• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
vanish

Ловля в проводку

106 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане! Разъясните кто может способ проводочной ловли - "впроволочку".

Впринципе смысл вроде бы понимаю, но не до конца.

Какой поплавок нужен для этой ловли? Форма, грузоподъемность. Как распределять огрузку, как ловить?

Пробовал пользовать поплавок "перевернутую каплю" 3 гр. Но если груз идет по дну, поплавок тупо тонет, а не "волочет" груз за собой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо на форуме только спиннингисты остались и квочатники :)

Попробую перефразировать немного вопрос.

Ловлю на средней реке (Сура), немного на малых речках. Глубины выбираю 2-4 м. Течение среднее, иногда посильнее. Использую поплавок каплю 2 или 3 гр, основная огрузка - через 20 см подпасок 0.4 гр - поводок 30 см.

Стабильно ловиться только плотва (еще голавль, если есть в данном месте). Хотя на донки-закидушки все ловят, в основном, густеру. У меня же густеры за рыбалку 1-2 штуки. Независимо от применяемой насадки. В чем могут быть мои ошибки? Как нужно перестроиться на ловлю донных рыбов: язишка, подлещик, густера?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте многоуважаемый камрад Ваниш ,по этой теме много информации есть на рыбалка-профи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо на форуме только спиннингисты остались и квочатники :)

Попробую перефразировать немного вопрос.

Ловлю на средней реке (Сура), немного на малых речках. Глубины выбираю 2-4 м. Течение среднее, иногда посильнее. Использую поплавок каплю 2 или 3 гр, основная огрузка - через 20 см подпасок 0.4 гр - поводок 30 см.

Стабильно ловиться только плотва (еще голавль, если есть в данном месте). Хотя на донки-закидушки все ловят, в основном, густеру. У меня же густеры за рыбалку 1-2 штуки. Независимо от применяемой насадки. В чем могут быть мои ошибки? Как нужно перестроиться на ловлю донных рыбов: язишка, подлещик, густера?

может тоже уже в квотчатники перейдем?мужик на урге 5 сомов поймал.

сомов?

сомят

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Груз приподними над дном, поводок сделай подлиннее, что бы только насадка волочилась, ну может быть, подпасок (вес 0,1 гр)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпасок 0,4 это слишком тяжело. Оставь в виде подпаска один вертлюг мелкий или дробину 0,08-0,1. По дну должен чиркать подпасок, основной груз плыть. А вообще притапливания неизбежны, ведь рельеф почти всегда неодинаков.

Как я понимаю хочется чтобы в улове были подлещики.. Для этого можно просто в придержку ловить. Рекомендую приобрести поплавки Cralusso Bolo, с ними можно очень медленно проводку делать и к берегу они меньше прибиваются. Ловили чехонь со дна на свободный проплыв - ловилась одна чехонь. Поставил Боло и начал ловить с придержкой - стали подлецы проскакивать.

Изменено пользователем Dopamine
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и ловлю впридержку. Но мне кажется, что от придержки подпасок высоко "взлетает" над дном, и поэтому наживка выходит из лещово-густерочной зоны. Поэтому я и поставил подпасок 0,4 грамма, чтобы он поводок ко дну прижимал.

На днях Салапинский форум почитал, вроде маненько понятнее стали мои ошибки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, я думаю лучше поставить 6 мелких грузил вместо 3х, от оч. мелкой до 0,75-0,9гр, поводок 20см, глубину выставь ровно до самого нижнего груза (подпаска). Грузила можно попробовать разнести цепочкой. При проводочной ловле говорят лучше использовать не веретено, не каплю (ну на худой конец), а шаровидный поплавок. Я использовал притормаживание проводки на блиц-турнире на МРД-10 (правда последние полчаса), результат удивил... В основном была густера.

post-2122-1281038747_thumb.jpg

Изменено пользователем Михал
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я и ловлю впридержку. Но мне кажется, что от придержки подпасок высоко "взлетает" над дном, и поэтому наживка выходит из лещово-густерочной зоны.

Если правильно выставить глубину, то не должно взлетать. Я вообще не вижу принципиальной разницы плывет ли насадка впереди поплавка или волочется за ним. По сути "в проволочку" получается тот же свободный проплыв без торможений, может слегка замедленный за счет чирканья подпаска об дно. Имхо для подлецов все же придержки больше нужны, не нравится этой рыбе когда насадка быстро плывет. Да и заметно что поклевки случаются как раз в момент придержек. Вобщем не парься с проволочкой, лови с придержками.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля в проводку.

