• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Щукадёр

Отчёты о тестировании Champion rods Team Dubna 732 ML

15 сообщений в этой теме

Тема для публикации отчётов о рыбалках со спиннингами торговой марки Champion Rods- Team Dubna.

Удилища, выпускаемые под брендом Champion Rods, хорошо известны многим рыболовам-спортсменам и простым любителям рыбной ловли. Эта серия была представлена известным отечественным рыболовом, многократным чемпионом Дмитрием Шабалиным, который принимал непосредственное участие в разработке. Авторство спортсмена подтверждает надпись "Designed by Dmitry Shabalin", расположенная на рукояти. Спиннинги получили название спортивной рыболовной команды Шабалина из подмосковного города Дубна, которая неоднократно занимала призовые места на различных соревнованиях 
Спиннинговые удилища Team Dubna - весьма универсальная линейка. Прекрасно сбалансированные спиннинги отличаются быстрым строем и отличной чувствительностью. Бланки удилищ имеют довольно большую конусность и большой запас мощности в комле. В динамике спиннинги Team Dubna очень быстрые и жесткие, однако под нагрузкой бланк плавно изгибается, равномерно распределяя ее от вершинки к комлю. 
Надежные и прочные бланки удилищ изготовлены из высокомодульного графита HMG производства японской компании Toray. Спиннинги оснащаются удобной разнесенной рукоятью из EVA и пробки, а также высококлассными пропускными кольцами Alconite от фирмы Fuji.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовлю первый отчёт по вчерашней рыбалке со спиннингом -Champion Rods- Team Dubna 732 L

Длина(см) 220

Тест(гр) 3-14

Спиннинг понравился!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, ты отлови положенные 2 недели! И отчет будет полнее, и эмоций меньше)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, я не одну рыбалку с этой палкой запланировал. Тем более, планирую ловить в разных условиях. Что-то обязательно забудется ко времени окончания тестирования...:smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь мне, это так кажется! Ты опиши в файле для себя, но не публикуй! А потом либо общественности представиш в сравнении, либо мнение поменяется... я тупо за объективность в обход предвзятости!!!

Изменено пользователем alex_a
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex_a сказал:

я тупо за объективность в обход предвзятости!!!

Поверь, я тоже)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Достался мне на тест спиннинг Champion rods Team Dubna 732 ML, длиной 220 см, с тестом по приманкам 3-14 гр. Спиннинг этот я решил опробовать на рыбалке в различных условиях и на разной рыбе, чтобы понять насколько он подходит к тем или иным условиям.

Сначала коротко опишу сам спиннинг. Чехол спиннинга двухсекционный, красного цвета, бархатистый) Лично мне всё равно, какого цвета и из какого материала сделан чехол, но глаз радует. И заметность у чехла такого цвета выше. То есть спиннинг, при сборах, в траве вы не потеряете.

Сам спиннинг выполнен в довольно строгом дизайне, красиво, но без лишнего «гламура» что мне по душе. Рукоятка разнесённая, комбинированная из материала ЭВА и прорезиненной пробки. То есть, гнить от влажности ничего не будет. Катушкодержатель с нижней гайкой, интегрированной в ЭВУ. Кольца Fuji Alconite KR-series, противозахлёстные. Конус гашения колебаний лески при сходе со шпули выполнен из трёх колец, дальше леска идёт через раннинги к тюльпану. Такая схема расстановки колец меньше, по сравнению с классической, благодаря использованию более мелких колец, нагружает бланк, обеспечивая более высокую чувствительность и лучшую работу спиннинга в динамике.
Из приятных мелочей порадовала петелька для зацепления приманки. Она не складная, как на многих спиннингах, и примотана не по оси колец, а сбоку, перпендикулярно, что добавляет удобства.

На вид спиннинг нежный, с тонкой вершинкой, по на «потрях» достаточно «злой», динамичный. Чувствуется запас мощности, благодаря довольно толстому комлю. Отметил, что верхнее колено покрыто минимальным слоем лака (включая обмотки колец), вероятно, для максимальной разгрузки вершинки. Толщина стенок колена невелика, что, вкупе с тонким слоем лака, говорит о том, что бросать спиннинг как попало в лодке, во избежание поломок, не следует.

