• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость Dimakor

И Снова О Прикормках

111 сообщений в этой теме

Подскажите какую нибудь элементарную прикормку, чтобы половить карася и белую рыбку, как то лещ, плотва и т.д. Хочется попробовать что-то новое в ловле. *35*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите какую нибудь элементарную прикормку, чтобы половить карася и белую рыбку, как то лещ, плотва и т.д. Хочется попробовать что-то новое в ловле. *35*

Самая элементарная прикормка для удобного закармливания продается в магазинах - на вид мелко молотые сухари, зерновые и жмыхи. если прикормка свежая(не прогорклая), то в наших водоемах работает практически не взирая на производителя и состав. количество прикормки может быть разным от условий от 300 гр. в день до 5 кг.(для любительской рыбалки) главное правильно намочить прикормку чтобы она работала(привлекала рыбу).

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, но всё таки если добавить в неё немного Sensas, или анналогичных фирменных добавок, эффективность прикормки повыситься в разы))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу, но всё таки если добавить в неё немного Sensas ....

Это уже следующая ступень развития *16*

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне один лещатник говорил-Хочеш поймать леща, вари горох.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слыхал краем уха, что для хлестинга в прикормку добавляют борной кислоты. Это права?

Угу, ты мне только подскажи где прикармливать будешь... а я ужо с ружьецом... *9* *16*

Мне один лещатник говорил-Хочеш поймать леща, вари горох.

Горох конечно хорош, но это выборочная прикормка - на леща и язя, ну еще густеру и плотву крупных, и во многих случаях малоэффективна для ловли средней и мелкой рыбы, зато в качестве добавки к магазинной - очень правильный ингридиент. Жаль только возни с приготовлением много

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю гороховое пюре, муть создает и запах...

Помоему лучше, чем например сухое молоко добавлять.

Хотя х\з х\з...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут наверно ещё надо разделять такие вещи как прикормка для течения и для спокойной воды. Я, к примеру, ловлю в основном на течении и пользуюсь кормушкой. По мере перехода от одной стадии к другой :) , содержимое кормушки: 1) камень, хлеб; 2) камень, хлеб, перловка; 3) камень, хлеб, перловка, горох; 4) камень, хлеб, перловка, горох, жмых, комбикорм. :)

Несколько способствовало процессу развития освоение кольцовки.

Угу, но всё таки если добавить в неё немного Sensas ....

Это уже следующая ступень развития *16*

Хех, видать мне до следующей ступени развития ещё далековато :)

Думал попробовать магазинные прикормки, однако, что-то жаба душит. Особенно после того, как в прошлом году привёз из деревни мешочек комбикорма (недавно кончился :( ), который стоит рубля 3-4 за 1 кг и который по крайней мере чисто визуально не сильно отличается от маг. прикормки. Колитесь товарищи, шо в этой магазинной прикормке такого хорошего?

Ну ладно, на течении с кормушкой у меня более менее рыб клювает. В Михайловском, где течение очень слабое или отсутствует, пробовал несколько раз прикармливать "шарами" - (што-то типа песок-глина-панировочные сухари-комбикорм). Клёв не то, чтобы не улучшался, а порой даже и ухудшался *9* . Поскольку в Михайловском рыбы дофига, решил на прикормке для этого места не заморачиваться, и при ослаблении клёва просто смещаться метров на 15.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут наверно ещё надо разделять такие вещи как прикормка для течения и для спокойной воды.

Само собой, прикормка для течения должна по размываемости соответствовать силе течения, а для стояка тоже разная бывает, к примеру одна создает столб мути, другая должна без мути создать на дне кормовое пятно.... ну и много много разных вариантов в зависимости от того что от прикормки нужно - творчество хорошее дело :)

Хех, видать мне до следующей ступени развития ещё далековато :)

Думал попробовать магазинные прикормки, однако, что-то жаба душит. Особенно после того, как в прошлом году привёз из деревни мешочек комбикорма (недавно кончился :( ), который стоит рубля 3-4 за 1 кг и который по крайней мере чисто визуально не сильно отличается от маг. прикормки. Колитесь товарищи, шо в этой магазинной прикормке такого хорошего?

