• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

235 сообщений в этой теме

Я тоже стараюсь заменять по возможности и также на темные. Но иногда не надо, т.к. бывают довольно острые даже на дешевых блеснах, как например спинекс китайские. А почем вы покупали эти Катфишмастер, если не секрет, хоть примерно?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупал по 2-3 бакса примерно, если перевести с гривен, а мой коллега(я у него спращивал), покупал чуть дешевле на каком-то сайте российском, только я не помню каком. Вот нашел в нете более подробный ассортимент их :fish-box.ru/shop/spoon-bait/catfishmaster.html .(сорри, не реклама) Но я не уверен, что он там покупал, если надо - спрошу.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну т.к. у меня еще совсем нет опыта ловли на воблеры - будем учитсо.) Значит поставим черные крючки. А вы на одинарный тоже ловите?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почем вы покупали эти Катфишмастер, если не секрет, хоть примерно?

от 3 до 5 долларов, в зависимости от жадности розничного продавца.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит поставим черные крючки. А вы на одинарный тоже ловите?

На колебалках только одинарники. Те которые идут с тройниками, меняю на одинарник.

На микровращалках тоже можно использовать одинарник.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но классика для меня стоп энд го, либо медленное волочение по дну

Я применяю веса от 1,3 до 3гр.

Вот и интересны варианты проводок. Наблюдения у меня есть, конечно уже, но маловато, чтоб выводы окончательные делать... Волочение по дну не всегда катит, что понятно.

Иной раз и очень медленная равномерная проводка, но без волочения по дну, а бывает и с резким ускорением или подергиванием (все зависит от настроения), но это работает только почему-то на окуня.

А может у меня колебалки мелковаты для щучки, размер в среднем 3-5 см. и весом от 2 до 6 гр.

Колебалки на щуку должны быть минимум сантиметров 5-7. Я не говорю что щука мелкие не берет, берет она их прекрасно, но чтобы ловить более- менее столовую рыбу, размер 5-7 см на мой взгляд оптимален

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не факт. Щука берет тот размер блесны или воба, который соответствует размеру ее основной добычи в данный период. Собственный пример недельной давности на ветлужской старице - щуренок хорошо брал аглию двойку, мелкие вобы типа чирфула 40, а не менее рабочие аглию 3 и риджа 70 хватали очень вяло. Причину поняли очень быстро - несколько забросов принесли 1-2 см мальков на тройниках вобов - пригляделись - в воде толпы этих мелких рыбьих личинок, ими щука и питалась. С какой радости ей 7 см колебалку хватать в такой ситуации? :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем не факт. Щука берет тот размер блесны или воба, который соответствует размеру ее основной добычи в данный период. Собственный пример недельной давности на ветлужской старице - щуренок хорошо брал аглию двойку, мелкие вобы типа чирфула 40, а не менее рабочие аглию 3 и риджа 70 хватали очень вяло. Причину поняли очень быстро - несколько забросов принесли 1-2 см мальков на тройниках вобов - пригляделись - в воде толпы этих мелких рыбьих личинок, ими щука и питалась. С какой радости ей 7 см колебалку хватать в такой ситуации? :)

согласен :) , но не всегда. Есть простая формула:щуке оптимальный размер рыбки, равный одной десятом от массы собственного тела. то есть килограмовая щука может схватить рыбку в 100 грамм веса и это ей будет в самый раз особенно в время скоротечных выходов

а так полностью согласен :) даже в зависимости от времени года вкусы щуки могут сильно менятся, а по поводу размера это как наиболее универсальный, то есть может и мелкая запросто клюнуть и покрупнее.Иногда более крупной блесной мелкую почти полностью отсекаешь, поклевок меньше, зато рыба крупнее :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савельевич

А от чего это зависит? Где менять, а где нет? На моих блеснах катфишмастер надо менять или пусть будут те, что есть?

Изменено пользователем doctar
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Щука берет тот размер блесны или воба, который соответствует размеру ее основной добычи в данный период.
Есть простая формула:щуке оптимальный размер рыбки, равный одной десятом от массы собственного тела. то есть килограмовая щука может схватить рыбку в 100 грамм веса и это ей будет в самый раз особенно в время скоротечных выходов

Коллеги, позвольте согласиться, но отчасти. Достаточно регулярно удается попасть на водоем, где присутствует в основном мелкая щука, в районе 20-25 см. Все более крупное регулярно вычерпывается местными. Так вот этот водоем обычно используем для обкатки новых приманок.