Испытание первое) Ночной судак.

28.06.2017, с Саней (Ерёма) выехали на Оку между Нижним Новгородом и Дзержинском, на хорошо знакомое мне место. На месте были около 21.00, по пути приняв на моей «пузотёрке» парочку весьма неприятных грязевых ванн, в одной из которых остался на ПМЖ колпак колеса. Так как ловить планировали недолго, с лодкой и мотором заморачиваться не стали, решив ловить с берега в забродку. Место ловли представляет собой каменистый перекат, протяжённостью около 40 метров, на котором основная струя бьёт как бы в берег, образуя отбойную струю, завихрения и небольшие «обратки». Сразу обратил внимание на высокий уровень воды и наличие огромного количества насекомых, как кровососущих, так и вполне мирных, которых активно кушала с поверхности воды какая-то белая рыба. Характерных судачьих всплесков не было совсем.

Облачившись в забродники, вооружился «подопытным» спиннингом Champion rods Team Dubna 732 ML 3-14 гр., оснащённым катушкой Daiwa Emeraldas inf 2506 плетёнкой Aqua PE Ultra spin, диаметром 0,12 мм. Баланс снасти в сборе с катушкой оказался чуть впереди бортика шпули катушки, то есть, в принципе, просится катушка чуть тяжелей. Но, так как общий вес связки удилище – катушка небольшой, это ничуть не напрягало. Учитывая высокий уровень воды и, соответственно, бОльшую, чем обычно, глубину в месте ловли, воблер поставил тонущий, диповый, Tsuribito Live minnow 65S, в цвете hot tiger.
P1020824.thumb.JPG.c3bcccf35924423f3fd271b0ac6e99b7.JPG
На первых забросах проявлял осторожность, так как спиннинг вначале вызывал ощущение хрупкости и нежности. Но, это быстро прошло, я почувствовал приличную жёсткость и мощность бланка. По дальнобойности спиннинга претензий не возникло никаких. Воблер, тонущий, весом 8 гр., не имеющий системы дальнего заброса, без особых усилий отправлялся на приличное расстояние.

Очень порадовала чувствительность спиннинга. Игру воблера я хорошо контролировал вслепую и любой сбой игры при касании дна или травы передавался в руку. Попробовал взять спиннинг за форгрипп, выше лапки катушки, положив указательный палец на бланк. Чувствительность, и без того весьма неплохая, ещё выросла. Не скажу, что всё передавалось, как многие любят говорить «в пятку», но я чувствовал воблер хорошо.
На этот воблер поклёвок не было, и я решил сменить приманку. Поставил Bassday Shugar 2/3 Deep SG 72F в натуральной расцветке.
P1020830.thumb.JPG.f9be02731091f2a6c50351d79119d580.JPG
Масса воблера 6 грамм, присутствует система дальнего заброса. Благодаря ей, воблер полетел дальше предыдущего, несмотря на меньшую массу. Через несколько забросов уверенный удар «в руку» и первая рыба бьётся на шнуре. Вываживание не заставило напрячься ни меня, ни спиннинг – пойманный бершик был невелик, около трёхсот грамм.
P1020833.thumb.JPG.34ac9aaed82639428b8d82434dda0774.JPG
Но, как говорится, начало положено! Продолжаю ловить и получаю ещё пару пустых поклёвок. Снова меняю воблер. На этот раз в бой пошёл мелководный GreedyGuts 66 SP SR от Pontoon 21, массой 6,8 грамм. С забросом полный порядок, летит отлично. Вскоре четкий удар, уже под берегом, приносит некрупного судачка, которого, после фотосессии, отправляю за старшими.
P1020836.JPG
Но, вместо родителей, он позвал дальнего родственника – пара проводок, и на другом конце шнура сопротивляется что-то увесистое, по повадкам отличающееся от судака. Спиннинг отлично вяжет рыбу на мощном тёке, работая по свей длине, хорошо гасит её рывки, и вскоре я принимаю в руки язя на 825 грамм.
P1020837.thumb.JPG.6976cc2931f3758d438d79064f9e3c03.JPG

