.В пятницу до 12 ч крайний день сбора посылок(в выходной отправляем машину)Но на этом конечно не останавливаемся.Дальше кто хочет может переводить деньги и привозить посылки-помощь будем отправлять туда постоянно.

Вопрос.Помню я для сбора средств на детский дом Кораблик изготавливал по просьбе совета клуба,ящики для пожертвований.Если они не востребованы сейчас,то забрал бы их для сбора средств на нужды наших бойцов.Откликнитесь те из форумчан у кого они сохранились.Ко мне вернулся только один от Фиделя,ну и мой еще,а делал я их штук 10.

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.