• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Митя

15-17 июля Л/К Чемпионат и Лич.Молод. Первенство

142 сообщения в этой теме

post-4662-1308658703_thumb.jpg

post-4662-1308658712_thumb.jpg

post-4662-1308658720_thumb.jpg

post-4662-1308658729_thumb.jpg

post-4662-1308658737_thumb.jpg

Изменено пользователем Митя
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО НЕ ЧИТАБЕЛЬНО))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старайся, в следующий раз брать в электронном виде. Так не очень удобно читать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, неправильное вы затеяли *90*

На Лухе у Фролищ такой тусняк ... вы бы подальше лучше забрались, в район Великого оз. (Почайка), что-ли *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя завтра мне пришлёт положение на электронку и я выложу!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Ден, скинь а то реально стремно, я ваще не знаю че там ловить где они хотят проводить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точным местом пока не определились! Зеленов сказал что в ближайшее время поедет туда сам и всё решит! Короче всё как обычно в последний момент!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Зеленов сказал что в ближайшее время поедет туда сам и всё решит! ...

Аааа, ну всё как обычно, их спортсмены проведут тренировки на "секретнейшем и неизвестном никому заранее" месте.... *1* *8* *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Зеленов сказал что в ближайшее время поедет туда сам и всё решит! ...

Аааа, ну всё как обычно, их спортсмены проведут тренировки на "секретнейшем и неизвестном никому заранее" месте.... *1* *8* *24*

Какие "тренировки", какие соревнования на речке шириной 25 - 30 м, с типичными глубинами менее 0.5 м, редкими омутишками, и перекатами 10 - 20 см?

Там обычная ходовая спиннинговая рыбалка - это за полдня пяток км по берегу с оббросами через 20-50 метров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед сразу видно как ты далёк от спорта и от интриг НООиР

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дед сразу видно как ты далёк от спорта и от интриг НООиР

Надо, пожалуй, посоветовать местному мэру объявить в середине июля пожарный режим *27*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеленов

а где он ни кто не знает? три дня звоню ему

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он в обществе, жив и здоров, вчера его видел лично, сегодня он мне на почту прислал положение но в таком же отсканированном варианте! Блин!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, хоть самому печатай сиди *12*

сегодня в общество кто поедет? я зеленову дозвониться не могу

Изменено пользователем Митя
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе что именно нужно? Позвони Кате Сперанской!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы было бы все так легко, она трубку не берет какой раз уже, мне надо передать им информацию по поводу нашего молодежного клуба зеленову или брусникину. никому дозвониться не могу *12*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиши мне в личку или на почту. Брусникину передам в любое время. С Катей тоже сегодня разговаривал!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный Лухский плёс

post-371-1308764379_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типичный Лухский плёс

Пескарей можно на червячка попробовать наловить)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пескарей можно на червячка попробовать наловить)))

Вприглядку пескарей и на хлеб наловишь. Выбираешь самого крупного в стайке ... подводишь крючок - хоп - готов.

А вот спиннинговые соревнования - это додуматься надо!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спиннинговые соревнования - это додуматься надо!

Ну с одной стороны интересно даже, будет сложно и интересно, хотя может и скучно :) Придется попотеть, после 1 июля на тренировку поеду туда, смотреть что и как там. Вот с Чемпионатом все понятно, они на ловят, а мы маленькие и не опытные будем *1* *1* :63:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у вас сурово все как-то... :) Положение не прочитать, место, скажем так, своеобразное... :) Хотя речка на фотке очень симпатичная (голавль, наверное, водится в количестве? *16* ), непонятно только, насколько "соревновабельная"...

Однако ж, если что, против гостей не возражаете? *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень даже будем рады! Лёх, приезжайте, только рыбу не обещаем! Ну хоть отдохнём вместе!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже будем рады! Лёх, приезжайте, только рыбу не обещаем! Ну хоть отдохнём вместе!

Да Бог с ней, с рыбой, зато место красивое... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте! а вообще у нас с 19-21 августа намечается очень интересное мероприятие - ЧО по спиннингу с лодок в разнежье на Волге. Первый раз в таком интересном месте соревы будут проводиться!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте! а вообще у нас с 19-21 августа намечается очень интересное мероприятие - ЧО по спиннингу с лодок в разнежье на Волге. Первый раз в таком интересном месте соревы будут проводиться!