P1020838.thumb.JPG.8d127f5ca202afc1560ddc882736bf8b.JPG
После, получаю ещё одну поклёвку, скорее всего, язёвую, но мимо. У Сани тишина, рыба не клюёт. Спать хочется всё больше, да и активности больше нет, за исключением летучих мышей, во множестве носящихся над поверхностью воды, ловя насекомых и постоянно задевающих шнур. Сворачиваемся, так как с утра обоим на работу. Несмотря на скромный улов, выездом доволен – открыл сезон ловли ночного судака. Саня тоже доволен, хоть и не поймал, улыбается!
P1020842.thumb.JPG.a858084a495d73a00a59e6f2a6f04dab.JPG

 

Испытание второе. Деревенский мелкоджиг:smile:

 

В выходные, как это часто бывает, надо ехать в деревню. Я был этому не очень рад, так как поступило предложение скататься в Разнежье за щукой, но жена объединилась с сыном и дочерью и подавляющим большинством голосов был принят вариант с деревней. Грустил недолго. Посмотрев прогноз погоды, не обещавший тепла и солнечных лучей, решил, что ночевать под дождём в доме приятней, чем в палатке, да и порыбачить на Клязьме в районе деревни тоже можно. В деревню поехали в субботу утром, поэтому на вечер я назначил рыбалку. Часов в пять вечера, облачивщись в вейдерсы, мы со свояком пошли ловить. Клязьма встретила нас сильно упавшим за пару недель уровнем достаточно мутной после дождей воды. Практически постоянно шёл несильный, но нудный и противный дождь, сопровождавшийся сильным порывистым ветром, дующим под углом слева, в лицо. Свояк, встав неподалёку, решает пробить место воблерами. Я решаю половить на лёгкий джиг. У меня всё тот же комплект: тестовый спиннинг Champion rods Team Dubna 732 ML, длиной 220 см и тестом от 3 до 14 гр., катушка Daiwa Emeraldas inf 2506, с плетёнкой Aqua PE Ultra spin, диаметром 0,12 мм. Глубина в месте ловли не превышает 3,5 метров, присутствует довольно сильное течение. Дно песчаное, местами заиленное. Вяжу короткий, 7-ми сантиметровый, поводок-скрутку из проволоки и ставлю 8-ми граммовую чебурашку, оснащённую Owner-овским одинарником с большим ушком и твистерочком Reins Rockvibe Saturn 2.5’’, ядовито-зелёного цвета. Спиннинг отлично пробивает ветер и приманка начинает отсчитывать ступеньки по дну. На песчаных участках отчётливо стучит в руку, на илистых – работает вершинка. На середине проводки мощный удар, и первый щурёнок в руках.
P1020844.thumb.JPG.d529e75daf45669f069136272b8d2674.JPG
Продолжаю ловить и в течении 15 минут ловлю ещё одного щупака, который жадно заглотил приманку в жабры, заставив забрать себя на ужин.
P1020846.thumb.JPG.febb320f2cc460da591cca4ccf39cfb4.JPG

P1020847.thumb.JPG.bb0ec3b02038281ed3bcd145e1bb23f9.JPG
Решаю попробовать уменьшить массу груза. Ставлю 5 грамм с офсетником и тем же Saturn-ом. Картина радикально не изменилась – все тот же, только более слабый, стук на песке и отыгрывание вершинки на мягком дне. Заброс, конечно, стал короче, но остался вполне приемлемым.

Ветер, тем временем, усилился до неприличного, разогнав волну и заставив увеличить массу груза до 10 грамм, меньшие веса, на забросе, практически прилетали назад к ногам.
P1020851.thumb.JPG.2b3f3436e6766771d1f7020ab9193c29.JPG
Но, увеличение массы груза сократило время падения приманки и пришлось сместиться на участок с чуть большей глубиной. Там сразу же получаю поклёвку, очень похожую на судачью. Со следующего заброса вытаскиваю приятного берша.
P1020853.thumb.JPG.3adc55c032fb499878f8ce5575dd43f9.JPG
После этого, в течении часа, следуют ещё пара пустых поклёвок, ещё один берш изловлен
P1020854.thumb.JPG.7f6f5c413b5d42887c53dc1f27c8d5e0.JPG
и щучья поклёвка с разворотом у самых ног, но досадный сход.
Дальше поклёвок нет, и сгущающиеся сумерки наводят меня на мысль попробовать пробить воблером ближайший перекат на предмет наличия кормящегося судака. Но, сменив несколько воблеров размером от 50 до 90 мм и с различным заглублением, не получаю ни одной поклёвки и решаю закончить рыбалку.

