• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
HE МАСТЕР

Неспешно подыскиваю 5ёрочку-японца.

55 сообщений в этой теме

Неспешно подыскиваю к лету двухтактник Тоху,Мерк или Яму,желательно этого века выпуска,желательно+бак. Кто-то же будет укрупняться.....После буду продавать Тошу 3,5. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продавайте тошу, копите денюжек и  ищите 9.8 сразу ,  вес не намного больше ,а вот возможности мотора.....

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездил на шестёрке сезон,продал.Взял 9.8-теперь доволен.С 3.5 пересаживаться на 5 это бесполезная трата денег.9.8 самый оптимал,и бенз не жрёт и тянет хорошо.Кстати у меня была шестёрка 4тактная,весила 26 кг,мой 9.8 2 такта весит столько же,только удовольствия больше :smile:

Изменено пользователем СерёгаДуст
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, klaus сказал:

не стоит подобную замену делать, Тоха 3.5 и Яма 5 не сильно отличаются

в скорости почти нет выигрыша, а вот в массе проигрыш огромный

Ну как так-то??? На тохе 3.5 априори всегда пердишь в водоизмещенке, глисс условный на плоском дне и если сам в трусах и не толстый. На пятаке - нормальный, устойчивый глисс всегда и почти на любой лодке для человека любого веса (если не Валуев, конечно). На пятаке есть реверс, что мегаудобно, почти на всех пятаках есть выносной бак, что тоже удобно. Это совершенно разные моторы. Да, 9.8, лучше и брать его сразу оптимальнее, но с таким же успехом можно сказать, бери сразу 9.9/15 - и втроем со шмотками на глисс выйдешь. У всех цели разные, а разница в цене между 5 и 9.8 довольно приличная, не все могут выкроить.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему, конечно, но... сегодня раскошелился и взял 9.8 . Теперь посижу на гречке и рисе ))

20200118_135004.jpg

Изменено пользователем Илья В
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Илья В сказал:

Не в тему, конечно, но... сегодня раскошелился и взял 9.8 . Теперь посижу на гречке и рисе ))

 

Поздравляю с приобретением!У меня такой же!Пусть только радует!Если будут вопросы можеш их писать вот тут :smile: 

 

Изменено пользователем СерёгаДуст
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эхх, я даже и мечтать бросил о 9.8, влез в кредит--купил жене машину, буду на своей 5ке еще сезона 2-3, а то и больше.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, gogen 10 сказал:

эхх, я даже и мечтать бросил о 9.8, влез в кредит--купил жене машину, буду на своей 5ке еще сезона 2-3, а то и больше.

 

я раньше и совсем не мечтал об моторах,тем более японских,случай подвернулся и купил.И ты купиш,кредит то не вечный!Зато потом пойдёш с чистой совестью и возьмёш!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть жена берет кредит и покупает тебе 9.8))) всё по чесноку))) 

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, volodya сказал:

Ну как так-то??? На тохе 3.5 априори всегда пердишь в водоизмещенке, глисс условный на плоском дне и если сам в трусах и не толстый. На пятаке - нормальный, устойчивый глисс всегда и почти на любой лодке для человека любого веса (если не Валуев, конечно). На пятаке есть реверс, что мегаудобно, почти на всех пятаках есть выносной бак, что тоже удобно. Это совершенно разные моторы. Да, 9.8, лучше и брать его сразу оптимальнее, но с таким же успехом можно сказать, бери сразу 9.9/15 - и втроем со шмотками на глисс выйдешь. У всех цели разные, а разница в цене между 5 и 9.8 довольно приличная, не все могут выкроить.

+100500! С языка снял!!!  Именно поэтому хочу менять 3.5. Лодка Пилот330 НДНД,осадка никакая,под 9.8 на волне идти страшно. У 3.5 максималка-13км/ч,и то по ветру.На пятёрке осенью по слабой волне с небольшой загрузкой 24 на глиссе ехал.Понравилось,теперь себе такую хочу.Поездки исключительно в одного,для остальных случаев друзья с посолиднее иоторами имеются.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, СерёгаДуст сказал:

я раньше и совсем не мечтал об моторах,тем более японских,случай подвернулся и купил.И ты купиш,кредит то не вечный!Зато потом пойдёш с чистой совестью и возьмёш!