По-подробнее можно, Владимирские по дате попадают *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, взносы не гуманные *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда, взносы не гуманные *28*

Охренеть, сам в шоке! Думаю может это опечатка какая-то! Пипец какой-то!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не охренеть......

Нормальный, деловой подход г.Зеленова, который не против положить в карман.

Народ за медальки и больше готов отстегнуть и он это понял.

Именно поэтому и ущли многие спортсмены и перспективный народ. Разряд, кубок...

Да нах он нужен. Собственные амбицие надо удовлетворять на НОРМАЛЬНЫХ, дружеских рыбалках. А то что сейчас творится в Нижегоролском рыболовном спорте это полная туфта!!!!

Он уже и с карпятниками успел ОБОСРАТЬСЯ!

Приезжайте на Джиг Пари, приезжайте на Макарий и там у Вас будет шанс выиграть многократно превосходящий приз, нормально потусится и спокойно пообщаться в кругу единомышленников!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу взносов поясняю: Зеленов тут совсем не причем. На собрание секции спиннинга приглашались все заинтересованные лица. Денис, кстати, тоже присутствовал, когда начиналось обсуждение расходов, связанных с проведением соревнования и эта новость не должна его шокировать. Многих волговал вопрос судейства на такой большой акватории. Судьи, в отличие от спортсменов, приезжают не для получения удовольствия от выступлений, кроме того, они должны быть обеспечены как минимум лодкой с мотором и топливом и возможность нормального проживания на время проведения соревнований... В идеале, им надо еще доплачивать за работу, в противном случае, они будут сидеть на берегу и пить водку. А надо, чтоб выполняли свою работу. Точных цифр не помню, но, при прошлогодних взносах, да и при этих, скорее всего тоже, затраты на обеспечение судей не окупятся. Если есть желающие проконтролировать этот вопрос-все доходы и расходы будут показаны. В любом случае, предполагалось, если что-то останетсяя лишнего-распределить эти остатки между судьями, которые по мнению секции, лучше всех исполняли свои обязанности(речь не о главном а о линейных судьях).

Что касается развития спорта-ранее все соревнования проводились на небольшой акватории и сводились к ловле пиписочного окуня на дропомотки. Этот подход и давал результаты на российских соревнованиях... Что происходит сейчас-более правильно, хотя и более затратно, куда от этого деться? Может у кого еще есть какие-то мысли по этому поводу? предлагайте. А не зная ситуации, делать какую то оценку-это не правильно!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, кстати, тоже присутствовал, когда начиналось обсуждение расходов, связанных с проведением соревнования и эта новость не должна его шокировать...

Валер, ну не 1200 рублей с человека, это 3600 с команды - это почти как на соревнованиях Российского уровня. Речь шла об увеличении взносов, но не о таком же многократном! Пи...ц! А ведь многие команды не поедут только из-за такой стоимости! У меня вот нет возможности отдавать рубль с лишним, я лучше рудру себе куплю, или сасуку какую-нибудь!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желающие проконтролировать этот вопрос-все доходы и расходы будут показаны.

Я, желаю, для начала если можно предворительную смету на проведение. *21*

З.Ы. Если действительно есть проблемы с судейством, скажите, возможно Клуб поможет.

З.З.Ы. А ценник на участие действительно не гуманный.... *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, кстати, тоже присутствовал, когда начиналось обсуждение расходов, связанных с проведением соревнования и эта новость не должна его шокировать...

Валер, ну не 1200 рублей с человека, это 3600 с команды - это почти как на соревнованиях Российского уровня. Речь шла об увеличении взносов, но не о таком же многократном! Пи...ц! А ведь многие команды не поедут только из-за такой стоимости! У меня вот нет возможности отдавать рубль с лишним, я лучше рудру себе куплю, или сасуку какую-нибудь!

Денис! Кгда уточнялся вопрос по взносам, Катя сказала, что, практически все спортсмены, являются членами РОРСа, состоят в рыболовно-охотничьих обществах, какие то привилегии для них - это традиция... Следовательно, речь идет не о 1200, а о 600 рублях с участника или 1800 с команды.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что для нас это будет 1800, но не все же являются членами НООиР, а как же развитие и популяризация рыболовного спорта?

