• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
mik7589

Ищу партнера на деление земельного участка Сокольский район

32 сообщения в этой теме

У человека-Продавца, есть большой земельный участок (назначение- дачное строительство) Сокольский район,рядом с д.Белынь он готов размежевать и выделить, но не меньше 20 соток, мне нужно 5 соток (под баню).Столб есть на участке.

Если кому из 20 соток интересно забрать 15 соток по 6 000 рублей=90 000 рублей, то напишите.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно- кадастровый номер участка 52:07:1000024:320

На место не выезжал, для себя ориентируюсь по старой памяти, дополнительную информацию готов запросить у Продавца.

Изменено пользователем mik7589
ошибка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это поле...да? В стороне от деревни...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото участка от продавца ускорили бы поиски напарника

Изменено пользователем Огнеборец
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, pragle сказал:

Это поле...да? В стороне от деревни...

да там похоже вообще лес

 

1 час назад, mik7589 сказал:

Дополнительно- кадастровый номер участка 52:07:1000024:320

На место не выезжал, для себя ориентируюсь по старой памяти, дополнительную информацию готов запросить у Продавца.

а может добавите скриншот карты с расположением участка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там должно быть поле. Я припоминаю так, поворачиваешь в д.Белынь у колодца влево,чтобы взять курс на Зеленый мыс, в бытность там рубили бани и был хоз.блок колхозный и далее въезжаешь в лес...

Как пишет собственник подъехать до участка можно, есть накатанная плотная дорога.,до речки от участка пешком 5-7 минут

Карта ничего не даст, даже если взять из космоса с хорошим разрешением.

Фотографии сегодня запрошу, как только пришлют выложу.

Изменено пользователем mik7589
ошибка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на карте там стоит лес смешанный, по возрасту лет 15-20, высота > 5 скорей участок из под бывших колхозных паев см карту с права от участка идет дорога к берегу реки там где сейчас коттеджная застройка,левее дорога на Зеленый мыс

https://egrp365.ru/map/?id=g0r2nE

Изменено пользователем mik7589
ошибка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 22:50, mik7589 сказал:

Посмотрел на карте

да то же смотрел....прям в стороне, в полях, похоже на заросшие с/х угодья...если лет 20 не возделывали, уже березняк должен стоять >3-4м ))

участок.jpg

участок1.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прислали фото, но представление будет приблизительным.

Меня заботит лишь один вопрос, если дело дойдет до покупки, как создать безопасность для строения.

Я в крайнем случае буду ставить на весну-лето-осень жилой контейнер,в зиму увозить, а по мере развития территории уже буду думать.

Из позитивного цена и то что не нужно тянуть электричество. 

На фото по прямой вдали белый ящик,вот примерно там и есть участок

Белынь.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотография реки Мича (вдали виден выход в Горьковское море)

р.Мича.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное место, отдых-рыбалка, есть грибы ягоды, цена-справедливая, за участок в 15 соток -90 000 руб

 (объективная информация по рыбалке от жителей-рыбаков-туристов или из интернета)

Ловля разнообразная, мормышка  зимой и летом,спиннинг, удочка, кружки, ...

Фото( р. Мича с выходом в Горьковское море)

р.Мича2.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие на 15 соток из 20, то мой интерес на 5 соток актуален.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место подходящее,для тех кто любит уединение с природой,  в округе бор сосновый ( в бытность, заготовители собирали в конусы смолу) есть ягоды,грибы, есть в 3 км охот.места, утка есть, кто любит пострелять.

Хороший вариант приобрести за дешево участок на перспективу, может лет через 5 потянет на природу будет подготовленный плацдарм.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко. И не на самом берегу. И дорого из-за этого. Наверное, поэтому долго не продается. У нас у Сосновского тоже земли приватизировали под ижс, вначале бойко принялись рекламировать, а сейчас, смотрю, все стухло - немудрено - от Нижнего 100 км, реки рядом нет. Грибы? Для них покупать землю и дом строить необязательно.

Но это все лирика, потрите, если мешает продаже.

Теме ап.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя,я все понимаю, 100 км  вариант не для всех и не каждый может и захочет жить в лесу.

У меня для приобретения есть свои резоны, я собираюсь там на лето ставить дом-контейнер с мая по сентябрь,недельку-две жить самому, а в остальное время сдавать туристам. В зиму убирать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что значит "назначение-дачное строительство"? Я не силен в теме межевания земель и их назначения.

Можно ли на этом участке строить дом? Это будет строение с каким то адресом относящееся к какому-то населенному пункту? В нем можно будет прописаться?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строить можно, это не с/х земли, использовать по назначению ,прописаться будет нельзя, участок находится за пределами населенного пункта, у него не будет почтового адреса.

Для приобретение юридического статуса потребуется создание какого либо объединения или включение в границы ближайшего населенного пункта.

Я заинтересован на перспективу, все меняется,так соседний участок, который продавался за большие деньги известной земельной компанией "Русское поле", затем включили в границы населенного пункта- деревни и он поменяли свой статус.

Участок находится на известном в рыболовной среде зимнем маршруте Зеленый мыс,да там и летом хорошо сосновый бор,воздух прекрасный. 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

52 минуты назад, hanter сказал:

А что значит "назначение-дачное строительство"? 

