• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Mike13

СПАСАЕМ ВОЛГУ!

МАНИФЕСТАЦИЯ: ДА или НЕТ   175 голосов

  1. 1. Готовы ли Вы принять участие в манифестации по вопросу спасения Волги

    • Да, готов, в назначенный день приду и поддержу.
      145
    • Нет, нет ни времени ни желания.
      30

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

154 сообщения в этой теме

Приветствую всех! Вокруг проблем взаимоотношений ВЛАСТИ и РЫБАКОВ постоянно возникают темы, в которых многие выражают свое недовольство политикой , проводимой нашим любимым государством,законами, которые оно принимает, бездействием его контролирующих органов и.т.д. Обсуждения , обычно длятся некоторое время, потом благополучно утихают, теряются в других темах. После очередного Финта властей возникает новая, далее всё по накатаной.....

Лично меня эти вопросы волнуют так же , как и всех... Поэтому хочу поделиться с Вами своими соображениями.

Многие говорят, что власть должна нас услышать, ну так давайте попробуем это сделать... Как? Да сам еще не знаю. Давайте решим, что на данном этапе для нас важнее, Я думаю , что это СОХРАНЕНИЕ ВОЛГИ. В это понятие входит всё то , о чём писал в своей статье А. Быков. Это и РПУ, и браконьерство , и сбросы.... Определились... Далее создаём рабочую группу по проведению акции. Заручаемся поддержкой НРОО РК"ВОЛГАФИШИНГ". Оповещаем органы власти и СМИ о проведении манифестации.

Кстати,МАНИФЕСТАЦИЯ (от лат. manifestatio - обнаружение, проявление),1) проявление, изъявление чего-либо (напр., патриотических чувств).2) Массовое выступление, шествие для выражения солидарности или протеста.

Приходим и дружно выражаем свою позицию, в надежде на то, что наш голос услышат.

Конечно это всё имеет смысл лишь в том случае, если акция будет массовая, несколько человек будут смотреться несерьёзно....

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ(ОДНОВРЕМЕННО ВНОСЯ СВОИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ДАННОЙ ИДЕЕ В ТЕМУ)

ОТВЕЧАЕМ И СМОТРИМ, ТАК ЛИ НАС ЭТО ВОЛНУЕТ НА САМОМ ДЕЛЕ... ЕСЛИ ВСЕ ЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВОЛНУЕТ, ТО ДВИНЕМСЯ ДАЛЬШЕ, А ТАМ ГЛЯДИШЬ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ ПОДТЯНУТЬСЯ...

Изменено пользователем Mike13
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приду когда будет нужно с флагами и транспарантами *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовал ДА.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов выйти сам и поднять всех, кого поднять в моих силах. *19*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КолхозНик, Лёш, в тебе нисколько не сомневался!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 апреля провести субботник по уборке Волги по НижнеВолжской набережной - сложить мешки с мусором под транспарантами "Спасём Волгу" и флагами ВолгаФишинг и прочими заинтересовавшимися организациями. Пл. Ленина тоже нормальное место - да много где можно, наверное.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет поднять других,не знаю,но сам приеду точно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 20.2 КоАП РФ: «Участие в проведении несанкционированного митинга». Штрафняк...

Статья 31 Конституции РФ гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

ЗЫ.Вы дадите мне парабеллум?Все на баррикады!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 20.2 КоАП РФ: «Участие в проведении несанкционированного митинга». Штрафняк...

Статья 31 Конституции РФ гласит: "Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование".

ЗЫ.Вы дадите мне парабеллум?Все на баррикады!

Оповещаем органы власти и СМИ о проведении манифестации. Сереж, вот этим я хотел сказать, что акция должна быть санкционирована!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 апреля провести субботник по уборке Волги по НижнеВолжской набережной - сложить мешки с мусором под транспарантами "Спасём Волгу" и флагами ВолгаФишинг и прочими заинтересовавшимися организациями. Пл. Ленина тоже нормальное место - да много где можно, наверное.

