• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Подпуска и перемёты на р.Ока теперь официально под запретом!

80 сообщений в этой теме

Мы бились, бились и наконец добились!!!

«Подпуска» и «переметы», запретили использовать на реке Ока при осуществлении любительского рыболовства, в соответствии с изменениями Правила рыболовства, внесенные Приказом Минсельхоза России от 06.11.2018 № 511. Об этом сообщили на заседание рыбохозяйственного совета Нижегородской области.

«Особое беспокойство вызывала река Ока, на которой наблюдались „поля подпусков“, поскольку она имеет исключительно важное значение для воспроизводства краснокнижного вида рыбы — стерляди», — сообщил руководитель комитета госохотнадзораНиколай Бондаренко.

В ведомстве пояснили, что большое влияние на рыбные запасы данного водоема оказывает любительское рыболовство. На участке реки от н. п. Оленино до н. п. Жайск, в летний период сосредотачивается массовое количество рыбаков-любителей, объемы вылова которых превышают промышленный лов.

«В случае использования пассивных ставных многкрючковых орудий лова („подпуска“ и „переметы“) контроль часто затруднен, ввиду того, что их применение не требует постоянного присутствия рыболова рядом со снастью, — пояснил начальник нижегородского областного отделения Рыбнадзора Владимир Савкин.Они не были запрещены при условии соблюдения разрешенного количества крючков, не более 10 на одного рыбака, однако проконтролировать это практически невозможно и браконьеры этим пользовались».

Владимир Савки уточнил, что смысл любительской рыбалки — ловить для удовольствия и в личных целях. Лов на пассивные орудия, такие как «подпуск» или «перемет» — процесс рутинной заготовки рыбы практически в промышленных объемах. В связи с этим в Правила рыболовства внесены изменения, ограничивающие использование данных видов орудий лова на реке Оке для сохранения рыбных запасов региона.

Также участники мероприятия обсудили вопросы организации спортивных и физкультурных рыболовных мероприятий, целесообразности пересмотра сроков запрета движения маломерных судов с использованием двигателя в нерестовый период, организации работы по установке искусственных нерестилищ и план работы рыбохозяйственного совета Нижегородской области на 2019 год.

Ранее сообщалось, что суммарная суточная норма добычи (вылова) для рыболовов-любителей составляет не более 10 кг или один экземпляр в случае, если его вес превышает 10 кг. В случае превышения суммарной суточной нормы добыча водных биоресурсов прекращается.

Напомним, что в регионе действует запрет вылова водных биоресурсов юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и гражданам на зимовальных ямах. В Нижегородской области такой запрет установлен с 1 октября по 30 апреля. Перечень зимовальных ям в 2018 году изменился, ознакомится с ним можно на сайте комитета госохотнадзора.

Напомним также, что установлены новые штрафы, в том числе занесенных в Красную книгу РФ и ценных видов. На ценные виды, такие как стерлядь(запрещена к вылову), такса составляет 4 572 рублей за 1 экземпляр, на судака — 3305 рублей. На жереха, сазана, карпа, щуку, белого амура, толстолобика, сома пресноводного, пелядь, хариусасоставляет 925 рублей за 1 экземпляр. Налим, берш, чехонь, линь, язь, лещ, густера, синец — при незаконном вылове обойдется в 500 рублей за штуку, плотва, елец, караси, голавль, подуст, окунь пресноводный — в 250 рублей за 1 экземпляр. Другие виды пресноводных рыб, не вошедшие в перечень — обойдутся в 100рублей за 1 экземпляр, независимо от размера и веса.

Справочно:
Подпуск — ставная многокрючковая снасть, состоящая из шнура или лески, прикрепленного к грунту при помощи груза (якоря) с одной стороны, другой конец которой с большим количеством крючков (более 2-х), насаженными приманкой или без таковой, свободно перемещается на течении.

NJ8R5Idhtoo.jpg

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Влад2 сказал:

о. На участке реки от н. п. Оленино до н. п. Жайск, в летний период сосредотачивается массовое количество рыбаков-любителей, объемы вылова которых превышают промышленный лов.

Пипец как смешно, а браков по прежнему не видим в упор, всю рыбу оказывается выловили любители.

