• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
sektor-52

Куплю эл. насос для ПВХ лодки

63 сообщения в этой теме

Надоело что то мне лодку ножным качать, да и время сборки-разборки убивает это. Куплю насосик б/у типа Браво или аналоги разные. Самое главное чтоб с регулировкой давления. Ну и естественно не убитый! Может кто на жесткий корпус переходит?! Ценник не дороже 5000р., так как новый предлагают за 7200!

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 13:24, sektor-52 сказал:

Надоело что то мне лодку ножным качать, да и время сборки-разборки убивает это. Куплю насосик б/у типа Браво или аналоги разные. Самое главное чтоб с регулировкой давления. Ну и естественно не убитый! Может кто на жесткий корпус переходит?! Ценник не дороже 5000р., так как новый предлагают за 7200!

Есть абсолютно новый bravo elecnric 5000

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.07.2017 в 21:37, globus сказал:

В "Р-С" от 4 с копейками тыс. новые лежат.

Надо глянуть, но что то мне подсказывает, что хороший насос не может столько стоить)

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей Зоткин сказал:

Есть абсолютно новый bravo elecnric 5000

Что то не найду такую модель? Может ошиблись с моделью?

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fisher2 сказал:

Пользуюсь вот таким дешевским Bravo, накачивает до 95% объема, остальное ногой за полминуты докачивается.

Есть такая штука, считаю совсем бесполезной вещью! Ногой вы не накачаете нужное давление.

-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fisher2 сказал:

Пользуюсь вот таким дешевским Bravo, накачивает до 95% объема, остальное ногой за полминуты докачивается. Главное стоит всего 700-800р 

00052688_LARGE-001.jpg

Так полфорума и качают, и все довольны. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, volodya сказал:

Так полфорума и качают, и все довольны

Так всего пол форума, не все же :biggrin:

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тож такой Браво как на картинке , только он теперь в районе рубля стоит . Добиваю ножным , особо не парюсь , на 320й баллоны поднимает за 3,5 минут плюс дно  , но что то мне подсказывает что дно нд надо жестче делать . Мысли тоже были о насосе который ТС ищет , но ценник останавливает .... Как бы можно прикупить , но стоит ли он того ... ?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрю за темой , может отпишутся пользователи у которых искомые насосы . Вот сколько по времени он качать будет , они же вроде не сильно скоростные ... ?

Надеюсь ТС не против легкого флуда , да и тема поднята будет :smile:

 

Изменено пользователем Лысый 76
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, быстро они качают. Там два насоса в одном, начинает вихревой, такой же принцип работы как у улитки, он набивает большой объем воздуха, но без давления. Поднимает баллоны.  Потом включается поршневой, который добивает до нужного давления и выключается. Если аккум бодрый или двигун заведен, то качает быстрее и надо еще чтобы пропусков не было, поршневой насосик помалу плюет, если где-то что-то будет неплотно и пропускать воздух то получится очень долго.

Изменено пользователем Lesch
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Fisher2 сказал:

 

Цитата

 

  1. Пришлось выкинуть... Фуфло полнейшее. Качать не качает,да и сдох сразу...
  2. Дерьмо китайское не рекомендую.
  3. Г- НО
  4. Пока замечаний нет, неделю отработал на все Сто в дождь.
  5. После двух минут работы пошёл дым. Оказалось выпала бронзовая втулка оси ротора. Вклеил её эпоксидкой, но греется так же. Так что в действии старая истина - скупой платит дважды.

 

Отзывы о насосе не вдохновляют! :)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоят эти насосы своих денег , Сань, имхо. Все нормально давление и ногой добивается, качать главное до упора. А многоступенчатые дорогие, да ладно бы дорогие, а еще и ломучие, и запчастей нет, вон на русфише тем полно. Так что если и брать такой, то только на гарантии. И качают они не быстрее, плюс только, что у тебя руки-ноги в это время свободны.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года качал улиткой безымянной наподобие Интекс для матрасов и никаких проблем. В вихревых насосах ломаться то вроде нечему. Потом качаю ногой 10-15 раз в каждое отделение. В дно побольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присматриваю себе насос, которы накачает основной объем быстро, а я потом уже, поставив слани и лавки докачаю ногой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я улиткой интексом лет пять уже качаю две лодки, ноу проблем. Добиваю ножными, с давлением все ок.