Вот это вот-самое оптимальное решение!Ведь однажды убирали Гребной Канал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фидер, Если серьёзно хотим заявить о своей позиции, одного этого мало будет. Но и это тоже!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оповещаем органы власти и СМИ о проведении манифестации

Миш, оповестить мало. Надо получить разрешение на её проведение иначе это Махновщина.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приду когда будет нужно с флагами и транспарантами *24*

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идуbutcher.gif

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поубираться можно, СМИ подключить, заявить о своем несогласии по ТВ и прессе. А просто кричать о своем несогласии - хз, не прокатит наверное. Посубботничать готов.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗЫ.Вы дадите мне парабеллум?Все на баррикады!

Дружище Мюллер, а тебе хоть два дам в каждую руку и "Сайгу" на спину с боекомплектом повешу и сам с оружием припрусь на баррикады. *16*

Убирать за кем-то говно на Гребном, которое в первый же день весны ОПЯТЬ будет на месте предлагаю оставить коммунальщикам, им за это деньги платют.

Приду на акцию протеста (на баррикады, куда угодно), когда надо будет.

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда готов!! Жду два длинных и один короткий!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

urist готов в следующий вторник составить официальную бумагу к властям на разрешение митинга, от нас надо:

1.Место проведения.

2.Время с 00-до 00.

3.Предполагаемое кол-во участников.

4.Под эгидой кого (кто проводит).

5.Формулировка с направлением акции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прежде чем выходить на планируемую акцию, я бы хотел видеть тезисы, которые на ней будут выдвинуты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно - ДА!

(без комментариев, ибо всё уже сказано раннее)

ЗЫ А вот мнение тех, кто против, хотелось бы услышать. Не критики ради.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл бы, хотя дико сомневаюсь что эта манифестация принесёт хоть какую то пользу кроме той, что мы сможем сделать своими руками (уборка мусора и т.д)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...я бы хотел видеть тезисы, которые на ней будут выдвинуты.

Тезисы выдвинуты в НР их и бум придерживаться.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, формальные вопросы можно решить: разрешение и т.п. А вот с «направлением акции», на мой взгляд, не так все прозрачно. Сама формулировка в направлении уведомления может уже повлиять на результат (разрешить нельзя запретить – где поставить запятую). У меня нет конкретных предложений на этот счет. Но хорошо понимаю, что призывов «перекрыть волгу маломерными судами в знак протеста» быть не должно нигде, включая и возможные лозунги. Против призыва «Спасём Волгу» в принципе никто возражать не будет. Вот только сам по себе этот призыв ни о чем не говорит, потому и возражать не имеет никакого смысла. Остается разобраться – от кого или чего спасать. По сути проблемы Правительство все делает именно из этих же самых побуждений, по крайней мере, на словах и на бумагах. Если протестуем, то против чего протестуем. Если против РПУ – да, это уже конкретно. Но тогда не только, даже не столько, протест – предложения нужны. Можно, конечно, «прикинуться серой массой обиженных», которые просто протестуют и все тут! Но лучше бы продумать обращение, например, к кому-либо (губернатору, ВВП, ДАМу и т.п.) и уже тогда проводить «манифестацию» со сбором подписей под этим обращением. А вот в этом обращении – коротко, хлестко, конкретно и т.д. суть того, ради чего все это мероприятие. И меньше политики – иначе услышат НЕ ТО и НЕ ТЕ.

Кстати, если речь идет об РПУ или ЛПУ, ничего зазорного не вижу в некоторой «консолидации» в вопросах выработки текста этого обращения с «правильными» представителями этих самых «ненавистных» арендаторов.

И еще. Протестная демонстрация всегда опасна тем, что в ней могут принять участие вовсе не те, кто действительно озабочен проблемами Волги, к примеру. Опасаться надо представителей той самой маргинальной и экстремистской части населения, которые могут даже мирное шествие использовать в совершенно иных целях. И примеров этому много. Может быть у кого-то есть определенный опыт проведения подобных мероприятий – это было бы очень кстати.