На этом водоеме щука стабильно берет как воблеры, так и колебло, размером достигающим от трети, до половины длины этих щурят, причем зачастую мелкие воблеры и блесны, которые подпадают под характеристики, озвученные в цитатах, напрочь игнорируются.

Савельевич А от чего это зависит? Где менять, а где нет? На моих блеснах катфишмастер надо менять или пусть будут те, что есть?

Ваши catfishmaster можно оснастить одинарниками, если планируете осуществлять подсадку силиконовых твистеров. если поставить одинарники с стальной скобой, играющей роль "незацепляйки", тогда это будет весьма проходимая и уловистая снасть. Получим отдаленно похожее на Rapala Spoon Minnow.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Савельевич

Спасибо за совет, обязательно попробую оснастить их одинарниками, планирую еще мелких колебалок заказать от этой фирмы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет, обязательно попробую оснастить их одинарниками, планирую еще мелких колебалок заказать от этой фирмы.

на здоровье! :)

жаль только что модельный ряд мелких колебалочек у катфишмастер'а скудноватый...

когда будете подбирать одинарники, смотрите, чтобы размер крючка не превышал ширину лепестка блесны.

успехов!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и делаю, стараюсь по крайней мере, правда, катфишмастер только одна у меня есть микроколебалка, скоро закажу еще несколько...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воскресенье колебло катфишмастер жрал неплохо окунь.)IMG_2395-561x420.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь ловит на Акме Литтл Клио? В арсенале две штучки золото и фаертигр, но пока по нулям. Буду рад любым советам. Блесенки 3.3 см. 7 гр. Может с размером прогадал под щучку?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to doctar

А можно фото колебалок?

Изменено пользователем Otshelnik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста:)) вот желтенькая катфишмастер

post-6640-1378886219_thumb.jpg

Изменено пользователем doctar
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял вчера в Причале на радио-рынке на пробу несколько штук от Пензенского производителяк:крокодилов и сенежей-эта напоминает рабочую блесну-самоделку,мы её лаврушкой звали,из оригинала только одна осталась и вдвое больше размером *11* (атомов проверенных в домашних закромах :) полно ещё Советских самопалов *11* ) http://www.prichal-nn.ru/shop/group_596/group_733/page-55/

Изменено пользователем Kreator
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста:)) вот желтенькая катфишмастер

А она сколько весит? И кто это на фото? Вы?)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото - сын, а блесна весит 7 гр.)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое - удачных рыбалок!

больше ничего нового не заказывали этой фирмы?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто-нибудь ловит на Акме Литтл Клио? В арсенале две штучки золото и фаертигр, но пока по нулям. Буду рад любым советам. Блесенки 3.3 см. 7 гр. Может с размером прогадал под щучку?

хз, сколько вот ловил и пришел к выводу, что размер блесны см 7 самое то, минимум 5. Окунь все равно лучше на вертушку идет

Изменено пользователем кдс
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое - удачных рыбалок!

больше ничего нового не заказывали этой фирмы?

Заказал те, что потерял в этом сезоне - оборвал и т.д. Желтых несколько и разноцветных 7-8 гр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый фильм братьев Щербаковых «Ловля на микроколебалки», Выпуск 70. ТРЕЙЛЕР

" frameborder="0" allowfullscreen>

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля на микроколебалки
Ловля голавля и язя на ультралайтовые колебалки Изменено пользователем Тарас Рычка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По микроколебалкам у меня отлично ловят Lucky John и Bassday. Пока в прилове только щуки, но и сезон я только открыл )

post-7756-1403172750_thumb.jpg

post-7756-1403172760_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Окскому окуню на глубинах до 1 метров отлично работает IMA 1,2 гр от Lucky John в данном цвете. Проводки - равномерка на грани срыва и равномерка с легким подтвичиванием и короткой паузой.

post-7756-1403374029_thumb.jpg

post-7756-1403374034_thumb.jpg

post-7756-1403374038_thumb.jpg

post-7756-1403374042_thumb.jpg

Изменено пользователем briggleh
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

briggleh,

Не штопорит на быстром течении?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
briggleh,

Не штопорит на быстром течении?