 

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Интекс есть, но он от сети работает 220v. Не разбирал, может там блок питания стоит внутри, надо глянуть. Не было опыта с такими?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, просьба не флудить в этой теме. Только по конкретной продаже!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лысый 76 сказал:

но что то мне подсказывает что дно нд надо жестче делать

В этом и самый смысл насоса именно для НДНД, самый важный параметр - правильно накаченное дно! Ножным его не накачать, пробовал уже. Насосом нормальным быстро накачивает, стоять даже лучше. Вот 7000р жалко за насос отдавать, а вот 5000р уже как не шло.

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sektor-52 сказал:

Что то не найду такую модель? Может ошиблись с моделью?

Bravo electric 12 v.Стоимость 5000 рублей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sektor-52 сказал:

В этом и самый смысл насоса именно для НДНД, самый важный параметр - правильно накаченное дно! Ножным его не накачать, пробовал уже.

У меня лодка Компас, дно прекрасно накачивается до нужного давления базовым насосом шедшим в комплекте.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Штурман сказал:

накачивается до нужного давления базовым насосом

Мерили манометром?

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Андрей Зоткин сказал:

Bravo electric 12 v.Стоимость 5000 рублей

Принял. Если других предложений не будет, рассмотрю ваш.

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mister Z сказал:

Лёш, как вариант, хошь подарю переходник с автомобильного насоса на ПВХ. Добьёшь дно автомобильным по манометру

Ну как вариант можно, но уж сильно не хочется мне качать штатным насосом, слишком много времени убивает. А переставлять с улитки на штатный и т.д., гемора много. Уж лучше воткнул и пошел спининги собирать)

Изменено пользователем sektor-52
-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, sektor-52 сказал:

Мерили манометром?

Алексей, не перекачай только. Не любят они этого, перегородки, говорят могут оторваться. Сам стараюсь не докачивать. Проблем нет, но для меня стоя ловить не принципиально. На жаре к тому же давление возрастает. Вот и побаиваюсь. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автомобильному 0,25 атм с низкой точностью только можно измерить. Да мне кажется и не накачает он. У меня шурин пробовал - насос сгорел лодка не накачалась. Долго он ждал.

Если что манометр могу медицинский задарить. Гляну, валяется где- то в гараже. Мне точно не нужен.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lesch сказал:

Алексей, не перекачай только. Не любят они этого, перегородки, говорят могут оторваться. Сам стараюсь не докачивать. Проблем нет, но для меня стоя ловить не принципиально. На жаре к тому же давление возрастает. Вот и побаиваюсь.

Да не, все норм. Это баллоны может. А дно то чего, оно в воде всегда. А если вытащил на жару то уж будь любезен подспусти или клапан сброса ставь) Кстати хотел их на заводе поставить и как всегда при заказе забыл (((

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, sektor-52 сказал:

Мерили манометром?

Да, мерил манометром. Дно обычно накачиваю до 0.32, мне достаточно. Производитель дает 0.35.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Штурман сказал:

Дно обычно накачиваю до 0.32, мне достаточно

Мой насос штатный не набивает, весь уже истрепался.

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, sektor-52 сказал:

Принял. Если других предложений не будет, рассмотрю ваш.

Смотрите внимательней. Насколько помню у Вас или групер или салмон?

Дно 0.35 качать будете (я так и качаю) , как негласно рекомендует производитель? У этого насоса предел 0,3.

Пользуюсь Bravo BTP 12D.

Качаю от 12ah аккумулятора , лень под капот лезть:) потом этот же акк для эхолота остается.

Не скажу что все происходит очень быстро , но никогда не пользовался для накачивания нднд лодки ножным насосом , и желания почему то не возникает;-)

Изменено пользователем XtraordinarY
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил себе вот такой 3и года назад своих денег стоит и качает и сдувает на ура лодка Флагман с надувным дном.

01.jpg

TurboMax.jpg

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, XtraordinarY сказал:

Смотрите внимательней. Насколько помню у Вас или групер или салмон?

Все верно, этот не подойдет. У меня Группер 330-й.

