• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Jackall

Вот такое х.... хорошее лето.

3 сообщения в этой теме

Привет, Друзья!!!

Проснулся сегодня, умылся, позавтракал, завез ребенка в садик... Еду, значит, на работу, рожа кирпичом, размышляю. Вроде классно отдохнул в субботу и в воскресенье: побывал на Днях рождения бати и тещи (по очереди), в баньку сходил, шашлычки пожарил (трех видов), погулял по сосновому лесу, шишек для варенья насобирал... и даже был на рыбалке.... Все как и должно быть летом, только погода совсем уж не летняя, и от этого какое-то странное чувство, будто все что случилось в выходые либо плод моей больной фантазии, либо было очень и очень давно. (Бред сумасшедшего)

Субботним утром в 3.30 пробуждаюсь от щебетания птиц и журчания горного ручья. Так звонит мой будильник. С трудом открыв глаза, наблюдаю за окном серое небо, поливающее землю дождем. Ленивая сущность где-то внутри меня дала настойчивую рекомендацию закопаться поглубже под одеяло и прижаться покрепче к телу любимой женщины. Не знаю, каким чудным образом я устоял, но, отключив будильник, я все-таки выбрался из кровати и тихо покинул спальню. Быстренько привел себя в порядок, выпил кофе с пирожком, закинул вещи в багажник машины и помчался навстречу с рыбацкой фартуной на Пьяну.

DSC01585.thumb.JPG.9aa6b8c77dadc99c12089abeb366a071.JPG

К моему приезду дождь утих, даже время от времени пробивалось солнце, изо всех сил раздвигая тучи и пытаясь напомнить своими лучами о том, что на дворе уже третий день лета. 9 радусов тепла, прохладный порывистый ветер, направление которого я так и не смог определить. 5:00. Прикормка Dreamfish замешана, подготовлен легкий фидерок Maximus Agent 27L, с катушкой, на шпулю которой я намотал монку сечением 0,18мм. Кормушка 30 грамм, поводок 1,2 метра. Насадка червь и 2 личинки опарыша.  Цель половить разнорыбицу – плотву, густерку, голавликов... Последние, кстати, нехило трепал мне нервишки постоянными всплесками на перекате, напоминая о скором снятии запрета. "Вы держитесь там!!!" Немного осталось))) Первый заброс и удочка начинает судорожно раскачиваться, едва кормушка коснулась дна. Выматываю снасть, а там рып)))

DSC01584.thumb.JPG.464169a725cc0075c8ca426d5f79dfdf.JPG

Едем дальше. Заброс, ожидание поклевки, .... еще ожидание, еще пару минут... Хм. Вот, что означает народная примета, когда в первые минуты рыбалки на первом же забросе попадается рыба. Затем была получасовая тишина, затем град,  и снова дрогнул кончик удилища, и снова небольшая густера, затем была еще и еще одна и все одинаковые.

DSC01591.thumb.JPG.ce4d158932bd916a58efcf7955b3e318.JPG

Через час поклевки снова выключились на какое-то время, а когда они возобновились, то на крючок стала попадаться некрупная плотва.

DSC01593.thumb.JPG.35be4843b6632da51a6231c1ec9c7a7e.JPG

Дождь тем временем периодически напоминал о себе короткими пятиминутками, заставляя меня чертыхаться и кутаться в куртку. Затем мне надоело любоваться кончиком фидера, вальяжно развалившись в кресле, и я решил половить уклейку на искусственную мушку древней японской снастью Тенкара (кто не в теме, идите в нах... в нахлыстовую ветку СЮДА, там есть немного информации на эту тему). Повеселился от души. Если бы не ветер было бы вообще весело. А так, заброс – мушка плюх по воде, и если рыбка ее не хватает, приподнимаю удочку и шлепаю мушкой по поверхности воды.

DSC01587.thumb.JPG.c4528a35134f7da1850255df4e44665e.JPG

DSC01588.thumb.JPG.56123ebdc3c91cb3da631f1fda815992.JPG

Очень зрелищно, хоть рыбка и не велика. В следующий раз пойду с Тенкарой на перекат, авось клюнет голавль и согнет ее в колесо...

Воскресным утром в 3.30 пробуждаюсь от щебетания птиц и журчания горного ручья. Так звонит мой будильник. С трудом открыв глаза, наблюдаю за окном серое небо и бешеный ветер. Ленивая сущность где-то внутри меня дала настойчивую рекомендацию закопаться поглубже под одеяло и прижаться покрепче к телу любимой женщины... Так и быть))) Закапываюсь и засыпаю....

