• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Алексей ул. Фучика

Постановление правительства от 3.11.18 №1321

122 сообщения в этой теме

Как Вам "такса"? 

Особенно судак по 3305 руб.!!! 

Ещё бы фабрики-заводы, отравляющие водоёмы, платили БЫ по такой ТАКСЕ! 

 

http://docs.cntd.ru/document/551597582

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что смущает? Не браконьерь, не превышай норму - и платить не будешь.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За людские трупы порой суды меньше присуждают, пипец...:blush:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, volodya сказал:

А что смущает?

Лично меня смущает избирательность в применении законов.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, zloypapa сказал:

Лично меня смущает избирательность в применении законов.

Это для нас закон это закон, для бохатых это прайс с ценами, не более того.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избирательность - это другой момент. Здесь же речь идет о якобы слишком высоких штрафах за каждый экземпляр рыбы. Вот я и говорю, про себя в том числе - не будем нарушать - не будет штрафов.

А то в новостях зимой выложить два десятка судаков - это нормально, а оплатить превышение если поймают - это дорогонах

10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой теме меня больше беспокоит, что оштрафованы в любом случае будут ЛЮДИ,  НАРОД а не юридические лица, директора, учредители и собственники Дзержинских заводов, Балахнинских фабрик, Нижегородских предприятий, Организаций Водоканала и прочих. 

Да и сама сумма штрафов несоизмерима с доходами того же пенсионера - 50% пенсии! 

Это все к тем-же штрафам : гибдд, налоговой, судебных приставов и пр. - побор, пополнение карманов и гнобление простого люда. 

В этом году все заливы, горя моря в мальке и молоди судака-окуня. Кто сосчитал? Кто-то ответил? 

И самое главное восполнили ЛИ убыток? Вряд-ли! 

И самое херово - спишут на биологическую проблему, хотя и в этом есть вина людей - ГЭС. И далее НИЧЕГО не измениться!!!

А прежде, чем считать, кошмарить и сносить сарайки-вагончики на берегах справедливо БЫЛО-БЫ убрать коттеджи с береговых зон Волги, Оки и других небольших речек, принадлежащих "слугам" народа. 

PS чисто моё мнение-не навязываю. 

19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ж разумный человек - коттеджи никто никуда не уберет, а вот восполнить (или хотя бы остановить сокращение) популяции ценных рыб такими штрафами, если государство серьезно и не совсем избирательно к этому отнесется, вполне реально. Вспомним как про камеры все плакались - штрафы будут каждый день приходить, народ разорится! - а в итоге все стали шелковые, ездят 70-80.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сущности закон против рыбаков любителей которые не могут быть на рыбалке чаще раза в неделю  или двух в месяц , против тех кто привык ездить с ночевой , никто не поедет за двумя судаками за 150 200 км , нет смысла 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, petro сказал:

никто не поедет за двумя судаками за 150 200 км , нет смысла 

Бывает, и за двумя сорожками за столько ездим, и просто за чупачупсом. И ничего, воздухом подышим и довольны:)

Сами же плачем, что трофейной рыбы не стало, даже по отчетам ее успешно ловят тут с десяток человек, да и то не всегда - вот один из способов ее возродить, может, меньше стеклянных судачат будут домой забирать, может будет у них шанс вырасти

Изменено пользователем volodya
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алексей ул. Фучика сказал:

Балахнинских фабрик,

Не соглашусь, ранее с отцом на подпуска ловили рыбу всякую и в количестве для семьи на неделю-две. И стерлядь была как сорная(выкидывали ,так как она и тогда была под запретом), а наживку обжирала. Я это к чему: очистных не было и каждые 5-10 минут мы вынимали снасти и снимали с них слизь. Это был бич, вся Волга была в этих отходах Бумкомбината  и Картонной фабрики. Но рыбы было до и больше. Копайте глубже.....

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

Бывает, и за двумя сорожками за столько ездим

Бывает и так. А бывает ( не далее как этой осенью), наблюдал пацанчика на ПВХшке, приехавшего на выходные на жигулях ( туда сюда 250 км)... передвижного домика нэма, холодильника нэма... В первый день спымал 3 вполне себе щучки ( которые взял на кукан, т.к. за этим и ехал), переночевал ( щучки ночевали на кукане), на второй день он с этим куканчиком... или кто-то предлагает оставить куканчик на бережке (?)  Дело было поутру, посему дальнейшее развитие событий не отслеживал, а вдруг ещё спымал. И ЧТО? Штаны ширинкой назад?