-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня специально замерил, сколько надо качков штатным насосом после набивки улиткой для Ботмастера 300 - 40 качков ногой, т е примерно 3 минуты времени с перетыканием между клапанами. О какой гигантской экономии времени с дорогими Браво идет речь - хоть убей, не пойму...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас 100 качков ногой вызывают обильное потоотделение??? Ну тогда установка мотора к инфаркту привести может:laugh:

Но это все шутки, конечно. Никто не спорит, что специализированный насос удобнее. Другой вопрос, стоят ли те 5000-7000 рублей, которые за него просят, тех 10 минут, на которые он руки рыболова перед рыбалкой освободит. Для меня ответ очевиден - не стоят.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володь, спор ни о чем !  Кому и кобыла-невеста )))   А еще они и ломаются после 1-2 сезонов.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, да просто жалко, если люди по незнанию пять рублей на эту игрушку выкинут. Хотя, ты прав, мне-то что, деньги-то не мои:)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ !!!   Привет)))   Конечно,штатной!   Ну, я  мальчик не пушинка.  Думаю, при желании могу и хлопнуть )))

Все равно ведь и лягву будешь с  собой  возить на дежурный случай.

Сань, рад видеть тебя )

Изменено пользователем DBK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, у меня как раз Групер 360 2014 г:smile:

Под восьмеркой троих на глиссе уверенно таскал, так что если и был недокачан хронически, я этого не замечал:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насосы Браво - г-но, даже новые. У меня их было 2, первый сдох на третьем накачивании потому что развалилась клемма от ножевого разъёма - как авто, такой же, по причине того, что клемма была в 3 раза тоньше, чем соседние, а токи по паспорту около 20 А. Запаял, но через 2 рыбалки начала дохнуть плата контроллера, - залипали релюшки, надо было разбирать и стучать отвёрткой, тогда начинало работать дальше. Гарантия кончилась по причине п.1, новый контроллер даже тогда стоил 1200 вроде, поставил новый, три накачки - снова релюшки, разобрал всё нахер и поставил выключатели на низкое давление и высокое. К счастью или нет, проехался до Афонино с открытым багажником и насос куда-то тю-тю) Второй повторил судьбу первого, добавив к поломкам поломку штока насоса высокого давления на третьей рыбалке по причине того, что винтик какой-то был закручен не полностью, кусочек пластмассы выкрошившийся заклинил поршень и пипец. Заказывал новую поршневую, плата контроллера так же сдохла - перепаял на выключатели, а чтобы было удобней насос ВД пустил через выключатель измерителя давления. Через год шланг пошёл дырками. Качал до 0,8 атм дно, может поэтому всё ломалось, но стойкое убеждение осталось - Браво - г-но.

Изменено пользователем n13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, volodya сказал:

Дим, да просто жалко, если люди по незнанию пять рублей на эту игрушку выкинут. Хотя, ты прав, мне-то что, деньги-то не мои:)

Я вот "выкинул" на BRAVO BST 12 HP  и не разу не пожалел, что насос купил. А когда он из строя вышел (по моей вине), сразу второй купил, т.к. прыгать на лягушке нет никакого желания, после нормального насоса. Все познается в сравнении. Особенно насос нужен именно на лодках с НДНД, т.к. лягушкой задолбаешся качать до нужного нормального давления.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ОптимистНН сказал:

Я вот "выкинул" на BRAVO BST 12 HP  и не разу не пожалел, что насос купил. А когда он из строя вышел (по моей вине), сразу второй купил, т.к. прыгать на лягушке нет никакого желания, после нормального насоса. Все познается в сравнении. Особенно насос нужен именно на лодках с НДНД, т.к. лягушкой задолбаешся качать до нужного нормального давления.

Полностью согласен. Пусть люди еб...ся с улитками и прыгают до посинения на лагушках)))) ухахаха, даже как складно получилось)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно, жертвы маркетинга, успокойтесь:biggrin:

Если не умеете улиткой и ножным пользоваться, и лень лапшу с ушей снимать, что штатным насосом нднд до рабочего давления нельзя накачать - то флаг вам в руки, деньги-то ваши на самом деле:cool:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди делают как им удобнее. Для кого- то еб...ля, а для кого-то физические упражнения! 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобство, комфорт и физические упражнения - это разные вещи, если что! Нахера покупать ПЛМ если же можно грести! Можно и так же рассудить правильно!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахера тогда купил пвх вообще? Это ж одни физические упражнения:biggrin: надо было катер на телеге брать.

