• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
василий9111

Артемовские луга

23 сообщения в этой теме

Подскажите пожалуйста как обстоят дела с дорогой в Артемовских лугах? А то в том году ездил было все перекопано и шлагбаумы .Спустился в Никульском а выехал почти в Кстово.  К местам где раньше рыбачил подъехать не смог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проехать можно, народ ездит, сам раза 3, 4 был недавно.  Но только на берег за очистные, дальше в луга только полем, шлагбаум.  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию

 

Изменено пользователем василий9111
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл сказать,  после заболоченных озер,  так сказать,, трубочки,,  перед полями,  поворот на лево, по следам. И выезжаете на дамбу очистных у будки охраны дамбу по очистных до берега. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Валерич 70 сказал:

Я в том году делал просто. 

Тупо подъезжал к шлагбауму и буквально с ноги открывал его. Сторожу объяснял, что лично к нему притензий не имею. А на махновщину водоканала, клал я большой и толстый. Один раз грозились вызвать росгвардию, другой "встретить" на обратном пути. Просто не обращал внимания и ехал рыбачить. Угрозы не сбылись, да и понты всё это. С волками жить, по волчьи выть. Как то так Вообщем. 

В общем то это режимный объект и огрести можно очень нехило.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерич 70 сказал:

А на махновщину водоканала, клал я большой и толстый.

Вообще то как бы очистные это их территория, можно и нарваться на хулиганку, оно тебе надо? :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего они там прячут то интересно? нехилый такой кусочек реки вместе с поймой оттяпали и не отсвечивают.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lesch сказал:

Чего они там прячут

Коричневое золото)

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реку пусть не загораживают, а в своем золоте коричневом путь копаются и наслаждаются никто ж не запрещает)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Lesch сказал:

Реку пусть не загораживают, а в своем золоте коричневом путь копаются и наслаждаются никто ж не запрещает)

Они реку и не загораживают, пожалуйста лови, пешком дошёл и лови, но территория и подъездные пути реально водокалу принадлежат, могут вообще забором обнести при желании. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Валерич 70 сказал:

Теперь ещё вот уж лет пять как и артёмы какой то гомосек перекрыл, хотя раньше ездили и не чего. Пошли нах короче. Достали. 

Докладаю по ситуации в Артемах. Шлагбаумы поставили не от рыболовов изначально. В общем там терки с этими гавриками, что песок добывают изначально были. Они по договору, должны были ремонтировать дороги, которые вдоль чеков. Дороги то они ушатали, а восстанавливать естественно забили. Ну и поставили шлагбаумы, их не пускали. В общем бодались они там какое то время. Дороги то те ,все таки вроде как начали делать, а шлагбаумы так и остались. Убирать не будут, я узнавал, пропуск тоже нереально оформить, режимный объект. Ну в общем как всегда у нас, крайние остались мы-)))

Изменено пользователем 6APCuK
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Валерич 70 сказал:

Мне фактически пытаются запретить рыбачить в тех местах где я рыбачил с детства, где ещё раньше рыбачил мой дядя, который и приобщил меня к рыбалке

Если земля в частной собственности или это земля режимного объекта имеется законное право хозяина территории ограничить её посещение, мне тоже не понравилось, когда в мой отдалённый огород в деревне кто-то без моего разрешения припёрся например поохотится или шашлыки пожрать-помусорить-погульбасить-костры пожечь (пару раз гонял таких заезжих туристов-ухарей и пастухов со скотиной с матюками с этого лесисто-полевого участка тёщиного), на том основании, что его видите ли дедушка учил это тут делать, когда моего огорода ещё здесь не было. 

Право на землю появляется, это законное право. 

