• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ustos

сварщик нужен

35 сообщений в этой теме

добрый день коллеги по увлечению! как то так повелось, что с помощью любимого сайта уже находил специалистов в разных сферах, сейчас требуется сварщик (сварщики) хочу в этом году установить навес перед домом + вольер для собаки, материал могу купить и доставить хоть к себе на участок, хоть к вам в цех, гараж или любое другое удобное место, а могу и не покупать, а все отдать вам на откуп. Навес арочный, стойки 100*100*4  фермы усиленные через каждый метр, габариты навес 7,5*8,5м. Вольер 2*6м без крыши (будет стоять под навесом) если договоримся по цене, то есть еще один навес 6*11 м. Скажу сразу, не  спешу, к рвачам которые изготавливают навесы прошу не посылать, все давно изучено. Человек может работать в свое  свободное время и выходные дни. Пишите, звоните 8950 6 22 333 4 Алексей

Ps забыл добавить территориально между федяково и селекцией

Изменено пользователем ustos
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй к Александру(щукадеру) стукнуться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно строитель говорил, что покупка готовых стандартных ферм для навеса может быть выгоднее, чем ручное изготовление.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет, но первоочередной навес как раз полный нестандарт, 7.5 метров ширины, это примерно около 8,3 метровый прокат нужно заказывать

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его заказывать, если он в в хлыстах по 12 метров бывает? А если даже и из 6-ти метровых варить, то что мешает? 

3 часа назад, n13 сказал:

Мне недавно строитель говорил, что покупка готовых стандартных ферм для навеса может быть выгоднее, чем ручное изготовление.

Саш, "стандартные" фермы есть только в справочниках. Те изделия, что предлагают "рвачи", изготавливаются под конкретные размеры, требуемые Заказчику. Так что всё нестандартно. И несерийно. И не массово, а штучно. Поэтому нет у "рвачей" отлаженной технологической линии, готовых кондукторов, шаблонов и т.п., чтобы продукция была такой же красивой и доступной, как всем известные кЕтайские металлические двери.

Если следовать логике ТС, то любой предприниматель, закладывающий в стоимость услуги (товара) кроме материалов и з/п ещё и сметную прибыль,- "рвач". Вкорне не согласен! Это что за экономика, если плановых накоплений нет?!:huh: (если что, лично я к указанному виду деятельности не имею никакого отношения)

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Талабаец сказал:

Если следовать логике ТС, то любой предприниматель, закладывающий в стоимость услуги (товара) кроме материалов и з/п ещё и сметную прибыль,- "рвач". Вкорне не согласен! Это что за экономика, если плановых накоплений нет?!:huh: (если что, лично я к указанному виду деятельности не имею никакого отношения)

Конечно все познается в сравнении, можно развести дискуссии не на одну страницу, и истину не найдем. Скажу что заложить зарплату и сметную прибыль в размере 20-30, ну хрен с ним 50% к стоимости материала, я считаю нормально, но когда коэффициент жадности переваливает за 450% это я и  называю рвач или хапуга, по рыбацкому. И сразу видно, что вы не сталкивались с этой деятельностью. В оптовом бизнесе наценка 3-5% считается нормальной, розница уже другой разговор, а вот изготовление чего либо, это вообще отдельная песня...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во первых, для них это мелочь, просто тупо не возьмутся, а во вторых если и возьмутся, то даже боюсь представить куда их коэффициент жадности заведет, я уж лучше частника поищу, который по чертежам все изготовит. Про гарантию и прочее писать не нужно, все понимаю, риски в данном случае оправданы. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, ustos said:

коэффициент жадности переваливает за 450%

желание сэкономить понятно, но такая у нас структура цены - материалы, зарплата, начисления на зарплату +50% налогов на них, накладные и транспортные - вот тут процент очень большой может быть, прибыль предприятия и начисления на него. я всё это пишу потому, что мне на следующий год тема тоже очень интересна - интересно чем закончатся поиски

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное начинается, когда просишь разложить стоимость готового изделия на составляющие, кто то сразу сливается, а кто то дает стоимость на материал 2-3 раза больше, чем самый дорогой в розницу на Карповском рынке, на транспорт закладывают по 15 тыс и т.д. Начинаю диалог, о том, что сам куплю материал и довезу его за гораздо более скромные деньги, сразу слышишь "нам это не интересно" или "мы так не работаем".

