• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
shazzrah

Запрет 2017, спиннинг, лодка

165 сообщений в этой теме

5 минут назад, alex_a сказал:

Если есть формальный повод, а он есть, то все на усмотрение конкретного инспектора.... Плохое настроение, план протоколов от начальства и т.д. и тогда Вам смело протокол в руки смогут вручить, причем на основании буквы закона!

Так и я о том же. Жителям Сокольского района можно ловить ротана на болоте за свалкой или не расчехлять поплавочные удочки до 15 июня.Ну или ловить на реке и в любой момент быть накряченным инспектором с плохим настроением. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Влад2 сказал:

С берега трогать не будут

Тогда ГУД!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас там таких нарушителей, что план за день месячный сделаешь, если писАть быстро умеешь:)))

Правда в Василе тоже ловил с берега, а рядом лодка с мотором, поимел протокол. Но таких вредных инспекторов, что за удочку с берега я НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!

Да и что он может, доков нет, нихрена нет. Пусть сети тралит, больше пользы принесет.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, alex_a сказал:

Если есть формальный повод, а он есть, то все на усмотрение конкретного инспектора.... Плохое настроение, план протоколов от начальства и т.д. и тогда Вам смело протокол в руки смогут вручить, причем на основании буквы закона!

Если есть на форуме охотники,то они знают что по новому закону если вы находитесь в охот угодьях с оружием (даже зачехленным в багажнике автомобиля) а охота закрыта - ВЫ БРАКОНЬЕР. Т.е. приезжаете вы на открытие охоты как принято с вечера, купили путевку за 2500рэ, готовите лагерь к вам подъезжает охотнадзор выписывают протокол по которому в суде у вас забирают на год ружье, потому что охоту у нас открывают с утренней зори. Протоколы за зачехленные ружья в принципе не выписывают, но имеют право. НАХРЕНА спрашивается писать такие законы.

В Ветхом завете несколько тысяч лет назад написали "ни убий" и на сегодняшний день в общем то ни чего не поменялось, а 22 марта вышло изменение в распоряжении просуществовавшее всего 7 лет, и теперь "с располения льда" и например Макс Никитин форум посещает регулярно, но не сразу разобрался чего и когда запретили,  из всех моих знакомых рыбаков на форуме бывают может 2%, а людей которые раз в неделю мониторят оф. сайт правительства я вообще не знаю. У нас в России уже миллион законов которые не исполняются, если еще два миллиона примут лучше будет? Всего то надо следить за исполнением тех законов которые еже есть, а не бумагаморательством заниматься. В советские времена была поговорка "был бы человек статья найдется вот и сейчас утром проснулся уже уголовник.

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Макс Никитин сказал:

Вас там таких нарушителей, что план за день месячный сделаешь, если писАть быстро умеешь:)))

Правда в Василе тоже ловил с берега, а рядом лодка с мотором, поимел протокол. Но таких вредных инспекторов, что за удочку с берега я НЕ ВСТРЕЧАЛ!!!

Да и что он может, доков нет, нихрена нет. Пусть сети тралит, больше пользы принесет.

Ну это как про суслика: " Видишь суслика? Нет?! А он есть!"

Вопрос не в том встречал кто то таких инспекторов или нет, а в том, что надо быть готовым к любой ситуации!

Про сети и пользу абсолютно согласен!!!

Изменено пользователем alex_a
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vasus сказал:

НАХРЕНА спрашивается писать такие законы.

 

Кто то рыбу ловит, а кто то законы пишет! Не все умеют делать работу хорошо!))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, vasus сказал:

..... по новому закону если вы находитесь в охот угодьях с оружием (даже зачехленным в багажнике автомобиля) а охота закрыта - ВЫ БРАКОНЬЕР.

Не торопитесь с выводами, на этот счёт имеется официальное разъяснение, можете ознакомиться :

___________.zip

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скутерист опередил, МОЛОДЕЦ!!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, еще не видел. Но начинается то оно как? В связи с участившимися обращениями граждан о необоснованном привлечении ответственности.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 minutes ago, Крупный скутерист said:

на этот счёт имеется официальное разъяснение

Следуя этой логике, если разрешена рыбалка с берега на удочку и разрешено передвижение по речке под мотором, то транспортировка удочки в лодке, наличие лодки на берегу при ловле с берега - это всё можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, n13 сказал:

... наличие лодки на берегу при ловле с берега - это всё можно?

Главное, чтобы Вам инспектор с рыбьей фамилией на попался, а то ведь напишет, что двигались на вёсельной лодке под мотором (и по фигу медяшки, что и мотора может не оказаться, или нет транца или мотор в заводской упаковке лежит на дне лодки) в нерестовой зоне, а лепший его кореш "псевдо-полицейский" всё это подтвердит, что так оно и былО, и что самое странное им поверят....:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Влад2 сказал:

Вадим Владимирович позвольте спросить.