Утром встал около пяти утра и снова на реку. Неприятный, но не сильный дождик меня не остановил) Спустясь к реке, решаю ходом идти вниз по течению, на знакомую мне яму с глубинами до 8-9 метров. Топать до неё было километра два с половиной, что вроде бы не так уж и много. Но, за последние несколько лет тропка, которая шла по берегу, заросла кустарником и крапивой в человеческий рост, а также оказалась заваленной всевозможными ветками, принесёнными большой весенней водой. Поэтому, до ямы я добирался час с лишним…
И вот, я на месте. Ловлю начал с джиг-головки массой 12 грамм, оснащённой мясистым съедобным твистером от Crazy Fish, размером 3’’. Заброс с такой приманкой получался очень дальний, касание дна чётко отслеживал по вершинке – дно ямы илистое. За полчаса полоскания приманки никто на неё не позарился, смещаюсь пониже, на выход из ямы. Там песчаное дно, с вкраплениями ракушечника. 12-ти грамм там было много, ставлю вчерашнюю 10-граммовую чебурашку с твистером Reins Rockvibe Saturn 2.5’’. Сразу же попадается двухсотграммовый бершик
P1020855.thumb.JPG.8a77c446410e0049b9978c3c7c7d7e2f.JPG
 следом за ним, под берегом, с мощным ударом садится жерешок, грамм на 600.
P1020856.thumb.JPG.a83d9860cdda72493df1102ca8b87118.JPG
Вдоволь настоявшись под усилившимся дождём, решаю идти обратно, облавливая по пути интересные места. В одном месте, где небольшой мысок образует «обратку», ловлю небольшого окушка.
P1020858.thumb.JPG.16142b5f0eb61b7ccd02df93ecfdeb0e.JPG
Напоследок, недалеко от подъёма к деревне, ловлю щурёнка
P1020859.thumb.JPG.86bd2b6f22c09485ece07bbf336cad0b.JPG

P1020861.thumb.JPG.23988187cecd71061e21ef9e4db9d566.JPG

P1020868.thumb.JPG.47ee5b379196ffe2b0f3c2d49c3cbd21.JPG
и, несмотря на закончившийся дождь, отправляюсь домой.

Спиннингом доволен, в лёгком джиге показал себя молодцом!

 

Продолжение следует…

Изменено пользователем Щукадёр
25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, спасибо тебе! Прекрасное повествование.

Готов все бросить и рвануть на рыбалку хоть прямо сейчас!!!

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целиком поддерживаю ваше желание!)) Надеюсь, до выходных ещё половить...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставайте в очередь на тест:excl:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчет по 732 М, сюда писать или отдельная тема будет?!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кидай сюда. я потом перенесу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор!)

Извиняюсь, что поздно отписываюсь - то времени нет, то муза не пришла...))) Ну, теперь по теме:

Вновь я на рыбалке с тестовой палочкой, к которой уже порядком попривык)

В четверг, 20 июля 2017 г., занимаясь делами и думая, разумеется, о рыбалке (а о чём же ещё можно думать?!), усиленно размышлял, когда и куда отправиться. Созвонились с Мишкой ака Mister Z, он предложил поехать вечером в пятницу, 21.07.2017, чтобы половить ночного клыкастого и язя с берега, после чего пару часов подремать в машине и, накачав лодку и повесив мотор, поджиговать часов до 9 утра. Ехать решили на моё место, на Оку выше Нижнего Новгорода.

В пятницу Мишка приехал ко мне довольно поздно, быстро забрасываю вещи в его машину, не забыв, конечно, подопытный спиннинг Champion rods Team Dubna 732 ML 3-14 гр. Палочку снова оснастил катушкой Daiwa Emeraldas inf 2510 с плетёнкой Aqua PE Ultra spin, диаметром 0,12 мм. Из снастей взял пару коробок судаковых воблеров размером до 90 мм, а также коробку с джиг-головками и чебурашками, коробки и пакеты со всяческим силиконом («съедобным» и не очень), а также поролонки собственного изготовления.

