• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость alex_a

Наши комплекты для "мормышки"!

16 сообщений в этой теме

Решил разделить на две темы. К спиннингам в МДЖ и мормышке несколько разные требования, так же заметно отличается подача приманки и применяемые лески... Если в качестве спиннинга "предназначенного" для МДЖ, люди чаще обращают внимание на Японские "рокфишки", то в мормышке чаще отсвечивают прутики для ловли прудовой форели.

Итак, начнем!

Спиннинг Smith Fieldream FLD-59UL или FLDB-59UL (FLDB обносленная версия FLD, отличатся фурнитурой, в частности на fldb противозахлестный тюльпан, а так же цветом металлических частей держака)

Солид, тест 0,6-2г., тест по леске 1-3lb, вес 68г., содержание графита 92%, строй slow...

Катушка Shimano Ultegra'12 C2000S намотан был Nanofil 0,02

Про эту, к сожалению, снятую с производства, удочку написано в сети так много, что вроде и добавить не чего... В том числе на нашем форуме в разделе "широка страна моя родная" обратите внимание на темы Татьяны Соколовой! Но по мимо блесен и кренков, этот инструмент стал "классикой" в "мормышинге".

Очень красивый инструмент! Бланк окрашен краской "хамелеон", основной зеленый цвет на солнце свой цвет меняет. Держак фирменный Смитовский, пробка приличного качества!  Лежит в руке очень удобно, но есть недостатки... на моем fld-59ul, прижимная гайка на держаке царапала лапку катушки и периодически приходилось поджимать гайку(раскручивалась в процессе ловли).. Строй заявлен slow, бланк упругий... тут трудно описать, но "лапшой" бы я его не назвал...

Для меня комфортными для анимации были веса 0,3-0,8г. + нарезка или небольшие "креатуры". Отлично кидает, достаточно просто удерживать "зуд" особенно на водоемах с течением, рыбу не льет (не знаю что нужно сделать что бы она сошла :biggrin:), ну и основное качество, это невероятный запас мощи!! Окуню на пол кило бланк разгуляться даже не давал... К чуйке вот можно придраться, но в мормышке это не самый важный параметр...

Я ее продал, о чем периодически жалею((( Она проиграла место в "арсенале" спиннингу от Mukai, но о нем позже...

 

DSC_0070.jpg

DSC_0069.jpg

DSC_0068.jpg

DSC_0067.jpg

DSC_0066.jpg

DSC_0065.jpg

DSC_0064.jpg

DSC_0062.jpg

DSC_0061.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про два своих самых любимых спиннинга для ловли на мормышки.

Начну с Mukai Air Stick AS-1652-S "ZANMU Slow". Из названия сразу видно, что спиннинг медленный, я добавлю, что ооочень мееедленный. Мне известен ещё только один спиннинг с сопоставимым строем, это Areas 62XXUL, но там строй бланка сильно изменён огромным количеством лака, увесистыми кольцами и крепким процентом содержания стекла в бланке. Zanmu Slow же лёгкий как пушинка, стройный, не затяжелённый кольцами и более звонкий, да-да, медленные палки тоже бывают очень звонкими! Не всем такой строй по нраву, но я считаю, что он в сочитании с тубулярным концом расширяет возможности для анимации самых мелких приманок. Указанный на бланке Тест 0.5 - 5 грамм не имеет с действительностью ничего общего, разумный верх по комфортному забросу я бы определил как 1,5 - 2 грамма. При этом джиг полторашку провести можно разве что волочением, а вот чувствительность на проводке колебла до 2-х грамм - это пестня!) Нижний предел я бы обозначил как 0.2 грамма, если ловим с нанофилом 0.02, с этим весом уже вполне комфортно работать, ну а бросить можно и голый крючёк с приманкой, до 0.5 грамма включительно вполне комфортно работать в пелагике. На дне "черными" проводками комфортно работать до 1 грамма, дальше чувствуется перегруз. Спиннинг просто кайфовый во всём, красивый, удобная пробковая рукоятка, вес моего экземпляра 54,5 грамма, кольца Sic в титане, бланк не расхлябанный, с быстрым возвратом и минимальной "паразиткой", при том, что под малейшей нагрузкой гнётся от ручки, не сливая вообще никого)) Сенсорика для этого класса удилищ великолепная, на провисшем шнуре четко в руку слышно, как окушок зажёвывает приманку после её вялых шевелений на дне. Палка на большого любителя, не бюджетная (как и вся продукция mukai), но считаю, что стоит своих денег и нервов, потраченных на перебор кучи мормоспиннингов)) Катушки пробовал разные по весу, конечно лучше всего подходят самые лёкие, например stradic ci4+ c2000s, но мукайчик легко уживается и с катушками до 200 грамм. 

