• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Тоха 52

Куплю лодку с мотором

18 сообщений в этой теме

Всем привет! Родственник подыскивает комплект к сезону. Нужно лодку ПВХ в размере 360+- , желательно поновее, желательно Касатку, Кайман! И мотор 9.9, опыт есть, прав нет. Ямаху или Сузуки AS! Можно по отдельности, можно вместе. Хочется уложиться тысяч в 120, но добавит за безупречное состояние и год выпуска искомого! +79202586732 Антон. Телефон свой оставлю.

Изменено пользователем Щукадёр
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежедневный мониторинг Авито может дать требуемый результат

http://volgafishing.ru/forum/topic/104636-лодка-дека-кама-нднд/?do=findComment&comment=1566492

по крайней мере мне удалось.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тоха 52 сказал:

. Ямаху или Сузуки AS!

Что же загнали себя в такие узкие рамки? Есть еще моторы ничуть не хуже приведенных. Например Тохатсу;NS; или мерк (это один и тот же мотор). И в отличии от приведенных выше эти моторы чистокровные японцы.Конечно  место сборки считаю совершенно не критичным. Все указанные моторы отличные.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор будет превращаться в пятнашку! Авито мониторим! И Да! Япония не всегда хорошо!)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Тоха 52 сказал:

 Да! Япония не всегда хорошо!)

Тем не мении в первом сообщении вы явно указали на чисто японские бренды.

 

13 часов назад, Тоха 52 сказал:

Мотор будет превращаться в пятнашку!

Все эти моторы по факту и есть пятнашки.и кстати  дешевле раздушить тоху, мерк, ниссан. У них как минимум винт менять не придется. он там уже стоит от пятнашки. а раздушивается заменой одной детальки. При покупке такого мотора БУ.скорее всего предыдущий владелец уже все раздушил сам. У сузы есть очень существенный + .она самая легкая в своем классе.

По выбору мотора тут больше вопрос религии.и выбор цвета. Все они хороши!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё суза самая быстрая, по нашим замерам! Одинаковые лодки с одним и тем же капитаном, разными моторами и т.д. Отвечать не надо, ни к чему не приведет!) Вообще человеку ближе мерк!!! Но! Раздушить Мерк 9.9 в 15 хлопотнее чем сузу или яму? А про какие тохи, мерки и NM Вы толкуете, понять не могу!? Что за пятнахи!? Отстаю похоже!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тоха 52 сказал:

А про какие тохи, мерки и NM Вы толкуете, понять не могу!? Что за пятнахи!?

Это секретная информация. Гуглить даже не пытайтесь. За разглашение оной на кукан вешают и в подсак сажают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тоха 52 сказал:

 А про какие тохи, мерки и NM Вы толкуете, понять не могу!? Что за пятнахи!? Отстаю похоже!

Сылки вставлять не буду,дабы не сочли за рекламу. Сами найдете в тырнете если интересно.

Tohatsu M9.9D2S ; Mercury 9.9 MH-247cc.(не путайте с версией 9,9 лайт);  NS Marine NM 9.9 D2 S 

Вот эти три мотора по факту один и тот же мотор.Собирается в японии на заводе тохатцу. Отличаются наклейками и цветом. 

8 часов назад, Тоха 52 сказал:

 Раздушить Мерк 9.9 в 15 хлопотнее чем сузу или яму?

Раздушиваются эти моторы путем замены рычага управления дросселем. Вот такую пластину нужно купить от 15 сильного мотора. Она позволяет открывать дроссельную заслонку полностью. Винт на этих моторах уже стоит от 15 

тохатцу.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак други! Мой косяк! Я совсем ничего не сказал про вес мотора! Исходя из этого указана эта пара моторов!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Тоха 52 сказал:

Ещё суза самая быстрая, по нашим замерам! Одинаковые лодки с одним и тем же капитаном, разными моторами и т.д.

Она и жрёт в полтора раза больше тохи :)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тоха 52 сказал:

Итак други! Мой косяк! Я совсем ничего не сказал про вес мотора! Исходя из этого указана эта пара моторов!

 

да тоха,ниссан и мерк будет самый тяжелый в этом классе. На паспортный вес ямахи не стоит ориентироваться. заявленный производителем 39кг. не соответствует действительности. По факту встречал упоминания на форумах что весит ямаха 41кг. а это уже разница совсем небольшая с тохой он весит 44.

Что касается сузы. да согласен самый легкий всего 36 кг. Но как бы нужно понимать как этого добились. А именно уменьшили толщину металла везде где только можно. Стенки блока цилиндров стали тоньше,стенки костыля,редуктора стали тоже гораздо тоньше по сравнению с прошлми сузами. И это все как бы не добавляет надежности этому мотору.Я не пытаюсь сказать,что этот мотор стал плох из-за этого.Знаю людей ,которые пользуются и довольны. Но в тоже время есть люди,которые целеноправленно ищут именно старую сузу.А ее вес уже примерно равен однокласникам.

Изменено пользователем komrad.gorba4ew
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно! Кстати! Есть у кого-то в памяти случаи поломок на новых Сузах из-за уменьшения металла везде и всюду!? Не стебусь! Я не встречал! Был 15AS, сейчас 9.9AS. Но, справедливости ради, отмечу, что выезжаю ооочень редко(. Вот куплю прицеп!) 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Тоха 52 сказал:

Есть у кого-то в памяти случаи поломок на новых Сузах из-за уменьшения металла везде и всюду!?

Винты на них мнутся очень легко :) И орёт он очень громко. Про другое от товарищей-владельцев не слыхал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не реклама и отношения к продаже не имею.да простят меня модеры. Просто попалась объява на глаза и  как мне кажется достойный вариант.Просто в виде помощи топикстартеру! Но суза там явно потяжелее новой будет.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/vodnyy_transport/gruper_380_ndnd_suzuki_dt_9.9-15_2327601773

Конечно если вес критичен,то НДНД явно будет потяжелее в плане перевозки,так как там идет шкура в одном мешке. в отличии от пайолки,где слани отдельно от лодки. Но зато в плане сборки и разборки лодки гораздо удобнее.особенно при наличии хорошего электронасоса.

Изменено пользователем komrad.gorba4ew
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, r1 сказал:

Она и жрёт в полтора раза больше тохи :)

около 8 литров выходило с моей лодкой.Поэтому и продал сузуку.А так мот хороший,всегда заводился и ехал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку! Обсудили уже этот комплект, часа 2 назад!) Мотор староват за эти деньги!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С моими редкими выездами про расход не актуально!) Ну и шумный, и трясет! Всё верно! Но лёгкий! Таскать удобно! Быстрый!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на Кайман 360 как и раз только разместил.... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.