P1030006.thumb.JPG.6a9c09777b676e4f3b10c36ed3240076.JPG

На место приехали практически в темноте и, собрав снасти и подойдя к воде, я был шокированы её высоченным уровнем. Перекат даже не читался, ни по береговому рельефу, ни по завихрениям воды. Тем не менее, раз приехали, надо ловить. Я в вейдерсах захожу за затопленные кусты в верхней части переката, Мишка же, обутый в короткие сапоги, сместился ниже по течению, туда, где между кустов есть открытое пространство. Мишка стал пробовать воблера сне большим заглублением, я решил пробить место диповыми моделями. Сначала поставил Bassday Shugar Deep 70S, который неплохо показал себя на предыдущей рыбалке в этом месте. Течение, из-за высокой воды, оказалось на порядок сильнее, чем в прошлый раз. Игра воблера, которая в прошлый раз ощущалась рукой как лёгкая вибрация средней частоты, в этот раз напоминала жужжание пчелы. На второй проводке жёсткий судаковый щелчок, который спиннинг чётко передал в руку. К сожалению, то ли из-за дурного тёка, то ли по какой-либо другой причине, рыба не засеклась. Продолжаю обстреливать акваторию, постоянно меняя направление заброса и варьируя скорость проводки. Поклёвок больше нет. Смена воблеров и перемещение вдоль берега результата не приносят. У Мишки тоже ноль, даже поклёвок не видел. Время приближается к полуночи, решаем сделать перерыв до рассвета и отправляемся спать в машину.

Утром решаем не заморачиваться с лодкой и мотором и половить с берега. Смещаемся на сотню метров ниже, на другое перспективное место. Там кто-то кого-то активно кушал! По всплескам предположил, что это совместная охота некрупного жереха и судака. Решаю попробовать джиг, Мишка швыряет пластмасски. Ставлю серую поролонку размером 7 см, на чебурашке 12 гр. Расстояние, на которое спиннинг отправляет приманку при забросе, просто завораживает, несмотря на ощутимый боковой ветер. Из-за сильного течения приходится вначале крутить катушку в обратную сторону, чтобы найти дно. После этого касание дна отслеживается без проблем, спиннинг стучит в руку, но паузы составляют несколько секунд. На первой же проводке мощный удар почти под берегом и поролонка оказывается надорванной. Повторяю заброс, но на этот раз не так далеко, чтобы не ждать пока приманка достигнет дна. Вновь поклёвка недалеко от берега, подсекаю и потяжки у дна выдают судака. Он оказался небольшим, около 600 грамм.

P1030011.thumb.JPG.9131585db8b38450ef93c948ba9045bf.JPG

P1030013.thumb.JPG.4d5915b2f7db35426b31bdee6e008e70.JPG

P1030014.thumb.JPG.f7ae2640f4c25d4c93ab5c920ada2c29.JPG

Следующие две проводки также с поклёвками, но всё мимо. Затем вновь успешная подсечка, но мелкий судачок отказывается от фотосессии и сходит почти у ног.

Жерех совсем обнаглел, и постоянные всплески и буруны, почти у ног, заставили меня снять поролонку и поставить микроколебалку Acme Fiord Jr. Поклёвки начались практически на каждой проводке, но рыба или не засекалась, или сходила при вываживании. Ставлю довольно лёгкую самодельную прогонистую колебалку, длиной сантиметров шесть. Летит она отлично! На очередном дальнем забросе происходит мощный жереховый рывок и спиннинг отлично отрабатывает на вываживании. Жерешок не особенно большой, на вид 700-800 грамм, но его вываживание на сильной струе доставило большое удовольствие.

P1030017.thumb.JPG.41ea428ade6c428da290ff3ac4f84bc0.JPG

P1030018.thumb.JPG.adff7cd15ae4e93fc71e9a1bbae35968.JPG

Дальше – тишина. Беру у Мишки блесёнку Renegade Iron Minnow, весом около 14 грамм. Заброс за горизонт! Мишку я перекидывал ощутимо, хоть у него стояла та же блесна, да ещё и тяжелее. Но, он ловил палкой с куда большим тестом, чем у меня. Жерех наши приманки не оценил, ни я, ни он, не увидели ни поклёвки.