Ну если обобщить и сказать на понятном языке - базовый состав у комбикорма и магазинных прикормок ПРИМЕРНО одинаковый :) - смесь растительных молотых компонентов - сухари, жмыхи, зерновые, однако правильная прикормка - это не только "пожрать", но и "выпить" и "занюхать" :) то бишь она должна быть ароматной, вкусной, по разному сытной(иногда вообще не сытной), иногда яркой - выделяться на дне, иногда сливаться с дном. так вот магазинные прикормки содержат различные добавки для того что бы прикормка больше нравилась рыбе, привлекала с дальнего расстояния. В примитиве можно сказать что чем дороже прикормка, тем больше в ней привлекающих компонентов(иногда очень дорогих). Однако у маг. прикомок иногда есть и недостатки, это касается отечественного производства и торговли - использование испорченных продуктов и реже несбалансированность ароматики, а так же торговля просроченными прикормками, которые могут просто отпугивать рыбу). Так конечно далеко не всегда, но шанс купить "плохую" прикорку тем не менее есть, особенно среди недорогих прикормок малоизвестных производителей. Кроме качества самой прикормки огромное значение имеет и консистенция готовой смеси (с добавленной водой), то есть можно обоср...ться и с хорошей прикормкой, особенно если кормить шарами - при ловле с кормушкой(фидер) к консистенции прикормки немного меньше требований.

В "профильных" импортных прикормках, таких как S...S , и другие в составе много СБАЛАНСИРОВАННЫХ привлекающих компонентов, к тому же с высокой концентрацией для привередливой "забугорной" рыбы. Наша рыба не избалована, по этому ей достаточно будет намного меньшей концентрации, по этому Игорь и говорит о добавке некоторой небольшой части импортной прикормки в основную недорогую прикормку, при этом в качестве основной прикормки лучше использовать так называемую "базу" без ароматики. Особенно эффективно это может быть в местах "засиженных" рыбаками. В основном же и свежая недорогая прикормка работает нормально. Неплохо добавлять в маг. прикормку вареное пшено, горох, сухие геркулесовые хлопья и т.д. В общем о таких прикормках много написано в журналах, книгах и интернете....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Levsha, спасибо за столь подробный ответ *26* .

И ещё, если не секрет, сам какую прикормку используешь (в смысле название фирмы и вес прикормки-цена)? Скажем так приминительно Михайловского - т.е. основной объект ловли густера, сорожка, краснопёрка...Помнится у тебя отчёт с Коноплинки был, то бишь те места знаешь. Можешь в личку написать, дабы не сочли за рекламу...хотя чё плохого в рекламе..?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорога просто обожает паренную пшеницу - запарил пол ведра пшеницы, с вечера разбросал в месте где сорожняк точно держиться, утром приплыл , и на перловку паренную ловишь - и будет тебе счастье))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Levsha, спасибо за столь подробный ответ *26* .

И ещё, если не секрет, сам какую прикормку используешь (в смысле название фирмы и вес прикормки-цена)? Скажем так приминительно Михайловского - т.е. основной объект ловли густера, сорожка, краснопёрка...Помнится у тебя отчёт с Коноплинки был, то бишь те места знаешь. Можешь в личку написать, дабы не сочли за рекламу...хотя чё плохого в рекламе..?

Не такой уж и подробный конечно... В этом году пользуюсь прикормкой "Уловка"(50р\кг), которую делал мой приятель из Москвы(пока больше не делает) и Уникормом(не помню р.\кг). В прошлом году покупал не помню чью дешевую базу и разбавлял Сенсасом. В принципе в ту поездку, которую ты упомянул я кормил разной прикормкой - что то еще и с прошлого года оставалось... так вот коноплинской рыбе по... чем её кормят, лишь бы не прогорклым, ну в принципе с добавкой сенсаса плотвиного и геркулесовых хлопьев рыбешка несколько крупнее подходила. Главное постоянно докармливать небольшими(с теннисный шарик) комками - когда подходит туча бели - выедают прикормку очень быстро и задерживаются только если постоянно подкидывать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухоё молоко точно рулит, да и про кровь не забівайте *16*

ЗЫ СЕНСАС - форевер *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил какой то Дельфин, в Афонино, думал сорогу в Кадницах половить, перловки сварил. 2 выхода на рыбалку, улов - по 1 сороге в каждом. Это ЖОПА!! Хотя рыба есть, в общем Дельфину дикий НЕЗАЧЕТ!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О приормке. Вчера, Троца.

5-00 Закормил Траппером. Думаю сейчас начнется (положительный опыт был).

5-10. Поклевка -окунь :(.

До 5-30 несколько мелких сорожек.