Для дачного строительства раньше выделяли мощность электричества 5 кВт на участок, под ИЖС 15. У нас многие "накололись" в свое время... Проверьте для интереса

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно что и так -5 КВт, врать не буду,  я не уточнял резервы. Для меня главное, что электричество к участку уже подведено, подземный кабель протащили от ТП, не нужно согласовывать,но все рано проект придется делать ставить столб.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sokol сказал:

 

Для дачного строительства раньше выделяли мощность электричества 5 кВт на участок, под ИЖС 15. У нас многие "накололись" в свое время... Проверьте для интереса

Вопрос решаемый с собственниками ТП. Тем более если кабель уже есть.

Изменено пользователем Филимон
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в небольших деревнях одна проблема есть, это мощность понижающего трансформатора, вопрос решаемый.

Конечно можно и с палаткой, но свой участок и электричество создают условия для комфортной жизни. Так что если кто интересуется летней дачей и если расстояние не пугает 125 км от НН, место очень даже замечательное.Асфальт практически до места,до участка по грунтовке 300 м

Можно прикупить за недорого деревяшку и ставить на реке, плавать в удовольствие, ловить на удочку, на кружки,... для спиннинга 3 км на моторе и на море.

Я выше написал, как собираюсь использовать участок пока не образуется вокруг надежная среда. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, mik7589 сказал:

Обычно в небольших деревнях одна проблема есть, это мощность понижающего трансформатора, вопрос решаемый.

Сейчас, согласно указа гаранта, если вы надумали строиться, вам обязаны подвести 15кВт бесплатно. Надо обращаться в Электросети и все узнавать там...

В районе Б\О "Чайка" на ГМ было именно так.

Так немного за последние несколько дней "углубился" в этот вопрос - цена на землю в районе ГМ уменьшилась...

Изменено пользователем рыб@чоk
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть участок в районе Тимирязевского сельсовета, но там цены начинаются от 30 000 за сотку.

Этот участок я собираюсь приобрести для души, поэтому беру минимум что мне нужно 5 соток, по цене 5-6000 руб сотка .

Так что если будет 3 человека, чтоб разделить участок в 20 соток, то тоже можно рассмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму.

Кто ездит в сторону Зеленого мыса и кому может быть интересно деление  участка в 20 соток. 

Заинтересован в 5-7 соток более в лесу мне не нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайду с другой стороны.

Кто рассматривает вариант вложения "малых денег" в перспективу лет на 5, то может выстрелить,сейчас участок не ухожен,но в случае застройки может превратиться в капитал, так сейчас 15 соток-80 000 руб  а в будущем в машину или... а может в дачу... или...

Я приобретаю для души,так что у меня своя повестка.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, mik7589 сказал:

Я приобретаю для души,так что у меня своя повестка

Да ы уже приобрели, судя по кадастру.....

А теперь торгуете в прибыль.

Карту кадастра скиньте..................

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме все есть, участок Собственника 2 га (см Кадастровую карту), продает минимум 20 соток,мне нужно 5-6 соток. 

Мне выгоды не нужно, могу дать телефон собственника.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2.thumb.jpg.5ce27c9af3c7015bcd2c2421755f4c4d.jpg

Был совхоз/колхоз.
Давали паи.
Пай тогда был - 4,2 Га в среднем.
Кто успел - взял себе места "на море".
Кто не успел - тому достались такие "поля". Ну видно же, что это были поля, которые теперь просто заросли деревьями.
В южных чернозёмных районах такого типа участки раньше продавались за 15-20 тыр/пай (4,2 Га).
Здесь, на севере, всё завесило от близости к горю-морю и от общей инфраструктуры. 
Что теперь.
Теперь есть закон, который не позволяет использовать земли сельхоз.назначения в других целях. Это говорит о том, что есть категория земель - сельхозка. И есть назначение земли - для дачного строительства.
Приоритет - категория.
В результате: по закону, если сельхозку не обрабатывать - можешь тупо попасть на бабки, или на лишение земли. 

Другими словами:
1. ЧТОБЫ СДЕЛКА БЫЛА ЗАКОННАЯ И У ТЕБЯ ПОТОМ НИЧЕГО НЕ ОТОБРАЛИ, НАДО ЗЕМЛЮ МЕЖЕВАТЬ и обрабатывать!
2. Если хочешь тупо поставить вагончик и жить в красивом месте, тыкая в нос мимо проезжающим и паркующимся у "тебя на участке" чудикам, - опять же, размежуй свой участок.
3. Ну и самое главное... А наБуя он тут нужен?...  

 

Изменено пользователем ВаНо
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня все устраивает, я знаю что приобретаю и оцениваю риск, как экономический, так и юридический и у меня есть разумение для чего.

Любой гражданин перед покупкой, выделением участка, постановкой на кадастровый учет, может посетить юриста и сделать выводы а стоит ли "овчинка выделки".

PS-Отвечу сразу чтоб не было вопросов,почему не покупаю 20 соток. У меня есть дом в деревне (Сокольский район), так что лишние мне сотки не нужны.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарисчъ, денежку просто "зарабатывает".  Как 10000,00 в горлышке то не застряла? Как задаточек..?? Участок засаженный березами в Каменке.. ИМХО. Словоблудие.

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, что имели Вы ввиду, какой доход и какая Каменка?

Участок, то что видите не мой, он есть в свободном доступе на Авито,стоимость 5000 рублей+ выделение в натуре+регистрация в Реестре, так что посчитайте если разумеете, что выйдет по затратам на круг.

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, очередной "Бангладеш" из "АССЫ". Даже по стилю повествования автора.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.