Это все я не к тому, что против. Безусловно, нужно высказывать позицию. Просто к подобному массовому мероприятию надо очень серьезно готовиться, чтобы оно не превратилось в «балаган», «базар» или того хуже. Надо хорошо понимать, что это, как ни крути, уже некоторым образом политика, а не фестиваль любителей рыбной ловли. И отношение и подготовка к нему – соответствующие.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, если бы на буднях- то рванул бы без проблемм. А выхи никак. :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудьте, что дело это затратное, одно дежурство кареты скорой помощи чего стоит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем про милицию, -мы должны ее просто уведомить, про пожарных - они там не требуются, а по поводу Скорой помощи так если ты не заключишь договор то тебе не разрешат его проводить, Артем ссылку искать не хочу, пятница найду, я ее тебе позже, но пойми когда ты принесешь заявку получишь бегунок и список необходимых действий, да кстати про скорую, поскольку в заявке нужно указывать примерное количесво ожидаемого народа на мероприятии то скорая при этом может потребоваться и не одна.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за любой кипеш !

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, даешь ИГ!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно хотелось бы тезисы сформулировать , и без махновщины..

А так ЗА , конечно.

И неплохо бы открытое письмо губернатору с ДАННЫМИ ТЕЗИСАМИ организовать в прессе - в том же НР например , ещё где - нибудь . А подлинник - в секретариат.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чё там ещё и бить возможно будут?!!

13.3. В случае невыполнения организатором публичного мероприятия указания о его прекращении обращается непосредственно к участникам публичного мероприятия и устанавливает дополнительное время для выполнения указания о прекращении публичного мероприятия.

В случае невыполнения указания о прекращении публичного мероприятия сотрудники милиции принимают необходимые меры по прекращению публичного мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего боятся-то? Есть Законы-рамки, есть приличия. Так вот если провести процедуру в рамках приличия, то никто никого бить не будет...

Разве что, за то, что с собой мало взяли...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё равно,рыболов или НРОО по этому ответил -да.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответил ДА. Прибуду в любое место в любое время только свисните.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С учётом того, что акция провозглашена членом НРОО (владельцев сайта), можно ли понимать, что НРОО является организатором акции, оплаты скорой и прочих карет?

Если от НРОО, то есть ли МНЕНИЕ Совета, т.е. народ идёт за кем-то? Кто возглавляет всё это действо?

Как считать этот позыв? Как предложение рыбака другим сочувствующим, что бы мы использовали интернет - площадку для организации этого действа?

Вопросы задал себе, их из поста не получил, поэтому сказал НЕТ. Но это не значит, что не люблю реки РФ.

подписываюсь под каждым словом!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двоякое отношение к акции. С одной стороны не против, действительно нужное дело. А с другой... Понятно, что никто не даст проводить подобные акции в людных местах. Типа в Кремле или где-то рядом с ним. Да даже на какой-либо площади и то вряд ли разрешат. Выделят какой-нито участок в районе Гребного канала, в лучшем случае у катера Герой. И толку тогда от этой акции??? Кто там будет нас слушать и смотреть на плакаты. Со СМИ тоже не всё однозначно. Вряд ли массовым и общедоступным СМИ будет интересно освещение данного мероприятия. Кроме того не забывыайте, что акцию в любой момент могут прикрыть, мотивируя тем, что типа снегоуборочной технике мешает, даже если этой техники там и рядом нигде не стояло. Ну а неподчинение - это уже применение других мер к участникам акции.

Проголосовал против. Хотя вопрос поставлен несколько некорректно. Дело не в отсутствии желания, а в том будет ли смысл от данной акции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подписываюсь под каждым словом!