 спс, обнадежили,  меня друган Stakan  тоже поддерживает,   давот бяда :  повадились мы в Астрахань гонять,  а мотор там брать дорого -2500 в сутки,  а у нас как на зло---у меня 5ка , у него 20ка на катере.  А вот 9.8 на двоих в самый раз, и одному норм. эх -мячты!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, КОЛЮЧИЙ сказал:

Пусть жена берет кредит и покупает тебе 9.8))) всё по чесноку))) 

:biggrin:хватит в семье кредитов,  ( дом, машину,   на газ еще надо)   дети чипсов и кока-кол просят, бп-шки не прокатят.:biggrin::biggrin::biggrin:. ( даже если возьмет- один черт платить то мне.)

а по теме--если рыбалки исключительного в одного,  да--пятерки хватит,  но 9.8 это универсал.     а 9.9-15--тут уже и вес другой, да и мотор уже другой, да и лодка посерьезнее нужна.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gogen 10 сказал:

 

если рыбалки исключительного в одного,  да--пятерки хватит, 

А я 3 года откатал один на Кама-300 и ямаха 5. Купил Сузу 9.9 и год на этой лодке отходил, также один. Разница ощутимая. Совершенно другие просторы открываются. Меня тоже уговаривали сразу брать 9.8 или 9.9. Не послушал. А надобыло подкопить и взять. В основном я один в лодке. 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.9 это другая крайность, для одного - переизбыток. Да, идешь в треть газа, мотор шелестит, да, бензин нюхает, но грузить его то еще удовольствие, не стоит он того, чтоб одно туловище возить. Проходил через все это. Для одного 8-9.8 оптимален, но если денег никак не набрать - 5 вполне хватит.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Володей на все 100, с 9.8 комфортно что с одним седоком,  что с двумя, поэтому не торопитесь покупать 5-ку. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

9.9 это другая крайность, для одного - переизбыток. Да, идешь в треть газа, мотор шелестит, да, бензин нюхает, но грузить его то еще удовольствие, не стоит он того, чтоб одно туловище возить. 

Я почти всегда один. Лодка на прицепе, проблем ни каких. Мотор не снимаю. С 5ой не сравнить. Ни грамма не жалею. Да и суза 9.9 2ух тактная весит не много, если снимать. По моему почти все моторы покупают в сторону увеличения лошадей и рано или поздно к этому приходят. А зачем ехать в треть газа? Ну только если природой наслаждаться. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть Tohatsu 5 2-х тактник, 11-ый год, все в комплекте. Покупал тут на форуме,  я второй хозяин. 2-года и проблем не знаю, в эксплуатации не часто, рыбалок 10 от силы за сезон,  если интересно фото скину

Изменено пользователем Denismolkov
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть прицеп и место для его хранения, то тут и на 9.9 грех останавливаться - опять копить, сдавать на права и жесткий корпус с 30, 40 и выше.

Я на сузе 15 в одного больше трети газа и не ходил - скорость достаточная, мотора почти не слышно и жрет мало.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Denismolkov сказал:

Есть Tohatsu 5 2-х тактник, 11-ый год, все в комплекте. Покупал тут на форуме,  я второй хозяин. 2-года и проблем не знаю, в эксплуатации не часто, рыбалок 10 от силы за сезон,  если интересно фото скину

Интересно и фото и .особенно,цена!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё. Один передвигаюсь на пузотёрке,места впритык,

кантовать в одного 9.8 уже не комфортно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно легко купить китайца,не его ж потом ни в жизнь не продашь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, HE МАСТЕР сказал:

кантовать в одного 9.8 уже не комфортно...

Разница в массе и габаритах небольшая. В багажник Альмеры прекрасно убирается вместе с Камой 300. Зато, лёгкий и уверенный глисс. На пятёрке, чтобы выйти на глисс, нужно было почти ложиться на переднюю лавку...

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, HE МАСТЕР сказал:

И ещё. Один передвигаюсь на пузотёрке,места впритык,

кантовать в одного 9.8 уже не комфортно...

Да какая там разница в весе ! 5 -6 кг это разница ?  Правильно пишут , 5-ка на время и без перспективы увеличения лодки , 9,8 отличный мотор , хоть 3метровую , хоть 3,60 лодку потянет без проблемм , да и условия ловли  могут изменится , сегодня по затонам и старицам ловите а завтра на море захочется , а там и требования к лодке другие , так что хорошенько подумайте прежде чем покупать , многие через выбор мотора прошли и многие думали так же как вы , и многие потом осознали свои ошибки и пустую трату денег и время.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, я поплыл )) 

20200119_131340.thumb.jpg.dc10783f4f5646cb4597ade8d22e1f7d.thumb.jpg.a8d2f3e94f93ec80415b2f204d6495c4.jpg

Изменено пользователем Щукадёр
Повернул фото
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За буйки не заплывай)) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Щукадёр сказал:

Разница в массе и габаритах небольшая. В багажник Альмеры прекрасно убирается вместе с Камой 300. 