Начал осваивать с этой весны , решил осваивать сам без чей либо помощи. Так вот (постараюсь описать свои мысли ) , ловля в проводку это значит ловля не как махом то есть 5-6-7 метров длина проводки (точнее на сколько удилища и руки хватит ) , а чуть больше 10-15 значит нам нужно что-то, что могло отпускать оснастку на такое расстояние. Катушка , А какая катушка ??? Ну правильно поводочная, но в магазине катушки смешные пластиковые цена 15-18 рублей , короче говоря обыкновенные . Не это нам не подойдет . Как мне показалось лучше всего подойдет нахлыстовая катушка , цены у них от 3 и в гору , ищем дешевле , я нашел BANAX CREST цена вопроса 50$ . Удилище у меня простое , легкая 5 метровое , с кольцами естественно .

А оснасток может быть куча сколько угодно , везде по разному.

Так что давайте обсуждать , спорить , и наконец просто делится опытом в этом как я считаю перспективной ловле!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая наверно катушка. У меня сейчас финансы плоховаты.

Я за 200 без копеек купил. Сейчас дофига всяких китаезовских закосов под Невскую, только на подшипничках. Начинает стабильно крутицца на среднем теке с поплавком от 3-х грамм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати с ловлей густеры все-таки разобрался. Начал делать более длительную придержку в зоне прикорма и очень плавную проводку по 10-20 см, и вуа-ля плотвы почти нет, одни густерочки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как мне показалось лучше всего подойдет нахлыстовая катушка

Многие на болонку матчевую катуху ставят, но подойдет и обычная спининговая безинерционка. Леска стравливается так - душку открываем, палец на кромку шпули, когда нужно палец приподнимаем и даем слететь витку лески.

Изменено пользователем Dopamine
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Оке в МО сейчас заканчивается период ловли голавля, плотвы и язя на траву(мелкая водоросль , которая всегда неприятно цепляется за крючок.блесну). Не знаю с чем это связано, сам об этом узнал года 4 назад... Попробовал и оказалось что нормально работает. Вчера вся пойманная рыба была до отказа набита травой. Были даже моменты что при снятии рыбы с крючка эта трава выходила не через обычное место , а через рот-до того набита была этой травой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mike13, Михаил, я несколько раз хотел попробовать ловлю на травку, но как только в воду глянешь там этой травы с десяток видов, и не совсем понятно, на какую именно ловить. В литературе пишут что нитчатые водоросли, но они есть и из толстых "ниток" и из тонких. Вот бы на картинке на них посмотреть.

Думаю, что на наших речках травка отлично работать будет, плотва с голавлем до августа ими битком набиты.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanish Я не большой знаток водных растений , но рыба этими нитчатыми водорослями питается все лето, а в конце августа-начале сентября начинает акктивно поедать молодые(может быть последние перед зимним периодом"молодые побеги") водоросли. Причем очень акктивно это делает. Сам за этим специально не наблюдаю, но мой приятель, ловящий в проводку все лето,отслеживает момент ,когда рыба их начинает акктивно поедать и 2-3 недели ловит только на водоросли(и я с ним). А молодые водоросли чуть светлее и мягче. Вот их и насаживают.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже люблю ловить впроводку с лодки и берега.На днях видел в продаже металлические кормушки разных размеров похожих на металичекий садок для рыбы.Наверное получше капроновых сеток будет.Взял одну на пробу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства ловлю в проводку с кормушкой, вот хотел узнать, есть тут кто и к какому подфоруму ее отнести. Начинал с советского телескопа, сейчас хватает 5 метров, но поменяю на полегче. Ловля с лодки на 90 %, кормушка на шнуре, поплавок от нее на резинке. Глубина до 3-х метров. В основном сорога, густера. Успехи - язъ на кило, ну а по общему весу 4,5 кила. Выезжаю редко, но в принципе клюет по всей волге. А как у Вас?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по течению поплавок проходит приличное расстояние и леска с катушки стравливается - то это болонка.

Если проводка без отпуска лески с катушки - это мах, со штекером тоже можно подобное сделать.

Если заброс очень дальний - матч.

С кормушкой обычно ловлю с берега, поплавок - пластиковая тара или пенопласт - и в струе проводка(ну не умею я делать правильную прикормку для течения). Из улова - типичный пивной набор - плотва, подлещ

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подфорум правильный.

