• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Макс

Якорная лебедка Stronger 35

83 сообщения в этой теме

Приветствую уважаемое сообщество!

В поисках лебедки наткнулся на такое чудо инженерной мысли - STRONGER — STEEL HANDS 35 Может есть реальные пользователи? Как она в сравнении с Trac 45?

ЗЫ: Лодка Гризли-470

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал положительные отзывы про надежность... При огромном плюсе Трака, имеющего самосброс якоря, меня убеждали, что Стронгер это вещь! Потрогать и посмотреть можно такой в Моремане... По моему, рублей 35 он там...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно на 35-й модели этой лебедки самосброс есть. Цена 21 700 руб. в Мск.

Изменено пользователем Макс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мотолодке уже 3 части обсуждений по этой лебедке. Тоже смотрю на неё.

Большинство довольны, но...

1. Роульс родной убогий (хотя недавно его модернизировали, острые края развальцевали), а поставишь другой, грозятся снять с гарантии.

2. Участились случаи обрыва тросика, отвечающего за быстрый сброс, при этом лебедка остается в рабочем состоянии, но без сброса. Происходит в основном в штиль и на водоеме без течения. Шнур в ослабленном состоянии слетает с барабана и наматывается на вал, образуя бороду, на типа инерционных катушек, при этом обрывает тросик. При подъеме якоря в натяг на течении или при ветре проблемы быть не должно. (Ремонт быстрый и не дорогой, но шнур порой приходится резать, чтобы распутать и мотать новый потом)

3. У единиц были проблемы со щетками мотора и он перестает крутить, тоже вроде легко на коленке устранить. (из-за попадания влаги в мотор)

4. Термореле сразу менять на более мощное, иначе срабатывает при малейшей допнагрузке (народ от УАЗа вроде ставит)

В остальном отличная лебедка, как по цене, так и по отзывам, хотя сралок там хватает. *01*

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Мотолодке уже 3 части обсуждений по этой лебедке. Тоже смотрю на неё.

Большинство довольны, но...

Ром, приветствую!

На мотолодке темы видел, но пока читал только "по диагонали",= буду изучать. Но перечисленные тобой "проблемы", по-моему, не такие смертельные... на Trac-ах, говорят, тоже надо все "тщательно обработать напильником" и шестеренки в т.ч. Может какую-нибудь СП замутить за скидки? :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу подождать до весны. Лебедка этого года и "сырая" еще. Потихоньку они болячки устранять стараются. Вот доведут "до ума", тогда и куплю, *01* но возможно уже дороже... *12*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще они очень категорично против якоря Брюса. хотя мне по душе такой.

именно поэтому перестал рассматривать эту лебедку взамен своей, на которой самосброса нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще они очень категорично против якоря Брюса

А почему?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не стали объяснять

заняв позицию "производитель не рекомендует ее использование и снимет с гарантии за якорь Брюса. Объяснять как производитель ничего не будем, и не хотим"

попытки форумчан понять с техн. точки зрения находят только этот ответ.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за ройльса-качельки, который специально сделан под якорь Брюса. Там целые математические выкладки с распределением сил на роульсе-качельке, которые негативно влияют на их лебедку. Андрюх, на самом деле Брюс не панацея, привыкнешь и к другому якорю. *21*

Уверяют, что их якорь гриб с заточенными краями держит на любом дне!

Мне как раз интересно мнение пользователей якоря-гриба. Есть у нас тут такие?

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкладки что-то пропустил

Брюса мне нравится с эстетической точки зрения в том числе, на катере хорошо смотрится. и тент на него транспортировочный хорошо налазит.

уё.ищный гриб не хочу :)

через нос полезешь, об заточенные края порежешься еще, Мотня Плетни опасается, нам и так хватает заморочек :)

Изменено пользователем АндрейВ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, а что за такой якорь гриб? Вроде видел какой-то..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фиг Етот грибок. Держит, конечно. Но на течении нужно веревку далеко отпускать..

А "Трак" хороший, но - орет при спуске. Зато на подъем ему равных нет. Жалко, что я вытащеные им бревна не фотографировал. В этот момент обычно на носу с фомкой сидишь, а до воды - 5-7 см. Не до съемок.. *01*

Если про якорь, - то "брюс" вне конкуренции. Это аксиома. (жаль, что мне он не подходит для моих условий)

post-12757-1475231446_thumb.jpg

post-12757-1475231470_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А "Трак" хороший, но - орет при спуске.