Это точно. Вообще в плане вместимости парадокс - что трешка, что пятерка, что пятнашка - все занимают почти одинаковое место в багажнике, нога-то одинаковой длины, а башки размером несильно отличаются

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Илья В сказал:

Не знаю как вы, я поплыл )) 

 

Да, долго ты к такому комплекту шел)))

Поздравляю! Почем взял, если не секрет?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, volodya сказал:

Да, долго ты к такому комплекту шел)))

Поздравляю! Почем взял, если не секрет?

не так и долго,в том году 2.2 продал вроде :smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, 2.2 Сузуку никому не отдам :happy: А по цене, все с магазина, с колесами 120, по мелочам - накладки на сидушки 2 тыс, плюс держатель датчика 1 тыс, плюс эхолот простенький б/у (Пиранья с аккумом и зарядником 170 или 180 не помню) - 4 тыс, 2 якоря - 2 тыс, ну и вообще мелочи, манометр и коврики под ноги -1 тыс. Итого 130.  Ну и  несколько шампанских обмыть ))

Знаю, что с рук можно было взять прилично дешевле, но во-первых это все куплено не сразу, и самое главное -  новое-это новое. Хочу электронасос и хороший ковер в лодку, но жаба...  качаю улиткой, добиваб штатным и дверные коврики ))

Дополнительно, извиняюсь, что подзасрал тему, если можно почистите.

Изменено пользователем Илья В
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый продаёт сузуки 5 4т. Наработка небольшая, год или 11 или 12. Он сам на форуме не бывает звонить ему 89049048316 Михаил 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы 2 такта...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, volodya сказал:

Это точно. Вообще в плане вместимости парадокс - что трешка, что пятерка, что пятнашка - все занимают почти одинаковое место в багажнике, нога-то одинаковой длины, а башки размером несильно отличаются

А я вместо одной пятнашки три трёшки загрузил бы ))) Длина то одинаковая,а вот толщина!!! И вес!!!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина, как ни странно, большой роли не играет, в отличие от длины (все испробовано на логановском багажнике - что суза 15, что тоха 3.5, что яма 4 4 такта, что теперь тоха 5 - все примерно сьедают треть багажника). Насчет веса не спорю - разница большая.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький мотор убирается в ноги задних сидений.

Изменено пользователем HE МАСТЕР
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, HE МАСТЕР сказал:

Маленький мотор убирается в ноги задних сидений.

В ноги задних сидений убирается даже 30ка 2т)
Проверено на акценте)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ВК, группа барахолка, продают Ниссан 2012 год, 5 лс за 40

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За такую цену пусть его в 1234 прикрутят)))) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Влад2 сказал:

За такую цену пусть его в 1234 прикрутят)))) 

5 ниссан? Так они все в такую цену

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом искал - меркотохониссаны-5 дешевле 35  косярей все были старше 10 лет и все косячные - без доков, с самодельными ручками кпп (ломучие они - болезнь), с неродными пробками баков, изьеденными перьями и пр. Ничего не поделаешь - самый популярный мотор из пятерок. Про ямахи 5, снятые с производства, вообще молчу - они враз вдруг стали антикварными раритетами и цена далеко за 40 взлетела, даже за моторы 06-08 годов (ессно, с известной легендой, что старые моторы делались из особого старого железа, которому сносу нет))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, HE МАСТЕР сказал:

А я вместо одной пятнашки три трёшки загрузил бы ))) Длина то одинаковая,а вот толщина!!! И вес!!!

 

Похоже  человек глумиться над нами , а мы тут со всей душой советуем , 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, HE МАСТЕР сказал:

Вес пятнашки=три трёшки,по объему-трёшка в два раза железно меньше!! Где глумление??? Всё от хотелок зависит....Разные моторы довелось потрогать...

 

 

Изменено пользователем HE МАСТЕР
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть мерк пятерка 2-такта, если интересен можно поговорить

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,конечно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подыскивать хотел неспешно,получилось как-то быстро. Вобщем ,обмоторился.Темку можно закрывать!

P.s. Теперь буду продавать Тошу 3.5..

 

Изменено пользователем HE МАСТЕР
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, HE МАСТЕР сказал:

Подыскивать хотел неспешно,получилось как-то быстро. Вобщем ,обмоторился.Темку можно закрывать!

P.s. Теперь буду продавать Тошу 3.5..