Я на быстром течении не ловил. На несильном течении (Ока, Теша) в штопор не уходит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по увлечению, рад представить Вам короткий фото ряд, собранный исключительно из работ поклонников приманок SV Fishing Lures. Многие узнают свои фото. Спасибо за признание, без Вас ничего этого не было бы! Приятного просмотра.

Ловля хищника на блесну
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзор + Тест приманок SV Fishing Lures
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловля озерной форели на спиннинг на озере Михайлына в с.Горбовичи (Киевская обл.). Соревнования Trout Fishing Open. Особенности ловли форели, приманки, секреты победителей.

Ловля прудовой форели

Ловля прудовой форели
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить знатаков колебалок .

Правда ли что колебалки от Williams очень уловистые ?(или это всё рекламный ход ).Сейчас продаёться много клонов под Williams ,что можно сказать про них ?(форма и пропорции копий соблюдены в точности ).

Может не стоит брать один дорогой оригинал ,а купить за эти деньги несколько копий-клонов ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секреты ловли озерной форели на микроколебалки

Ловля форели
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мягкий, сопливый кончик" и "с большим удовольствием и приятным комфортом" - рукалицо, больше вынести не смог.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миниатюрная колебалка - одна из самых привлекательных для прудовой форели приманок. Даже с нарушенной из-за снятого крючка игрой. Обратите внимание: даже маленький пучок водорослей на леске приводит к потере игры такой приманки. Решит проблему чувствительная снасть, которая позволит сразу это заметить.

Миниатюрная колебалка
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На киевском коммерческом водоеме "Белые камни" состоялось долгожданное открытие осеннего форелевого сезона. Александр Жадан, Дмитрий Ильинский и Виталий Мельник продемонстрировали технику ловли форели на колеблющиеся блесны.

Так ловят форель на платниках.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, чтоколебалки от Williams действительно очень качественные и уловистые, я себе купил парочку и не чуть не пожалел об этом.

c0dfcfa80a837f7606bb99f3cfba31c8-600x600.jpeg

W40EB-600x600.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SV Fishing Lures –не только крупнейший в Украине производитель колеблющихся блесен, но еще и компания, которая много времени и сил вкладывает в развитие современного подхода к рыбалке, повышение рыболовной культуры, обучение начинающих рыболовов. Одним из мероприятий в рамках данной программы стал семинар-мастер-класс по ловле прудовой радужной форели Area Master, который был проведен 7 ноября 2015 года на самом популярном коммерческом водоеме Киева – "Белые Камни" и собрал участников из разных городов Украины. Кроме традиционных выступлений мастеров, таких как, простаффер компании SV Fishing Lures, многократный победитель форелевых соревнований Александр Жадан, представитель компании SV Fishing Lures Тарас Рычка, многократный участник турниров Pro Anglers League Trout Дмитрий Ильинский, была предусмотрена практическая часть. Как выступления, так и ловля проводились в два этапа. Оказалось, что такой алгоритм был выбран правильно: поэтапное получение знаний и их практическое применение принесли плоды, и к концу мероприятия результаты участников заметно улучшились. К тому же участники не были обделены вниманием и в процессе ловли: начинающим постоянно оказывали помощь в освоении нового для них вида ловли. Вне зависимости от квалификации, все получили массу удовольствия, и от новых знаний, и от общения, и от рыбалки. А кто-то благодаря этому мероприятию поймал свою первую в жизни форель.Компания намерена и в дальнейшем продолжать начатое дело – ведь современный, цивилизованный подход к рыбалке исключает использование неспортивных снастей и негуманное отношение к пойманному трофею. Повышение рыболовной культуры – это весомый вклад в защиту окружающей среды.

sv-fishing-seminar.jpg

papa-event-agency.jpg

area-master.jpg

seminar-po-lovle-foreli.jpg

kak-lovit-forel.jpg

primanki-dlya-foreli.jpg

sv-fishing-lures-forel.jpg

sekrety-lovly-foreli.jpg

belie-kamni.jpg

lovlya-foreli-s-nulya.jpg

sv-fishing-lures.jpg

forel-forel.jpg

gde-lovit-forel-v-kieve.jpg

forel-lovlya.jpg

trout-fishing-belye-kamni.jpg

sv-fishing-lures-trout.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас все еще есть вопросы по ловле форели на платниках?! Полуторачасовой семинар, с участием рыболовов-спортсменов не оставит вас равнодушным. Интересные мелочи и жизненно необходимые принципы ловли форели на микроколебалки освещены в этом видео сполна. Приятного просмотра!