А причина-то известна, почему орет? Может на нее как-то повлиять можно? :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя, конструктивная особенность такая!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-8587-1475252966_thumb.jpgpost-8587-1475252939_thumb.jpgвечер добрый.

у меня такая стоит в этот сезон, сравнивать не могу(первая лебедка моя), и первый порвал тросик(который за самосброс отвечает) получается тоже я))))), но ничего страшного, меняется за 5 мин. и не обязательно оригинальными запчастями(на мотолодке есть примеры замены), в лебедке все нравится и все устраивает (спина больше не болит)

вопросы если какие будут, то отвечу(хотя на мотолодке уже вроде все , что можно по полочкам разобрали + математически расчитали)))) )

Изменено пользователем sable
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел на покупку. С нового года поднимают цены. Основные косяки у лебедки устранили.

Если скооперируемся на 3-4 лебедки, то доставка в НН будет бесплатная. Желающие пишите, звоните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мотолодку прочитал? ;-) Я участвую! :-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чой-та народ не подтягивается... Налетай, не скупись, покупай живопись! (с) После Нового Года будет дороже :-) А с этой лебедой кнопочку нажал - и готово! Спину ломать не надо ;-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чой-та народ не подтягивается... Налетай, не скупись, покупай живопись! (с) После Нового Года будет дороже :-) А с этой лебедой кнопочку нажал - и готово! Спину ломать не надо ;-)

Че почем получается?

И ссылочку киньте.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылку на что, на лебедку? Так она есть в первом посте... Ну, продублирую STRONGER — STEEL HANDS 35. Есть большая тема на мотолодке. Если еще одна лебеда будет в заказе, цена будет 280 USD по курсу цб рф на день оплаты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема то жива, или все уже купили?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы ответить... мы с Романом (bazilefs) уже успели получить, погладить и понюхать свои лебедки :tongue: Я недавно тему закрыл, Роман начал ругаться, мол какого (censor) тему закрыли?!? Так что пока спим до весны, Роман обещал отчет о монтаже накропать! Может и я на что-нибудь сподоблюсь :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно. Максим, у тебя роульс крашеный черный?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, Ром, крашеный. И на внешний вид похоже порошком и очень не плохо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постепенно готовлю к установке лебедку.

IMG_20170127_115956.jpg

В 28.09.2016 в 12:30, bazilefs сказал:

3. У единиц были проблемы со щетками мотора и он перестает крутить, тоже вроде легко на коленке устранить. (из-за попадания влаги в мотор)

Раскрутил движок и промазал все стыки, болты и входы проводов герметиком. Собрал, подключил к аккумулятору для проверки. Всё работает как надо.

IMG_20170127_115926.jpgIMG_20170127_120157.jpg

 

Занялся доработкой якоря. Сделал страховку от зацепов, которая на этом якоре не предусмотрена. Просверлил дырочку, вставил такелажную скобу и цепочку.

IMG_20170127_115553.jpgIMG_20170127_115705.jpg

Хомут прицепил временно для наглядности, планирую разгибаемое кольцо поставить, а то хомуты на роульсе лопаются иногда.

Жду весны и начну монтаж на лодку.

Изменено пользователем bazilefs
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, где такой якорь взял?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Роман, а вы лебёдку поставили на лодку? Какой принцип действия у неё? Я имею ввиду сброс якоря и фиксацию якоря? У 40 стронгера шестирни входили и выходили из зацепления, а у этой как? Хочется понять как остановить лодку после сброса якоря? Есле не трудно.........

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Про шестеренки ничего не скажу( просто не интересовался этим), а сброс и фиксация якоря происходит при нажатии кнопки(нажали "сброс" - якорь падает и фал сматывается с лебедки, для остановки нажимаем "подьем" кратковременно и фал фиксируется). Мне лебедка понравилась(прошлый сезон простояла на лодке), были раньше косяки, но вроде их уже исправили. Если интересно больше информации(технической и тд.), то на мотолодке(форум) 4 части обсуждений, представитель ведет себя адекватно и на все вопросы отвечает.