А в это время, например, на Дальнем Востоке...( дальше смотрите ТВ)...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну ты ж сам прекрасно понимаешь, что проблема пацанчика надуманная. Этих щук можно сьесть, можно взять портативный холодильник и переработать их, в конце-концов, их можно отпустить просто! Понятно, что с ужесточением законов мы будем меньше рыбы домой привозить, но, если хотим, чтоб наши внуки ее увидели в реках, надо как-то менталитет менять. Многие уже поменяли - те же микрушники вообще домой ничего не возят, а "пацанчики" на берегу живут неделями и заготовками занимаются, это надо менять

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чем Вы говорите? Как на налоги (казну) законы работали,так и сдальше будет. А как Сура через каждые 100 метров сейчас перегорожена,так и дальше все так же останется...Все проблемы в "голове". Раньше и сети ставили с "умом" и не круглый год и не в таком кол-ве. Штрафов таких не было, рыбных детей,тех что менее кила отпускали...да мало ли чего по совести делали,думая о будущем. А сейчас как мотылки однодневки...А все от того что сверху (с другой планеты) такая установка идёт...МЫ для них животные,мягко говоря

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, volodya сказал:

... за столько ездим, и просто за чупачупсом.......

Не знаю лично ни одного здравомыслящего человека что бы заведомо зная ехать за чюпа чюпсами , все едут с надеждой на тот пусть и единственный ТЮК ! после которого он заболел спинингом , за эмоциями и общением с друзьями , воспоминаниями о хороших рыбалках ! А набухться то и дома можно , нахрен ехать за сто верст .Неужели думаете что спинингист рыбу выловили ?

Изменено пользователем petro
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, volodya сказал:

ну ты ж сам прекрасно понимаешь, что проблема пацанчика надуманная.

Я бы не был так категоричен.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Студент сказал:

Его оштрафовали?

А есть разница?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, volodya сказал:

проблема пацанчика надуманная. Этих щук можно сьесть, можно взять портативный холодильник и переработать их, 

Хотитн сказать, что если рыбинспекция на второй день рыбалки найдет у рыболова не 4-6 щук, а килограмм 8 переработанного вчера филе и 2-3 сегодняшних щуки, то его не оштрафуют за превышение норм суточного вылова?тогоре Интереснаясгая точка зрения...  надо будет попробовать филеровать рыбу сразу после поимки... ведь штрафы выписывают по головам или хвостам. Нет ни того , ни другого, значит - нтрафовать не за что! 

Опечатки с телефона не исправляются...

Изменено пользователем zloitroll
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суточная нормы вылова рыбы на одного рыболова составляет 5 кг. Исключение составляет поимка экземпляра рыбы весом превышающим пять килограмм. Это зафиксировано в новой редакции Правил рыболовства.

Размер улова на одного рыболова, вывозимого с места ловли, не должен превышать двойной суточной нормы вылова за 2 дня. При этом учитывается вся рыба, включая уже приготовленную на водоеме (вяленую, соленую, копченую и т.п.).

Захотят - ошкурят. За авто в водоохранной зоне, за разведение огня ит.п.

Это вместо платной рыбалки! Походу так больше рассчитывают собрать. 

Чипполино отдыхает! :mad:

Да неужели рыболов-любитель на разрешённые снасти сможет выловить рыбу??? 

Может ограничить промысловый лов, искоренить браконьерство и в конце концов дать отнереститься рыбе???

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежу понятно, что первостепенная цель - повышение сборов в бюджет. Но сами подумайте, что лучше для этой цели - повышение обязательных сборов и налогов (ндс, налог на имущество и пр) или повышение штрафов, где есть выбор у каждого - превышать норму или нет, избежать штрафа или нет? По моему, ответ очевиден.

Сам ярый оппонент политики нашего нынешнего правительства, но тут вынужден с ними согласиться.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю ситуацию, когда я с друзьями, эдак, недельку летом-осенью живем на островах в василе. И каждый из нас может вывести с места ловли по 20кг. (это если «в зачет» 2-х-суточная идет). Коллеги! Я только за себя, понятное дело, могу говорить, но я уже не представляю, куда я эти 20кг. рыбы буду девать! Ну, просто представить себе в холодильнике 20кг. рыбного фарша (это даже если мясорубку с собой возить и в палатке там всю рыбу перекрутить в фарш, чтобы меньше вес был) у меня не получается. Хотя, если большая родня, да еще и семеро по лавкам и все голодают… Может, конечно, и другое - чтобы «самоутвердиться», 10-ти кг. в день тоже маловато?