Как говорится - Тема в Теме...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю в проводку нужно отнести только к ловле в проводку. Болонка все-таки подразумевает дальний заброс с безинерционкой. А впроводку с лодки рулят инерционные катушки. ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня инерционка мелкая, но бывает и отпускать приходится, крупняк прям к кормушке не идет. Прикорм - раньше сухари клал, ну это когда без штанов в воду не ходили:)) Сейчас запариваю пшено, рис, горох + магазинный пакетик, да и хлеба добавить. За удочкой ехть надо, полегче чтоб. постоянно в работе она, рука устает, да и ребенок не вытащит. хочу метров 5 - 6, с кольцами. Будем посмотреть.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зело нравиться ловить впроводку с лодки...Жаль,что редко выдаётся такая рыбалка последнее время...всё спин,жерлицы,краснопёрка в зарослях...Если с небольшой лодки,например резинки-двухместки,лучше ловить одному,об этом чуток ниже...Ловил обычно на небольшом тёке,глубина 1-1,5м,хорошо когда в конце проводки есть небольшая ямка,иногда в ней могут быть неплохие экземпляры.Так же можно ловить на течении в паре метров края от ковра из кувшинок,оттуда тоже рыбка выходит на прикормку.Удочка была обычная советская 4-х метровая телескопичка,оснастка глухая,только кончик удилки удлинялся кембриком,леска через него проходила,длиной сантиметров 5,чтобы леска у вершинки не путалась и амортизировать рывки рыбы.Поплавок из гусиного пера,проткнутый через пенопластовый-пробковый шарик или цилиндрик(примерно треть винной бутылки,с тонким горлом,не от шампанского *28* )такой вес поплавка для того.чтобы большенький груз,стоявший до карабинчика,мог привести поплавок сразу в боевое положение прямо у лодки,а не летел по течению,как угорелый *01* ,да и такая величина поплавка рыбке не помеха,обычно поклёвки на течении уверенные.Ниже карабинчика поводок с небольшой дробинкой.Основная леска 0,18-0,2 мм,поводок 0,16мм.Крючок...примерно...сейчас посмотрел Коттус(Катана)карась №9.Кормушка.Из мелкоячеечной сетки,лучьше,ячеечку помельче,чем у покупных.В выхи разбирал шмурдяк,жива кормушка-старушка *01*.Вставал на резинке поперёк течения,сзади якорь внатяг,кормушка с приличным грузом"под ноги".Кормил о крупнокусковыми(!)сухарями и хлебом,крутосваренными кашами(перед рыбалкой остатки разных круп из дома забирал)Насадки.Опарыш,густое тесто-перловка.Иногда последние начисто переигрывали опарыша.Ловилась сорожка,подлещик,язь,елец,чехонь.

И как раньше рука не уставала таким "дубьём"ловить *01*

И ещё хотелось бы добавить один девайс при ловле впроводку с лодки...Частенько клёв вдруг резко прекращается,особенно если ловим недалеко от кувшинок или недлеко есть свал на приличную глубинуЭто возьня бели у кормушки привлекла хищника,чаще всего щуку.Иногда зубастая прямо лупит поверху в паре-тройке метров от лодки.Для этого вначале рыбалки обычно настраиваем простейшую живцовку:жеский короткий спин,например ленинградский с невской катушкой.Какой-нибудь большой поплавок,можно просто кусок пенопласта,чтоб живец не утопил,ниже поводка с метр лески,небольшой грузик,поводок из нихрома,живца насаживал через рот,под жаберную крышку...двойник.Теперь почему один в ловке...Стравливаем с катушки леску с кормы с по течению...метров на...кому как нравиться,засовываем под свободную лавку и ставим на трещётку...Сидим...ловим себе в удовольствие беляшку...вёдрышко наполняется пивной рыбёшкой...вдруг...БАЦ...трёщёточка заработала...а тут уже не зевай...удилку аккуратно в сторону...и чуток "поспинингуем" *01* Не забываем про подсак в лодке...

Ловить впроводку можно даже в черте города,только в стороне от водномоторников.

А вечерком на бережку и рыбки к пиву засолили и ушицы из зубастой отведали..."Марфа Васильевна,да под щучью голову" *24*

Прошлым летом и мах 5,4м лёгонький для проводки с берега-лодки прикупил ...но не срослось...в этом году обязательно... *21*

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю в основном с берега, кормлю шарами. раньше ловил махом 5, 6, 8 метров. Пятеркой самая ляпота, правда рыбка помельче.