А, собственно, в чём разница то? Я воспринимаю как просто частный порыв, который требует обдуманного совместного подхода и общей поддержки. Приму участие в любом разумном начинании и постараюсь привлечь к этому своих друзей и знакомых. А выскажет при этом какое то своё мнение представитель Совета клуба или нет... думаете это действительно важно? А мне кажется, проблема настолько актуальна, что явно выходит за рамки одного клуба и одного сайта. Никого не хочу обидеть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно да!!!!!!!!!!!

Читал , смотрел (молчал) и ужасался к чему нас всех!!!! просто принуждают...

А , что мы теряем???? Кроме нашей Волги и остальных водоемов в нашей области???

Машины???Квартиры??? Сытную жизнь??? ЧТО????

Я не против платить... я даже ЗА!!!!!!!! НО КОМУ??????

Я готов платить за лицензию, я готов перечислять деньги, НО!!!!!!! я за то чтобы деньги шли напрямую, например Рыбоохране, и чтобы я, как законопослушный человек увидав на ЛЮБОМ ВОДОЕМЕ любое проявление нарушение закона (которое бы касалось всякого...) мог спокойно позвонить и ГРОМКИМ ГОЛОСОМ ПРООРАТЬ................... какого х... здесь стоят сети, если я плачу деньги , чтобы их здесь небыло??????????????????????????

Вы верите , что такое сейчас может быть????? Я нет....

Поэтому я готов выходить , и я выйду.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет смысл,не будет смысла что говорить-то? У нас хотят отнять то малое что есть в нашей серой жизни, и наших детей оставить без рек озёр и прочих водоёмов, а мы сидим по домам и СМЫСЛ ищем.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премудрым пескарям Жил-был пескарь, который поначалу ничем не отличался от себе подобных. Но, трус по характеру, решил он всю жизнь прожить, не высовываясь, в своей норе, вздрагивая от каждого шороха, от каждой тени, мелькнувшей рядом с его норой. Так и жизнь прошла мимо – ни семьи, ни детей. Так и исчез – то ли сам, то ли щука какая заглотнула. Только перед смертью задумался пескарь о прожитой жизни: « Кому он помог? Кого пожалел, что он вообще сделал в жизни хорошего? – Жил – дрожал и умирал – дрожал».

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А, собственно, в чём разница то? Я воспринимаю как просто частный порыв, который требует обдуманного совместного подхода и общей поддержки. Приму участие в любом разумном начинании и постараюсь привлечь к этому своих друзей и знакомых. А выскажет при этом какое то своё мнение представитель Совета клуба или нет... думаете это действительно важно? А мне кажется, проблема настолько актуальна, что явно выходит за рамки одного клуба и одного сайта. Никого не хочу обидеть.

Игорь, с некоторых пор принимаю участие только в тех мероприятиях, цели и задачи которых себе чётко представляю, а за благие дела просто шашкой на показуху помахать - уже нет желания.

Салтыкову-Щедрину:

Бывает смотришь на небо, вроде синее, а приглядишься - голубое.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю данную тему как предварительную - народ пойдет или нет?

Если пойдет - то далее подобную акцию нужно тщательно готовить, в первую очередь проработать вопрос о тезисах - и выдвигать те, воплощения колторых можно реально добиваться.

Организация должна быть гораздо шире НРОО, и шире инет-сообщества НН. Если уж делать - то подключать рыболовные магазины, с помощью которых рассказывать рыбакам о новых веяниях и причинах проведения акции.

На данный момент Совет НРОО не рассматривал вопрос о проведении митингов и пр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись поставлю.

В палатку на Минина не пойду.

И ещё.

Игорь, ты спрашивал насчёт санкционирования опроса...

Ответ "нет"

У нас "свободная страна", и каждый в ней волен делать что вздумается, в рамках Конституции... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов принять участие в митинге пикете или акции!!! Нужно флаг? Сделаю флаг! Нужен Плакат? Приду с плакатом! Заранее токма знать бы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прчитал все, но идеи так и не уловил - голосовать не стал.