P.S.  Скатались всей семьей в сосновый лес погуляли, подышали свежим чистым воздухом, насобирали шишек и молодых побегов для варенья

DSC01595.thumb.JPG.a77354be468762729a78bdbdb4caa37e.JPG

DSC01596.thumb.JPG.617edaea721dc4ab9a1ee8322a6ab329.JPG

(кто не в курсе как это – читаем сюда). Хорошо... Лето, каким бы паршивым оно не было, все же пришло. И на том спасибо.

Спасибо за внимание!

Удачи в лесу и на водоемах)))

И НХНЧ!!!

 

Изменено пользователем Jackall
40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, варенья-то дашь попробовать?:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Щукадёр сказал:

Сань, варенья-то дашь попробовать?:rolleyes:

Конечно угощу. Специально к открытию или ПТ баночку отложу, чтобы не кашлял никто :biggrin:

Правда его еще 3 дня варить надо :huh:

 

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыбаки!
      Как-то очень резко и быстро закончился в этом году сезон рыбалки со льда.
      Явно многие не "дорыбачили", Ваш покорный слуга  - точно!
      Но поделать с этим мы ничего не можем.
      Поэтому начинаем активно готовиться к не менее интересной и увлекательной ловле по открытой воде!
      При этом не забываем про ограничения весеннего запрета и соблюдение правил любительского рыболовства во время всего сезона открытой воды.
      Не устаю напоминать, что тема "Короткие новости..." не предназначена для обсуждений, поэтому таковые будут безжалостно удаляться. Если есть желание обсудить интересную рыбалку (хотя, разве бывают неинтересные рыбалки?), то пишем отчёт в отдельной теме, не обязательно сильно развёрнутый.
      Вроде, всё!
      Итак, начали!
       
      P.S.
      Друзья, приложил файл с действующими Правилами рыболовства (ссылка в самом низу).
      Файл большой, весь, вероятно, можно не читать.
      Рекомендую ознакомиться со стр. 38 - 59 и внимательно прочитать стр. 121 - 127.
      P.S.S.
      Касаемо характера и сроков запрета в Нижегородской области:
      https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse-vremya/s-1-aprelya-v-nizhegorodskoy-oblasti-vvodyatsya-ogranicheniya-na-lyubitelskoe-rybolovstvo-i-polnyy-z
       
       
      Правила рыболовства-695-ot-13.10.2022.docx
    • Multi-fish
    • xFigaro
      Автор: xFigaro
      Продам Фидер Flagman Sherman Pro Feeder New Generation 360 100 гр и катушку Flagman Sherman Pro Feeder 5000(винт).Ловил 1 сезон, состояние 5 из 5.Кормушки больше 60 гр+корм не кидал.
      Цена 7500р - фидер 4500р- катушка.Комплект 11000р
      Территориально нахожусь в Балахне, могу привезти в Центр Сормово,Заволжье по договоренности.



    • Дмитрий Головин
      Автор: Дмитрий Головин
      Всем привет, рыболовный народ! Ситуёвина вот такая: товарищу "в наследство" от дядьки досталось... кил 8 бойлов. куплены давно, бренды "Марсель ван ден эйден" или как-то так, все импортные, диаметром от... 8 до 20 мм, ароматика разная, запах не пропал, ибо 90% пачек не вскрывались. Что он с ними делал - загадка. Что нам с ними делать - ещё большая загадка... Буду рад конкретным предложениям использования; к советам в духе "мохорка амириканская, 1 стокан -1 рупь" (пропусти через мясорубку) - буду рад, только если есть личный опыт. НХНЧ!
    • zloitroll
      Автор: zloitroll
      Продам самодельные фидерные кормушки. Делал доя себя, но уж очень много понаделал. Столько не перекидать...
      Размеры, формы и веса на фото. На некоторых есть небольшие дефекты литья и обработки несоосность наружней и внутренней половинки груза. Разные размеры петелек, диаметры круглых моделей... Масса немножко гуляет ... диаппазон масс от 50 до 130 грамм.  Легче не получается, сетка толщиной 1 мм сама ок 30 грамм весит. Зато не мнётся под моими 63 кг. Пробовал вставать на неё.
      Ценник пусть будет 50 копеек за грамм, металлы дорожают...))) т.е. 60 грамм- 30р, 90гр - 45, 120гр - 60 р... Скидка  10% от 10 штук. Торг...
      Обмен на самодельные силиконовые приманки от 4 до 6 дюймов и диповые воблеры типа Yo-Zuri Crystal Minnow R-539/540 или Bomber B-24/B-25.