А где вы были при обсуждении этого вопроса - 

Позволю.

Обсуждал эту статью с автором неоднократно.

А смех мой был лишь применительно к восторженно-благодарному посту. Т.к. я думаю, что на самом деле члены рыб.совета просто не сумели договориться с властью.

А на самом деле, я думаю, что и дальше у вас ничего так же не получится. Ни на будущий год, ни дальше. Ибо если согласятся убрать запрет полностью, как это сделано в соседних цивилизованных регионах, то придётся усиливать контроль. А на это нет ни штата, ни денег. Но это ещё не самое главное. Дело в том, что любой запрет, точнее его нарушение, подразумевает дополнительные поступления в бюджет и "палочки" сотрудникам фискальных органов, на что и дана у нас сейчас государственная установка. И вот на это уж точно никто не пойдёт, не смотря на весь здравый смысл.

Пока грамотные юристы не оспорят это постановление на несоответствие федеральному законодательству, так и будут водномоторники Нижегородской области сидеть пол сезона на берегу. А оно не соответствует и все об этом прекрасно знают. Только не нашлось пока Юриста-Рыболова-Альтруиста, готового идти до конца. А платить ему все готовы лишь в интернете.

По этому, мы и дальше будем стартовать с Лысой Горы, чтобы оЧЧень быстро переехать на другую сторону Волги, где в республике Марий-Эл нет такого дурацкого запрета, т.к. её местное законодательство приведено в соответствие с федеральным. И там уже отдыхать и кататься по воде.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ВаНо сказал:

Пока грамотные юристы не оспорят это постановление на несоответствие федеральному законодательству, так и будут водномоторники Нижегородской области сидеть пол сезона на берегу. А оно не соответствует и все об этом прекрасно знают. Только не нашлось пока Юриста-Рыболова-Альтруиста, готового идти до конца. А платить ему все готовы лишь в интернете.

Альтруизьм сейчас не в моде, Вадь, задал вопрос нашим форумским юристам о цене вопроса на эти действия по оспариванию: 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит на воде надо не отмазываться, а йдти в суд и создавать прецеде́нт....

С чётким юридическим обоснованием, о не соответсвии федерального закона за номером..... и постановления правительсва Нижегородской области за номером....

Пример Скутериста пессимистичен((((((((

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Влад2 сказал:

Пример Скутериста пессимистичен((((((((

Не, ну я могу конечно выступить "торпедой", повторно инспектора с рыбьей фамилией потроллить, теперь уже нужный опыт имеется, в лодку с собой сразу адвоката посажу, нотариуса, двух видеооператоров и десятка два понятых....:biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе и лодку выделим, был бы толк!!

Думаю остались при своих, а там время покажет..И чтоб в лучшую сторону.

Поеду на веслах:((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Макс Никитин сказал:

Тебе и лодку выделим

Своя имеется.....:rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а че там про марий эл? Я тут пропустил малехо-там с каких чисел можно с мотором и со спином?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мне до Великовского  и до Удельной (Юрьино) одинаково-170 км.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 minutes ago, ВаНо said:

несоответствие федеральному законодательству

Вадим, а в чём оно? насколько я помню, как раз федеральное по срокам отсылает к региональному, тем самым региональное не может противоречить

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, пару-тройку месяцев назад вникал в тему, и сейчас уже не отвечу на вопрос. Но точно помню, что несоответствие есть. Надо вспоминать.

Изменено пользователем ВаНо
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, gogen 10 сказал:

Мужики, а че там про марий эл? Я тут пропустил малехо-там с каких чисел можно с мотором и со спином?

С моторм всегда, со спином как везде.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет для лодок с мотором с распадения льда до 20 мая , а нерестовый  запрет на ловлю с 15 04 по 15 06 , так что-ли ? А я то обрадовался новому закону , похоже рано . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, petro сказал:

Запрет для лодок с мотором с распадения льда до 20 мая , а нерестовый  запрет на ловлю с 15 04 по 15 06

Именно так

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может конечно это и правильно ,  только в конце мая и начале июня тоже рыба нерестится  , и неизвестно когда урон будет нанесен больше , в начале апреля или в конце мая  , а вот уследить за нарушениями в конце мая будет в разы труднее , факт , голодных в любое время года с избытком .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за рыба нереститься???

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линь, наверное, Макс... :biggrin::biggrin::biggrin:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Макс Никитин сказал:

Что за рыба нереститься???

сазан

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, что до 15 апреля с лодки без мотора ловить спиннингом можно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннингом можно, но с берега

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сазан...Дааааааааа, потому его так мало, что все лодками распугали. и Карася тоже. Сом вроде в мае.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Archer сказал:

Спиннингом можно, но с берега

Со слов выше:  "Запрет для лодок с мотором с распадения льда до 20 мая , а нерестовый  запрет на ловлю с 15 04 по 15 06"

Выходит можно с лодки(без мотора) спиннингом ловить до 15.04.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гребке валяйте.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на следующем собрании надо выяснить значение слов "распаление льда".