Здесь можно почитать о том, как я пришёл к этому шедевру японской рыболовной мысли)))

Последнее фото под нагрузкой 43 грамма.

slow_1.jpg

_20170507_092631.JPG

DSC_0599.JPG

DSC_0615.JPG

DSC_0616.JPG

DSC_0617.JPG

DSC_0636.JPG

 

DSC_0675-600x800.JPG

slow_2.JPG

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй любимый спиннинг для мормышек Mukai Air Stick AS-1632XUL "Zanmu Crank". Тест на бланке 1 - 4 грамма, реальный 0.5 - 3 грамма. Из названия видно, что палка из той же серии, а так же её специализация - ловля форели на платниках на мелкие кренки. Спиннинг настоящий универсал по приманкам. Весной я использовал его в микроджиге до 2-х грамм, сейчас ловлю в основном на мормышки и колебло, пока слабых сторон не нашёл. Очень кидучий по всем приманкам, более вязкий бланк, чем у "zanmu slow", способен быстро измотать более крупную рыбу. По мормышкам идеален от 0.5 грамма. Использую с нанофилом 0.04 и small game #0.15. По катушкам заметил, что чем легче, тем удобнее, так что чаще всего это stradic ci4+ c2000s. Бланк ещё более звонкий, чем у zanmu slow, все кольца с вставками torzite, бланк в динамике значительно быстрее, хотя под нагрузкой разительной разницы нет (см.фото), настоящий параболик. Если коротко, это самый "звонкий" и кидучий форелевый спиннинг, который я держал в руках))

Здесь небольшое сравнение двух палок из линейки zanmu

_20170512_143834.JPG

_20170515_193644.JPG

DSC_0663.JPG

DSC_0712.JPG

DSC_0713.JPG

DSC_0716.JPG

DSC_0719.JPG

DSC_0739.JPG

DSC_0722.JPG

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим еще одним спиннингом от данного производителя:

Mukai Air Stick AS-1602 super under zero

Солид, длинна 6'00'', тест 0,3-2,5г., вес 65г., фурнитура однолапый титан fuji...

Катушка которая на нем осела в результате экспериментов Shimano'15 Twin Power 1000pgs

Инфы в интернете по этой палочке предостаточно, как на отечественных, так и на Украинских ресурсах...

Весьма строгая для "классических ареа" палочка, с тонким, чуть более 5мм комлем. На рыбе работает всем бланком, надежно "вяжет". Бросает для своей длинны вполне прилично. Отменная чуйка!!! Тест при ловле на мормышку,  я бы обозначил как 0,3-0,7г.... был опыт ловли уклейки весами менее 0,3г., но заброс уже тот)))

 

