• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
MuMuNa

Lowrance Elite 5 Dsi

37 сообщений в этой теме

В связи со сменой эхолота планирую продажу Lowrance Elite 5 DSI.

Использовался 3 сезона. в очень хорошем состоянии - без царапин, сколов и тд. работает без нареканий.

В комплекте - все, что было изначально в коробке, т.е. эхолот, датчик, крепеж, инструкция + дополнительно приобретались крышка на экран, SD карта с установленной картой РМ+еще одна карта, аккумулятор, зарядник.

начальная цена видится 25 т.р.

з.ы. в настоящее время эхолот установлен на катере, в ближайшее время буду снимать и выложу фото.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает, переход на SI?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем не устраивает, переход на SI?

всем устраивал (навигация встроена, точки ставить можно, картинку дна рисует четко, на скорости до 65 не срывается), но прогресс на месте не стоИт... гонка вооружений заставила взять структурник...

Изменено пользователем MuMuNa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провел ревизию, добавлю к комплекту " все, что было изначально в коробке, т.е. эхолот, датчик, крепеж, инструкция + дополнительно приобретались крышка на экран, SD карта с установленной картой РМ+еще одна карта, аккумулятор, зарядник" еще и держатель датчика.

"дорогонахи" приветствуются ))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая цена. )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lowrance Elite 5 DSI Lowrance Elite 5 HDI Это разные вещи? В чем отличие? Есть интерес к покупке

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом эхолота нет. Только сканер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда ищу HDI

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню:

Elite 5 DSI - это полноценный эхолот картплоттер. Т.е. в нем есть и навигация с картами и эхолот. Только эхолот не в обычном понимании, а с датчиком DSI (DownScan Imaging). В теме про ловрентии я давал ссылку на статью в чем отличие DSI от обычного эхолота. В двух словах, Сань, у обычного луч - правильный конус, а у DSI этот конус сплющенный в узкую полосу. Поэтому получается, что как бы сканируешь дно (отсюда название). Для джига DSI самое оно. При правильной настройке получишь фотореалистичное изображение каждой веточки и травинки. Рыбу показывает не значками и дугами (там даже функции такой нет), а типа кляксами. Со временем, достаточно быстро, разберешься и будешь видеть даже стаи плотвы. Леща-то уж точно не перепутаешь. Для квочатников DSI не подходит, но ты же и не квочатник ;)

А r1 имел ввиду, что в HDI есть еще обычный датчик эхолота, т.е. правильный конус, что дает немного больше информации вкупе с DSI. Но, поверь, даже без обычного датчика и только со сканером вполне достаточно информации. Elite 5 DSI стоял у меня на UMS`е. До сих пор немного жалею, что продал и оставил Mark5xPRO.

Изменено пользователем __ТИМУР__
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Тогда ищу HDI

если навигация не особо нужна, то бери у меня Хаминберд.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без навигации тоска, она нужна как раз для того чтобы точки ставить. Без этого эхолот не эхолот )

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без навигации тоска, она нужна как раз для того чтобы точки ставить. Без этого эхолот не эхолот )

согласен. но если выбирать эхолот с навигацией или эхолот без навигации и гарминчик какой-нить, то кому-то навик и зимой пригодится. с этими же точками...

но лучше конечно и эхолот с ГПС и отдельно навик )))) только курс прибивает...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А r1 имел ввиду, что в HDI есть еще обычный датчик эхолота, т.е. правильный конус, что дает немного больше информации вкупе с DSI. Но, поверь, даже без обычного датчика и только со сканером вполне достаточно информации. Elite 5 DSI стоял у меня на UMS`е. До сих пор немного жалею, что продал и оставил Mark5xPRO.

Именно так. Я в последнее время экран эхолота даже и не включаю, почти. С DSI веселее смотреть :) Хотя можно и наложение DSI на картинку обычного эхолота сделать.

Так что - надо брать :)

з.ы. Только над точками потом надо ходить только прямо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

Но в любом случае без навигации эта штука на волге не очень удобна, доплатить однозначно стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

Но в любом случае без навигации эта штука на волге не очень удобна, доплатить однозначно стоит.

