• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Kreator

Бур-шуруповёрт

40 сообщений в этой теме

Открывал как-то тему,да народ только посмеялся...Сегодня посмотрел передачу,ведущий Струев, на канале "Охотник и рыболов" про ледобуры...Было показано несколько новинок.Одним из сюжетов был....бур-шуруповёрт.Шнек от фина-шведа(я в них не разбираюсь)...про параметры шуруповёрта(что успел и как услышал):Мощность 3 А/ч,чего-то там 50-60 Ньютонов/метр)Самое главное... буром 130мм,45 см лёд,одной зарядкой-64 лунки...Эксперт передачи говорит,что за бугром уже несколько лет пользуют.А тут ещё в нете и видео нашлось.

В передаче у шуруповёрта ручка упорная сбоку перпендикулярная имеется для удобства...

ps Может кто видел передачу...нужны параметры шуруповёрта.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Параметры шуруповерта зависят от суммы денег которую ты готов за него отдать.

Подозреваю,что китайский ширпотреб не прокатит.

А параметры просты 18 вольт емкость акб 3 Ач крутящий момент бери максимальный.

например вот такой

http://www.220-volt.ru/catalog-38871/

А вопрос разрядя АКБ на морозе как решать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш, думаю вот как : 64 дырки можно просверлить, но ПОДРЯД ! А вот , если в течение всего дня ....на морозе

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беспокоит 3 А/ч. У меня на эхолоте 14 А/ч. 64 лунки не верю. Мощность это амперы на вольты. Напряга 12 V, ток макс 3 А. 36 ватт. По моему только побритЬся. Если не прав, поправьте. И вообще мощность в W.

Изменено пользователем kev1
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Беспокоит 3 А/ч.

Это еще много. На работе лежит шуруповерт 1,5 А/ч емкость аккума.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вытаскивать трудно, погнуть можно вал у шупуреповета, а так идея хорошая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вытаскивать трудно, погнуть можно вал у шупуреповета, а так идея хорошая.

А как же теперь, проводить соревнования по скоростному бурению на весеннем льду? Это наверное будет так, в первом туре в категории шуруповёрты 12вольт 36 ват попедил Иван Иванович Иванов. А если серьёзно то идея хорошая, вот только есть опасения что после 64 лунок механники шуруповёрта настанет писец. Даже самые хорошие шуруповёрты не расчитанына такую нагрузку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше купить мотоледобур чем шуруповерт под 20 кусков.... специализация всетаки, а убивать дорогой шуруповерт(а убъется он это точно) мягко говоря не рационально

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....А тут ещё в нете и видео нашлось.

Хана Маките !!! Мороз,вода,нагрузки .... 5 штук в топку. Может мотобур всеж ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это делается так - Берём санки, на санки кладем бензо-генератор на 2 киловата, к бензогенератору подключаем крессовский перфоратор. Думаю профессиональным перфоратором можно будет сделать 640 лунок за день...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистал на досуге "Каталог Салмо.Зима 2011". *32*

Бур ручной MORA EXPERT PRO ,усовершенствованный популярный бур EXPERT.Шнек этого ледобура можно использовать для сверления льда с помощью аккумуляторной дрели-шуруповёрта,с использванием адаптера(переходника) Mora 210141,Также такой переходник можно применять со шнеком от бура MORA NOVA SYSTEM .

Параметры электроинструмента:аккумуляторная батарея-напряжение 18 вольт,ёмкость-3 Ач,максимальный крутящий момент,затяжка(мягкая/жёсткая)40/80Нм.Вес инструмента с батареей не более 3 кг *24*

Вес моего шмурдяка(без бура) зимой не превышает 2,5кг.

Поиск инфы продолжается....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что лень-матушка с людьми делает.)))

При активном поиске, скажем на ГМ, мне бы, наверное, 64 лунки не хватило за день.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван,я меньше сотки лунок за день и не кручу,да вот если дня два-три подряд,да ещё в каждый из этих дней по 5-10 км пробегаешь на лыжах в поисках полосатого...поневоле задумываешься *01*

45 годков...однако *43*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45... Леха - ягодка опять ! *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извращенцы... Бурить им лень, а таскать всё это на себе не лень?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче это делается так - Берём санки, на санки кладем бензо-генератор на 2 киловата, к бензогенератору подключаем крессовский перфоратор. Думаю профессиональным перфоратором можно будет сделать 640 лунок за день...