Говорю тебе, 100 качков ногой не стоят 7000 рублей, тем более ножной насос все равно для резерва возить будешь:cool:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американцы так тоже рассуждают! Максимум комфорта и удобства!!! А в итоге процентов 30-40 страдают ожирением. И это не только от фаст фуда, а еще от минимальных физических нагрузок. Скоро и нашу страну это ждет!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, volodya сказал:

Говорю тебе, 100 качков ногой не стоят 7000 рублей

Если выезжать 1 раз в месяц, то не стоят, согласен. А я на рыбалке постоянно и по будням и по выходным! И вообще, че вы на физ упражнения то клоните? Есть другие аргументы то вообще? Мы про комфорт говорим, если заметили!? И причем тут катер и ПВХ? Не в тему вообще ляпнул...

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, sektor-52 сказал:

Мы про комфорт говорим

Лех, ты насос то купил? Если решил - покупай и не надо никому ничего доказывать. Сколько людей столько и мнений. Я и улиткой накачивал не парился, в этом году Браво купил. Подключить только к клапану пока нормально не получается, держать рукой приходится, так это дело наживное :biggrin:

Изменено пользователем Lesch
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, зафлудили тему! Нужно попросить модератора, чтобы потер!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Штурман сказал:

Американцы так тоже рассуждают! Максимум комфорта и удобства!!! А в итоге процентов 30-40 страдают ожирением. И это не только от фаст фуда, а еще от минимальных физических нагрузок. Скоро и нашу страну это ждет!!!

Ахахах, американцы))) Мы то не они! И каждый решает сам, что ему делать! Для меня например, рыбалка должна быть комфортной, а не занятием физкультурой. Физкультуры, мне лично хватает и на работе, а так же велосипеда и т.д. На рыбалку я езжу отдыхать и наслаждаться, для этого всячески готов упростить ее быт! Гаджетами и т.д. И дело то не в том, что кто то там ленится накачать 100 качков, а в том, что насос сбережет мое время и даст мне комфорта!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lesch сказал:

Лех, ты насос то купил? Если решил - покупай и не надо никому ничего доказывать.

Нет еще, думал тут что то найду, но видимо нет)) Буду новый заказывать скорее всего. А почему у тебя к клапану нормально не подключается?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • @Михалыч@
      Автор: @Михалыч@
      Новый насос лягушка Bravo 7011
      Объем 3 литра
      Максимальное давление до 400 мбар
      Осмотр Дзержинск-Н.Новгород по договоренности
      Цена 600р.


    • @Михалыч@
      Автор: @Михалыч@
      В продаже ремкомплекты к насосам Bravo BTP 12M не только для ремонта, но и для обслуживания.
      Осмотр Дзержинск-Н.Новгород.
       
      Тема по ремонту, обслуживанию тут:
      Насосы Bravo ремонт и обслуживание - Кают-Компания - Рыболовный клуб VolgaFishing
       
      - Новая электрическая плата насоса BTP 12 M, Каталожный номер R990017N 2000р.
      - Ремонтный блок, электрическая плата управления для насосов серии BTP 12 Manometer
      Ремонт, обслуживание насосов Bravo
      - R990004N двигатель для BTP/BP 1000р.
      Ремкомплект, двигатель первой ступени для насосов BTP 12 M, BTP 12 D
      - R990005N крыльчатка для BTP 150р.
      Ремкомплект, крыльчатка первой ступени для насосов BTP 12 M, BTP 12 D
      - R990021N поршень для насосов BP/BTP 1000р.
      Ремкомплект, поршень с кольцами, шатун и ведомая шестерня для насосов серий:
      ВР 12,BP 12 SUP,BTP 12 D,BTP 12 M,Всех лет выпуска.
      - R990001N блок геркон для BTP - 750р.
      Ремонтный блок, геркон в сборе с крышкой крыльчатки, для насосов BTP 12 M, BTP 12 D
      - R990003N Цилиндр для насоса BTP - 250р.
      Ремкомплект, цилиндр в сборе с обратным клапаном для насосов BTP 12 M, BTP 12 D
      - R990018N манометр для насоса BTP-12 Manometr - 2000р.
      -Универсальный переходник байонетного типа, который одевается непосредственно на шланг большинства моделей насосов. 150р.

      Имеет регулируемый винт, открывающий клапан при подсоединении переходника.Подходит к насосам bravo и клапанам разных производителей благодаря регулировочным шайбам, смотри фото.





    • @Михалыч@
      Автор: @Михалыч@
      В продаже:
      Новый насос Bravo BTP 12M, полный комплект, сумка - 10 000р.
      Новый насос Bravo MB 80C,полный комплект. подключение клеммы -1400р.
      Новый Переходник -штуцер универсальный Bravo SP-718 150р.
      Новый Манометр проверочный Bravo SP119 шкала 2.0 бара для лодочного клапана 650р.
       