 

что купил то?Похвались фотками?)))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тошу 5 ,местная,здесь и в прошлый раз купленная. )))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра сфоткаю, если интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, HE МАСТЕР сказал:

Завтра сфоткаю, если интересно.

кидай,посмотрим!Поздравляю с приобретением!:smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, HE МАСТЕР сказал:

Подыскивать хотел неспешно,получилось как-то быстро. Вобщем ,обмоторился.Темку можно закрывать!

P.s. Теперь буду продавать Тошу 3.5..

 

Почем? 

Изменено пользователем Торик
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не решил,помониторю рынок для начала )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Албанец
      Автор: Албанец
      Продам плм Tohatsu 18 (2т) 2006 г . На дистанции . запуск ручной. Переходники в комплекте. Поставлен выпрямитель на 2 АКБ хватает для поддержания . То ежегодное. Бак на 24 в комплекте. Для меня слабоват стал. Наклейка и шильдик стоит 9.9 ( при желании все легко можно вернуть на 18)  . На всё есть д.к.п . Или готов обменять на 30 ку японца .с моей доплатой. Тут редко сейчас лучше звонить. 89527830782 . Цену мотора вижу 75 р. Проверить можно на Оке в выходные







    • Гость Мих@
      Автор: Гость Мих@
      1. Солас 3х10х14 для Сузуки DT и DF 25-30, новый, опробован на воде, лежал запасным
      2. Ямаха 3х9 7/8 х 13, оригинал Ямаха, б/у в хорошем рабочем состоянии, так же лежал последние два года в запасе.
      Любой 4 тыр. 
    • Гость Мих@
      Автор: Гость Мих@
      1. Солас 3х10х14 для Сузуки DT и DF 25-30, новый, опробован на воде, лежал запасным
      2. Ямаха 3х9 7/8 х 13, оригинал Ямаха, б/у в хорошем рабочем состоянии, так же лежал последние два года в запасе.
      Любой 4 тыр. 
    • zloymors
      Автор: zloymors
      продам оригинальный винт yamaha 9.9 шаг 9
      б/у 30 моточасов
      с потертостями, но без дефектов
      фото позже
      3500
    • CL-Fisher
      Автор: CL-Fisher
      В связи с очень редким использованием продаю комплект или по отдельности:
      Лодка Budger Duck Line 340Al. Куплена по чеку в апреле 2015 года. Я второй владелец. Заплаток нет. Швы и клапана не травят. Даже через месяц подкачивать не надо! Из косяков облезла краска, на фото видно, на ходовые качества не влияет. В комплекте мягкая накладка-сумка на банку, транспортировочно-стояночный чехол с укрытием мотора, подставка под спиннинги, АКБ и эхолот, спасательный жилет. Последние два сезона лодка хранится в собранном состоянии на стапеле под чехлом. В конце каждого сезона чистил на автомойке, сушил и хранил в сумке в гараже. 
      Цена - 45 000р. 
      https://www.badger.ru/catalog/lodki_pvkh/lodki_naduvnye_s_zhestkoy_paluboy/lodka_pvkh_duck_line_340_al_badger









      Лодочный мотор двухтактный Tohatsu M9.8B, с баком на 12л. Я первый владелец, покупал в феврале 2017 года. Обкатка по всем правилам. Троллингом не ходил. После первого сезона сделано ТО в сервисе. Наработка примерно 43 часа. Счётчик поставил не сразу. Двоих взрослых по 90кг на вышеуказанной лодке с полным шмудряком на глисс выводит. Скорость 25-27км/ч. Одного вообще несёт с ветерком 33км/ч. Состояние отличное, но можно свозить на ТО. Зимой хранение в гараже на транспортировочной тележке. Идёт в комплекте с мотором. 
      Цена - 75 000р. 
      https://tohatsu-russia.ru/motor/tohatsu-m-9-8/








      Эхолот Lowrance HDS9 Gen2 с двумя датчиками. Покупал у Вадима ВаНо. В комплекте две струбцины и подставка Borika. +АКБ на 12а/ч.
      Цена - 60 000р.


      Электролебедка Stronger Steel Hands 20. Брал новую. В работе второй сезон. Состояние отличное. В комплекте самодельный разборный якорь, «Кальмар Кальмарыч», и пульт управления. вес примерно 5кг. 
      Цена - 25 000р. 
      http://yakornye-lebedki.ru/stronger_steel_hands_20

       
      Любая комплектация обсуждается. Обоснованная критика по ценам принимается. 
       
      Комплект находится в собранном состоянии на лодочной станции «Нептун» (под парком Швейцария). Можно приехать все посмотреть и испытать на воде. 
       
      Сергей, 987 5ЗЧ 7O 67