Большой мастер-класс по ловле прудовой форели Area Master
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соревнования по ловле форели

Осень -2015. Эпизод 2

Евгений Федоренко

Субботнее утро 28 ноября не предвещало ничего хорошего. Во всяком случае – по части проведения рыболовных соревнований. Мороз, ударивший ночью, не отпускал, и к моменту моего прибытия в Таценки, на водоем Белые камни-2, все озера, замерзшие с ночи, оттаивать не собирались. Я даже заранее заготовил какую-то шутку о ледобурах и зимних удочках, но каково же было мое удивление, когда я увидел, что на водоеме ни льдинки! Причем, не похоже, что лед ломали – были бы следы – льдины, ледяная крошка. Так что спортсменам и организатором просто крупно повезло. Но форель не разделяла их оптимизма, и поначалу поклевки были довольно редкими. Лишь с наступлением дня, когда стало хоть немного светлее, клев оживился, но только в определенных секторах. Надо сказать, что правила здесь продуманы до мелочей. Форель часто проявляет активность в каком-то строго определенном месте. Поэтому все со всеми сразу не соревнуются. Спортсмены разбиваются на пары и в течении короткого тура соревнуются друг с другом, стоя практически плечом к плечу. В таком мини-турнире засчитывается победа, поражение или ничья, вне зависимости от количества пойманной рыбы, что сводит фактор места к нулю. Составы пар и место ловли каждого спортсмена меняются с каждым туром согласно жеребьевке. Так что в итоге получается объективная картина. Затем отбираются 8 человек с лучшими результатами и соревнуются один тур, после которого остаются 4 победителя. Затем – только двое, которые и борются за победу.

Но пока шла основная часть соревнований, результаты можно было охарактеризовать так: рыба клевала в строго определенных местах, но чтобы поймать ее приходилось проявить мастерство. Интересно, что подавляющее большинство спортсменов ловили на миниатюрные колеблющиеся блесны, которые, к слову, составляли не менее 90 процентов всех приманок в коробках и специальных полужестких пеналах. А вот расцветки этих блесен – это настоящая поэма, написанная эмалью на латуни! Такому богатству оттенков и полутонов позавидовал бы любой художник. Но отнюдь не от любви к прекрасному участники до отказа заполняют свои пеналы разноцветными колебалками. Если среди любителей ловли щуки можно услышать: "сегодня клевало (допустим) на шартрез", то от форелятника таких выражений я ни разу не слышал. Обычно говорят: "часов до девяти брала на красный, потом на розовый, к одиннадцати – только на черный с зеленой точкой на хвосте, а к обеду – на темно-фиолетовый". То есть, цветовые предпочтения не сохраняются даже в течение одного дня, и вчерашние рецепты сегодня уже бесполезны. А если прибавить сюда еще и проблему выбора модели блесны, а также ее проводки, то получим практически неразрешимую проблему, которую, рыболовам-форелятникам, тем не менее, приходится решать на каждой рыбалке. Так что неправы те, кто считает ловлю на коммерческих водоемах простой – он просто на них не ловил! Но я отвлекся...

В воду летели блесны, звучали сигналы, обозначающие смену туров, новые рыбы оказывались в подсаке, их аккуратно выпускали в родную стихию. Форель, несмотря на вялый клев, оказывала мощное сопротивление, и гибкие удилища, специально предназначенные для такой рыбалки, гнулись в дугу под резкими рывками подсеченной рыбы. Нередко поклевка заканчивалась сходом к величайшему разочарованию участника и радости соперников. В такой нелегкой борьбе постепенно прошли все туры. Но самое интересное началось, когда осталось всего двое финалистов, которым предстояло решить, кто же из них лучший. Форель, видимо, решила изощренно поиздеваться над участниками соревнований, и полностью "закрыла рот". Финалисты пытались ловить в одной зоне, потом в другой, в конечном счете им разрешили свободно перемещаться в пределах одной из зон. Но все без результата. Солнце клонилось к закату, становилось все холоднее, и от замерзших участников, наблюдавших со стороны за финальной дуэлью, то и дело поступали оригинальные предложения: бросить монетку, устроить соревнования на дальность или точность заброса и так далее. Но организаторы вышли из положения не менее неожиданным способом. В углу водоема находится специальный садок из сетки размером примерно 3х3 м, в котором временно пребывает форель, предназначенная для запуска в водоем. Вот здесь-то финалистам и предстояло померяться силами! Пожалуй, случай достоин книги рекордов Гиннеса в номинации "рыболовные соревнования в самом маленьком водоеме". Но несмотря на обилие форели в садке сразу ее поймать тоже не удалось. Один из финалистов, Игорь Зуев, решил использовать воблер с одинарными крючками – чтобы не цепляться за сетку, а второй финалист, Игорь Таран решил не менять приманку и продолжил ловлю на колебалку. Несколько минут погонь за приманками и холостых поклевок и вот – долгожданное взятие трофея в подсак – Игорь Таран победил!