PS. Ну, а перекосы в правоприменительной практике, они ведь, не только в этом  законе вполне могут проявляться и проявляются.  Так то все Законы можно отменить, типа, всё равно «не правильно» выполняются.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привез с астрахани около 20 кг бели, (подлещиков-красноперок) , тоже думал- как я ее хранить то буду? Ага.  Сушу партиями , шт по 20 .На данный момент раздал половину- родсвенникам, друзьям,  сами с 10 рыбех снямали.  И понимаю- а ведь немного в бочке то осталось.  Мы рыбу едим, а на рыбалку выбираемся редко, поэтому мне проще побольше поймать и заготовить, а эти нормы и штрафы меня в один ряд с браконьером-сеточником ставят. АБЫДНО, ДА??

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, gogen 10 сказал:

Привез с астрахани около 20 кг бели, (подлещиков-красноперок) , тоже думал- как я ее хранить то буду? Ага.  Сушу партиями , шт по 20 .На данный момент раздал половину- родсвенникам, друзьям,  сами с 10 рыбех снямали.  И понимаю- а ведь немного в бочке то осталось.  Мы рыбу едим, а на рыбалку выбираемся редко, поэтому мне проще побольше поймать и заготовить, а эти нормы и штрафы меня в один ряд с браконьером-сеточником ставят. АБЫДНО, ДА??

Так вот и сидит в нас глубоко психология заготовителя-добытчика. Таким макаром и везем все из Астрахани кто 20 кило воблы (сам грешен, возил), кто 200 кило сома, и все для личного потребления, какие же мы браконьеры?:) а в итоге я был там впервые в 2010 - в середине августа в жарищу щуку, жереха ловили сколько хотели, бель вообще никто не считал, а потом с каждым годом все хуже, давно не ездил, но ребята, кто ездит, говорят однозначно - рыбы становится меньше. А ведь там и предприятий толком нет, отравлять некому, и условия для рыбы идеальные - но полстраны туда ездят и кто 20, кто 200 кг тащят...

Не стоит забывать, что при Союзе в АО был заповедник союзного значения, там рыбу ловить разрешалось только местным. И всего за пару десятков лет как рыбные запасы бесконтрольным ловом подорвали

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если привез 20кг. рыбы, придется как-то её реализовать. Да, такое и у меня бывало, но раньше, не сейчас. Тут и друзья-знакомые-родственники-работа пригодятся: не терять же улов. Соглашусь и с тем, что всё воспринимается очень индивидуально. Я вот в Астрахань сейчас не езжу. А когда было дело, не чаще 2-х раз за сезон – весной и осенью. Так ведь, кроме этого, есть еще и рыбалки в других местах. Ну, право же, не стоит рассматривать одну-две рыбалки, как средство наловить рыбу на весь год (и на всех друзей-родных-знакомых), чтобы уж «закрыть вопрос снабжения рыбой и больше к этому не возвращаться» -  до следующего года, так сказать. Когда мы об этом говорим, мы ведь несколько… лукавим, что ли:biggrin:. Если мы говорим, а мы это говорим (достаточно полистать страницы форума), что ездим на рыбалку не за рыбой, а за «порыбачить», тогда зачем нам 10кг. этой самой рыбы на каждой такой рыбалке? Вот «браки», те уж точно «за рыбой», а не на рыбалку – так им и 100кг. маловато будет. А еще за одну-две рыбалки не получится «снять зуд», о котором мы тоже тут регулярно вспоминаем, даже если поймать значительно больше, чем 10кг.

Изменено пользователем Александр А.М.
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и без улова приезжать как то не по мужицки, мы ж добытчики, если я только фотографии рыбы привезу, да пару пиписочных окунишек для кошки - мне такой скандал закатят, что всякое хобби придется бросать и становиться грибником -ягодником. Пока на сбор грибов пошлины не ввели.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, volodya сказал:

но полстраны туда ездят и кто 20, кто 200 кг тащят...

Ага, и рыбартели стоят через каждый километр и невод заводят каждый день ото дна до поверхности и от берега до берега.

20 кг беляшки там погоды не сделают.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в последнее время интересует вот какой вопрос - в чем принципиальная разница ночной подводной охоты с фонарем от охоты с помощью остроги ночью?

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту - подводная все же не настолько доступная - снаряга недешевая, да и жопочку свою в, порой, холодную воду совать надо. А по сути - и там и там "охота" на спящую рыбу...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Игорь А. сказал:

Меня в последнее время интересует вот какой вопрос - в чем принципиальная разница ночной подводной охоты с фонарем от охоты с помощью остроги ночью?