Чуствую зимой на ГМ появится новая услуга....... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, а вот ещё наколка :

Аккум 12 в ------ Преобразователь 12в в 220 в ----- дрель простая.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паш,всё то ,что с собой на лёд берёт основная масса рыболовов:термоски,полбуханки хлеба,сало и так далее ,я не беру.Так что по весу те же я...Прогуляться километров... надцать с 6-7 килами за спиной(рюкзак,ящик-рюкзак),а не с ящиком наперевес и бурить сотку лунок..."Большая разница")))))))))

Серёг,я в этом *28* ,но есть идейка попросить решить "задачку" маво сынку *01* ,у них в общаге много кулибиных *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж Лёш не шуруповёрт, а гайковёрт. У них крутящий момент на порядок выше. И чтоб аккумулятор Ni-Cd, потому как Ni-Mh и Li-I с холодами не дружат.

Вот как пример http://dewalt.vseinstrumenti.ru/akkumulyat...lt_dw059k2.html

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей.Если уж приходится каждую рыбалку по несколько верст бегать и бурить по полсотни дырок вот такой вариант

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,в эту зиму в Р.точняк своё транспортное средство будет *16*

А лыжи...так как ж лишние килошки скидывать *01* Кстати,по возможности конечно и если без "Антилопы",то рыбалка зимой,как только снежку чуток насыпет...только лыжи ИМХО *21*

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый вид спорта наклевывается походу!!! Рыботлон. Пробежался на лыжах,забурился ,поймал,дальше.

(Без обид)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*01* *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целью задался, вскоре будет фото - видео.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игиде фото? У нас в Пензе на льду народ уже с мотобурами появляется, а некоторые с дрелями. Сам не видел, но слухи ходят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

humbert, ты где был, уже испытания прошли.

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=50476

Даже Чёрт себе приблуду замутил универсал, с разгона и дров напилит и сверланёт пару дырдок, и по льду пешком не ходит *1*

Изменено пользователем abugarsie
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже Чёрт себе приблуду замутил универсал, с разгона и дров напилит и сверланёт пару дырдок, и по льду пешком не ходит

В прошедшие выходные был свидетелем использования двух комплектов буров-шуруповёртов. Лёд 70-80 см проходит за 7-10 сек. Поговори л с владельцем одного из комплектов. Комплект состоит из бура, шуруповёрта и трёх аккумуляторов, которых хватает на день рыбалки, не очень интенсивной. По словам владельца порядка 20-25 лунок на аккумуляторе. При сильных морозах не использовал, поэтому инфы нет.

Шуруповёрт - професиональный(синего цвета), в комплекте с аккумуляторами обошёлся в 22 тр. Работает реально!

Изменено пользователем Mike13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 3 копейки, как продавец электроинструмента. Действительно, если нужна большая ёмкость батареи-3 А*ч, 2 или 3 батареи, и крутящий момент свыше 60 Н*м, то это исключительно профессиональный инструмент, от 12-15 тыс, только с Ni-cd батареей, что-то из Боша, Makita или DeWalt, причём не самые "простейшие" их модели, которым цена 5 тыс. Не знаю, насколько целесообразно. Тем более батарея в среднем 2-3 года живёт, а отдельно такая очень и очень дорого обойдётся. Так что я лично за бензо, если уж механизировать решили. Бензиновый двигатель более износостойкий чем электро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Продолжу тему.

Как известно.... лень-двигатель прогресса.

Озадачился я на днях покупкой новой дрели-шуруповерта для хозяйства и наткнулся в инете на применение оной в зимне рыболовный сезон. Собственно и в прошлых годах, в инете всплывали сообщения о применение шуруповертов для буров, но цены моделей зашкаливали за 20000. Пообщавшись на фишинге с реальными пользователями пришел к выводу. Нужно брать агрегат с максимальным вращающим моментом более 80 Нм, дополнительной ручкой, 18 V Li-Ion аккумуляторами как можно большей емкостью, хотя бы от 2а/ч. Короче, народ рекомендует "Я брал METABO BS18LTX Impuls 18 вольт, 3 а/ч (2шт), 96 Нм за 11 с копейками. Теперь к нему идут 3 батареи по 4а/ч. Зверь машина! Рекомендую."

Или БОШ GSR18 VE-2LI

Вот еще есть про "Макиту", но модель не видно.fion.ru/note/3162.html

Мотался я по городу почти неделю, нужных моделей не нашел. Но по очень счастливой случайности, стал обладателем шуруповерта Девольт, с нужными характеристиками.

Бур у меня питерский, красный на 150. Открутил ручку, от неё отпилил кусок трубки. К одному концу отпиленной трубки приварил отрезанную ручку от шестигранного ключа, а другой конец вставил в бур, засверлил и скрепил болтом.

Первый выезд. Мороз -20, аккумуляторы лежали в санках :-), лед 15-20см, много песка. Первого акумм. хватило на 25 лунок, постепенно он помирал, но еще быстрее умирали ножи на буре. И переходник стал болтаться так, что лунка получалась 180 :-). На втором акумм. сумел прокрутить всего 5 лунок.