Побросав ещё немного, решаю вернуться к джигу. Усилившийся до неприличного ветер заставил увеличить массу огрузки. Решаю поставить 16 граммовую чебурашку с поролоном. Тест спиннинга немного занижен, поэтому с таким весом справляется уверенно, и не забросе, и на проводке. Поклёвка не заставила себя ждать: рывок с разворотом и отсутствие поводка, который я снял, когда пытался соблазнить капризного жереха, сыграло со мной злую шутку. Шнур провис – щука легко срезала приманку…(((

Больше поклёвок не было, время было 9 часов утра, и мы решили отправиться домой спать. Мишке так и не удалось уйти от нуля, да и у меня результат более чем скромный. Хотя, физиономия у Мишки была довольная!:biggrin:

P1030022.thumb.JPG.ffb496abc62f0da7c4fdcf20b24dc71b.JPG

В общем, решили свалить неудачу на высокий уровень воду, а не на собственные кривые руки))) Лодку с заднего сиденья и мотор из багажника так и не достали)

P1030020.thumb.JPG.c08f2e5d4d7c7f0e246479f0ecc7784c.JPG

Всем удачи на рыбалке! Продолжу…!))

Изменено пользователем Щукадёр
11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалки с полюбившимся мне спиннингом продолжаются! В субботу, 02.09.2017 выбрался на озёрную рыбалку с лодки. Опробовал спиннинг не только в привычном для него амплуа лайт-джигового инструмента, но и в качестве палочки для твичинга некрупных воблеров-минноу. Оказалось, что с этой задачей спиннинг вполне справляется! Ловил на воблеры 65-80 мм. Правда, поначалу вздрагивал при каждом касании приманкой кувшинок, коряжек и прочего придонного мусора, принимая их за поклёвки! Чувствительность на высоте!

P1030097.thumb.JPG.dc407dfbcb2ca6d815fef0e5d61723d2.JPG

P1030118.thumb.JPG.8ef7597b0b1e18b1be1dea5ab19a527d.JPG

P1030095.thumb.JPG.04a2a9f39ae4bf91668955202fe33dbe.JPG

Подробнее - тут: 

 

Изменено пользователем Щукадёр
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую рыболовное сообщество!

Долго молчал в теме, чему есть невесёлое оправдание - сменил работу, которая оставляла мне довольно много свободного времени, на новую, которая съедает его целиком. Хотя, за три месяца немного освоился, стало полегче. Всё, душу излил, далее по теме)))
Думаю, с установлением прочного ледяного панциря на абсолютном большинстве водоёмов нашей области, пришло время подвести некоторый итог тестирования замечательного спиннинга Champion rods Team Dubna 732 ML 3-14 гр. Этот спиннинг был моим постоянным спутником практически на каждой рыбалке, даже если я собирался ловить щуку на крупновоблеры мощным твичинговым спиннингом, этот спиннинг я всё равно брал в лодку. И нередко он здорово меня выручал.
Работал я этим инструментом в комплекте с катушками 
Daiwa Emeraldas inf 2510 и Banax Hera 700.

P1030098.thumb.JPG.222ae0f95d04293bc7077d2e9043c132.JPGP1030427.thumb.JPG.3a9dafaa4ba09c422d9e49d24860c6dc.JPGПервая из них кажется немного легковатой, вторая же, отлично балансирует бланк. Летом я в основном использовал спиннинг под лёгкий джиг и ночную ловлю судака на воблеры (равномерная проводка)

P1020836.thumb.JPG.40929dac576f92b248a55c8baed6e297.JPGP1020838.thumb.JPG.f3fa01853b2b985c6aa1246f455d44f1.JPG, изредка полавливая окуня и жереха на некрупные вертушки 1-3 номеров и небольшие колебалки. В этих видах ловли спинниг получает полный и безоговорочный зачёт. Также, частенько я ловил лёгким джигом. Тут тоже всё предсказуемо - полный порядок.