Изменено пользователем sable
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я читал!)))) Но мне вот именно физика процесса интересна, а о ней ничего нет!)))))) Я уже конечно заказал лебёдку и в понедельник она будет в Нижнем, но вот хотел заранее узнать, а так видимо и придётся уже на своей смотреть!))))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занимался в выходные установкой. Как обещал не большой фото-отчетик. Сильно никаких сложностей не возникло. Только длинные болты замучился крутить и одному это сделать было не реально в моём случае. Подобрал шланг для защиты проводов при переходе через палубу. Для установки кнопки на торпеде пришлось снять руль. Теперь я знаю как он снимается)))))

IMG_20170430_182756.jpg

IMG_20170430_182800.jpg

IMG_20170430_183100.jpg

IMG_20170501_143817.jpg

IMG_20170501_143906.jpg

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья! Ну вот не долго я попользовался "безотказной" лебёдкой Stronger Steel Hands 35! А точнее с начала сезона было 4 выезда и вот 5й выезд в пятницу 28.07.17г. Что произошло? Был на рыбалке на Горьковком водохранилище, на первой же постановке (глубина 12 метров, течения нет, штиль) при вытаскивании якоря произошла следующая ситуация: якорь (якорь холла, 9кг.) зашёл в роульс но как обычно к роульсу не поджался! Это у меня вызвало интерес и я решил посмотреть что произошло, подошёл к лебёдке дотронулся до якоря и он снова упал на дно! Дальнейшая попытка поднять якорь нажатием кнопки вверх ни к чему не привела. Открыл крышку лебёдки, внешний осмотр никаких видимых повреждений не выявил. При нажимании кнопки на поднятие, катушка дёргается вправо влево с небольшой амплитудой, но не крутится. При нажатии на сброс, всё сбрасывается без проблем, но при нажатии кнопки вверх для фиксации, катушка поджимается влево и при прикладывании нагрузки снова сползает вправо и начинает раскручиваться! Вот такая произошла история!(((( Всю рыбалку тягал якорь руками! Ну мне не привыкать это у меня первая лебёдка!))) Написал письмо производителю, ребята это ужас, был бы он поближе зарядил бы в репу сходу после его ответа! Он сходу сказал мне, что я драл якорь лодкой из зацепа и оборвал вал! Я блин с лебёдки пылинки сдувал, рыбачу где нет зацепов, берегу в общем, а тут такое....... Короче я для всех написал, чтобы люди не тешили себя надеждами!!!!! Повезу лодку в нижний, они ставили лебёдку, пускай разбираются! Будем бадаться! Время мне только жалко, сколько я теперь без лебёдки буду?((((( Так что вот вам и "безотказная" и надёжная лебёдка!!!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Брюс сказал:

Он сходу сказал мне, что я драл якорь лодкой из зацепа и оборвал вал! Я блин с лебёдки пылинки сдувал, рыбачу где нет зацепов, берегу в общем, а тут такое.......

Не сдавайся!

Пиши официальную претензию! Дождись официального ответа.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Влад2 сказал:

Не сдавайся!

Пиши официальную претензию! Дождись официального ответа.

Я пока не знаю как это сделать! Но все бумаги на лебёдку нашёл, заказ наряд на установку лебёдки на лодку тоже есть! Куда и кому писать пока не знаю! Помогайте коллеги! Договорился о том что бы привезти лодку в НФК Сервис, а они сказали что будут там решать гарантия это или нет! Но мне нужно быть готовым(((( Сейчас ведь все будут отпихиваться(((( Просто обидно............ Ведь поработала всего ничего((((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Брюс сказал:

Куда и кому писать пока не знаю!

Как куда!?

Туда где приобреталась лебёдка, продавцу.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Влад2 сказал:

Как куда!?

Туда где приобреталась лебёдка, продавцу.

Это понял! А как пишется официальная притензия? Это заявление? По какой форме? Реально не знаю, не сталкивался! Пока всё решал мирным путём, ну не хочу я конфликтов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это не конфликт) Пока нет оф. бумажки, от производителя будут отговорки...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Брюс сказал:

А как пишется официальная притензия?

На имя руководителя магазина (фирмы) пишется, в двух экземплярах. В верхнем правом углу пишете, кому (наименование фирмы, ФИО руководителя) и от кого (свои ФИО, контактные данные). Чуть ниже, посредине, слово "Претензия". Ниже описываете, в произвольной форме, причины своего недовольства и требования, которые выдвигаете (возврат денег, замена, ремонт изделия). Снизу ставите дату и подпись. Требуете, чтобы Ваше обращение зарегистрировали и на одном экземпляре (он остаётся у Вас) проставили входящий номер, расписались и поставили печать. Второй экземпляр отдаёте в магазин. Далее, ожидаете 10 дней (срок рассмотрения претензии, согласно Закону РФ "О защите прав потребителей"). Если ответа не последовало, или он Вас не удовлетворил, Вы имеете право обратиться в суд.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Брюс сказал:

Пока всё решал мирным путём, ну не хочу я конфликтов!