Так в данном случае продаётся аппарат как раз с навигацией, да и с картами в придачу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

Но в любом случае без навигации эта штука на волге не очень удобна, доплатить однозначно стоит.

Так в данном случае продаётся аппарат как раз с навигацией, да и с картами в придачу...

Я и говорю, надо брать! *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,

давайте для ясности.. - геофейсинга нет( иначе как бы он у меня работал), прибор с русским языком, градусы, метры в наличии, НАВИГАЦИЯ присутствует!, скорость показывает, карты, точки, треки отображает, рисует реалистичное дно на всех глубинах...

цена за набор = эхолот+датчик+защитная крышка вот такая+флешка с картой+держатель датчика+аккумулятор+зарядник = 25т.р.

описание прибора здесь

Изменено пользователем MuMuNa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята,

давайте для ясности.. - геофейсинга нет( иначе как бы он у меня работал), прибор с русским языком, градусы, метры в наличии, НАВИГАЦИЯ присутствует!, скорость показывает, карты, точки, треки отображает, рисует реалистичное дно на всех глубинах...

цена за набор = эхолот+датчик+защитная крышка вот такая+флешка с картой+держатель датчика+аккумулятор+зарядник = 25т.р.

описание прибора здесь

Добрый день, как с вами связаться по телефону?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, как с вами связаться по телефону?

тел есть в личке "Телефон.: +79519о76361"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

В тех местах,где я рыбачу на Волге,глубина от 1 метра до 4 . Смысла в покупке данного эхолота нет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

В тех местах,где я рыбачу на Волге,глубина от 1 метра до 4 . Смысла в покупке данного эхолота нет?

Ответить на Ваш вопрос прямо я затрудняюсь, потому что можно будет счесть, что я навязываю свой эхолот... давайте я приведу аналогию того, что Вы сказали, на мой взгляд: у меня плохое зрение, я живу в квартире и знаю там всё, нужно ли мне одевать очки, чтобы лучше видеть?

я сознательно пропустил без комментариев

DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.
, потому что считаю это обсуждением качеств эхолота, что приведет к дискусии, а для этого есть тема на нашем форуме здесь. Мое же мнение относительно этого комментария - считаю это безосновательным, т.к. стайную рыбу, коряги, рельеф дня он одинаково хорошо показывает на всем диапазоне глубин.

по данному эхолоту написано очень много, в частности, вот тема про Элит 5хDSI. эхолоты серии Элит с буквой "Х" отличаются отсутствием картплотера, т.е. навигации, в остальном функции эхолота идентичны. почитайте, там много интересного.

Изменено пользователем MuMuNa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое же мнение относительно этого комментария - считаю это безосновательным, т.к. стайную рыбу, коряги, рельеф дня он одинаково хорошо показывает на всем диапазоне глубин.

Спасибо! Это я и хотел услышать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дошли руки сделать фото...

оказывается аккумулятора два и нашелся еще держатель датчика до кучи )

post-2472-1444163581_thumb.jpg

post-2472-1444163603_thumb.jpg

Изменено пользователем MuMuNa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

В тех местах,где я рыбачу на Волге,глубина от 1 метра до 4 . Смысла в покупке данного эхолота нет?

Когда купите этот эхолот, то будете рыбачить в тех местах, где рыба есть, а не в тех, где принято рыбачить. У меня такой же эхолот.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

В тех местах,где я рыбачу на Волге,глубина от 1 метра до 4 . Смысла в покупке данного эхолота нет?

Когда купите этот эхолот, то будете рыбачить в тех местах, где рыба есть, а не в тех, где принято рыбачить. У меня такой же эхолот.

От Городца до Козино глубина не более 5 м. Возможности рыбачить в других местах нет. Если до 5 метров он показывает плохо,то смысла в покупке нет. Вот была суть моего вопроса. А не про точки,на которых я рыбачу.

Изменено пользователем S-V-S
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DSI плохо себя ведет на маленьких глубинах до 3м, зато от 5м сканер уже показывает очень красиво.