20160702_062356.jpg

20160702_094058.jpg

20160803_183730.jpg

20160807_054144.jpg

20160807_061503.jpg

20160807_074508.jpg

20160810_175417.jpg

20160813_120124.jpg

20170514_113823.jpg

20170514_114128.jpg

20170311_140847.jpg

20170624_080656.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня спиннинг Graphiteleader Bellezza GLABS-632XUL. Ловил им не долго, пару месяцев, но впечатления остались только положительные. Настоящий универсал в своём тестовом диапазоне. Спиннинг с цельной вклейкой, хорошо начинает работать от 0.4 грамма, с нанофилом 0.02, думаю, можно спуститься и до 0.3 (в то время о нанофиле я ничего не знал)). Чуйки достаточно, чтобы не проспать поклёвку, строй средний, бланк вязкий, как и у всех ареа-параболиков. Основные отличительные черты этой палки в том, что она, как мне кажется отлично швыряет всё в пределах теста, а так же одинаково хорошо справляется с разными по типу приманками, т.е. можно и помикроджигить и поблеснить и конечно потрясти мормышки. Добавлю, что спиннинг обладает прекрасным внешним видом). На просторах нашей Родины более популярна модель 602SXUL, говорят, что с ней легче поддерживать заданную амплитуду проводки... Возможно. Но, если цель ловить на разнотипные ультралайтовые приманки, то 632-ая однозначно предпочтительнее. Катушки хорошо сидят, насколько я помню, до 200 грамм, у меня с белкой использовалась только 12 ultegra c2000s.

_20160429_072601.JPG

_20160429_072737.JPG

_20160429_072822.JPG

_20160503_082028.JPG

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mukai Air Stick as-1632 under-0 и as-1652 under-0

Рост 6'3" и 6'5", соответственно, тест одинаковый до 2,5 грамма. Тест указан по железу и он честный, по мормышкам и джигу 0.3 - 1,5 грамма (комфортный). Палки настолько запали мне в душу, что половив обеими, продав, сейчас опять хотел бы вернуть более рослую в арсенал... Для мормышек это высший пилотаж, чувствительные, кидучие, разнообразные по проводкам, отлично вяжущие рыбу любого размера, по-настоящему раскрываются на самых тонких шнурах, у меня работали в основном с 12 ultegra c2000s, шнур duel armored f+ pro #0.06 (0.04мм). Главное отличие между двумя моделями в том, что 1652 чуточку деликатнее, что позволяет ей прекрасно бросать приманки, вес которых стремится к нолю, 0.2 грамма летят с неё дальше чем с какого либо спиннинга из тех, что были и есть в моём арсенале. 1632 чуть более универсальный, 0.3 грамма уже отлично чувствуется и кидается, проводку с постоянным трясом удерживать немного легче, верхний тест по джигу так же чуть выше. Я ловил этой серией на всё: мормышки, мдж, железо, микровобы, круглый год, на текущей и стоячей воде... и всё в пределах теста им к лицу:cool: Спиннинги очень звонкие для своего класса... Так и не нашёл ни одного изъяна, хотя и не старался, палки действительно для удовольствия!

_20160604_220056.JPG

_20160630_074629.JPG

_20160723_111040.JPG

_20160725_083835.JPG

_20160805_070627.JPG

_20160812_062114.JPG

_20161104_102130~2.JPG

DSC_0332.JPG

DSC_0522.JPG

DSC_0523.JPG

DSC_0536.JPG

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот теперь и я стал счастливым обладателем МДЖ комплекта. Все бюджетно, прям как я люблю. 

Спиннинг взял по совет Сергея ака Серж84 Metsui Specter 662XULS выкупил его у Андрея ака alex_a по очень вкусной цене :smile:

Катушка по совету Андрея ака Andrei 52 rus Stinger - Predator XP 1000 успел ухватить :biggrin: 

Сейчас пока на дополнительной, пластиковой шпуле стоит леска от Cottus 0,18. Но скоро прибудет Aiko - Шнур Unitex Light Game 130м 0.2  по совету Олега ака Oleg Garanin. 

Очень все нравится. 

DSCF3286.JPG

DSCF3293.JPG

DSCF3294.JPG

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил такой спиннинг на Пролетарке. На следующий день его обрыбил. Спиннинг за эту цену очень понравился,чуйка и дальность заброса очень замечательна. Дайва 2004 на него встала как литая.