 Считаю продолжать дальнейшую  дискуссию, по поводу, ценообразования "Рвачей" бессмысленной. Если кто то готов переплатить в 3-5 раз пожалуйста, даже телефоны могу дать:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ustos сказал:

во первых.. тупо не возьмутся, а во вторых ...боюсь представить ... коэффициент жадности заведет, ...частника поищу...

1.2. а ты позвони и узнай. насколько я понял 3-и конструкции планируется. общий объем не такой уж и маленький.

3.частник тебе этого не сделает, а тот, который сделает - занят на 100%. что бы сманить нужно больше денег предложить. а про деньги пишешь - что фигвам индейский на четкой смете с нормой прибыли и т.д. )))). Замкнутый круг какой то...

мне пришлось самому варить учиться...т.к. ная...ать не получается(((. а 6*6 навес делал на брусе. может следует горизонты сузить и конструктивный материал пересмотреть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, n13 сказал:

мне на следующий год тема тоже очень интересна - интересно чем закончатся поиски

добрый совет, сделай чертеж того что  необходимо, и отправляй на расчет, будут проситься выехать на место, сперва проси стоимость рассчитать по чертежу, а то  они приезжают, оценивают благосостояние хозяина, а потом говорят цену

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, сложилось такое впечатление, что все 4-е человека, ответившие ТС попыткой доброго совета, оценены этим ТС как недостойные просители, претенденты, "рвачи" или их сторонники. не спс - не нср.

добрый вечер, коллега по увлечению! :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если весь рынок уже изучен, значит и стоимость материалов примерная уже есть. Так может стоит указать некую сумму в рублевом эквиваленте, которую планируется потратить на работу (ну может вилка какая то), что бы возможные претенденты могли оценить свои "хотелки" и Ваши возможности. А то может есть желание сварить за 1000рЭ (условно), так это нафиг никому не надо. 

На весну тоже в планах навес для машины 10/4, и для себя решил, варить буду сам -100%.  Аппарат есть, навыков мало, но мы тренируемся )))

Может тоже стоит рассмотреть вариант самостоятельной работы!? Не так уж это и сложно. Думаю за несколько вечеров можно и самому. 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ 10000! к "Сереге Палычу"!

Особенно за третий абзац!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас аппарат стоит около 5тыс. маска -2 тыс----и вари спокойно сам.  каркас. не торопясь сбахаешь какой тебе нужен, может и подольше по времени. зато то что нужно. сложного ничего нет---ю туб подскажет.

я так же начинал---сначала бочку для канализации доваривал под свои хотелки. потом забор замутил, потом ворота в гараж,  калитку.  навес---чуть поменьше твоего,   сварганил дверь входную . стол. лестницу на 5 м . , да постоянно теперь пользуюсь--ухо у защиты на машине оторвал---не расстроился, сервис не искал, новое наварил  за пол часа.( снимал -ставил- 25 мин . варил-5). 

профессионалы просят дорого. а на уровне  так-себе---и сам сможешь.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем, никого

В 22.09.2017 в 16:43, Round сказал:

не спс - не нср.

я в рвачи не переводил, не передергивайте, в связи с неожиданной покупкой ТС, все работы отложу до весны, и вполне себе попробую сам, а если найдется желающий, и все сложится удачно, отчет с меня.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос по теме, где материал покупать стоит, а где нет? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас все железо---гамно. прогорает на раз, но приноровиться можно.  старое советское железо с приемки металла  и то крепче.

 но на навес придется на базах брать----прямые и длинные нужны опоры. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1000к Палычу, если для себя то можно и самому наблатыкаться. На Кипре вон сварил крольчатню, войну выдержит. Ну и хрен с ним, что два дня ушло, тут прожег, там облой, ну так болгаркой зачистить можно. А под конец уже и шов получше, и расход электродов поменьше.

А по поводу рвачей - тот же сварщик получает к примеру полтос (хотя уверен что больше). Два дня его работы это пятерина, плюс приехать-уехать, расходка и тепе. Какой счет от него ожидать при этом, тыщщу?

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Водоплаватель сказал:

 

А по поводу рвачей - тот же сварщик получает к примеру полтос (хотя уверен что больше). Два дня его работы это пятерина, плюс приехать-уехать, расходка и тепе. Какой счет от него ожидать при этом, тыщщу?

 

хорошо, давай те я напишу ценник, который озвучили рвачи, чтобы закрыть на всегда эту тему, и чтобы стало понятно, почему рвачи, навес 8*7,5 -  1 шт с монтажом под ключ = 375000 руб. Это конечно, самый жадный из озвученных,  вы не подумайте, что там все из крученой трубы, с элементами ковки  и покрыто патиной, Самый Обычный стандартный прокат.