Хотя было два раза, когда ловил 3 метровкой, прямо под ногами, а в улове был подлещик до полкило. Но надо место очень тихое, без людей.

Сейчас болонки 5 и 6 метров. В руках держать тяжелее конечно, но рыба реально крупнее ловится. Хотя самая тяжелая 8 мах, особенно когда ветер.

Из рекодов лещ - 2 кг, язь - 2,5 кг. Средний улов 3-5 кг. А самый большой был 12 кг в основном язь, попал удачно.

По прикормке, использую в основном отечественную, очень нра Уникорм-классика в зеленом пакете. Добавляю в нее пщено, ароматику и грунт. Вязкость регулирую сухим молоком или манкой. На рыбалку уходит 2 пакета по килограмму.

Поплавки использую спортивные с килем, достаточно тяжелые. Последнее время в основном Кралуссо.

Очень ленивый, но в тоже время результативный вариант рыбалки с поплавком Кралуссо сурф, забросил, прикормил, удочку на стойку и сиди пиво пей))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел в продаже такие кормушки http://www.prichal-nn.ru/shop/more/?iid=100013814 впроводку с лодки будет *11* Внатяг верёвку в лодку натянуть и по форме вертикальный металлический цилиндр(ну почти)получится,прикормку лучше вымывать будет,шлейф потолще будет...Вспомнил...кажется в Просеке или Василе, раньше некоторые делали кормушки из фильтров воздушных КАМАЗовских при ловле леща на кольцо.

p.s.Тоже бы купил,но "без лошади" *01* *28*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отловился зачетно в проводку, рыба почти на каждой проводке, удочка Касадака - супер, Гоше огромное спасибо. Клюет на опарыша, хлеб и червь не берет. глубина метр, течение. Уклейка с ладонь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе тоже очень не плохо отловился в проводку. Попадались экземпляры до 2 кг. (Лещ)

Ловил с лодки. Глубина 3 метра. Насадка опарыш. Поплавок 8 грамм (огрузка) Прикормка - - хлеб.

Завтра поеду повторять. Очень понравилось. Спиннинг пока в сторону. *11*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю на Волге в проводку с берега семиметровой маховой удочкой. Надо отметить, что в это лето рыбалка нехарактерная получается. Ловится рыба либо совсем уж мелкая, либо вполне достойные подлещики около килограмма. Почти не было голавля, хотя в прежние годы он моментально реагировал на прикормку. Мало было достойных размеров густеры, зато сарожка ловилась всё время, особенно на перловку.

В эту субботу поставила свой личный рекорд, вытащив леща на 1,4 кг.

5be0adb2f1b1c6b3038aa336589105bc.jpeg 1853ccd0efe8596a823f5a504346c484.jpeg 47933319c88dd82b49a222fd0049b6a9.jpeg d84e330f41bf3696664352eaa5b8d624.jpeg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачесалось мне в предстоящем сезоне половить в проводку с лодки. Пробовал прошлым летом использовать матчевую удилку 4,2м с катушкой Нельма, стравливать поплавок пока глаза могут разглядеть. Не понравилась длина удилки. Очень неудобно, а может непривычно. Обычно спиннинг положишь на задний диван вдоль борта и рыбу снимаешь, а с 4х метровой неудобняк полный. Вот сейчас раздумываю, можетпо примеру Чернушенко купить фидер под это дело?

www.youtube.com/watch?v=klcRSiYQWRg

Вопрос какой длинны, 3,6 или 3,2м? Ловить на поплавок глубже 3,5м имеет смысл?

Фидер потому, чтобы в запрет или в охоточку можно было его использовать по прямому назначению.

Может кто посоветует какой именно (в основном Ока, реже Волга)? Или, если не фидер, то конкретную модель кто укажет?