IMG_20171105_111341.jpg

Изменено пользователем alex_a
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет попробовать, что же такое мормышка в спиннинге, но не располагает бюджетом на топовые палки, предлагаю присмотреться к Fish Season FARIO NT "MORM" FNTM-602XUL. Купил себе, так как были приличные отзывы от владельцев. Не смотря на то, что я перепробовал довольно много палок из разряда "бэст оф зэ бэст для мормышки", этой остался очень доволен. Строй у спиннинга правильный мормышечный, не совсем шланговый, но и не быстрый, всякие по амплитуде и частоте трясы задаются очень легко, и так же легко поддерживать их во время проводки. Чуйки достаточно, чтобы не зевать поклёвки даже со дна, даже мелкого матроса, при условии использования тонкого нанофила, с леской не пробовал, да и не собираюсь) Хорошо работать начинает от 0.5 грамма. Кидает прилично, не рекордсмен, но есть в этом классе палки, которые кидают заметно хуже. Мелкую рыбку не льёт. Спиннинг тубулярный, поэтому можно считать его универсальным XULом, отлично справится с любыми типами приманок из самого лёгкого класса. В целом, я очень приятно удивлён характеристиками и возможностями спиннинга за такую цену. Рекомендую!

P.S. Фото изгиба под нагрузкой 50 грамм.

 

IMG_20171108_154901.jpg

IMG_20171108_161049.jpg

IMG_20171109_135803.jpg

IMG_20171109_152159.jpg

IMG_20171109_153245.jpg

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите по этой палочке Major Craft Finetail Area 183XUL. Под мормышку подойдет? Или подождать когда Fish Season FARIO NT "MORM" FNTM-602XUL появятся в магазине???? Заранее Спасибо!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vda18 сказал:

Major Craft Finetail Area 183XUL

Это палки из совершенно разных бюджетов. Если есть возможность, я бы попробовал файнтэйл, отзывов и видео в сети полно. Фарио, скорее бюджетный вариант с правильным для мормышки строем.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, vda18 сказал:

Добрый день! Подскажите по...

Добрый! Не навязываюсь, но если есть желание, можете взять на тест-драйв Atria Trout 602SUL с вклейкой до 3гр., посмотрите как она с мормышкой.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Atria Trout 602SUL по весу тяжелее( на 13гр. ). Я начинающий мормышечник, хочется что-то чтобы желание не отбило. Такое чтобы на пару лет не хотелось искать чего-то более модного. Спасибо за тест-драйв, но т.к. я начинающий, просто не смогу определить подойдет Atria Trout или нет. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vda18 сказал:

росто не смогу определить подойдет Atria Trout или нет.

Так вам без денег предлагают, вот и поймёте))))))

Не ваше, значит не ваше, денег не спросят!!!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, vda18 сказал:

Atria Trout 602SUL по весу тяжелее( на 13гр. ). 

Вес спиннинга (в пределах разумного конечно) точно не повлияет на отбивание охоты!! Не стоит циклится на этом параметре... Попробуйте атрию, для новичка у нее есть существенный плюс, позволяет достаточно легко удерживать мелкоамплитудные низкочастотные колебания кончиком. Если хотите прям выбрать, прям сравнить, можно будет пересечься по открытой воде, потрясти и более высокобюджетные варианты...

