• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Гость MaxxFish

Спиннер-бейты

32 сообщения в этой теме

Хочу спросить у всех рыболовов!!! Как у профессионалов так и у новичков!!! Полезная ли штука спиннер бейт???? Поймал ли хоть что нить на них???? Какая проводка для них символична??? Если кто может выложите фото своих результатов!!!!! *35* *35* *lodka* *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука полезная, но не всегда, у меня по траве ловит(зацепляется за нее мало) и по мелководью, я купил себе пару 7миграмовых, общий итог за прошлый сезон пара щучек по кило и несколько окуней, ловлю ими не часто. По моему держать в коробочке пару штук смысл есть :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом июле поймал пару щук грамм по 800, фоток нет тк нет смысла рядовых рыб каждый раз снимать.

Проводку надо показывать а на словах - похожа на попперную.

Вещь стоящая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я смотрю, камрады сыпят названиями только воблеров и вертушек. А хочется попредметнее о спиннербейтах. Итак...

К выходным затарился спиннербейтами и поехал тестировать в своем деревенском мутняке.

Два спиннербейта от Grows Culture, поменьше и побольше. Скажу сразу: оба на мой взгляд никуда не годятся.

Тот, что побольше (цена в районе 90 рублей), таки удалось частично завести: докорежил маленький лепесток до состояния 'в принципе заводится', но на падении так и не крутится, зараза. Плюс укоротил трубку-прокладку между лепестками (нафиг она там такая длинная - так и не понял, с короткой однозначно лучше). По идее шарики-'подшипники' у лепестка еще надо менять - какая-то шершавая пластмасса. Оценка с точки зрения качества - три с минусом. Ничего на него не поймал - оторвал. И не жалко!

Тот, что поменьше (цена в районе 60 рублей, у него еще головка в свободном подвесе) - вообще атас, других слов нет. Крутится вокруг своей оси, единственный лепесток залипает (лепесток тяжеловат, но вертлюг с кольцом еще тяжелее!), лепесток часто запутывается в юбке (верхнее плечо короткое). Больной неоперабелен. Есть желание его выкинуть, терзать его больше не вижу смысла.

У обоих, кстати, юбка страдает излишней неупругостью: на паузе не топорщится. Так что - в морг.

Третий спиннербейт - польский, от Jaxon (цена в районе 160 рублей). В принципе, все при нем. Упористый, на падении лепестки вертятся, юбка более упругая, 'пузырит'. Ничего не поймал, но минищука исполняла вокруг него танец белого живота прямо под моими ногами - впечатлило. Я так думаю - пойдет дело с ним.

Проводил их по всякому: волнообразно меняя скорость, джигом нашим и американским, даже твичил. Пока показалось, что лучше всего будет проводка плавными подергами с небольшой отдачей конца спина после рывка. Действительно, что-то попперное в этом есть. Ну или такой замедленный плавный твич на проводке. Но времени мало, статистика никакая, да и из-за мутности воды (прозрак четверть метра, не более) проводку видно плоховато, так что это только предположения пока, буду продолжать гонять лопоухих и дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай сам, какой надо... или отдай рублей триста за штуку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сделай сам, какой надо... или отдай рублей триста за штуку.

А сам их делаешь ?? Если да то "рецепт" в студию. *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман, это понятно. Но чтобы сделать самому, надо сначала покупные изрядно помочить. Чтобы понимание пришло. И нормальную силиконовую юбку достать сложно.

Дима, рецепт был в самоделках. Правда, на уровне эскиза к эскизу.

Кстати, цель-то у меня другая была: рассказать именно о покупных. Чтобы камрады по граблям не шастали.

Если у кого есть что добавить по моделям - welcome, тема не раскрыта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, здрасти! Все давно выложено, ищи по форуму самоделок. Там даже несколько тем.

На счет юбок - так этого добра в магазине на Рябцева - пруд пруди (было два месяца назад, когда я там был).

Вообще проблем с изготовлением сих девайсов проблем нету... Вот про уловистость конкретных обращиков сказать ничо не могу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею в арсенале триштуки... Правда ловил крайне мало... В глухом коряжнике он однозначно лучший... Иначе просто беда. Одного шнурка я поймал. В Борцово на 1 озере ловил шнурков, но там их море и атак было просто полно... но большинство промахивались... Полностью согласен, что надо иметь в комплекте, но мест чисто под Спинетбейт мало, а в других местах не хочется тратить на них время... т.к. летят они плохо и опыта мало...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зацепляются в коряжнике за милую душу, только положи на дно. :) Вот в кувшинках он пролезает классно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зацепляются в коряжнике за милую душу, только положи на дно. :) Вот в кувшинках он пролезает классно...

Видно он не на дно ложится, а в рогатку... А там хоть простой груз без крючка повесь - всеравно защемит и оторвет... По этому в коряжнике я на дно не кладу....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно крюком цепляет: вынул кучу коряг, один раз даже крюк разогнул... Намного лучше у них с незацепляемостью, конечно, чем у вертух и тем более воблеров, но все же...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовал ли кто спиннербейты от Bagley? Я прикупил 10-граммовый, заюзаю, конечно, и отпишусь, но может быть есть уже мнения?

Кто у нас спиннербейты пользует, камрады? Пишите, не стеняйтесь... Тема СБ в Нижнем пока не раскрыта...