Изменено пользователем Крупный скутерист
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тём если не ржать по пусмтоте, а читать внимательно, то..........

Именно так и именовались до сего времени владельцы подпусков и перемётов. И они сами считали себя НАСТОЯЩИМИ любителями. За них и идёт речь!

Прошу не додумывать! В заголовке темы русским по белому прописано.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с лодки можно на подпуск будет ловить или как?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора,Жайск,Базараво  подпусков очень много не то слово дох..Порой приедешь окунька на отводной на копчушку половить хрен там ,всё в подпусках и насамом деле ловят в промышленых маштабах,ладно местные понять можно, но и есть голодающие преиежающие на дорогих машинах.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, химик сказал:

А с лодки можно 

С лодки можно!

Соблюдая правила, кол-во крючков и размер рыбы.

Разговор уже года 3-4 шёл именно за пассивные поставухи, кои заполонили все перспективные, прибрежные зоны Оки

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто и не додумывает, читать я умею, главные враги рыбных запасов это теперь любители, на это и будут делать акцент рыбокопы и прочие природоохренительные ведомства найдя предлог очередной в виде подпусков, отгоняя с каждым годом нас всё дальше от воды, вот это не смешно ни разу.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крупный скутерист сказал:

найдя предлог очередной в виде подпусков,

Так то за запрет пассивных подпусков-переметов на р.Ока

голосовали все нормальные рыбаки любители!

Там к берегу не подъёхать-подойти, сразу накуй посылают. То же и с лодок, гонят ибо некуй у них там снасти и не ипёт...... До драк доходило.

Или ты считаешь что десятки-сотни подпусков в одном месте это любительская рыбалка? и место по закону застолбленно под такими любителями с мая по октябрь?

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем, какие нафиг там любители??? Уже реально лодку негде скинуть, не говоря уж о джиге - ВСЕ в поплавках!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, когда по Оке поднимались, картина конечно была дикий ужасссс, чуть ли не от берега до берега, на катере приходилось маневрировать между буев! двумя руками за такой запрет! тем более как я понимаю при активной ловле с лодки при присутствии рыбака никто наказывать не будет! НО.....главное чтобы эти голодающие не переместились на Волгу, не хотелось бы чтобы у нас была эта подводная "паутина"

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ша, орлы, если кто то думает, что я за эти сраные подпуска, тот глубоко ошибается, мне тоже не доставляет удовольствия это на Оке созерцать, я там почти живу и это собственно глазно вижу.

Я лишь хотел сказать о том, что рыбнадзор себе обязанности с каждым годом всё упрощает и упрощает: дедушек за мелочь начинают штрафовать, под видом борьбы с поставухами пишут отчёты официальные, что любители оказывается всю рыбу то массово выцедили на Оке, а не местные РПУшники с браками.

 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Студент сказал:

Всегда ратовал за запрет пассивных видов ловли.

+1, кроме раколовок.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, как они перестанут ловить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, троль сказал:

Жаль только, что эти кривые правила придумали “рыбаки” и поджопники

Один в один слова ярого брака.

 почерк даже не меняется(((((((

 

20 минут назад, троль сказал:

А то, что гоняют тех кто на лодках пытается встать среди подпусков - правильно гоняют. Никому не понравится ПОДЖОПНИК???  Рыбак с подпусками кормит место, якорь не бросает, не шумит. А тут халявщик. (даже тема есть на форуме о поджопниках.)

Этим уже раскрыто собственное лицо пользователя.

Вы бы господин троль прописку в личке поменяли, на Павловский р-он Нижегородской области........

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время покажет как это скажется на численности рыбьего поголовья.

Убрали подпуска- придут РПУ с плавными сетями .Они и итак там днем и ночью прочесывают, а теперь площадь охвата в разы вырастет.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, троль сказал:

Вот РПУшники займут места из под подпусков. Смеху то будет.

Они и раньше ходили по этим участкам и рядом с подпусками. и смеху не было! миНа лодке встать негде((( С одной стороны миное поле из поплавков от подпусков, а по форватеру РПУ с наплаваом. Вот нормальные рыбаки не разу смех не ловили(((. 