P1020855.thumb.JPG.24bcb13f1c5bad98fb2c250b7b8030bd.JPGP1020844.thumb.JPG.4a02aa2ad0f33132d2e2cd212fab8867.JPGP1020856.thumb.JPG.6cb0fead31cf29b996f017e39bae980a.JPGПервый опыт ловли твичингом с этим инструментом произошёл на Клязьме, на довольно сильном течении. Создалось впечатление, что спиннинг слабо подходит для твичинга, так как проваливается на рывках. При этом я пробовал воблеры типа STRIKE PRO Archback 80SP, то есть довольно массивные и упористые. Проводка выполнялась против сильного течения и довольно нежная вершинка проваливалась. Всё изменилось, когда я решил попробовать половить там же на более прогонистые воблеры, типа Smith Jib 80 и OSP Asura 95SP. Они прекрасно анимировались даже против течения, не вызывая провалов.
Но по настоящему я оценил спиннинг 
Champion rods Team Dubna 732 ML 3-14 гр. при работе с воблерами окунёвого размера. Воблеры GM Reveller 65SP и его "старший брат" GM Reveller 80SP, Strike Pro Inkvizitor 80SP и им подобные, слушались этого спиннинга беспрекословно, и, как марионетки, послушно исполняли предлагаемый им танец. Окунь охотно отзывался на эту игру и регулярно садился на острые тройники.
P1030187.thumb.JPG.5fddb9fa0c772dd5a085de19d0176e7d.JPGP1030118.thumb.JPG.b6dda53c4f1f9258d284b40aadd30050.JPGP1030182.thumb.JPG.a2b52549f2f37ff684c1244ca59cc2f5.JPGP1030183.thumb.JPG.8d3c8767e95d2e69ae1d7c19cabfd554.JPG

На рыбалках в предзимье, когда по ночам и с утра глухие, закрытые от ветра уголки заливов и затонов покрываются тонкой ледяной корочкой, я открыл для себя спиннинг в новой "ипостаси". Это работа с довольно крупными (для теста этого спиннинга) воблерами. Ледяная вода и слабая активность щуки требовала очень медленной и нежной проводки воблеров. У спиннинга это получалось на пять с плюсом! А высокая чувствительность бланка позволяла ощутить даже самую слабую поклёвку.

P1030429.thumb.JPG.6617e12ed1c8ef46521b4adabb4deebe.JPGP1030432.thumb.JPG.c2b59e53fcd389738a93825618271b38.JPGP1030426.thumb.JPG.c41d8ae5d0c1f2b2ca529d424e72b254.JPGP1030521.thumb.JPG.c352f9086a2a9e4c7fdb1bd09d7e6db4.JPGP1030526.thumb.JPG.3bc0c875f75dd02172db3c52a54bab2f.JPGP1030523.thumb.JPG.08f6fcfb718a488e7c83a20fc4ccfb00.JPG

Закрывал спиннингово-лодочный сезон сезон я 25 ноября, в тот день погода была практически безветренная, температура была -7, акватория замерзала прямо на глазах. Активность рыбы была близка к нулю, и единственного щурёнка я поймал на воблер Pontoon GreedyGuts 99SP, после чуть заметного касания, которое на менее чувствительном спиннинге я бы просто не заметил...

Резюмируя всё вышенаписанное, спиннинг Champion rods Team Dubna 732 ML 3-14 гр. охарактеризую следующим образом: чувствительный универсал, одинаково хорошо работающий с джигом (с запасом по верхней границе теста); воблерами минноу размером 60 - 90 мм на активном твичинге, и 90 - 110 мм на мягком, предзимнем; колеблющимися блёснами весом 7 - 18 грамм; раттлинами весом 8 - 16 грамм. Работа спиннинга с воблерами-кренками и вращающимися блёснами мне понравилась в меньшей степени (для них, всё-таки, нужен более "медленный" строй бланка), но ловить вполне можно.
Теперь, если меня попросят посоветовать лайтовый спинниг с широким кругом задач - уверенно смогу порекомендовать Champion rods Team Dubna 732 ML 3-14 гр. Своих денег он явно стОит!

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Feoktistov
      Автор: Feoktistov
      Продам чехол Jig It полужесткий для зимних удилищ.
      Длина - 80 см.
      1000 р.
       