например, на ГореМоре лед все еще стоит, а километром ниже его и не было всю зиму (если разрешат ловить в 500метрах от плотины). считается ли его отсутствие всю зиму- распалением льда.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если льда нет - значит распаление. А так от даты документа смотри.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот !  На гребке уже разрешили спиннингом ловить до 15 апр ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Макс Никитин сказал:

Ну если льда нет - значит распаление. А так от даты документа смотри.

при чем тут дата документа?

если в каком-то месте льда нет, то ловишь ты в декабре, январе, феврале, марте, а может и апреле- типа льда же нет и распаления не было еще, да и не будет

есть вроде понятие "конец навигации", но не помню как оно там сформулировано...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 16:58, Влад2 сказал:

На гребке валяйте.........

А как дела с котлованами? в запрет на спиннинг

в начале темы говорили что можно, но мало кто смог подтвердить))) 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 15:48, Макс Никитин сказал:

Сазан...Дааааааааа, потому его так мало, что все лодками распугали. и Карася тоже. Сом вроде в мае.

Сом нерестится в конеце мая начале июня , густера , синец, сопа  , уклейка в середине мая да и крупный лещь далеко не редкость , все зависит от погоды ,  без кормовой рыбы и хищника небудет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам такие новости по федеральному ТВ? Это чего такое? 

 http://vestinn.ru/news/society/74941/ 

С 15 апреля по 15 июня на водоемах Нижегородской области действует сезонный запрет на любительский лов рыбы. И если раньше в это время разрешалось рыбачить на удочку с одним крючком вне мест нереста, то теперь под запретом любые орудия лова.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писец, теперь на сто страниц будем обсуждать ИПАНУТЫХ журналистов(((((((

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты вот это читал? http://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=95766 Не оттуда ли они взяли инфу?

С 15 апреля 2017 года все участники межведомственного взаимодействия выйдут на воду, чтобы обеспечить порядок и благоприятные условия для нереста рыбы»,- заявил руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко в рамках рыбохозяйственного совета, который состоялся 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По его словам, с 15 апреля по 15 июня 2017 года правила рыболовства запрещают любительский лов рыбы всеми орудиями лова.

Изменено пользователем sokolovkirll
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, sokolovkirll сказал:

А ты вот это читал? http://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=95766 Не оттуда ли они взяли инфу?

Я если  что член этого коммитета.

И - вот это видел? прям как в школе))))

Ошибаться могут все.

Один звонок и статью сейчас исправят.

По моему я скидывал скрины и копии ВСЕХ доков за подписью как Николая Ивановича, так и Валерия Павлиновича. И там ЧЁТкО прописаны все сроки и все запреты!

Давайте не будем нагонять..........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз такое на сайте висит, видимо, ты не видел. Ни кто не нагоняет, это по телевизору показывают федеральному. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телевизору много чего говорят. Новости ЗЛО))))))

А ДОЛБО@@ОВ и так в достатке.

Кстати пройди по своей же ссылке, уже исправили.

Впредь - там весит тел. горячей линии и приёмной, куда и можно задавать подобные вопросы.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маразм крепчал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тоже вчера удивился по России 24 говорят что запрещена ловля всеми орудиями ловли я аж офигел и жена мне на какую ты нахр..н рыбалку собрался.я аж погрустнел)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё поправили. 

Влад, спасибо!

С 15 апреля 2017 года все участники межведомственного взаимодействия выйдут на воду, чтобы обеспечить порядок и благоприятные условия для нереста рыбы»,- заявил руководитель комитета госохотнадзора Нижегородской области Николай Бондаренко в рамках рыбохозяйственного совета, который состоялся 14 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По его словам, с 15 апреля по 15 июня 2017 года правила рыболовства запрещают любительский лов рыбы,  разрешается любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков – не более 2-х. Места нереста указаны в Правилах рыболовства.

http://ohotnadzor.government-nnov.ru/?id=85500

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Влад2 сказал:

По телевизору много чего говорят. Новости ЗЛО))))))

А ДОЛБО@@ОВ и так в достатке.

Кстати пройди по своей же ссылке, уже исправили.

Впредь - там весит тел. горячей линии и приёмной, куда и можно задавать подобные вопросы.

Интересно исправили,удочку упомянули,а донные снасти нет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, ROLL сказал:

Да тоже вчера удивился по России 24 говорят что запрещена ловля всеми орудиями ловли я аж офигел и жена мне на какую ты нахр..н рыбалку собрался.я аж погрустнел)))

Нормальный вброс для минимизации кол-ва народонаселения на берегах))) Меньше в рейде отвлекаться)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.