• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Виктор_DV

26 МАРТА

26 марта    61 голос

  1. 1. отстаивать свои права выходом

    • Буду
      42
    • Не буду
      19

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

50 сообщений в этой теме

Наверняка супротив воли админов этого сайта делаю эту тему!

Решаем тут вопрос на счет митинга, выхода рыбаков, право голоса...называйте это как хотите, но я не собираюсь смотреть со стороны как мои братья как по разуму, так и по хобби отстаивают свои права в других регионах!

Готов выйти один с листовкой, пусть буду выглядеть как дурак, мне на это наплевать, но своих я поддержу, тем более считаю что дело правое. готов практически пешком в Нижний придти, если хоть какая то польза от этого будет!

Если коротко-то иду, не иду. Знающие город и суть люди-просьба подсказать где лучше и как лучше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО суббота неудачный день для таких мероприятий. Я и многие другие в субботу на рыбалку едут. Поэтому говорю нет. Если бы в воскресенье... А вот подписать прошение от Михаила - это обязательно, заеду в рыболов-спортсмен на неделе.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Буду. А рыбалка может и в воскресенье состоятся.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вполне успеваете.

Уведомление в администрацию города можно подать вплоть до 16-го марта.

Образцы есть на Рыбак-рыбака.

Можно подавать просто от группы лиц.

Три человека, адрес места регистрации, телефон - становятся организаторами.

Ещё от трёх до пяти можно назвать уполномоченными распорядителями.

Ответственными за обеспечение правопорядка, оказание доврачебной помощи, за работу с громкоговорящими устройствами.

И всё.

Лозунги, плакаты, петиции при ваших способностях подготовите на раз.

Могу переслать доверенному лицу готовые документы, просто для образца.

Мы завтра подаём уведомление. Ошибки будут - могу сразу сообщить.

Никаких договоров со скорой помощью и прочих платежей у нас в городе не требуют.

В ФЗ=54 четко сказано:

3. Поддержание общественного порядка, регулирование дорожного движения, санитарное и медицинское обслуживание в целях обеспечения проведения публичного мероприятия осуществляются на безвозмездной основе.

Тут дело не в буду-не буду.... Сергей написал, что время есть... Для этого нужен организатор митинга, чтобы все необходимые разрешения попытаться оформить. Если найдётся такой человек, готов предоставить паспортные данные. А несанкцианированные действия - не есть гуд... Это лишний повод для спекуляций....

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и многие другие в субботу на рыбалку едут.

Точно пока бесплатно...

А я ЗА ! Я вообше за любой кипеж- кроме не обоснованной голодовки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная позиция в субботу на рыбалку... Так порыбачиш разок, а потом и бабок не хватит каждому РПУ заплатить и не за одну субботу а за все последующие в твоей жизни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю у каждого своя точка зрения, но очень интересно увидеть коментарии сказавших НЕТ. Думаю многие разделят мою позицию. *18*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А митинг санкционирован?

Если нет, то кто возьмёт на себя ответственность за противозаконную акцию?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А митинг санкционирован?

Если нет, то кто возьмёт на себя ответственность за противозаконную акцию?

Есть желающие собраться будут в данной теме проводить агитацию на несанкционированный митинг, то данная тема и им подобные будут удалены администрацией ресурса, согласно п.3.21 правил форума:

3.21. Запрещаются призывы к насильственной смене власти (как на форуме так и в Стране), публикация недостоверной информации, или информации, публикация которой запрещена Законом, сообщения провоцирующие или разжигающие социальную или национальную рознь, радикальные, провокационные посты и ссылки на политические темы. Авторам таких сообщений будет немедленно ограничен доступ к Форуму.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто возьмёт на себя ответственность ?

Если есть такие люди, скажите есть. Если нет - ничего не говорите.

[\

но очень интересно увидеть коментарии сказавших НЕТ

Хоть и не голосовал, но при такой постановке вопроса однозначно сказал бы НЕТ. ПОТОМУ ЧТО НЕЗАКОННО!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Если нет, то кто возьмёт на себя ответственность за противозаконную акцию?

Серег, а тебе не пофигу ли?

Артем, эта тема НУ НИКАК не нарушает правила форума которые ты цитировал.