А вас прям разбирает смотрю от этого запрета.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, троль сказал:

законопослушные рыбаки в других темах сетуют на кривые, сырые ил ещё как законы, а сами оказывается недалеко ушли от закнотворцев.

Законопослушные рыбаки, теперь могут спокойно рыбачить в местах, ранее для них не доступных, по причине полного перекрытия КИЛОМЕТРОВЫХ участков прибрежной зоны реки ТЕМИ САМЫМИ подпусками. А при попытке выйти на берег с лодки или подъехать на авто, в эти самые места, получающие АГРЕССИВНЫЙ И ХАМСКИЙ наезд со стороны местных аборигенов.

Типа это исконно моя территория и пошли вы в ..... Большинство при этом за сбежавшейся толпой аборигенов, нередко и с берданкой...

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я тут кормлю"

"Я тут всегда машину ставлю"

И т.п. Ну спуститесь уже на берег хотя бы в районе Горбатова. Там ни метра территории на берегу свободной нет.  Заборчики, вагончики, огородики, цветочки , ягодки, причалы, лодки. Это кто? А , понял, это угнетенные павловские голодающие.

Документ на право собственности е? Нет - Иди лесом в пешее эротическое путешествие.

Влад, про картинку с подпуском. Это откуда такое? Какие нах подпуска? Буй\Шнур\Груз? Проволока стальная толщиной в полпальца и дюймовка доска с куском пенопласта. Что там вместо якоря неведомо, но лодку на окуэнном течении не тянет , когда "типа рыболов любитель" проверяет снасть.

Да там кошки по дну, за которые стерлядь брюхом цепляется. Одна в лодку , а десять изуродованы.

Всю полноту картины там дополняют колонны троллей.  Один раз я сделал неосторожно резкое движение спином и колонна не вынимая своих воблеров начала кружить вокруг моей лодки. Это было шедеврально. Две лодки идут вверх по течению до разворота в 5 метрах от моей, а вниз по течению идут две другие, с другой стороны от моей лодки тоже метрах в пяти. И так минут 30.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, троль сказал:

Вот если я встану на лодке ниже по течению удачливого рыбака который неделю не рыбачил, а просто кормил

Фраза построена забавно. "Удачливый рыбак", "неделю не рыбачил", "просто кормил"

А откуда я знаю что он "удачливый", если он неделю  не рыбачил. Откуда я знаю , что место "ЕГО" ? И почему мне нельзя ловить там, где он неделю не ловит?, А если и ловит, где документ подтверждающий право собственности на землю и прилегающую к ней водную поверхность?. Повторяюсь - Нет (и не может быть) таких документов - ИДИТЕ ,,,,

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@троль, вы бывали в Павловской районе на Оке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, троль сказал:

Поэтому ещё раз говорю, чтобы рыбаки после рыбалки собирали свои снасти.

Они собирают свои снасти после рыбалки... примерно в Ноябре.
"хозяева" таких участков с сотнями перемётов не уезжают с берега весь сезон, потому и строят свои вагончики, заборчики, грядочки и тд

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дополнение к сообщению выше:

 

А города из этих вагончиков именуются ватагой:sad:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dolgov сказал:

города из этих вагончиков именуются ватагой:sad:

В нашем НиНо такие "ватаги" называются лодочными станциями, сути это не меняет, и там и там браков полно, знаю это не понаслышке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Павловском р-не на Оке ситуация такая, что рыбачить любителям иными видами ловли, кроме поплавочки с берега, просто невозможно. У самого дача в 30 км от Оки, но ездить почти перестал, т к ради эксперимента позапрошлым летом специально прошел от Меленок до Жайска  - не нашел ни одного полива, приямка, удобного для джига, чтоб не было занято поплавками - их по понятным причинам нет только на метровой глубине и 15 метровых ямах. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё это конечно хорошо, подпуска убрали. Они действительно мешали. До.уя их было, просто до.уя. Но то что действительно дали место для работы бракам со сплавными сетями, это факт. Теперь ни ночью на густеру не постоишь ни с позаранку на лещика не встанешь. Сгребут нах. Они ж вообще ох..шие. Представляете как они уже руки потирают??? КРУТО. Зато теперь есть где спин покидать.)))  Ночью сетью рыбу прикормят, а ты днём обловись. А нельзя было просто ограничить количество подпусков на определённом участке реки или что то подобное. Чтоб хотя бы оставить какую то помеху для сплава??? 

