• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

127 сообщений в этой теме

Апну тему!

Соседу в деревню (местный житель с пропиской) нужен триммер. Денег есно кот наплакал. Китай какой нибудь около 2л/с. Но нормальный китай?!?!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал в Леруа Мерлен прошлым летом косу Калибр. Жёлтенькая такая) Брал по совету соседа, у него два года, через выходные, соток по 20 косит. Цена смешная. Мне коса понравилась, косит хорошо, ничего не отваливается)

https://nizhniy-novgorod.leroymerlin.ru/product/motokosa-benzinovaya-kalibr-bk-1480-18587479/

Что-то типа этой. только, по-моему, помощнее. Брал в прошлом году рубля за четыре. А у соседа именно такая, маломощная.

Изменено пользователем Щукадёр
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал триммер HUMMER в Ситилинке. Пока пару лет работает без претензий. Советовали штангу брать прямую не разборную, надежность, говорят выше.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, троль сказал:

Заглох. Второй день не могу завасти.

В прошлом году была похожая проблемка. Был плохо прикреплен контакт в высоковольтном колпаке. Бенз бодяжу с Лукой проблем нет. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензокоса Союз. 5 лет эксплуатации. Два раза менял "заводилку", ту штуку где шнурок дергать- стиралась пластмасса внутри и слетала пружина. Раз поменял редуктор. По весне плохо заводится, думаю из за бенза в карбюраторе, т.к. не сливал с осени. Потом нормально. За сколько брал-уже не помню, если честно. Так к сведению.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял БТ-52 Энергомаш. 3900р. зимой прям в Заволжье...Сомневался в качестве, но сейчас не жалею ниразу. Сделана на вид прилично для своей цены. Протяжки винтов не требует... уже показатель... Доволен вполне, завелась сразу... Работает нормально. Пильный диск в комплекте... 3500Вт. Там конечно нет при 51 кубике... Однако мощности ей вполне хватает... На полную и не кручу... ибо без надобности... Да блин... Они все однотипные эти китайцы... моторы клон Хонды... простые и надежные... У меня несколько единиц техники с такими же движками... Не вижу смысла переплачивать... Запчастей как говна на них везде...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно была куплена коса Макита, название стерлось в памяти, прямая нога, кроме лески была фреза, косила, реально, все, что ввше 10 см. из земли торчало. Накрылось сцепление, разобрал, собирать не стал, задарил в добрые  из нужного места растущие руки, ввиду появления в хозяйстве газонокосилки. Хотя, коса была ураган, но новая стоит как самолет.Оценил прелести нового: траву собирать не надо, она сама в контейнер. Понял, что мне для подкоса между деревьев, достаточно кривой малявки, исключительно под лесочку. Появилась МТD. Легкая, мобильная. Масло, как оказалось после замены поршня, любит хорошее. Правда, расход этого масла пиписочный. Двухлитрового пузырька смеси на половину сезона. Кошу часто. Не любит грязи. Карбюратор разбирать/чистить/собирать научился с закрытыми глазами.Заводится со второго дерга. Первый с закрытой заслонкой- чихнула. Второй, в половину. Затарахтела, открыл заслонку и в бой...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да... Портупея к ней мудреная прилагается... С двумя ремнями на плечи, поясом и площадкой с карабином... Пол дня голову ломал как надевается...)))) Пусть продавцы сразу покажут наглядно!!!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совокупе скидки есть у кого?

И цены?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь и нам на дачу нннада...

Оговорюсь сразу..опыт работы с различными агрегатами имеется..газоны на ул.Горького..всеми тремя приведенными ниже агрегатами работал на одних и тех же территориях.

1)  https://www.citilink.ru/product/gazonokosilka-rotornaya-bosch-rotak-32-0600885b00-610380/   примерно такая..100 метров удлинителя на двух катушках ..в одного справлялся в лёгкую..машина зверь,косить можно даже на небольших кочках,трава и прочее собирается в бункер..минусы..из под фрезы как пуля может вылететь гайка-камень,причём летит в любую сторону(газон должен быть без мусора),разбив даже стекло у авто(было,у Иры устранял)

2)обычный бензиновый триммер..бренд не помню..как говорят"не лег в руку"

3)бензиновый на колёсах с бункером...дорогущий..40 стоил..им только футбольные поля косить..говорил,чтоб не покупали,но..через полчаса пробил внизу,потекло из всех щелей..ремонт-десятка

Теперь...участок на даче 5 соток..минус дом-баня-дорожки-деревья-цветники-грядки-wc...траву бывшие хозяева косили,а скорее всего подкашивали  постоянно(сейчас она даже ниже,чем на  видео) ...бурьяна и прочих лопухов нет,одна мягкая травка..посему хочу купить плюшевый электротриммерок для поддержания газончика https://www.citilink.ru/product/trimmer-elektricheskii-bosch-easygrasscut-26-razbornaya-shtanga-06008c-1153409/  триммер сделаю не разборным-наглухо "заклею-заварю" места сочленения

Бензиновые агрегаты не предлагать:excl:

Что скажете? 