Кстати, еще вопрос по универсализации фидера: кто-нибудь пробовал его использовать для дальних забросов типа болонки для ловли на поплавок в проводку? Или я слишком многого хочу от одной палки? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, для проводки с "Нельмой" я поначалу тоже матчем ловил. Но быстро купил обычную 4-х метровую болонку исключительно из-за того, что просто в лом до и после рыбалки собирать-разбирать удочку и оснастку, а тут с тормоза катушку снял, удочку сложил-разложил и всё готово. Ну а по глубине проводки можно и глубже 3.5м ловить, почему нет, если рыбка клюёт. Самое глубокое я с 8-ми метров ловил. Единственное неудобство, на последней стадии вываживания леску приходится брать рукой.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недолго осталось, с середины апреля начнем, или раньше, как погода.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто в лом до и после рыбалки собирать-разбирать удочку и оснастку

Да, про самое неудобное неудобство-то я и забыл :)

Точно, надо телескоп покупать и отдельно фидер. Только вот бывают ли болонки меньше 4х метров? Или не все колена раскладывать? Как-то раз так пробовал, раздражает дребезжание неразложенного колена внутри комля.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимур, в СЛ посмотри, от 3-х до 4-х не одна удилка имеется...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С хотелками определился (с бюджетом пока нет :) ):

1. Снасть для ловли уклейки с берега, маховая. Думаю какой длины брать. 5 или 6м должно хватить. Нравится вариант что-то из этого: http://www.mikado.su/good/pk_good-519.html Только вот не вижу предложения о продаже. Дорогущее наверное... Рассмотрю разные варианты, главный критерий - вес (не более 200гр.) и уверенный заброс легкой оснастки (0,5-1,5гр.). Это лучше в отдельной теме про мах обсудить.

2. Снасть для ловли в проводку с лодки. Тут кажись определился точно (надо потрясти и диаметр колец глянуть):

https://spinningline.ru/proteus-mini-mlt32h-p-92537.html

3. Фидер. Пару лет уже планирую приобрести, но что-то не доходит до него. И не горит в принципе-то.

Итак, для ловли в проводку с лодки предполагаю вышеуказанную удилку из п.2 оснастить катушкой Нельма https://spinningline.ru/inercionnye-katushk...6507_10103.html

Кто что думает, подойдет ли как вариант Stinger? https://spinningline.ru/inercionnye-katushk...6507_87263.html

Стингеру предпочтение из-за веса, но если ход не такой же как у Нельмы, то пофик на вес. Кто пользуется стингером, в двух словах опишите плиз?

Эту же удилку планирую использовать для ловли с берега, но с дальним забросом, соответственно уже с безинерционной катушкой.

В обоих вариантах достаточно ли будет огрузки в 5 гр., если спользовать основную леску 0,18-0,2 и поводок 0,14-0,16?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С хотелками определился (с бюджетом пока нет :) ):

1. Под уклейку, смотря где будешь ловить. На городской набережной и 3-х метров хватит с леской 0.1 и поплавком 0.5гр. А вот, к примеру, на Совце(Осовце) бывает и так, что с 5м и делать нечего, 6-ка минимум, лучше 7м. У меня NORSTREAM HOLIDAY 7м, вес 272гр. Удилка просто чудо, но чисто под уклейку и небольшую плотву. В принципе любой мах, отвернув пробку и сняв нижние колена, можно превратить в более короткую палку, правда баланс теряется. Но нафиг он нужен на 3-х-4-х метровой удилке.

2. Поеду в гараж, гляну, какая у меня удилка, отпишусь, брал тоже в СЛ, но у меня 4м. Удилка бюджетная, лёгкая, тонкая, но оч.прочная, если честно, сам удивился. И чего ты размера боишься?

"Нельму" лучше самую большую, летнюю надо. Когда поплавок уходит за горизонт, то мелкой катушкой замучаешься его каждый раз назад тащить. Правда, если будешь с кормушкой, то поплавок всё одно далеко отпускать не будешь, может и мелкая, зимняя "Нельма" сойдёт. Я же рыбачу в основе без прикормки и отпускаю поплавок, пока его видно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то чтобы боюсь размера, показалась неудобной удилка в 4,2м. Прикидывал, что на метр короче в самый раз было бы в лодке. С берега может и подлиннее надо. Хотя... Помню в детстве была стеклянная палка 3,5, кидал ей метров на 15-20 :) Разживусь палкой в 3,2м попробую с берега дальний заброс, а не устроит - будет в лодке жить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не то чтобы боюсь размера, показалась неудобной удилка в 4,2м.
Может и верно, короткой не пробовал, но у меня вот такая: https://spinningline.ru/spark-bolognese-p-16854.html . Я поначалу опасался, сильно не грузил, рыбу подсадком доставал, уж больно удилка тонкая. Был у меня случай, купил но-нейм подешовке в "3-х рыбаках", но с виду удилка доверие внушала, всё при ней. И вот первая поклёвка, чуть-чуть натяг, всего лишь успел понять, что засёк. А потом бздынь, удилка поплам, а запасной нет. Вот и порыбачил... *6* А нынешней удилкой, обнаглев, прямо из воды в лодку 0.5кг запросто. Причём удочка чуть-ли не кольцом. *24*
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗ, какой у нее вес и транспортная длина?