Я вообще в шоке. Это пи.дец, это просто ПИ.ДЕЦ.

Рыбы у них больше станет))) И кто вам такую х.ню сказал??? Ржу нимагу)))

Изменено пользователем fobos429
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, fobos429 сказал:

Всё это конечно хорошо, подпуска убрали.

Нихера никто и ничего не убрал и не будет, ибо там батальон рыбокопов надо размещать для ежедневного круглосуточного контроля или сжигать к ебеням с помощью ОМОНа напалмом все "ватаги" единоразово по всему участку реки, оставив хотя бы на полгода в каждом месте сноса стационарные полицейские посты, что ближе к фантастике, всё остальное пустое сотрясание воздуха, ибо любое силовое действие там наткнётся на партизанское глухое противодействие местного населения, это точно можно спрогнозировать.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Студент сказал:

А что вам мешает ночью случайно попасть в браконьерского человека кормушкой 150 грамм или джигой Грамм40?

А про ответку забываем, да?

Оттуда тоже может вдруг что то прилететь, та же джига, но в виде дроби утиной например.

Так шо не надо обостряться без наличия за спиной чего то многозарядно-огнестрельного, а то действительно лучше сначала "мушку спилить"...

Изменено пользователем Крупный скутерист
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Студент сказал:

А что вам мешает ночью случайно попасть в браконьерского человека кормушкой 150 грамм или джигой Грамм40?

Понимание того что это вообще не решение проблемы. Даже близко не решение.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Студент сказал:

я в рейды ездил ещё с рыбинспекцией,

Я тоже ездил на антибраки, иногда с вооруженной полицией, но всегда за спиной держал собственную "Сайгу".

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, когда вы пишите, такое чувство что вы бредите. Пост Студенту.

Изменено пользователем fobos429
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Студент сказал:

Да хз, я в рейды ездил ещё с рыбинспекцией, даже на вф ещё такого движения не было

И в каком году если это не военая тайна?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лан парни тут дискутировать.  то что эти подпуска оказались под офиц. запретом--это гуд.

а уж как с ними рыбохрана бороться будет---увидим уже летом.  ничего не мешает  снимать нарушения на камеру и отправлять письменные заявления.  когда таких заявлений будет много--им придется шевелиться.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Студент сказал:

Ну так если каждый (уважающий себя) рыболов так будет делать при виде браков, то вообще  что им это быстро разонравиться.

Вы попробуйте темной ночью стрельнуть в них кормушкой под 150 грамм, при условии, что лодка движется, да и вряд ли она будет находится на расстоянии 15 метров от уреза воды. А Артем как с языка снял. Вряд ли у них из орудий только сетки с собой, шмальнут ещё. Думаю, от дроби урона поболее будет, чем от кормака

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем  году  в  Павловском  районе  хотят  заняться  ватагами,  только  не  понятно  кто  этим  будет  заниматься.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, volk123 сказал:

только  не  понятно  кто  этим  будет  заниматься.

А как этим будут заниматься...:rolleyes:

Изменено пользователем Dolgov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подпуска стали таким же нарушением, как и сети. Никто не мешает звонить и жаловаться павловским правоохранителям и их боссам в нн, и джигами ни к чему кидаться

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Студент сказал:

2009 год.

)))))))))))

клуб ВолгаФишинг в официальных рейдах с 2006 года

И всегда при поддержке силовиков, с бойцами СОБРА, ОМОН или водной милиции и прочее

post-123-1227123278.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Студент сказал:

Да хз, я в рейды ездил ещё с рыбинспекцией, даже на вф ещё такого движения не было.

 

 

15 минут назад, Студент сказал:

2009 год.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем вы тут спорите?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь А. сказал:

О чем вы тут спорите?

Да вот Евгенич....