 

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

триммер лучше с мотором вверху, а не около лески. мало ли мокрая трава будет, шибанет еще. Мощность бери ватт на 1000, не меньше. А так их всяких до ... много. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Нипал сказал:

триммер лучше с мотором вверху, а не около лески. мало ли мокрая трава будет, шибанет еще. Мощность бери ватт на 1000, не меньше.

Коль,кто ж мокрую траву электрическим косит(опыт-то у меня есть:rolleyes:) А поводу 1000 ватт..у меня шелковистая травка как на видео..ВСЁ и это-рассматриваю Бош всё таки..неее?

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня Бош, только с верхним мотором. Правда у него не леска, а специально сделанные из лески 30см из скрученной лески, вставляешь и косишь. Дорогие, правда, сволочи, упаковка 10 шт. около 1000

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Kreator сказал:

.у меня шелковистая травка

Лёх, ситуации в жизни разные бывают, про...ал время косьбы, и вот она уже не шелковистая, так что запас по мощности считаю должен быть. У родителей участок не очень большой, батя косил электрическими китайскими, выходили из строя быстро, было 3 штуки, собрали из трёх один рабочий, в итоге пришёл он к бензо штиль купил лёгонький, проблем не знает с ним. А если у тебя участок более менее ровный, я за газонокосилку с боковым выбросом, идёшь за ней в шортиках и тапочках, ни грязи ни травы на тебя не летит. А на видео что то уж какая то совсем игрушечная, не внушает доверия.

Изменено пользователем Сергей 1977
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сергей 1977 сказал:

Лёх, ситуации в жизни разные бывают, про...ал время

Серёг,я ВСЮ тему прочитал..про ваши участки тоже..а пр...бать..от дома до дачи 30 км+..даже на автобусе можно..такси 700 руб..её брали,чтобы..короче почти ПМЖ :rolleyes:... покос прое,только если только камни с неба

Из своего многолетнего опыта скажу так..даже если эту траву не косить месяц,то там ничего не вырастет,кроме неё,имхо

 

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил газонокосилку бензиновую на днях. Буду пересаживать всякую хрень чтобы как по проспекту за ней бегать)) триммером справлялся тоже, но полдня косить 2 раза в месяц надоело.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, n13 сказал:

 но полдня косить 2 раза в месяц надоело.

Саш,большая делянка у тебя :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опишу свой опыт с покосом травы на 17 сотках. Поначалу занимался садомазохизмом с триммером. После покоса руки ватные, трава неровно подстрижена и мульча на участке. В один момент это все надоело и решил купить газонокосилку. На тот момент взял самую мощную из бытовых. Husqvarna Полный привод, 4х тактный двигатель Honda. Мир изменился на до и после. Да цена немаленькая, но легкость в работе и результат работы кардинально отличается от триммера. 
Вот фото 1 июня 2019 года, не косил с начала сезона. Как раз только купил косилку. 
B4B1BD62-9B95-43F7-94DD-B05B44CF2BAF.thumb.png.846cbf22f2d1dfb967176728795e0b2a.png
C7670439-3BFF-4D89-878E-29D97C12C0C0.thumb.jpeg.2fd34977935b0a74086a04a618b1fff6.jpeg

А вот после покоса. Первый раз проходил на максимальной высоте, так как трава была уже очень высокая.

B58A512E-37A0-44BD-95E2-23AF0A7ADF78.thumb.jpeg.5c9ec21e46ba706bf9a79faab7f6197d.jpeg
 

Косилка справляется с казалось бы невыполнимыми задачами. Помимо участка приходится косить вокруг. У нас с двух сторон непролазные джунгли в том числе ежевичник. Хотел снять видео как косилка исчезает под этими зарослями, и через момент перемалывает все в мульчу. Нисколько не жалею, что выбрал эту модель. 
На участке и фасадную часть забора кошу с использованием мешка для сбора травы. Это единственный минус косилки. Бегать опустошать его приходится много, особенно когда немного запустил рост травы. Зато газон чистый без мульчи. За участком боковой выброс. В прошлом году купил электроножницы Stihl для ювелирной стрижки в недоступных для косилки местах, вокруг растений, и столбов забора. Одной зарядки хватает на весь периметр.  
Две недели назад попробовал косить на новом участке. Целина. Берет конечно, но очень медленно и муторно - два метра вперёд, два назад…
8BE24062-BFB1-4CFF-B243-40261C9FAB43.thumb.jpeg.63094dc1e27ed7441e3f86e1238d92cf.jpeg

 

Изменено пользователем CL-Fisher
8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2021 в 09:46, Kreator сказал:

рассматриваю Бош всё таки..неее?