Мне рекомендовали Norstream вот такую: http://spinningline.ru/favorite-bolo-p-67872.html

Дайву сегодня смотрел (о которой выше упоминал), слишком узкими кольца показались на хлысте, да еще самому тюльпан вклеивать надо после покупки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАЗ, какой у нее вес и транспортная длина?
Извини, точно сказать не могу, т.к. нет её под рукой. Но в сложенном виде длина больше метра, это точно, удочка из 4-х вставышей. На первом вставыше помимо тюльпана есть ещё 2 плавающих кольца, так-что нагрузка по вершинке распределяется оч.хорошо. Ну и вес совсем не утомительный, да я бы тяжёлую и не купил.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стингеру предпочтение из-за веса, но если ход не такой же как у Нельмы, то пофик на вес. Кто пользуется стингером, в двух словах опишите плиз?

Тимур, Стингер не вариант, у него фрикцион не отлючается, при стравливании лески будешь трещать на всю округу

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присмотрел местечко на Оке для проводки с лодки...вопрос по прикормке...какую бюджетную прикормку(ссылку лучше на сайт Причала(он к дому поближе,да и бюджетной там прикормки,как...) взять и какие запахи сейчас рулят?Или не заморачиваться и как в старые времена хлебом-сухарями-крутыми кашами(горох-пшёнка)кормушку наполнить,ну может подсолнечным маслицем с запахом или ванилином сдобрить.Из насадок приготовлю пшеницу,перловку,тесто(укроп и чеснок),опарик,червь.

Из рыб скорее всего там встретятся плотва,густёрка,уклейка...ну может лещишка ввалится или яяяяязь *1*

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леш ,когда проводкой занимался, делал такую кашу. Геркулес+ манка+ сух.молоко +яичный порошок +запаренные сухари ,иногда добавлял аромики.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей, собирешся шепни, составлю компанию

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш,сейчас позвоню

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ловлю с кормушкой, то беру сетку не крупную, в неё булыжничек, сверху полбуханки ржаного + полбуханки пшеничного. Верёвку привязал и на дно. Потом периодически за эту верёвку подёргиваешь, намокший хлеб понемножку вымывается. На долго хватает. Корка у пшеничной буханки, если кто замечал, уже с растительным маслом. Видимо на хлеб.заводе формы им мажут перед выпечкой. Каши пробовал, мандулу из гороха. Хлопотно всё это пихать в кормушку, вымывается быстро, а мне лень доставать, развязывать, добавлять. *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ВАЗ,спасибо,Володь *26* Ждал именно от тебя ответа *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ловил в проводку тоже использовал кормушку с ячейкой 5-10 мм. В основном набивал сухарями иногда просто ломал буханку белого и буханку ржаного

напополам. Когда варил каши то набивал кормушку плотнее и в тёпленькую замешивал сухой геркулес. Пару пакетиков ванилина приносили заметное оживление

в клёве. Из насадок использовался в основном мотыль реже опарыш с червём . В июне часто ловил на ручейника. В жаркие летние дни пареные перловка, пшеница,

горох, но мотыль всё же всегда был первый. Рыба попадала всякая плотва, язь, лещ, сопа, подуст. Ловил на глубинах от 1 до 3-3,5 метров. В основном на песчаных

пляжах с заиленными ямками или каменных подводных грядках. Удилища лучше использовать не лапшистые , а быстрые с жёстким кончиком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся недавно на пару роликов по изготовлению бюджетной прикормки из "подручных материалов" 1)

и 2)

Вчера ловили в проводку и попробовали частично рецепт из первого ролика...из компонентов была буханочка свежего ржаного хлеба,кило геркулеса,пачка какао и окская водичка.Сделали быстренько прямо в лодке.

В одном ведре замочил куски хлеба всего на пару минут,отжал.Во втором ведре ручками измельчил отжатые куски,сыпанул кило сухого геркулеса и полпачки какао.Размешал и слепил "снежки".Шары получились такие плотненькие,что поначалу ооочень плохо вымывались из кормушки...немного разломили шары и прикормка заработала.Будем добавлять недостающие элементы и пробовать второй вариант прикормки с ванилином.

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ещё отрубей добавить...

Дешеаые, лёгкие, размоются быстро.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.