Парни, кто ж это вас так запугал? Чего вы боитесь? Понимаете же что лично вам ничего за такие темы на форме не будет.

У форума и сайта будут проблемы? Какие? Вот сейчас у него уже ЕСТЬ серьезные проблемы.

У НРОО? Так на сегодняшний день получается что и нет никакой рыболовной общественной организации.

Я без сарказма пишу. Просто кажется что внутри ВФ какие-то жутко деструктивные темы двигаются, кторые так или иначе выходят наружу на страницах форума. Ну хотя бы в последних насущных вопросах.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артем, эта тема НУ НИКАК не нарушает правила форума которые ты цитировал.

+1

Даже если я тут напишу: "Давайте просто соберемся в хх часов хх числа там-то и там-то. оденем на себя поверх верхней одежды белые майки с надписями черным маркером спереди ЗАЩИТИМ СВОИ ПРАВА, а сзади НЕТ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКЕ и погуляем 4 часа вдоль Кремля" что мне за это будет и по каким пунктам правил?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 С хорошими людями я завсегда готов прогуляться. Наклейки можно на одежду какие-нибудь замутить.

Жен, детей взять, друзей, родственников и на коллективную прогулку-эксткурсию по Кремлю. :)

Может Игорь Urist, что подскажет по этому вопросу.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клуб однозначно надо спасать. От кого и как писать не буду - пусть каждый сам додумает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, кто ж это вас так запугал? Чего вы боитесь?

Слав, ты во мне какого-то злостного сцыкуна что-ли увидел, я что-то не пойму? *16*

Я мало чего в этой жизни боюсь, за свою молодую жизнь многое повидал, испытал и вытерпел.

Но одного я терпеть точно не буду, это когда меня вынуждают и провоцируют на какие-либо действия против моего на то желания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздел называется новости и объявы. при чем здесь опрос, непонятно. Таких тем не одна, неужели не хватает организованности, чтоб все собрать вместе?? Потереть бы половину, или раздел отдельный, для особо озабоченых, чтобы все темы про "это" были в одном месте, кто хочет, пусть пишет, организует, участвует. Но форум не засоряет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я понимаю у каждого своя точка зрения, но очень интересно увидеть коментарии сказавших НЕТ.

Я ответил "не пойду".

Какие тут комментарии?... Автор не указал, за что, или против чего будет митинг. В чём собственно его смысл.

А просто так мне позорится не нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парни, кто ж это вас так запугал? Чего вы боитесь?

Слав, ты во мне какого-то злостного сцыкуна что-ли увидел, я что-то не пойму? *16*

...

Никак нет (думаю ты в этом не сомневался). И к Ермоле это не относиться, отсюда и предположение о том, что какая-то дизориентация в окружающей ситуации произошла или происходит. *16*

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Таких тем не одна, неужели не хватает организованности, чтоб все собрать вместе?? ...

Максим, тебе хватает? Или ты думаешь что остальные лучше тебя? :)

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, видимо я форумом ошибся (надеюсь не людьми). Кто не За нас, тот значит против? так что ли? А где бан мне тогда?

А если честно, то ничего придумывать не надо, просто по инету пройтись:

РАЗ- http://www.rybak-rybaka.ru/forum/fishermen...lawlessness.php

Два- http://www.samarafishing.ru/miting/

Три- http://forum.chebnet.com/showthread.php?p=1058177998

На счет санкционированного, если захотеть...Я недавно тут, да и не в Нижнем живу (к сожалению). Могу по пунктам достать информацию что и как нужно делать (да и не я один) что бы официально сделать, в Нижнем люди нужны для этого.А пока мы единоличники, и нас даже на страницах форума "дербанят", кому то наше объединение не выгодно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению территориально нахожусь не в НН, только поэтому не взялся за организацию. Участвовать в санкционированном митинге готов в любой день, в несанкционированном - нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие-предлагаю встретиться 14 го вечером, обговорить, подумать что к чему. Жду предложений.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор, возможно более позитивным будет тут обозначить предмет встречи. Всмысле конкретику, так как просто встретиться и поговорить о том что уже на форуме написали конечно не плохо, но не всем интересно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то видел предложение просто порыбачить 26 марта на асфальте или еще где-нить в центре города, ну там где РПУ нет. Это законно?

