• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ИгорьNN

Помогите с установкой газового счетчика

12 сообщений в этой теме

Коллеги, помогите найти мастера по установке газового квартирного счетчика.    Почитал отзывы в интернете на все более- менее известные  компании  -  УЖАС!  Шок и трепет! 

 Может кто то из присутствующих сам работает в этой области, или есть положительный опыт?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вызвать из газовой службы, которая ваш дом обслуживает разве нельзя?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

а вызвать из газовой службы, которая ваш дом обслуживает разве нельзя?

Именно так и делал. 800 или 900 рублей - плановая замена(10 летний срок вышел). Делали горгазовцы. Но это Дзержинск. А проверять за всеми надо.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш дом пока никто не обслуживает, поскольку подключение только ожидается.  Да и, насколько я понимаю, эта служба только проверяет, контролирует, разрешает и запрещает.  Сами они ничего не делают. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробую дозвониться до горгаза - вежливые тётки пинают с телефона на телефон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо откликнувшимся!

40 минут на телефоне, последовательный перебор 8 городских номеров - ура, у меня приняли заявку!

ЗЫ Тему можно закрыть, я надеюсь...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ИгорьNN сказал:

можно закрыть, я надеюсь...

Давайте дождёмся финала, в котором вы отпишитесь - как, что и почём,

Тему перенёс в СООТВЕТСВУЮЩИЙ раздел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, я продолжаю...  Диспетчерша, принявшая заявку,  клятвенно пообещала, что в течение недели мне перезвонят мастера :happy:.  Прошла неделя - тишина. На следующей неделе я уехал в командировку во Владивосток, поэтому сам не звонил, но и мне тоже никто не перезвонил.  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.    Слегка оклемавшись от смены часовых поясов звоню мастерам.  Заявка лежит и специалист готов приехать хоть на следующий день.  Уже хорошо.    Договорились.  Мастер приехал, поглядел и составил ПРОЕКТ :blink:  переноса  счетчика на 20 см влево!   Взял полторы тысячи, велел звонить через неделю и с тем убыл...  

Ждем-с...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, ИгорьNN сказал:

Итак, я продолжаю...  Диспетчерша, принявшая заявку,  клятвенно пообещала, что в течение недели мне перезвонят мастера :happy:.  Прошла неделя - тишина. На следующей неделе я уехал в командировку во Владивосток, поэтому сам не звонил, но и мне тоже никто не перезвонил.  Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.    Слегка оклемавшись от смены часовых поясов звоню мастерам.  Заявка лежит и специалист готов приехать хоть на следующий день.  Уже хорошо.    Договорились.  Мастер приехал, поглядел и составил ПРОЕКТ :blink:  переноса  счетчика на 20 см влево!   Взял полторы тысячи, велел звонить через неделю и с тем убыл...  

Ждем-с...

Ну основании чего,собственно перенос? Он уполномочен рисовать проекты? Лесом его слать надо было! Вымогаетельство,чистой воды,завуалированное.Или навязывание услуг. И это,если сроки замены или установки прошли,то они исчисляются с дня подачи заявки.

Изменено пользователем Филимон
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проекта утвержденного Шмитом , вроде так, не помню точно фамилию ответственного лица , газ не подключат.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно сделали, когда придут спецы подключать газ, то обязательно скажут , что установленное газовое оборудование не соответствует правилам,  Вы покажете им утвержденный проект. Вопросов не будет.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История наконец пришла к своему счастливому завершению.  Вчера позвонили, назначили время с 9 до 14, напомнили о необходимости приобрести счетчик, диэлектрик  и приготовить 3185 руб. 04 коп.    Сегодня в 11-00 приехала большая желтая машина с красной полосой и надписью "Аварийная служба .....".  Вот  в точности как на картинке:

  Двое молчаливых молодых парней с надписями "Газпром" на спецовках за 25  минут протянули из машины через балкон шланги газовой сварки, перекрыли газ, переварили трубы, поменяли счетчик, свернули шланги, включили газ, проинструктировали куда обратиться для регистрации нового счетчика и уехали.  

По итогу официальным газовым службам РЕСПЕКТ! 

Цена вопроса в итоге меньше 5 тыр.  

Новый рисунок (21).jpg

Изменено пользователем ИгорьNN
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.