• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Andrei_Kopnin

Бумажное моделирование

17 сообщений в этой теме

Я когда-то серьезно увлекался сборкой моделей из бумаги и картона. В основном в зимнее время. А теперь и зимней рыбалкой болею :)

Для интереса, есть сайт и форум www.cardarmy.ru Полистай на досуге.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда-то серьезно увлекался сборкой моделей из бумаги и картона. В основном в зимнее время. А теперь и зимней рыбалкой болею :)

Для интереса, есть сайт и форум www.cardarmy.ru Полистай на досуге.

Там покупать надо) а тут сходил за 30 р распечатал на фотобумаге и вырезай и клей) И модели новые выставляются периодически)

Но все равно благодарю)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что насобирал за все время) Может все же кого заинтересует и начнете тоже моделированием заниматься)

post-11841-1384969979_thumb.jpg

post-11841-1384970059_thumb.jpg

post-11841-1384970538_thumb.jpg

post-11841-1384971274_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там зато модели-копии до каждой мелочушки. Например, та же подвеска не плоский лист с нарисованными амортизаторами, а каждую детальку крутить/сгибать и на место ставить будешь.

А тут - детские игрушки ;) (посмотри на форуме фотки сборки и готовых моделек)

Маленький совет. Купи гуашь и подкрашивай в цвет торцы у бумаги у каждой детали, а то с белыми полосами не гуд смотрится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там зато модели-копии до каждой мелочушки. Например, та же подвеска не плоский лист с нарисованными амортизаторами, а каждую детальку крутить/сгибать и на место ставить будешь.

А тут - детские игрушки ;) (посмотри на форуме фотки сборки и готовых моделек)

Маленький совет. Купи гуашь и подкрашивай в цвет торцы у бумаги у каждой детали, а то с белыми полосами не гуд смотрится.

Да, Тимур, начал изучение сайта, который ты мне советовал. Модели впечатляют ооочень конечно. Задумался.

А по поводу торцов, руки никак до красок не доходят) Да и модели выполнены не настолько аккуратно, что бы доводить до конца их.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, а ты когда занимался моделированием использовал инструмент Олфа или Эксель?Или китайские копии тоже подходят?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал только OLFA, китайские не пробовал. В основном модель АК-4 и АК-1 для художественной резки. Так же рекомендую подкладывать специальный коврик той же фирмы. Лезвия меньше тупятся, он не скользит по поверхности стола и имеет разметку линейную и угловую.

Вот тут написано где купить (да и вообще посмотреть ассортимент): http://olfa.ru/buy.htm

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, ты просил. Вот пара фоток Грифа, что у меня на полке:

post-6927-1386139880_thumb.jpg post-6927-1386139897_thumb.jpg

Фотал на телефон. На заднем плане потрепаная "Аврора", которую делал 20 лет назад :)

Моделька Грифа тоже потрепанная. На фотках видно внутри, где каски солдат, на полу лежат отломленные фары. Надо подклеивать. Не могут люди глазами смотреть, пощупать надо.

Все дверки открываются, включая капот. Под капотом есть мотор. Рядом с задней дверью канистры.

Траки, катки, пулемет... Все из бумаги.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей, ты просил. Вот пара фоток Грифа, что у меня на полке:

post-6927-1386139880_thumb.jpg post-6927-1386139897_thumb.jpg

Фотал на телефон. На заднем плане потрепаная "Аврора", которую делал 20 лет назад :)

Моделька Грифа тоже потрепанная. На фотках видно внутри, где каски солдат, на полу лежат отломленные фары. Надо подклеивать. Не могут люди глазами смотреть, пощупать надо.

Все дверки открываются, включая капот. Под капотом есть мотор. Рядом с задней дверью канистры.

Траки, катки, пулемет... Все из бумаги.

Впечатлило! Так это твое бывшее увлечение? Или берешь иногда в руки нож?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера доклеил) Легендарная су-26)

post-11841-1386192871_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там покупать надо) а тут сходил за 30 р распечатал на фотобумаге и вырезай и клей) И модели новые выставляются периодически)

Но все равно благодарю)

Есть вот такой сайт: http://only-paper.ru/ Там много чего можно скачать, распечатать и склеить.

То-же задумывался, чё-нить сотворить из бумаги. Пробовал на своём принтере печатать, а он, зараза, картон не переваривает. А вот про заказать печать на фотобумаге тяму-то у меня и не хватило. Причём и получается-то не дорого.

С внучкой из обычной, принтерной бумаги пока вот это клеим. И-то, всё перемяли, да клеем перемазались. *01* Благо, всё перепечатать можно быстро.

post-2536-1386224630_thumb.jpg

post-2536-1386224644_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там покупать надо) а тут сходил за 30 р распечатал на фотобумаге и вырезай и клей) И модели новые выставляются периодически)

Но все равно благодарю)

Есть вот такой сайт: http://only-paper.ru/ Там много чего можно скачать, распечатать и склеить.

То-же задумывался, чё-нить сотворить из бумаги. Пробовал на своём принтере печатать, а он, зараза, картон не переваривает. А вот про заказать печать на фотобумаге тяму-то у меня и не хватило. Причём и получается-то не дорого.

С внучкой из обычной, принтерной бумаги пока вот это клеим. И-то, всё перемяли, да клеем перемазались. *01* Благо, всё перепечатать можно быстро.

Симпатично вышло) Продолжайте в том же духе) А по поводу платить деньги я переосмыслил вои слова. Сижу выбираю модель, с чего бы начать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не брал нож, но и бывшим назвать не могу. Как-нибудь созрею.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, кораблик покажи, пожалуйста, который на заднем плане засветился.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Аврора. Коралбик старый, потрепаный, ремонтировать надо. Лучше другой покажу, как сфоткаю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Аврора. Коралбик старый, потрепаный, ремонтировать надо. Лучше другой покажу, как сфоткаю.

Ждем)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.