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом мона "порыбачить" напротив областной администрации или Думы... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где то видел предложение просто порыбачить 26 марта на асфальте или еще где-нить в центре города, ну там где РПУ нет. Это законно?

А почему нет?

Собраться с ноутбуками и порыбачить в "Пропилки" в зимней амуниции... На это разрешения не нужно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроить 26-го фест "на асфальте". Магнитных рыбок половить, ну или минтаев из маркета. Типа адаптируемся к новым условиям любительской рыбалки.)))) Слав, зачёт!!! *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на минтаев деньги нужны, как и на магнитных рыбок.

можно просто удочку взять с собой поплавочную или донки какие-нидь со спиннингами дешевенькими.

потренироваться так сказать на суше ловить. а то вдруг и вправду сделают платную рыбалку.

кстати, знаю местечко одно, там в позапрошлый год карасиков таскал

что касается законности или незаконности митингов, пикетов и прочих шествий, здесь необходимо получить разрешение на их проведение у городской администрации.

могут сказать "да" - значит надо проводить. выйти на разрешенное место, прокричать "мы против платной рыбалки" и потом разойтись.

скажут "нет" - значит придется утереться и шмыгнуть носом. ибо незаконным будет это сборище. еще административный штраф могут выписать 500 р. за участие в несанкционированном мероприятии.

только вот никак не пойму причем тут наши городские или областные власти, если законопроект хочет принять правительство страны? депутаты госдумы только и могут его завернуть, только пофиг им всем на это.

в особенности хинштейну которому этот закон выгоден, поскольку, говорят, именно он скупил наши РПУ.

я вот щас, думаю, какую прикормку варить. в позапрошлом году году горохом приваживал. а в этом, наверное, попробую из манки что-нидь сварганить. да и с червями напряжно. на хлебушек наверне надо будет. с анисовым маслом попробовать.

Изменено пользователем Мишкин
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто говорит о митингах или пикетах. Кто может помешать стихийной коллективной рыбалке на не запрещённом для ловли месте, даже если на нём отсутствует Н2О в твёрдом и жидком виде? Интересно мнение юристов, уж больно в первопрестольную тащиться влом.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже флеш-моб получится.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну что это Вы, батенька, за словеса такие выписываете?

Флеш-моб? А кто это? :) А кто говорил про дружеские соревнования по рыбной ловле на берегу? Интересно же...

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати флеш моб в рыбацкой амуниции с ноутами будет нечто! Освятим в инете как надо, внимание общественности привлечем! :)

ТОка надо что бы место было как минимум с вай фаем, и по возможности с камерами слежения... вай фай вроде в мак даках бесплатный, в щербинках точно на улице работает :)

Изменено пользователем Тёмыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёмыч, Какой во флэш мобе вай фай не знаю.. самое главное по фен шую...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сидят такие пингвины в рыбацких костюмах по 5 штук с навороченными ноутами и тихо сражаясь в пропилки, плакают по поводу платной рыбалки ))))

да и со стороны это будет напоминать клуб филателистов или шахматистов, что собираются в парке Кулибина ))))

подумаешь платную рыбалку хотят сделать ))))) есть же компьютеры, есть пропилки ))))) в чем проблема-то, не понимаю )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте тогда разденем десяток привокзальных бомжей. В их прикиде у нас больше шансов быть услышанными и пОнятыми... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...В их прикиде у нас больше шансов быть услышанными и пОнятыми... *01*

В их прикиде будет больше шансов загреметь в НКВД (Нижегородский Кожно-Венерологический Диспансер)... *1*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если раздеть бомжих, то они без прикида привлекут еще больше внимания *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chert, я всегда знал, что в тихом омуте .... *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нисколько не сомневался, что все сведется к теме сисек )))))))))))))))

так че? половим рыбки-то? )))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а-га...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривал с одним знакомым рыбаком в возрасте, он меня уверял, что никаких митингов не надо, Путин всё уже решил, деньги за рыбалку брать не будут. До этого деда не сумел переубедить, верит Путину и всё тут!!! Долго видимо будем запрягать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборище в рыб.амуниции, с ноутами - думаю прокатит.