В тех местах,где я рыбачу на Волге,глубина от 1 метра до 4 . Смысла в покупке данного эхолота нет?

Когда купите этот эхолот, то будете рыбачить в тех местах, где рыба есть, а не в тех, где принято рыбачить. У меня такой же эхолот.

От Городца до Козино глубина не более 5 м. Возможности рыбачить в других местах нет. Если до 5 метров он показывает плохо,то смысла в покупке нет. Вот была суть моего вопроса. А не про точки,на которых я рыбачу.

опятьдвадцатьпять )) ну скажите же мне наконец, почему элит5дси плохо показывает на глубинах до 5 метров? уже даже очень любопытно отчего такая уверенность???

варианты ответов:

1. был такой эхолот в пользовании и на основании своего опыта утверждаю;

2. был у друга, видел как работает и с его слов он ему не понравился как работает на глубинах до 5 м;

3. сам не видел, но один мужчина сказал...? (прочитал на форуме, услышал в разговоре и тд.);

4. написано в инструкции или на офиц сайте, что рекомендуется использовать на глубинах более 5 м;

5. ваш ответ

p/s/ реально хочу понять откуда такое мнение, потому как слышу такое в первый раз

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опятьдвадцатьпять ))

Это был ответ Рыбаку. То,что данный эхолот хорошо сканирует глубины до 5 я понял с Вашего ответа ранее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он плохо показывает на глубинах до 1-1.5 метров. И то, если не уменьшить чуствительность в настройках. А уменьшается она нажатием 2-х кнопок.

з.ы. Хороший аппарат. Теме ап!

Изменено пользователем r1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам использую такой, с буквой" ха ".

Рыбы на нём много не увидишь, (от городца до козино)

Может потому что ее не так много. А вот рельефы и характер дна , коряжки, бугорки всякие - это его стихия!

Картинки порой просто супер.

Теме вперёд!

Изменено пользователем Евгений Беднягин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользовался таким года 3. Нареканий нет. Рельеф показывает хорошо, иногда показывает рыбу. Сам эхолот уже слегка устарел. Ну и уж если "дорогонахи" приветствуются", то да - "оченьдорогонах".

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опятьдвадцатьпять ))

Это был ответ Рыбаку. То,что данный эхолот хорошо сканирует глубины до 5 я понял с Вашего ответа ранее.

Тут непросто объяснить. У меня был эхолот обычный , я к нему привык, а позже появился с узким лучом, то есть Ловранс. Тоже привык.

Эхолот с узким лучом и эхолот с круглым лучом располагают эхограмму в одну колонку шириной в пиксель высотой в экран.

И наблюдатель с DSI эхолотом должен понимать, что он видит не второе дно и не веревку над дном, когда идет лодкой по краю бровки. Это и есть так нужный нам перепад глубин. На эхолоте с круглым лучом такое получается на малой

глубине а на большой глубине это не заметно. На Ловрансе это видно практически независимо от глубины.

Очень наблюдательные люди со временем даже понимают с какой стороны от центра лодки у них яма. Я пока не научился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам использую такой, с буквой" ха ".

Рыбы на нём много не увидишь, (от городца до козино)

Может потому что ее не так много. А вот рельефы и характер дна , коряжки, бугорки всякие - это его стихия!

Картинки порой просто супер.

Теме вперёд!

У меня Lowrance Mark 5x DSI. Долго не мог понять почему не видно рыбы, хотя на корягах прорисовывает каждую веточку. Потом понял, что нужно двигаться прямолинейно с очень низкой скоростью. Да и ещё есть фильм на ютубе по правильной настройке.

З.ы. тоже наверное буду пробовать, т.к. хочу структурник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В первом эхолота нет. Только сканер.
А зачем нужен эхолот, когда есть сканер?..

Вот вообще им не пользуюсь на рыбалке теперь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхолот в продаже? (ответ желательно в лику)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эхолот в продаже? (ответ желательно в лику)

к сожалению, Вам не отправляется сообщение.

Эхолот в продаже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holister, а что за фильм на Ютюбе?

Можно ссылку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsi
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.