Игорь так оба вида под запретом и приравниваются к запрещенным видам лова . А разница:rolleyes: один в лодке а другой в воде:laugh:

 

PS .Пробежался по форумам подвохов со ссылками на законодательство , нет единого мнения. 

Изменено пользователем gelo
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Игорь А. сказал:

Меня в последнее время интересует вот какой вопрос - в чем принципиальная разница ночной подводной охоты с фонарем от охоты с помощью остроги ночью?

О! Вот и я о чём! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь А. сказал:

Меня в последнее время интересует вот какой вопрос - в чем принципиальная разница ночной подводной охоты с фонарем от охоты с помощью остроги ночью?

Игорь Евгенич, ты чо ты как дитё то малое ей Богу...:smile:

При подводной охоте ты затрачиваешься на экипировку, оружие, в одной среде с рыбкой бултыхаесся, затрачиваешь силы на нырки, задержку дыхания, греблю ластами, в общем выкладываешься по полной, это спортивно....

А при охоте острогой ты тупо светишь с лодки мощным фонарём в воду и тыкаешь во всех рып острогой, это ж никак не спортивненько...:rolleyes:

Этот тоже самое, что сравнивать охоту на лыжах и мотоохоту, которая запрещена, ибо не даёт зверю шанс уйти от охотника, вот тебе пример так сказать для сравнения и анализа.

Надеюсь доходчиво объяснил?:smile:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

А при охоте острогой ты тупо светишь с лодки мощным фонарём в воду и тыкаешь во всех рып острогой,

Артем ,чего-то я не заметил на видюхах про ночную рыбалку спортивной составляющей ,типа подкрасться или залечь задерживая дыхание в ожидании рыбы. ИМХО это как стрельба в тире по неподвижной мишени с 5м. Рыба в каматозе подпускает себя погладить ,ну может судак и налим чуть поактивнее ,остальная просто стоит . У меня знакомый подвох, так мы по ночной охоте прям в контрах с ним ,про дневную ни чего против не имею

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крупный скутерист сказал:

Надеюсь доходчиво объяснил?:smile:

Нет, Артем Александрович, я в принципе разницы не вижу... разве что в технике уничтожения - и там и там сонную рыбу под светом люди бьют... и то и другое должно быть запрещено.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gelo сказал:

Артем ,чего-то я не заметил на видюхах про ночную рыбалку спортивной составляющей

Видюхи видюхами, а ты сам попробуй занырнуть ночью, потом расскажешь, спортивно это или нет...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игорь А. сказал:

и там и там сонную рыбу под светом люди бьют...

ну не такая уж она и сонная, она ж ночью и на фидер клюёт...:rolleyes:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крупный скутерист сказал:

Видюхи видюхами, а ты сам попробуй занырнуть ночью, потом расскажешь, спортивно это или нет...:rolleyes:

Нырял, не понравилось, темно ,страшно и не приятно.То ли дело днем.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, gelo сказал:

темно ,страшно и не приятно

а ты говоришь не спортивно,  в такие моменты можно одним местом собственного организьма из лома пятачков наклепать, прочуйствовать так сказать себя морским или речным дьяволом, побороть себя и стать непобедимым, самая что ни на есть спортивная составляющая...:rolleyes:

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на официальном сайте правительства 03.11.2018 года не было ни одного постановления.
http://government.ru/docs/all/?type=102000066_102000496&number=&text=&dt=2018.11.03-2018.11.03&dt.till=2018.11.03&dt.since=2018.11.03
ни за номером 1321 тем более
http://government.ru/docs/all/?type=102000066_102000496&number=1321&text=&dt=2018.11.03-2018.11.11&dt.till=2018.11.11&dt.since=2018.11.03

Может я не там смотрю? Вообще 0,3,11,18 был праздник и депутаты отдыхали...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крупный скутерист сказал:

а ты говоришь не спортивно,  в такие моменты можно одним местом собственного организьма из лома пятачков наклепать,

Адреналина,да, до хрена .Но вот отнести это к спорту, ну ни как:sleep:

Изменено пользователем gelo
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, gelo сказал:

Адреналина,да, до хрена .Но вот отнести это к спорту, ну ни как:sleep:

А в спорте разве адреналин не присутствует?:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Крупный скутерист сказал:

А в спорте разве адреналин не присутствует?:rolleyes:

Да ну нах... такой адреналин:biggrin: Артем, я не против подвохов ,я против стрельбы рыбы с фонарем в темное время,она от света чумеет. Я и знакомому говорю : Выключи нахрен фонарь и ныряй ,а рыбу ощупью ищи.:laugh:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2018 в 14:09, gogen 10 сказал:

Но и без улова приезжать как то не по мужицки, мы ж добытчики, если я только фотографии рыбы привезу, да пару пиписочных окунишек для кошки - мне такой скандал закатят, что всякое хобби придется бросать и становиться грибником -ягодником. Пока на сбор грибов пошлины не ввели.