Изменено пользователем alex_a
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сложилось, что в моих руках побывала вся чудесная линейка "Zanmu" от Mukai. Про Zanmu Slow и Zanmu Crank уже рассказал, на очереди AS-1652-M "Zanmu Medium". Итак, спиннинг обладает медленным строем, в динамике и под статической нагрузкой работает весь бланк от ручки, но засчет выдающихся (не побоюсь этого слова) технических характеристик, заметно стройнее своих аналогов... хотя этих аналогов я пока не видел, чесслово. Начнем с веса: весы показали 54 грамма! Пушинка, по сравнению с аналогами. Это при том, что в держаке присутствует металлическая резьба, а на бланк установлены крупные пропускные кольца: входное 25, тюльпан пятёрка, все fuji Sic в титановой раме. Форелевые палки подобного толка в росте 196 см с таким весом мне ещё не встречались. Диаметры вершинки и комля, а так же кривая изгиба под 50-ю граммами на фото. Визуально можно сравнить с AS-1632 Under-0 (фото под нагрузкой), видно, что медиум мягче в комле и в средней части, а вершинка чуть жёстче. Вершинка, к слову, тубулярная. В комплексе, такой строй даёт широкий спектр возможностей в анимации, от самого мелкого тряса до проводок в "черном стиле". К практике: нижнюю границу забрасываемых приманок не нашёл, палка отлично кидает самые лёгкие мормышки из тех, что у меня есть, 0.2 грамма, у меня нет сомнений, что кинет и крючок с кусочком силиконового мотыля. С 0.02 нанофилом эти самые мелкие мормышки на проводке  четко ощущаются рукой, т.е. не на пределе, а как абсолютно рабочий вес для спиннинга. По верху джигом грузил до 1 грамма плюс приманка 2 дюйма, дальше уже не интересно, есть более подходящие для этого палки. По колеблу поднимался до 2 грамм, думаю, это комфортный верх по забросу, при этом самые мои мелкие колебалки 0.6 грамма и медиум будто созданы друг для друга :) Тактильная чуйка порадует любого рыболова, она ощутимо выше, чем в серии Under-0, работа микро-колебла, мормышек, задевы, слабенькие поклёвки со дна, всё это четко в руку. Указанный производителем тест до 5 грамм вызывает у меня недоумение... В целом в работе чувствуется, что в бланк заложен хороший уголёк, савокупность строя, теста, бросковости, чувствительности, веса создаёт тот самый баланс, когда нет ощущения, что где-то чего-то не хнатает, это моё ИМХО. Конечно, есть и ограничения по применению: на приличный тёк и для мормышек больше 0.5 грамма я бы эту палку не брал, уж очень она нежная. Но, если в приоритете ловля на самые мелкие мормышки, или мдж до грамма с вымучиванием пассивного окуня, то этот спиннинг просто не оставит равнодушным. Ну и, как всегда бывает, такая игрушка не может стоить дёшево((

В остальном же "красненький" хорош, и нам с ним предстоит ещё много приятных моментов на рыбалке!!))

Medium_вершинка.jpg

Medium_комель.jpg

IMG_20171124_142822.jpg

IMG_20171124_131659.jpg

IMG_20171124_144437.jpg

IMG_20171125_101945.jpg

IMG_20171223_100328.jpg

IMG_20180114_084057.jpg

IMG_20180114_113755.jpg

IMG_20180211_082432.jpg

IMG_20180211_104356.jpg

IMG_20180303_103653.jpg

Изменено пользователем Дима "nizhegorodets"
9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • mi-jig
      Автор: mi-jig
      1) Палочка - Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602XULS MGS 0.3-2.5gr
         Катушка - Shimano 13 Soare Ci4+ C2000PGSS + 2 доп. шпули.
      Катушка в отличном состоянии, обслужена, ход идеальный, выработка ГП - нет. 
      Доп. шпули заказывались новые, с Японии.Полный комплект - коробка, мешок, шайбы, макулатура.
      У палки чуть потерта пробка и заводской косяк - чуть сплющена вклейка у тюльпана.
      Комплект в моем пользовании два года, покупался тут, на форуме. 
      Идеально подходит для мормышинга (от 0.3) и наноджига (до 1.5). 
      Микроблесны и микровобы не пробовал, по тесту они до 2.5 гр.
      Трофеи - от мизинчиковых полосатиков до шнурка на полкило.
      Для новичков добавлю к комплекту шнуры, нанофил, монку, коробку с резиной, грузами крючками.
      Цена: 25 000р.
      2) Палочка - Crazy Fish Ebisu II Gold 1.98 / 0.6 - 5gr
         Катушка - Shimano 09 Rarenium Ci4 C2000S, одна шпуля
      Катушка - состояние близкое к новому, пара легких потертостей.Ход легкий, как у новой.
      Использовалась несколько раз, остальное время лежала.
      Не вскрывалась, везде присутствует смазка ещё с завода.
      Полный комплект - коробка, мешок, шайбы, макулатура.
      Палочка немного б.у., потерта ева, в остальном все отлично. Палка с живой вершинкой и мощным комлем.
      Отличный универсал, в моих условиях микроджиг идеально от 1.5 грамм и выше.
      Для новичков добавлю к комплекту шнур и коробку с резиной, грузами крючками.
      Цена: 12 000р.
       