Мне не нужен ценник "тыщщу" мне нужен ценник за работу, что вы все меня в жадности то уличить пытаетесь... 

Почему рвачи, объяснил вроде... У меня есть желание заплатить, а не переплатить в 5-8 раз

Изменено пользователем ustos
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общий тоннаж прикидывали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ustos сказал:

375000

Это не рвачи, это уже другое, матерное слово:smile:

Алексей, ну так а что не пойти с другой стороны? Кол-во материала известно, себестоимость примерно тоже. Так предложил сумму за работу с пометкой "ориентировочно", " с возможностью корректировки", ну или еще как нибудь. Будет более прозрачно и понятно, а так  угадайка сплошная

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Водоплаватель сказал:

 а так  угадайка сплошная

в том то и дело, что я не хочу называть бюджет и загонять человека в определенные рамки, заинтересованный человек просто приедет, сам все оценит и назовет комфортную для него стоимость за работу, все просто...

А гадать занятие не благодарное :biggrin:

4 часа назад, Naffigator сказал:

общий тоннаж прикидывали?

на первый навес 1,5 -1,8 тонны

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, завтра повисит тема и пожалуй закрою до весны, новая игрушка требует времени и денег :biggrin:

машин_2.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ustos сказал:

заинтересованный человек просто приедет

Так и надо искать "заинтересованного" человека, чем заинтересовывать, это второй вопрос:

грибы, ягоды, рыба, баня, просто выпить...Ну или родственника/другана..

Там, при наличии инструмента и металла, делов-то...а то и в 2-3 захода...

А остальные просто заработать хотят, а т.к. это халтурка, то заработать поболе чем по месту трудоустройства.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

375 это конечно перебор! ))) Слов нет, как их назвать. 

А при чем здесь тоннаж? Там же вроде профиль погонными метрами считают? Или я чего то не знаю?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем увлеченным модной нынче темой навесов:

Надо понимать, что навес опирается не на воздух, а как минимум на колонны, которые не в грунт вбиваются на полметра, а опираются на расчитанный и заранее подготовленный фундамент. А кто то готов воспринимать словосочетание "под ключ" так, что в это входит гравийная подушка, и бетонная подготовка с рассечками, и водоотводяшие желоба по контуру, и плитка по всей площади... 

Если ТС предоставит чертёж ферм ( и их узлов опирания), которые мечтает поручить варить и монтировать незнакомому специалисту, а так же опишет другие общие пожелания по вопросу,  я могу передать всё это опытному сварщику-монтажнику "мимо конторы". 

Про переплату в 5 - 8 раз - это "звиздёж чистой воды". 

Изменено пользователем Талабаец
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно почитать диалоги о... На рынке 2 дурака, что спорить то? А в частности сейчас политика такая что стоимость работ берется из стоимости материалов 1 к 1, если удалось уговорить дешевле-считай повезло.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Серега Палыч сказал:

А при чем здесь тоннаж? Там же вроде профиль погонными метрами считают? Или я чего то не знаю?

Для первичной оценки стоимость материалов берёшь и умножаешь на два. Получишь верхний предел цены. И не только с металлоконструкциями так. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Naffigator сказал:

Для первичной оценки стоимость материалов берёшь и умножаешь на два. 

Это я примерно понимаю. Цена на базах за МЕТР обычно указан за профильную трубу. При чём здесь тоннаж?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цены за метр берутся от цены за тонну)))))) не наоборот...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например:

price.JPG.c3bca919b423f80f67ba8ae6aebe04cb.JPG

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понял.))) Спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.09.2017 в 23:39, Талабаец сказал:

Всем увлеченным модной нынче темой навесов:

Надо понимать, что навес опирается не на воздух, а как минимум на колонны, которые не в грунт вбиваются на полметра, а опираются на расчитанный и заранее подготовленный фундамент. А кто то готов воспринимать словосочетание "под ключ" так, что в это входит гравийная подушка, и бетонная подготовка с рассечками, и водоотводяшие желоба по контуру, и плитка по всей площади... 

Про переплату в 5 - 8 раз - это "звиздёж чистой воды". 

 

откуда у вас столько негатива?

Навес под ключ, это естественно навес установленный на опоры, установленные и забетонированные в грунт на глубину промерзания, но минимум на 1500 мм.  Тема была про сварщика, а не про обсуждение цены вопроса, на сим разрешите сказать спасибо, всем кто высказался, тем кто писал в личку отдельное спасибо. Тему закрываю.

Изменено пользователем ustos
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.