Часам к шести понимаю что клева сегодня не будет высыпаю в остатки прикормки бОльшую часть насадочного опарыша, перемешиваю, кормлю шарами. жду ни чего интересного не происходит., оставляю удочку на 30 мин. Прихожу, ловлю три плотвы "нормального" для тех мест размера, потом мелочь и пара густерок. И тишина. Опять ухожу возвращаюсь к восьми часам. К этой поре уже поднялся не сильный ветерок. И все, плотва, клюет только "опускай" Но у меня очень быстро кончился опарыш. *1*

Т.е рыба встала на прикормку, примерно 2.5 часа от стартового закорма.

Изменено пользователем YUV
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, может повлияли какие то встречные условия - погода, хищник - что то долго срабатывал закорм?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волге траппер начинает работать пока удочку раскладываешь. Но в том маге его не было, больше не буду экспериментировать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь А.,

Предположу. Низкая концентрация рыбы и почти полное отсутствие перемешивание воды ранним утром (в безветрие)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А течение то было??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там его ни когда нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно, рыбу собрать тяжело. На теке за 5 минут сорога подходит, интереснее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, а попробуй Фидер Турбо использовать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, Турбо вроде как карповая прикормка. Я знаю, что Биг Карп, по лещу и карасю, очень хорошо работает. Но может тогда все же лучше Фидер Динамик? По нему кстати были очень хорошие отзывы, по ловле плотвы на поплавочную снасть.

Эх, времени бы побольше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх, времени бы побольше.

Согласен с тобой)))) По Турбо в московии всплеск интереса на стоячей воде.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья подскажите или если не тут спрашиваю перенаправте в нужную тему,нужен рецепт каши прикормки для ловли на кольцо на Волге???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перловка с горохом и прикорм магазинный. хотя народ варит все подряд, кому чего...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья подскажите или если не тут спрашиваю перенаправте в нужную тему,нужен рецепт каши прикормки для ловли на кольцо на Волге???

Я, когда не одолевает лень, варю так: примерно на 2-2,5 литра воды 2 стакана гороха, 1 стакан перловки, 1 стакан пшена. В кипящую воду засыпаем горох и варим постоянно помешивая(вода при варке должна слегка кипеть), через 30 минут засыпаем перловку, еще через 15 минут(через 45 от начала) пшено. Время варки 1 час, помешивать постоянно(напряжно *20* ). Если слишком густо или мало воды в процессе - добавить горячую из чайника. Если наоборот слишком жидко в конце получилось - можно добавить панировочных сухарей. Варить лучше в противогазе *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я к рецепту Сергея добавляю подсолнечное масло,соль,сахар "на глаз" и два пакетика кондитерского ванилина. Потом уже на реке добавляю прикормку для пыли и клейкости, это для фидерной рыбалки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья подскажите или если не тут спрашиваю перенаправте в нужную тему,нужен рецепт каши прикормки для ловли на кольцо на Волге???

имхо салапинка подойдет

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья подскажите или если не тут спрашиваю перенаправте в нужную тему,нужен рецепт каши прикормки для ловли на кольцо на Волге???

Я, когда не одолевает лень, варю так: примерно на 2-2,5 литра воды 2 стакана гороха, 1 стакан перловки, 1 стакан пшена. В кипящую воду засыпаем горох и варим постоянно помешивая(вода при варке должна слегка кипеть), через 30 минут засыпаем перловку, еще через 15 минут(через 45 от начала) пшено. Время варки 1 час, помешивать постоянно(напряжно *20* ). Если слишком густо или мало воды в процессе - добавить горячую из чайника. Если наоборот слишком жидко в конце получилось - можно добавить панировочных сухарей. Варить лучше в противогазе *1*

Мультиварка-скороварка в помощь!

Варю 5мин горох+перловка, если нужен цельный горох - откладываю, потом досыпаю пшенку минуты на 3

Воды - наверное 3/4 от объема крупы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продал мне один известный спиннингист прикормку Дунаев, типа самая лучшая (уду в руках он когда держал - не помнит). Так за 3 дня в татинских островах я сменил 7 точек, поймал не больше десятка сорожин, опозорился перед детьми по страшному. Траппер рулит, эксперименты курят:((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще классно использовать вареное конопляное семечко

Какие вы расточительные.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы я смотрю о прикормке безотносительно рыбы разговариваете. Одни карпов пытаются ловить с карасями, другие бель на Волге. Прикорм разный нужен на мой взгляд:)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы темы не плодить,спрошу тут.

Осталась магазинная прикормка в запечатанных пакетах+отруби+геркусес...аж целый бачок 20-ти литровый из нержи-грызуны *28* .....пока находится на лодочной станции.