скоро будут!ждите...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Игорь Евгенич, ты чо ты как дитё то малое ей Богу...:smile:

При подводной охоте ты затрачиваешься на экипировку, оружие, в одной среде с рыбкой бултыхаесся, затрачиваешь силы на нырки, задержку дыхания, греблю ластами, в общем выкладываешься по полной, это спортивно....

А при охоте острогой ты тупо светишь с лодки мощным фонарём в воду и тыкаешь во всех рып острогой, это ж никак не спортивненько...:rolleyes:

Этот тоже самое, что сравнивать охоту на лыжах и мотоохоту, которая запрещена, ибо не даёт зверю шанс уйти от охотника, вот тебе пример так сказать для сравнения и анализа.

Надеюсь доходчиво объяснил?:smile:

Ты только забыл одну маааленькую деталюшку - сезон остроги очень короткий - это, как правило поздняя осень, когда у воды максимальный прозрак, и крупная рыба стоит на меляке. А сезон ночной подводной охоты при наличии прозрака - вечен...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

Ты только забыл одну маааленькую деталюшку - сезон остроги очень короткий - это, как правило поздняя осень, когда у воды максимальный прозрак, и крупная рыба стоит на меляке. А сезон ночной подводной охоты при наличии прозрака - вечен...

Сначала надо хоть чуть в этом разбираться прежде чем судить... Охотятся ночью не из-за того что рыба сонная или чумеет  - это вообще чушь, покрайней мере про нашу речную, а как раз из-за того что ночью прозрачность/видимость с фонарем чуть лучше чем днем, а у нас она с каждым годом все хуже и хуже, поэтому сезон поверьте уж никак не вечен..., во-вторых, ночь это если перебороть страх и дискомфорт - это другой мир и космос, в-третьих хоть как-то можно после работы заняться любимым делом.

Нырнуть на глубину хотя бы более 3-5 м надо очень постараться, и опять же с нашей прозрачностью на глубине более 5 м темно как у негра.... поэтому запрет охоты с фонарем напрочь убирает спортивную составляющую и днём....

Ночью активны сом, лещ, судак, берш, налим и пр. уж они то никак не спят поверьте, более менее спокойна щука и карась/ карп, и то в стоячей воде, где еще надо ой как постараться тихо не шумя подойти к этим рыбам...

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АндрейDZ сказал:

Сначала надо хоть чуть в этом разбираться прежде чем судить...

Да уж разобрался... однажды в девяностых побывал на осенней острожной рыбалке... тоже, скажу вам, не простое и очень увлекательное занятие... я бы даже сказал - охота... и много элементов спортивных))))

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

сезон ночной подводной охоты при наличии прозрака - вечен

Это да, согласен, но хрен меня кто переубедит, что подводная охота в любом её проявлении это не спортивно...:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь А. сказал:

побывал на осенней острожной рыбалке

Ай,яй,яй....:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2018 в 10:02, volodya сказал:

А что смущает? Не браконьерь, не превышай норму - и платить не будешь.

" Сегодня 13 ноября открывался в ст.Кстово. Лёд 4-5 см., держит нормально. Ловил на жерлицы. Живец карась. Ловил с 8:00 до 11:00. Подробности здесь: https://youtu.be/b9SFO599g5Y "

По новым правилам доплатить около 5ки надо было бы если проверили ! ну и как Вам такая рыбалка ? А если он за зиму еще всего пару раз выберется и поймает еще по 5ку , это как считать , голодный он или злостный нарушитель ? Сейчас еще лед тонкий и народу практически нет , а встанет нормально думаю около машин ждать будут , вот тут и начнется веселуха и пополнение бюджета

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отличить того, кто 3 раза за зиму на лёд выходит, от того, кто через день по десятку бершей в 100-200 грамм душит, или от того, кто за две недели последнего льда каждый день по шарабану икряной сороги со льда приносит?

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно есть какая то разница между теми, кто набивает санки судаками сверх нормы (тем самым нарушая закон) три раза в год и теми кто каждый выходной?... хоть с точки зрения закона, хоть морали... хотя мрраль у всех разная....

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.