    • Данила
      Автор: Данила
      GAPC 772MH Вид ловли: бейткастинг Длина рукояти(см): 51,5 Длина(см): 231 Количество секций: 2 Материал: carbon Рукоять: EVA Строй: Fast Тест по леске (lb): 8-20 Тест(гр):? 9-38 Тип вершинки: tubular tip Транспортная длина (см): 119,5 Фурнитура: Fuji SiC Производитель: Graphiteleader Одна рыбалка, цена 20 тысяч рублей     Артикул: VGC-782L Вид ловли: спиннинг Длина рукояти(см): 45 Длина(см): 235 Количество секций: 2 Материал: carbon Рукоять: EVA Строй: Extra Fast Тест по леске (lb): 8-20 Тест(гр):? 7-25 Тип вершинки: tubular tip Транспортная длина (см): 122 Фурнитура: Fuji Alconite Производитель: Hearty Rise Потеряна заглушка, палкой тоже не ловили Цена 10 тыров   Артикул: TDC-842H Вид ловли: бейткастинг Длина рукояти(см): 50,5 Длина(см): 255 Количество секций: 2 Материал: HMG Рукоять: EVA+Cork Строй: Extra Fast Тест по леске (lb): 12-25 Тест(гр):? 12-56 Тип вершинки: tubular tip Транспортная длина (см): 132 Фурнитура: Fuji Alconite KR-series Производитель: Champion Палкой ловил осень, начала лета Цена 6000 р     довольно редкий кальмаров мажорик, под безынарционную катушку Major Craft ES-822EH Length: 8'2"ft
      PE Line: # 0.8-2.0
      Egi MAX: 4.5
      An action: Regular Fast Больше 56 плюс резина не кидал Сезон на волге отработала на ура, цена 13500 рублей     Pontoon21 Seven&Half 769F-C 228 см 17,5 - 56 гр Не много рыбалок, лежит без дела, цена 4000 рублей   Легендарный шимановский бартрайнер в 6000 размере, новый , доп шпуля  Цена 12 тыров   8930 070 37 пять шесть, Данила   Осмотр в центре
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Всем привет!
      Очень надеюсь, что зима всё таки придёт))))))
      А посему есть предложение потестировать балансиры ТМ  -HELIOS-
      Условия следующие:
      1. История зимних отчётов на страницах ВолгаФишинг
      2. Не менее 2-х отчётов в месяц (сезон льда 17 - 18гг)
      3. Фото обязательно
      4. Фото с рыбой приветсвуются
      Посмотреть приманки можно тут -  https://trofey.ru/catalog/rybalka/aksessuary_dlya_zimney_rybalki/primanki_zimnie/balansiry/?set_filter=Y&arrFilter_68=1643610191&PAGEN_2=1 
      На одного претендента получится 6 балансиров.
      Одобренный претендент приманки выберет сам по каталогу указанному в ссылке выше.
      Поехали.
       
       
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Добрый день всем коллегам по увлечению!
      В этом году мы выставляем на ТД спиннинги Fenwick работу с которыми мы начали в прошлом году

      http://volgafishing.ru/forum/forum/248-fenwick-возрождение-легенды33/
      Список спиннингов Fenwick :
      1, Fenwic Ironfeather 862MH Jig - 262см  -  7-37гр - тип вершинки: solid tip у Александра Jackall 
      2. Fenwic Ironfeather 762МН Twitch - 231cм -  7-28гр - тип вершинки: tubular tip
      3. Fenwic HMG 802MH Jig - 243cм  -  4 -26гр - тип вершинки: solid tip  до 30 июля у  Dimokk
      4. Fenwic HMX 762L Crank - 231cм -  2-10гр - тип вершинки: tubular tip
       
      Забирать в Московском р-не ул. Берёзовская. (тел. в профиле)
      Для вновь участвующих с распиской - ___________2016__1___1_.doc
      распечатать и заполнить!
      Удачных рыбалок с замечательными спиннингами!
       
    • Влад2
      Автор: Влад2
      Пришли НОВЫЕ спиннинги
      -Team Dubna-
      -Volga Game-
      На днях открою список.