На зиму в железном контейнере,температура как на улице,плесени НЕТ,не сыро,) можно оставить или домой переть? А то жена итак уже *71* *1*

psХранении прикормки на холоде повлияет как-то на аромы,которыми они напичканы?

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы вода не попала в бачок, а прикормки в пакетах не содержали рапсовых и подсолнечных жмыхов, которые обсаливаются и портят состав .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Александр Васильевич *26*

А для надёжности от попадания влаги может бак в плёнку или баннер завернуть?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы темы не плодить,спрошу тут.

Осталась магазинная прикормка в запечатанных пакетах

А это смотря какая прикормка. Попалась тут на глаза некая бюджетная хрень... так той точно ничего не будет - песок один в составе... как её народ покупает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо,Александр Васильевич *26*

А для надёжности от попадания влаги может бак в плёнку или баннер завернуть?

У меня бачки с крышками. А плёнку грызунам осилить, как два пальца))). По моему сверху лист металлический и кирпич на него надёжнее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из нержавейки бачок с крышкой и защёлками,раньше на станции не было холодильника-в нём продукты хранил *11* мышь не пролетит :)

Сегодня сгонял на несколько часиков на станцию....провёл ревизию бачка...кроме комбикорма и геркулеса,два вида прикормки по несколько пакетов http://www.prichal-nn.ru/shop/group_595/gr...31/item_111436/ и http://fish-sport.ru/catalog/rybolovnyje-p...etro-1-0kg.html

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, BLACk RIVER два года смело хранится , а УНИКОРМ всегда хорош был как база , но в последних закупках что-то его и так не жалуют многие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дабы темы не плодить,спрошу тут.

Осталась магазинная прикормка в запечатанных пакетах+отруби+геркусес...аж целый бачок 20-ти литровый из нержи-грызуны *28* .....пока находится на лодочной станции.

На зиму в железном контейнере,температура как на улице,плесени НЕТ,не сыро,) можно оставить или домой переть? А то жена итак уже *71* *1*

psХранении прикормки на холоде повлияет как-то на аромы,которыми они напичканы?

Не влияет. Летняя и зимние прикормки круглый год хранятся на балконе. Сыпучке ничего не будет! Жидкости убираются в прохладное место.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям бяда *19* *27* третий(!)год в одном и том же месте...дно немного илистое... посреди реки...тёк сильный иногда не очень...рядом трава...глубина до двух метров...трапер-шмапер...хлеб-сухари...геркулесы-каши...чёрные речки и тд и тп...Насадка:опарыш,червь,тесто,перловка,пшеница,...иногда с разными ароматизаторами.В проводку одна мелочь(ооочень редко ввалится))))грамм на 200) и у лодки и на удалении до 20 метров(плотва,густёрка,другая беляшка)...Крупная бель там ТОЧНО есть.

Что делать и как с этим бороться??? Может ночью попробовать???Или привадить в этом месте в течении нескольких дней,чтобы рыба привыкла к кашам-хлебу???*26*

psТучи окуня,выловлены неподалёку на спин...у него мормыш аж вываливается изо рта как тюлька.

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена сварила бадейку *43* кашки пшённой для прикормки...рассыпчатая *11* ...БЕЗ добавок...а я на рыбалку не поехал...теперь на рыбалку только на следующей неделе...

Можно как-нибудь сохранить продукт..дней 5-6...просто в холодильнике на полке в пластиковом контейнере или в морозилке?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно заморозка. В несколько пакетов, чтоб ароматы не туда и не обратно.:-)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вдогоночку вопросик...температура воды(по эхолоту) в Оке сейчас почти +26.Какие подручные(!) ароматы в прикормке(!)сейчас предпочитает плотва-густера:подсолнечник,анис,ваниль,чеснок,укроп.... *26*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В морозилке неиспользованную кашу храню. Сколько надо до следующей вылазки, столько и лежит.

Очень рыбе нравится в качестве ароматизатора сухой коктейль Енерджи диет ванильный ))) Ещё бы за такое бабло он не нравился ))) Вовремя сообразила, куда можно использовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понадобился холодильник...израсходовал сегодня кашу на рыбалке. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут спрошу...запасаюсь потихоньку сухарями для прикормки...сушил в духовке...что-то где-то..на одном противне пригорела небольшая часть с одной стороны...такими жжёными можно прикармливать?

ps хлеб ржаной

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подзабили видно все на сухари... магазинные прикормки используют...а всё говорим... что плохо живём)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл уточнить...сухари будут использоваться в сетчатой кормушке по старинке-кусками,а не перемалываться в панировку...так можно горелые использовать или нет?))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.