Приехал домой поменял ножи. Пошел на лед. Еле прокрутил пару лунок. Из-за биения в переходнике, они были уже под 200. Встал вопрос об изготовление переходника и поисках токаря. И задумался о другом буре. Сергеич подсказал про буры ЛШ.

Последние три дня испытывал бур ЛШ 130 с центровочным сверлом. Всё супер. 50-60лунок на одном аккум. Лёд 20-30см, местами чуть более. Лед вязкий, весенний. За счёт сверла нужно прикладывать меньше усилий, и оно дает возможность делать сдвоенные лунки.

Так что, если кому условия не дают пользоваться "Морами" рекомендую ЛШ. Переходник мне выточил токарь за 1000руб.

Пару дней назад сняли видео :-)

post-6525-1359962038_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для толстого льда окопный заряд ОЗ-1 рулит!!! *23*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что и требовалось доказать.... *11*

2Galand,Андрей,у Вас на форуме в теме про бур-шуруповёрт упомнают бур Торнадо.С этим буром и шуруповёртом не проводили испытания?

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим не проводили. Под каждую модель нужно переходники точить. Меня ЛШ привлек из-за центровочного сверла. И бурить легче и сдвоенные лунки (под леща и щуку) делать можно. Сергеич с производителем договорился, что этот бур можно будет с заводским переходником под шуруповерт покупать. Цена доступная.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак по просьбе Kreatorа, докладываю:

Купил:

-шуруповерт http://www.dewalt.ru/powertools/productdet...catno/DCD935B2/

-удлиннитель для Барнаула

-Барнаул 130, ножи родные "ступенька" в комплекте

-торцовую головку на 12 под шуруповерт

Сделал:

Удлиннитель обрезал сверу и вварил внутрь головку, чтобы шестигранник торчал, покрасил сварку нитрой, поставил его на бур взамен кривой ручки, всё.

Испытания:

Проходили на платнике Чижково.

Температура за бортом от -15 утром до -6 днем, в палатке до+.

Лед соответственно твердый, но днем на солнышке в палатке рядом с лунками порыхлее...

Толщина льда до барашка бура.

Итог:

10 лунок с одного аккумулятора.

Нюансы:

После покупки и первой зарядки аккумулятор №2 взял 5 лунок, аккумулятор №1 был заряжен, высажен в ноль, снова заряжен и именно он взял 10 лунок, 11ю не осилил- осталось около 10см.

Думаю после 3-4 циклов заряда-разряда, аккумуляторы наберут полную емкость и осилят по 15 лунок по барашек, надеюсь :)

Такое количество с запасом в планах на жерлицы, т.к. десяток 130 на человека отнимают время да и силы +пот, ездим в Разнежье втроем, а тут за 5 минут не напрягаясь...

Еще момент- холодный аппарат с буром секунд 10-15 нужно покрутить без сверления, сам шуруповерт и аккумулятор становятся теплые и вперед *1*, иначе первая лунка не с ходу.

Предупреждения:

-У Барнаула левое вращние, так что затягивайте сильно!

-Держите за обе ручки, всегда!, дури много, бьет больно, потом роняешь...

-Используйте при бурении режим "сверление" , скорость 1.

-Затяните ножи им-же на 13м положении в режиме "завинчивание", на 15м срезает винты, а от руки (не слабой :) ) один нож сразу разболтался, т.е. крестовой бит пусть будет с собой.

-После сборки накройте пакетом большим, вдруг уроните, может снег пойдет или надует, пару резинок на ручки, так и сверлил...

Бонус:

Лунки чистить не надо, после сверления пару секунд крутишь не вынимая- вода под напором выталкивает всю шугу *11*

Вроде всё, фотки не делал, итак вроде разжевал, спасибо за внимание :)

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Serzh004
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть возможность изготовления переходников на шуруповёрты для ледобуров ф18 и 22 мм

В комплект входит:

1. Переходник.

2. Ограничитель.

Цена комплекта - ориентировочно 750 руб.

post-11723-1362988429.jpg

post-11723-1362988441.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как связаться?

Явки, пароли?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас появились на мору 18 и 22 и на рапалу(хейнола),делает кулибин по заказу,ценник районе 600-700 рублей

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возможность изготовления переходников на шуруповёрты для ледобуров ф18 и 22 мм

В комплект входит:

1. Переходник.

2. Ограничитель.

Цена комплекта - ориентировочно 750 руб.

Вот такую видел в Дуденево. Бурили Морой. Многие рыбаки повернули головы услышав звук моторчика, один даже закричал : "МОТОР!"

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как связаться?Явки, пароли?

89056466366

Дмитрий

Ярославская область

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.