Изменено пользователем Priest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой опыт использования спиннербейтов закончился плачевно(( У модели Grows Culture весом примерно 12 грамм (на упаковке не было написано) при первом же забросе улетел "ивовый" лепесток, поскольку не был жестко зафиксирован на длинном плече. Больше экспериментов со спиннербейтами пока не проводил.... Не сезон-с был... Вот вылезут лопухи, что совсем некуда "вертушку" закинуть будет, тогда и поэкспериментирую дальше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю. Периодически. Когда водоем не знаю обкидываю сначала спинербейтом. Но юбку сразу же снимаю и сажаю зеленый твистер. В этом сезоне три щучки и пара окуней.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки фирменного и детального его изучения клепаю спиннеры сам. Там единственно надо выдержать разницу длин плеча и угол между ними(подбирается эксперементально), всё остальное-подручный материал, в том числе и юбка. Да и твистера весьма неплохой вариант. Ловля в кувшинках и траве-великолепна, в коряжнике похуже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левша юбки делает, качество приличное... Лепестки в продаже бывают... изогнуть уголок даже у меня, наверное, получится... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбок вяких на Веденяпина полно, цена по моему около 20 р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверял.

Спиннербейт от Bagley теоретически работает, ничего настраивать не пришлось: все крутится как надо и как не надо не крутится, юбка тож ничего. Раздражали только перехлесты поводка за их патентованную систему быстрой замены лепестков, надо будет подумать насчет переделки...

Но поймал опять только твичем, на воблеры. Вода - мрачный мутняк, видимость ~10 см... Нифига не понимаю, почему воблер, а не спиннербейт сработал...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима (Сокол), не понял: ты сам делал спиннербейты или нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый опыт таков: купил в магазине коромысло с лепестком и прицепил к виброхвосту 8 грамм. Поклёвок было много, но все пустые. Поменяв "спиннер-бейт" на вертуху начал убивать окуней. Видимо они били не в виброхвост, а в лепесток.

Второй опыт таков - купил тот самый Grows Culture со сменной головкой и понял, что лучше всётаки воблер. *01* Хотя, в кувшинках поюзаю...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно могу продать юбок по оптовой цене. Ассортимент здесь http://primanki.ru/?id=5&cat=6

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал на этой рыбалке,ради эксперемента,знаю что окуня здесь много и он берёт,вот только результата ни какого,чегото я не как не могу разловить эту штуковину. *20*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у всех рыболовов!!! Как у профессионалов так и у новичков!!! Полезная ли штука спиннер бейт???? Поймал ли хоть что нить на них???? Какая проводка для них символична??? Если кто может выложите фото своих результатов!!!!! *35* *35* *lodka* *18*

Вот хочу реанимировать тему.

Приехал друг из Астраханской губернии .

Ездил на рыбалку на базу рыболовную. (К слову сказать - затраты при сходных условиях проживания те же , что и в Слободе васильсурской.) Но, не суть.

Наилучшие результаты у него были на эти приманки. (Про то , что там якобы можно на голый крючёк ловить - в курсе, хотя лично не был и устриц не ел *01* )

Имелось ввиду условия при апротаскивании приманки через кувшинки и меляк.

Вот ещё ссылочку нашел по этой теме http://www.fishinginfo.ru/index.php?CLID=1...96223-default-3

Собственно, вопроса никакого нет, всё более мень понятно, чисто для оживления межсезонья *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не пробовал, но отец ловил. Не лучше чем на вертушку брало, окунь тоже не садился, только щука. Хватала за юбку, сходов больше чем на тройник

Изменено пользователем Vicious
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кустам и траве вообще тема! но минус - много пустых поклевок... бьет, но не садится

ну а порой другая приманка не позволяет "работать" в зарослях..

для окуня я юзаю мелкие

типа Booyah Micro Pond Magic

вот картинко

http://megaklev.ru/catalog.htm?model=296&mpage=1

ну а по щуке те что покрупнее

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Приподниму забытую ветку. Есть повод))

Сюжет из серии "очевидное-невероятное" или "удивительное рядом". 
Мне удалось соблазнить предзимнюю, нo далеко не вялую щуку вертикальной игрой спиннербейта.

 

 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то щуки у вас там ручные - ни лодки, ни рыболовов не боятся!))))) Зачет однозначно, редкие кадры!!!

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте понаблюдаем немного за жизнью и поведением подводных обитателей. В этом нам поможет спиннербейт, своим шумом, блеском и пульсацией привлекающий хищников, и подводная экшн-камера, которая сама не раз становится объектом интереса щук.

 

 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В преддверие начала сезона приобрел некий вариант спиннербейта от компании Yo Zuri. Хочу услышать ваши мнения об этой приманке, и отзывы, если кто-то уже ловил подобным.

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lylug сказал:

Всем привет. В преддверие начала сезона приобрел некий вариант спиннербейта от компании Yo Zuri. Хочу услышать ваши мнения об этой приманке, и отзывы, если кто-то уже ловил подобным.

Что это?! Попытка сделать менее шумный и "суспендерный" вариант Proppler Buzz от Sebile?31078.970.JPG

... который есть в коллекции, но пока и не пытался разловить... и, уже исчез из каталога Pure Fish, "сотрудничество" с которой "наладил" Патрик...

 

 

Изменено пользователем zloYtroll
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, zloYtroll сказал:

Что это?! Попытка сделать менее шумный и "суспендерный" вариант Proppler Buzz от Sebile?

Скорее только менее шумный в плане звука, но более заметный в плане вибрации и яркости бликов. Шарик почти тонущий, не думаю, что это имеет влияние на плавучесть.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.