Алексей. Я бы Bosch не покупал. На примере электроножниц. Первые как раз были этой марки. Говно редкостное. Развалились через месяц. АКБ полной зарядки на 20 минут максимум. Лучше рассмотреть stihl или husqvarna

Изменено пользователем CL-Fisher
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CL-Fisher сказал:

А вот после покоса. Первый раз проходил на максимальной высоте, так как трава была уже очень высокая.

 

роскошь в два захода косить? Почему так,  если не секрет? Такие заросли кошу 4 года японским  триммером ECHO с диском, так сразу под корень траву и кусты любой высоты. При том по любым буеракам, все ровненько, под ноль побрито. Трачу по паре часиков под вечер, не напрягаясь, себе в удовольствие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Oleg_ss сказал:

роскошь в два захода косить? Почему так,  если не секрет? Такие заросли кошу 4 года японским  триммером ECHO с диском, так сразу под корень траву и кусты любой высоты. При том по любым буеракам, все ровненько, под ноль побрито. Трачу по паре часиков под вечер, не напрягаясь, себе в удовольствие.

Имеется ввиду первый покос в сезоне. А так в среднем раз в 3-4 недели на минимальной высоте.

После диска или лески трава по всему участку, не в лом ее каждый раз граблями собирать?))) 

У меня примерно 2-3 часа на 17 соток уходит. Ходи за ней, да мешки вытряхивай. Этим летом из-за засухи вообще не напрягало. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, CL-Fisher сказал:

Я бы Bosch не покупал.... АКБ полной зарядки на 20 минут максимум. Лучше рассмотреть stihl или husqvarna

Серёж,я не с АКБ рассматриваю,а с питанием от сети 220 вольт...только такой :excl:вариант нужен

Почитаю ещё отзывы про триммеры от сети  bosh ,stihl или husqvarnaе..на Форумхаусе..там темы по "сто"сообщений,как у нас на ВФ в политике:laugh:..зима длинная 

ps про свой опыт с bosh от сети 220 с бункером на колёсах писАл выше ..косил часто на работе..машина-зверь,может не в марке дело,а в конкретной модели?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kreator сказал:

 с питанием от сети 220 вольт...

У меня такой- Триммер электрический AL-KO 112926 GTE 550 Premium, и с бункером есть , этой же фирмы. Отличные оба.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Evro сказал:

Триммер электрический AL-KO 112926 GTE 550 Premium Отличные .

Этот ,Жень? https://www.citilink.ru/product/trimmer-elektricheskii-al-ko-gte-550-premium-112926-378416/?utm_medium=cpc&utm_campaign=nnov-srch-cat-nz-sezonleto_grass_trimmers&utm_source=yandex&utm_content=|c:51980951|g:4543535301|b:10628201432|k:33619068556|st:search|a:no|s:none|t:premium|p:1|r:|dev:desktop&utm_param1=sezonleto_grass_trimmers&yclid=5109894326559488178  

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Kreator сказал:

Этот ,Жень?  

Он, хреначит только в путь, перед покупкой тоже мониторил, контора эта (AL-KO) продвинутая и известная. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 01.09.2021 at 11:41 AM, Kreator said:

Саш,большая делянка у тебя :rolleyes:

Чистового газона.. не, как поправил зять - лужайки) соток 5. Но там надо траву собирать, иначе проплешины образуются. Плюс всякая хрень садовая натыкана невпопад.. в общем даже этот участок косить часа 2 тримером. А косилкой реально быстрей и намного ровней. Ну а так соток за 20 площадь, хорошо что треть сосны, там косить особо не надо изза опада)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно уже для себя понял и принял: время докитайской техники ушло безвозвратно. Посему, лучше честный Китай, чем стыдливенько прикрытый брендовым покрывалом тот же Китай, но с наценкой...

Не далее, как месяц тому сломался триммер MTD, следует отметить, что мучений он мне принес изрядно: карбюратор, поршневая, пружинки всякие...ценник на з/ч конский..В итоге приобрел RedVerg. Кстати, это не первый агрегат этого производителя на подворье...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.