Но только до того момента, как будет поднят хоть какой лозунг.

С этого момента - это несанкционированный пикет. Со всеми вытекающими как для его участников, так и для дальнейших действий. Ибо замаравшись раз, каждый следующий будет рассматриваться властями как попытка устроить что-то противозаконное.

Так что, придется сидеть и молчать по основной теме. Отсюда вопрос - ТОГДА ЗАЧЕМ?

Если уж никак не хочется идти за разрешением на официальное мероприятие - то есть формат "одиночный пикет".

То есть один чел с плакатом. В Москве такое практикуется. Однако, власти научились с этим бороться - к пикетчику подходят несколько подставных, затевают беседу и обсуждение - и вот вам пикет уже неодиночный и несогласованный. ГРузят всех, ну потом своих отпускают.

Впрочем, не думаю, чтобы в НН уже была у них такая технология отработана. На несколько раз одиночный пикет может прокатить. Но в любом случае - это игра с властями в кошки-мышки. Кто кошка, думаю, объяснять не надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, в свете со сложившейся неудачей по организации митинга, мы за более действенные и более цивилизованные методы.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно ни кого агитировать. Есть группа энтузиастов, плюс кто-то еще молча присоединится из прочитавших. Человек двадцать хватит. Ни каких лозунгов и призывов. Ни какого нарушения законодательства я не вижу.

Да, выглядит это странно и смешно. Но это - смех сквозь слёзы. И если ещё хоть одна капля упадёт на нашу чашу весов, я готов идти на это "унижение".

Ну не можем мы предать и не поддержать Всероссийскую акцию. Это именно то малое, что мы реально сможем сделать для общего дела.

Я отдаю себе отчёт в том, что это - работа на публику. Но это, в первую очередь, формирование общественного мнения.

Не ужели вы действительно не видите, что именно волна возмущений, прокатившаяся по интернет-сообществу, спровоцировала и вынужденную озабоченность премьера, и лояльную политику местных властей (в лице того же рыбохозяйственного комитета). Хотя ещё пару месяцев назад рисовались очень не радостные перспективы.

Если сейчас остановиться на достигнутом, то правы окажутся пессимисты - после выборов, решение будет принято. И однозначно не в пользу рыболовов-любителей.

Эта первая, за последние десять лет волна народного возмущения. И власть уже просто не сможет отмахнуться от этого.

=============================

"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете." (Юлиус Фучик)

Изменено пользователем Олген
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сборище в рыб.амуниции, с ноутами - думаю прокатит.

Но только до того момента, как будет поднят хоть какой лозунг.

С этого момента - это несанкционированный пикет. Со всеми вытекающими как для его участников, так и для дальнейших действий. Ибо замаравшись раз, каждый следующий будет рассматриваться властями как попытка устроить что-то противозаконное.

Так что, придется сидеть и молчать по основной теме. Отсюда вопрос - ТОГДА ЗАЧЕМ?

Если уж никак не хочется идти за разрешением на официальное мероприятие - то есть формат "одиночный пикет".

То есть один чел с плакатом. В Москве такое практикуется. Однако, власти научились с этим бороться - к пикетчику подходят несколько подставных, затевают беседу и обсуждение - и вот вам пикет уже неодиночный и несогласованный. ГРузят всех, ну потом своих отпускают.

Впрочем, не думаю, чтобы в НН уже была у них такая технология отработана. На несколько раз одиночный пикет может прокатить. Но в любом случае - это игра с властями в кошки-мышки. Кто кошка, думаю, объяснять не надо.

А если у этого пикетчика с плакатом будет негласная группа поддержки,которая будет отсекать ненавязчиво всех лишних?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вовсе не означает, что мы за платную рыбалку в России.
"Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать; бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете." (Юлиус Фучик)

сс

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег,цитаты в точку! Я плАчу за клуб...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я плАчу за клуб...

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон пол-Европы вышло на митинг против АЭС. Как думаете они подавали заявку за 2 недели до цунами в Японии?

Отсюда логично вытекает Стратегия-31

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.