      Тема для "флудилки" и "болталка" по ремонту, модернизации насосов bravo тут
      Насосы Bravo ремонт и обслуживание - Кают-Компания - Рыболовный клуб VolgaFishing
      Осмотр Дзержинск - Н.Новгород по договоренности.
      WhatsApp,Viber, Telegram и другие мессенджеры +79290536850
       




    • @Михалыч@
      Автор: @Михалыч@
      "Комрады", товарищи по увлечению, друзья всем привет!
      Заведу тему по ремонту, обслуживанию насосов Bravo и всё то, что делает нашу жизнь более гармоничной и счастливой.
      Сразу прощу прощение, за стиль написания и ведения данной темы, ведь очень сложно на всех угодить, написать по существу с элементами литературно повествовательной и одновременно технически полезной "ветки", посвященной в первую очередь ремонту и обслуживанию насосов bravo и другим полезным девайсам.
      Так же подчеркну, что всё написанное мною - это моё личное мнение, которое я никому не навязываю и не подразумеваю что его нужно опровергнуть или оспорить.
      Уверен, что многие поняли о чем идет речь, так как за частую, инициативы бывают наказуемы и все желание - делать добро, сразу же пропадает. Итак, поехали...
       
      Все мы на этом форуме товарищи по увлечению и хобби и рано или поздно модернизируем, тюнингуем свои лодки.
      Неотъемлемой частью тюнинга составляет важный момент - подготовки надувных лодок к выезду, накачивание.

       
      Если задуматься, что за сезон мы в среднем выезжаем 10 раз на рыбалку или просто прокатиться на лодках, то процесс накачивания ножным насосом занимает минут 30.
      У кого то и меньше, но не суть. Многие стремятся к размерам 4 метров, поэтому для расчета указана эта цифра.
      Возьмем процесс аккуратного сворачивания и в итоге получим до10 часов за сезон, которые мы могли бы потратить на более приятные вещи, чем монотонная тренировка в жару и отдых на воде становится чем то хлопотным и не всегда приятным занятием.
      Современный электрический насос помогает избежать и сократить хлопот и процесс подготовки, накачки надувной лодки становится не принужденным.
      Практика показала, что не все насосы одинаково хороши и важно соблюдать требования, предписанные заводом изготовителем, а так же есть удачные и менее удачные модели.
      Мой опыт использования показал, что даже при аккуратном использовании насосов, через некоторое время они требуют обслуживания.
      Поэтому решил в этой ветки писать свои очерки по ремонту, обслуживания насосов Bravo серии BTP 12 M.
      Почему bravo спросите Вы? Просто так совпало, в моём пользовании насосу уже более 7 лет использования и он меня полностью устраивает.

       
      Что мне нравится в насосе bravo BTP 12M:
      1) Простота и удобство использования.
      Достал из машины, выставил нужное давление на манометре насоса, нажал кнопочку и он сам отключится при достижении нужного давления.
      2) Эстетичность, практичность и функциональность.
      Удобная сумка для переноса. В неё можно положить и АКБ на 5-7 a/h, он спокойно убирается в сумку и ты уже не зависишь от внешних источников питания,
      Переходники всевозможные так же можно положить в сумку, а так же документы, телефончик и прочее.
      Взял сумку и всё там у тебя есть, нужное для накачивания лодки и не только.  
      Накачать большой надувной матрас, дома или на природе - так же не становиться подвигом. Кто качал матрасы и прочие объемные вещи, поймет)
      3) Не смотря на тенденцию мирового производства многих товаров в Китае, эти насосы достаточно долговечные и что не маловажно - ремонтопригодные.
      На эти насосы есть запчасти и если что то сломается, даже по вине хозяина, то его можно починить и вернуть в строй, но об этом мы поговорим чуть ниже.
       
      Почему версия M? Как известно, электроника и водный спорт, иногда даже с элементами туризма, не всегда гармоничны друг с другом.
      Версия с манометром, на мой взгляд, при аккуратном и повседневном использовании в дождь и боевых условиях более надежны чем версия D, с жидкокристаллическим экраном и большим кол-вом кнопок. Но и версию M, согласно инструкции от производителя, запрещено использовать при высокой влажности.
      Продолжение следует....
       
       
       
       
       
    • sektor-52
      Автор: sektor-52
      Bravo BTP 12 M, продам, качал раз 5 им от силы. Цена 5800р.