На мотолодке в их теме попробуй проблему описать.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СЕГа сказал:

На мотолодке в их теме попробуй проблему описать.

На мотолодке не могу зарегистрироваться и написать что произошло! Вот такой там сайт! Сейчас переписываюсь с представителем компании с украины! Наш московский представитель, молчит как партизан!

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Брюс сказал:

Наш московский представитель, молчит как партизан!

Отправь ему ОФИЦИАЛЬНУЮ претензию, заказным письмом с уведомлением!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Макарием тоже подохла лебеда. Тупо встала на подъеме. Ни сброса, ни подъема не было. Сразу написал на(в) Украину. Первое, ты сжег мотор в зацепе. Реально встала в пол-воды. Спокойно объяснил. Поверили. Высылай в Москву сделаем за 2-3 недели. Чую не сгорел мотор. Пообщался на Хальзовской с обладателями таких же лебедок. У двоих уже вставала вдруг, но постучав по мотору начинала работать. Залипают щетки скорее всего. Написал производителю. Да признают, скорее всего возвратная пружина от перегрева теряет упругость. Вышлем вам запасные, ждите. Некогда, Макарий через 2 дня. Сам разобрал мотор и обнаружил, что контакт от одной щетки отвалился, не отпаялся, а именно переломился провод. Срочно помощь друга, припаяли, собрали, установили и всё работает до сих пор! Возвратная пружина рабочая. Опять написал с фото, обещали новые щетки, а заодно и пружины на всякий случай. И даже тем двоим с лодочной обещали запасные комплекты прислать.

НО!!!!!

Сначала общался с Андреем Казановским, вроде нормальный и адекватный, старается понять, вникнуть в суть. Четко и честно отвечал по срокам ремонта, срокам доставки. Обещает выслать новые щетки, поскольку паять не рекомендуется. И вдруг мне пишет Виталий Калякин. Поломка Ваша туфта, легко паяется. И тишина... Я сам пишу, типа когда вышлете новые щетки? Припаял конечно, работает, но не дело это,самому гарантийную ремонтировать... Обещали, жду посылку. Ответ- вышлем. И всё... до сих пор нет даже трека посылки. Андрей пропал и не отвечает, с Виталием нет желания общаться. На Мотолодке пока кипешь не поднимаю, даю время производителю исправить по Европейским стандартам, коим они кичаться, свой косяк. Но чую придется...

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не эта хрень, то лебедкой в комплекте с якорем на фото выше, очень доволен. Тихая, свободный сброс. Лодка легко встает на сегодняшнем теке. На точку встаю легко, без мучений.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, bazilefs сказал:

Если бы не эта хрень, то лебедкой в комплекте с якорем на фото выше, очень доволен. Тихая, свободный сброс. Лодка легко встает на сегодняшнем теке. На точку встаю легко, без мучений.

 Да я тоже не жаловался! Но вот за пять рыбалок сдохла............ и причину  я вчера нашёл! Отправил видео в украину, они меня всё на вал прибивают не по гарантиии!)))))))))) Ну уроды блин! Вот в чём дело то!

20170731_195441.jpg

20170731_192526.jpg

20170731_192512.jpg

20170731_191620.mp4

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пока переписываюсь, не знаю чем дело закончится, напишу наверное претензию всё же! Жаль на мотолодке не могу зарегится, а то бы устроил уже там шум! Наглые ребята, оборзели, свой косяк на меня вешают!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наверно придётся зарегиться! Я так понимаю резьбу сорвало? Металл мягкий?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Андрей Казановский признал что это заводской брак! Бракованный вал и вот эта шайба с самого новья, что и привело к поломке так быстро! Сорвало резьбу и срезало эту шайбу! Так как запчастей нет в Москве, то будут высылать из Украины! Обещают, что через две недели будут у меня!))) Не знаю............. Но надежда умирает последней! А так пока всё радужно! Не хотелось бы чтоб как у bazilefs получилось! А то я думаю будем вместе шуметь на форумах!))) Мне бы как на этой мотолодке зарегистрироваться, никак не получается! Может кто подскажет как это сделать? Чую теперь долго мне ручками тягать якорь!(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.