С такими ценами никакие новички не придут, а биться будем вечно одними и теми же командами: ВФ, КиОН, ВиДиРиС, Фортуна, Тройник ну может ещё Перекат! И всё! И так будет всегда! А где же развитие, где помощь новичкам, где приглашение иногородних участников?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сравнении с оплатой взноса на Кубке России: 4500 рублей с команды против 1800 у нас, при этом их количество вы можете видеть, к примеру, на уеремонии награждения, соответственно, можно судить о плотности судей на акватории)) В ркзультате, ими не было выявлено ни одного случая нарушения Правил... А они мели место сплошь и рядом, в частности, прохождение на глиссере ближе 50 метров от ловящего спортсмена.

Кроме того, для присвоения разряда кмс необходимо два судьи-республиканца, у нас он только один, соответственно, возникает вопрос, за счет каких средств обеспечивается судья из другого региона? Считаете, что он должен просто так, за свои деньги приезжать к нам? Все время у вас какие-то претензии к господину Зеленову, но никто не учитывает того факта, что во многих регионах судей республиканцев просто нет, люди не могут повысить квалификацию по этой причине. И что будет, если АНЗ перестанет этим заниматься? Реально оцените это сами.

У меня у самого иногда возникают претензии того или иного рода к нему, но в целом, он много делает в плане развития спорта в Нижегородской области, а претензии, в основном, малозначительны и не стоит на них заострять внимание, а уж тем более, предъявлять необоснованные обвинения...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, а ты уверен что вся разница в сумме прошлогодних и этих взносов пойдёт на оплату судейства? Я лично нет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю что для нас это будет 1800, но не все же являются членами НООиР, а как же развитие и популяризация рыболовного спорта?

С такими ценами никакие новички не придут, а биться будем вечно одними и теми же командами: ВФ, КиОН, ВиДиРиС, Фортуна, Тройник ну может ещё Перекат! И всё! И так будет всегда! А где же развитие, где помощь новичкам, где приглашение иногородних участников?

Как раз про иногородних вопрос поднимался, раньше имелось указание на принадлежность к НООиР и т. п. Сейчас в положении прописано про принадлежность к организации, являющейся членом РОРСа. В любом регионе присутствуют такие общественные организации. Будь это Татарское, Чувашское, Влпдимирское общество-неважно, взнос с его членов составит 600 р.

Что касается прихода новичков. Рыболовный спорт убыточный. Это, я думаю, понятно всем. Взнос не должен стать бартером в стремлении к учвстию в соревнованиях, поскольку сами затраты на экиприовку спортсмкна, лодку, мотор, не считая текущих затрат на проезд к месту соревнований, расходов на топливо и т д, несоизмеримо мал. Если идти по этой логике, то тогда следует запретить, например, ловли на воблеры, поскольку они дорого стоят, использование плетеных шнуров и дорогих безинерционных катушек, поскольку, новичок не в состоянии приобрести это все сразу и это дорого... В общем путь к абсурду понятен...))))

В российском рыболовном спорте на пути его развития все время возникали возражения то по одной причине(например, использование моторов), то по другой, но в конечном счете, все равно все к этому приходили. Вот сейчас, например, как нам сказали, для участия в ЧМ, готовьте 2,5 к евро...

интересная идея, надо организаторам написать, что они офигели и, что своими сумасшедшими расходами они отпугивают для участия страны, в которых спортсмены не могут найти такие средства. *8*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, по поводу расходов на судейство, перед вами отчитается ДенВер. Это все будет под его контролем, Зеленов сам просит все время, чтобы с него снимали какую нибудь часть обязанностей. Опубликовывать здесь некорректно кто сколько получил из судей, но в привате у Дениса вы сможете пполучить исчерпывающую информацию.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если есть желающие проконтролировать этот вопрос-все доходы и расходы будут показаны.

Я, желаю, для начала если можно предворительную смету на проведение. *21*

З.Ы. Если действительно есть проблемы с судейством, скажите, возможно Клуб поможет.