      Смотреть/забирать - пл. Комсомольская, парковка ОКея, ЖК Аквамарин.
    • Дима "nizhegorodets"
      Автор: Дима "nizhegorodets"
      Продам мормо-нано-классику.
      Один из универсальных солдат со знаком "плюс".
      Подойдёт и под мелкоамплитудный тряс, и под проводки в "черном" стиле, и под колебло, естесственно.
      Строй медленный, но не сопливый, абсолютно контролируемый прут.
      Состояние отличное, без замечаний.
      Пробку защитил корксилом.
      Длина, м: 1,88
      Кол-во секций : 2
      Тест, г: 1 - 3
      Тест по леске, lb: 1,5 - 4
      Строй: Slow
      Цена: 10 000 рублей.
      Встреча, осмотр в верхней части города
      +79200688137








    • Гость alex_a
      Автор: Гость alex_a
      Рыбалка! Какая она для каждого из нас? Какие цели мы приследуем раз за разом выдвигаясь на водоем, не смортря на погоду, ворчание жен, работу и прочие припоны? Единение с природой, самоутвердиться через трофей, наловить на пожрать))) Цели бывают самые разные.... По сути же важны всего три вещи: ожидание поклевки, сама поклевка и вываживание. Где, на что, какого размера рыба это все "цвета" общей картины! Может кому то графика нравится))
      Поэтому, первый вопрос который стоит поднять, касаясь "мормышинга" как вида ловли - а нахрена??? 
      Вы хотите явиться домой и продемонстоировать что у Вас больше чем у соседа? Вам не нужен мормышинг!
      Вы заядлый водомотрник, все выходные скачите по волнам? Вам не нужен мормышинг! 
      Вы любите статичную рыбалку, умератворенно наблюдаете за поплавком? Вы поплавочник!
      У Вас есть ведро, прикорм и поплавок не для Вас? Вы фидерист!)
      Вас всплески в дачном пруду бударажат? Нет времени на многочасовые выезды? Хочется погулять на легке по берегу? Хочется половить не только хищника, но не готовы смотреть на поплавок? Вы потенциальный "пиписочник".))) Возможно для Вас мормышиг тот способ ловли, который подарит максимум возможностей и эмоций! Ну и на соревах береговых от нуля уйти даст)
      В общем, ответ на вопрос "нахрена", предельно прост. Максимум поклевок практически везде + кайф от вываживания даже мелочи на очень деликатной снасти! Надо оно или нет, каждый решает для себя сам! 
      Критиков с аргументами "мучать малька", "ловить надо нормальную рыбу" и тд. просьба не беспокоиться! Раздел форума ни хрена не Ваш))
    • mi-jig
      Автор: mi-jig
      Продам мормышинговый комлект или по отдельности:
      Палочка - MUKAI Air Stick AS-1632 "Under 0". - 17 000.
      По ручкие видно, что спинниг немного б/у, кольца, лак, бланк - в идеале.
      Катушка Shimano Ulterga 12 C2000S + 2 шпули и ручка от Excense. - 12 000.
      Коробка, документы, стоковая ручка в комплекте.  Катушка немного б/у, шпули новые.
      Комплектом - 25 000.
       










    • дениснн
      Автор: дениснн
      Может кто хочет попробывать мормышинг.....
      Предложу спининг Abu Garcia Diplomat Nano DNS-602xuls 
      Характеристики:
      Длина 183 см
      Вес 61 гр
      Тест по приманкам 0,3-2,5 гр
      Тест по леске 0,8-3,5 lb
      Строй regular
      Вершинка solid tip
      Покупался в августе прошлого года. Рыбалок было мало. Мормышинг это не моё-))))
      Покупался новым,, но пришёл с дефектом, думаю дефект заводской. 
      С продавцом не стал спорить, не докажешь нечего..
      на вклейке возле тюльпана вмятина. Но трещин или чего то иного нет. Поэтому и думаю что заводской брак
      цена 6 000. Не продам, оставлю себе