Право частной собственности на землю надо уважать, иначе огрести можно не только неприятностей на свою голову. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь подлить масло в огонь, но у паромной переправы забор поставили! Нам, тем кто живет в верхней части города, где лодки спускать?!!!  В подновье, на последней остановке, глоток кислорода осталось, так и то периодически перекапывают экскаватором. И получается что обычному человеку с лодкой пвх почти от метро моста до артемовских лугов и воды не увидеть скоро будет Говорят сормовичам проще, там есть где слиповаться. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Валерич 70 сказал:

Я в том году делал просто. 

Тупо подъезжал к шлагбауму и буквально с ноги открывал его. Сторожу объяснял, что лично к нему притензий не имею. А на махновщину водоканала, клал я большой и толстый. Один раз грозились вызвать росгвардию, другой "встретить" на обратном пути. Просто не обращал внимания и ехал рыбачить. Угрозы не сбылись, да и понты всё это. С волками жить, по волчьи выть. Как то так Вообщем. 

А если вместо старичка-сторожа взвод автоматчиков охранял, так же с ноги шлагбаум поднимали?))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Валерич 70 сказал:

Ну вот, кто про Фому а кто про Ерёму:biggrin::biggrin::biggrin:

Зачем же путать сечку с гречкой? Где берег Волги или моря и где Ваш огород? :biggrin:

Хорошо, другой пример, сидите вы в своём огороде, рядом бережок реки, шашлык жарите, пивко опосля баньки потягиваете, вдруг какой то хер с горы вам запертую калитку с ноги выносит и заявляет: слышь, мил человек, я через твой участок на реку теперича ходить буду постоянно, мне пох на то, что участок твой, что калитка заперта, ибо мой дядя-дедушка тут издревле ходил и я буду и меня твои права как землевладельца вот нисколько не скребут... :biggrin:

Я могу угадать, что через минуту этот чел будет "окрещен" ближайшей балясиной поперёк охреневшего организма... :rolleyes:

Нормальный теперича пример? 

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Мишкин сказал:

А если вместо старичка-сторожа взвод автоматчиков охранял, так же с ноги шлагбаум поднимали?))

Обычно после легкоузнаваемого щелчка затвора на оружии и каманды "Лежать!" появляется жуткое желание пасть на землю и закрыть затылок обеими руками...:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Валерич 70 сказал:

не фактически пытаются запретить рыбачить в тех местах где я рыбачил с детства, где ещё раньше рыбачил мой дядя, который и приобщил меня к рыбалке.

Я тоже помню, как с дедом пешком спускались по Лысогорской и все, абсолютно свободный берег реки с песчаными пляжами. Ни одного забора кроме очистных. А теперь только забор, к воде и правда только у остановки можно как то подъехать. И это несколько километров берега. Увы. Мне тоже как было нравилось больше. Да и рыбы было больше...

Пысы: А как с ноги то? Он вроде на замке?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновлю тему, сегодня там был, к сожалению перекопали все проезды. Думаю и весной смысла нет соваться туда. Да еще пропала дорога которая ближе к второму шлагбауму, заезд только с центра дамбы на сам берег.

Изменено пользователем овраг
уточнение
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму тему!

Кто в Артемовских в последнее время бывал? Проезд через Никульское или старое Кстово? может где хитрый проезд образовался. Заранее спасибо за информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад только через Никульское.Через подновье не проехать на дороге бетонные блоки.Сейчас может через Рахму в Старом Кстово(Столбищи) можно если вода упала.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, через деревню или перед деревней есть отворотка дальше по полю немного. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце деревни в самом низу есть развилка.Если ехать направо то по полям,а если проехать налево вдоль забора и потом направо,то выезжаешь на отличную плотную щебёнку(справо озеро) немного проехать и подъём вверх к шлакбауму(два раза ездил и шлакбаум был открыт)а товарищ в выхи попал на закрытый,но рядом есть объезд по его словам.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемы здорово конечно, и рыба есть но уж больно плотность рыбаков на квадратный мерт огромная. ))  И к тому же у каждого там свое место родное, прикормленное- попробуй займи ))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.