Пытаюсь прописать реали жизни и выслушиваю в ответ собрание сочинений  "1000 и 1 НОЧЬ" ))))))))))))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реалии жизни - запрет на подпуска и переметы на Оке связаны с опасностью движения яхт и катеров премиум класса, к рыбе и охране реки это отношение имеет опосредованно, если вообще имеет. Так что спорить как то нелепо, ребята, КМК.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж бери выше - опасность для любого судоходства вообще, т к те, кто их ставит, по ходу вообще не в теме, что есть такая штуковина - судовой ход

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игорь А. сказал:

А реалии жизни - запрет на подпуска и переметы на Оке связаны с опасностью движения яхт и катеров премиум класса, к рыбе и охране реки это отношение имеет опосредованно,

Абсолютно неверное мнение!

Даже близко к судовому ходу не выставляются. В этом плане к ним предъяв небыло и нет! Так то уже ЧЕТВЁРТЫЙ год в этой теме.

Но во всём конечно ВВП виноват))))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь А. сказал:

запрет на подпуска и переметы на Оке связаны с опасностью движения яхт и катеров премиум класса

Апплодирую стоя...:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я запутался,поясните, на оке с лодки на подпуск значит можно ловить при условии, что на человека не более 10 крючков, а если снасть по типу подпуска просто привязана к бую, к примеру с 5 крючками, то ловить уже нельзя?Выходит разрешением на ловлю просто является рядом стоящая лодка с рыбаком?Что то мне подсказывает, что этот закон пополнит когорту неработающих законов.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аlek_cey сказал:

Выходит разрешением на ловлю просто является рядом стоящая лодка с рыбаком?

Я так понимаю, что подпуск должен быть привязан к конкретной лодке, а не к бую около лодки, иначе такая снасть становится бесхозно-браконьерской.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне, так я только ЗА!

Где лет 5 назад судака ловили в компании форумчан,все деревья и  кусты торчащие из воды и на берегу спилены и стоят буи.. 

На берегу основался "городок" а чуть выше даже "пристань".

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 6APCuK сказал:

 

 

9 минут назад, 6APCuK сказал:

 

И вообще что-то мы слишком увлеклись не по теме, почищу тему.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 рыбацких домов вдоль Оки будут снесены в Вачском районе

Рыбацкие дома вдоль Оки в Вачском районе будут снесены по требованию природоохранного прокурора. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

В результате прокурорской проверки установлено, что в селе Жайск на землях сельскохозяйственного назначения вдоль берега Оки в водоохраной зоне незаконно возведено 55 самовольных построек — рыбацких домиков.

В результате рассмотрения дела суд обязал администрацию Новосельского сельсовета в течение 6 месяцев освободить территорию от построек. Решение было обжаловано ответчиком, однако судебная коллегия по административным делам Нижегородского областного суда оставила в силе решения суда первой инстанции.

https://news.mail.ru/economics/36084551/?frommail=1

Вачский районный суд:

https://vachsky--nnov.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=386523894&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Влад2
      Автор: Влад2
      СУКО!!!!!
      Ну как так??? Рыбаков дедков штрафуют и дрючат за норму вылова и размер. А в это время в магазинах "судак" с Горьковского моря 30-35см длиной, при норме вылова в 40см. РПУ охренели впрочь, им теперь и норму размера ячейки на сетях отменили. Ставят 35 ячейку твари!!!! Сеть якобы социальных магазинов СИРИУС, фото оттуда...


       
    • Влад2
      Автор: Влад2
       Друзья, коллеги по увлечению!
      Тема для ссылок на адреса магазинов и других торговых точек торгующих сетями и другими запрещёнными орудиями ловли.
      Начало положено тут:
      Также коснулись фактов браконьерства и подобному. Наше территориальное отделение РосРыболовсва готовит проект о полном запрете продаж сетевых материалов в любом виде. Исключением являются РПУ. Вот это считаю большим шагом и продвижением. Для этого к нам обратились с просьбой указывать адреса магазинов торгующие сетями, бреднями, зыбками и т.д. Канавинский рынок не цитируйте, все об этом знают. Прошу подключится и коллег рыбаков из районых центров, нужно понимание как эта зараза опутала наши розничные торговые точки.
      Нужны конкретные адреса с перечнем запрещённых орцдий ловли. Малявочницы и раколовки разрешены к продаже, а вот осальное.....
      В общем давайте поможем себе, государству, рыбкам, природе.