З.З.Ы. А ценник на участие действительно не гуманный.... *28*

Проблемы с судейством, думаю имеются, судьи будут приглашаться если есть варианты, список через вашего представителя(например Леху Балакирева), кто участвует в заседании секции, все варианты и пожелания конкретные надо рассматривать чем быстрее тем лучше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соревнованиях призов обычно не бывает хороших,так что если кто на это расчитывает то ему надо учавствовать в разных фестивалях с большими призовыми фондами \фестивалей на Нижегородчине много\. Тут именно соревновательная составляющая во главе. По судейству тоже много нареканий всегда,но на халяву ни один судья хорошо работать не будет.Так что поднятие цен правильное. Парни из спорткомитета пусть следят за чётким распределением денег и никаких проблем.А люди из спорта не уйдут,уходят только по старости или те кто просто не смог ничего показать,не смог расти дальше. Если есть желание заниматься спортом то найдуться и средства для уплаты взносов. А кричать что Зеленов не хороший человек вообще маразм,надо на собраниях выступать и там объяснять свою политику,всё что вы хотите.Зачем опять поднимать волну негодования в отношении Зеленова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но на халяву ни один судья хорошо работать не будет.

Работаем как то вроде на совесть и без оплаты если это нужно... *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артём ты немного не понимаешь именно то судейство какое правильное. Покактаться на лодке в Макарии и покричать в микрофон совсем не подходит для соревнований.Может после оплаты судей многое измениться в судействе Нижегородского спорта.Появиться ответственность .Во всяком случае если парни не только будут сидеть на собраниях молчком,а потом кричать в другом месте. Поймите что это не фестивали,а спортивные соревнования.

Изменено пользователем IGOR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, при всём уважении, 1200 рублей с человека это перебор. ИМХО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Денис так что же вы молчите там. Надо отстаивать свою позицию.Пусть дают расчёты куда и на что пойдут эти деньги.Да конечно скачёк с 400 до 1.200 большой,но почему не отстояли меньшую сумму ,почему не доказали что можно обойтись гораздо меньшими деньгами. Вы все там молодые и вам флаг в руки.Надо объединяться и решать вопрос всем вместе. А подниманием ажиотажа на страницах форума добьётесь только полного исчезновения спорта из Нижегородчины,он и так у нас еле влачит ноги. Зачем поднимать тут бучу и нагонять негатив,этим только оттолкнёте людей которые хотели бы попробовать себя в спорте.Посмотри сколько негатива в сторону Зеленова и его судейства,думаешь люди почитают и побегут создавать новые команды. А если не довольны его политикой ,то надо просто собраться всем вместе и решить не выступать на соревнованиях.Вот тогда будет толк,а кричать что он нехороший человек всё равно что палкой волны в море5 поднимать.

Изменено пользователем IGOR
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...этим только ототолкнёте людей которые хотели бы попробовать себя в спорте.

Как раз не мы оттолкнём, а те люди, которые положения пишут и которые цены поднимают на 200%.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артём ты немного не понимаешь именно то судейство какое правильное. Покактаться на лодке в Макарии и покричать в микрофон совсем не подходит для соревнований.

Действительно не понимаю разницы в таком разрезе правильности, так как много раз наблюдал за судьями на других соревнованиях (фестах) и они делали точно тоже самое (может быть и за деньги, не в курсе), что к примеру делал я, DRUM, Фидер, и другие наши судьи на наших фестах на совесть и бесплатно... *16*

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис да им по ..... .А тут ещё и мы будем поднимать бучу на страницах инета и вообще народ уйдёт. В первую очередь это ударит по нам ,людям кому интересен спорт.Взяли созвонились обговорили всё и поставили вопрос о том что не будут учавствовать большинство команд по этим расценкам. Пусть снижают или поднимают постепенно из года в год,а не сразу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артём ты немного не понимаешь именно то судейство какое правильное. Покактаться на лодке в Макарии и покричать в микрофон совсем не подходит для соревнований.

Действительно не понимаю разницы в таком разрезе правильности, так как много раз наблюдал за судьями на других соревнованиях (фестах) и они делали точно тоже самое (может быть и за деньги, не в курсе), что к примеру делал я, DRUM, Фидер, и другие наши судьи на наших фестах на совесть и бесплатно... *16*

Тебе просто надо было понаблюдать за действиями судей на настоящих соревнованиях,а не фестивалях.Кстати очень много инфы в Ютубе.Такое судейство нам нах не надо,оно и сейчас на наших соревнованиях есть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть огромные различия между соревнованиями и фестивалями.Вот в прошлом году на Сурских зорях одна из команд\победители\ стабильно привозила закуканеные связки щук.Так вот если бы были настоящие судьи то это бы у них не прошло.И как помнишь это случалось и на фестивалях.А несоблюдение зон и расстояний между участниками вообще не обсуждаеться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.