А вот это здравое, и, главное, сформировавшееся предложение:

23 апреля провести субботник по уборке Волги по НижнеВолжской набережной - сложить мешки с мусором под транспарантами "Спасём Волгу" и флагами ВолгаФишинг и прочими заинтересовавшимися организациями. Пл. Ленина тоже нормальное место - да много где можно, наверное. [/quote

Я за.

И насчет коммунальщиков. На Ветлуге, Керженце и сотнях других речек и озер, где мы "културно" отдыхаем, никаких коммунальщиков нет. Так что, ждать, когда они появятся? *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это здравое, и, главное, сформировавшееся предложение

Володь, а что, для благих дел, как уборка берегов реки, нужны обязательно МАНИФЕСТАЦИИ??? это слово выдернул из первого поста в данной теме.

хотя конечно, есть люди, которым что воевать, что обедать и я их не осуждаю *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо чётко себе представлять ЗАДАЧУ и СМЫСЛ планируемой акции. В первом посте они не указаны. Попробую выразить свою мысль:

Зададим себе вопрос - помним ли мы случаи, когда власть, принимая законы и поправки к ним, интересовалась мнением общественности. Для меня ответ очевиден. Нет. (Давайте сейчас говорить о законах, связанных с Рыболовством). Тем не менее, в ФЗ-166 "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" есть очень интересный пункт:

"...5) участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц (ассоциаций и союзов) в решении вопросов, касающихся рыболовства и сохранения водных биоресурсов, согласно которому граждане, общественные объединения, объединения юридических лиц (ассоциации и союзы) имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов, а органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством;

(п. 5 в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)"

Возникает вопрос - почему не работает этот механизм? Да потому, что рыболовная общественность не проявляет своей заинтересованности. Не заявляет о своей активной гражданской позиции. Не может заставить власть считаться с собой. Вот в этом я и вижу основную, первоначальную цель планируемой акции. Чиновники местного и федерального уровня должны узнать, что есть организованная группа людей, желающая и, главное, имеющая право(!) принимать участие в решении вопросов, связанных с их увлечением - рыболовством.

Не вижу смысла проводить акцию у стен Кремля. Однозначно - берег Волги. Поддерживаю идею (даже считаю это необходимым) совмещение мероприятия с очисткой территории от мусора.

Однозначно нужно создание Инициативной группы. Чётко сформулированы вопросы и предложения. Главным из которых должно быть обязательное включение пары активистов ИГ в число Рыбохозяйственного комитета при правительстве НО.

Пока всё... Будут ещё мысли - допишу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете задумался, а против чего бунт. СОХРАНЕНИЕ ВОЛГИ. В это понятие входит всё то , о чём писал в своей статье А. Быков. А о чем он там писал, если можно ссылку. Пока ответ не даю т.к не совсем понимаю суть акции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунт против политики властей всех мастей по отношению к нам, рыболовам любителям и Волге(не Сайберу ессно).

Манифестация, предложена в качестве одного из способов отстоять свои интересы.

Всё остальное только ещё обсуждается. В теме попрошу писать либо конструктив, либо не писать ничего, ибо если у кого-то нет желания поддержать акцию, то не всё ли ему равно, чего мы тут пытаемся обсуждать... *36*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунт против политики властей всех мастей по отношению к нам, рыболовам любителям и Волге

Леш, давай будем немного корректнее. Не бунт(!), а попытка общественности обратить внимание на себя и проблемы, связанные с нашим увлечением...

Это ИМХО кардинально разные вещи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В теме попрошу писать либо конструктив, либо не писать ничего, ибо если у кого-то нет желания поддержать акцию, то не всё ли ему равно, чего мы тут пытаемся обсуждать... *36*

Классная фраза!

Полностью поддерживаю!....

Ибо, кто девушку ужинает, тот её и танцует!

Возьму на заметку...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.