Еще один не совсем очевидный сначала, но очень ощутимый в конце плюс применяемой системы подсчетов – быстрое определение результатов, поэтому от момента поимки финальной рыбы до награждения времени прошло совсем немного, и участники не успели замерзнуть окончательно. Итак, первое место – Игорь Таран, второе – Игорь Зуев, третье – Игорь Батрак. Победитель и призеры были награждены ценными призами от спонсоров соревнований – компаний SV Fishing Lures и Ibis. Конечно, всем интересно, на что ловил чемпион. Лучше всего у него проявила себя двухграммовая Koketka от SV Fishing Lures, но работали и другие приманки. Утром наиболее эффективными были красные, розоватые приманки, днем – розовые, нейтральные. Примерно с обеда хорошо стала ловить оранжево-золотая расцветка. Так что все как всегда – трудный выбор расцветки, приманки, проводки, но побеждает всегда сильнейший, тот, кто смог найти правильное решение в этой непростой ситуации и перехитрить капризную радужную форель.

И напоследок – почему "Эпизод 2"? Дело в том, что количество желающих поучаствовать в соревнованиях по ареа фишингу значительно превысило возможности организаторов, поэтому было принято решение провести 2 турнира. Первый был на водоеме Михайлына, а здесь – второй. Лучшие участники каждого турнира получат право поучаствовать в финале, который пройдет 5 декабря в Киеве, на водоеме Белые камни-1.

vibor-primanki-dlya-foreli.jpg

vivazivanie-foreli.jpg

ulovistiy-sektor-forel.jpg

lovlya-foreli.jpg

blesny-dlya-foreli.jpg

forel-v-podsake-2.jpg

igor-taran.jpg

forel-v-podsake-igor-batrak.jpg

forel-v-podsake.jpg

igor-zuev-ii.jpg

igor-batrak-iii.jpg

igor-taran-i.jpg

prizery-sorevnovaniy-po-foreli.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, может кто посоветует железо под жереха? Думаю грамм так 7-15.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, может кто посоветует железо под жереха? Думаю грамм так 7-15.

Акме трофи, смит флаки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья, может кто посоветует железо под жереха? Думаю грамм так 7-15.

Еще Ренегад айрон минноу. Ну и без каста никуда ). Не клюет - из простого и проверенного - подвесить выше на вертлюге тройник с опушкой или кембриком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, у русской блесны посмотри делфи https://spinningline.ru/rb-delfi-c-38208_1_69763_69765.html и стилер https://spinningline.ru/rb-stiler-c-38208_1_69763_69769.html.

Ренегад айрон минноу, как сказали выше хорошая блесна https://spinningline.ru/renegade-iron-minno...2730_92738.html, Акме трофи, смит флаки, но их не просто найти.

Каст само собой.

Эти посмотри еще https://spinningline.ru/zherehovaya-zhereho...454_127807.html, https://spinningline.ru/daiwa-chinook-c-382...1_810_2596.html.

Изменено пользователем D.Filatov
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флаки - безусловный фаворит как по дальности заброса, так и по поклевкам. Когда ОН хочет более размашистой игры - РБ Фламинго. В принципе имея эти две блесны без поклевок остаться крайне проблематично.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх ты никак удумал за селедкой побегать?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

С ренегадом и чинуками я знаком, а вот с рб видимо придется познакомится.

Трофи и флаки в продаже не нашел, зато нашел их китайские копии, но только по 30 штук разом :)

А с норисовским metal wasabi дело кто-нибудь имел? Как себя в воде ведет?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDiC,

Я ж зимой не рыбачу, вот всякое в голову и лезет :)

А так в начале лета мы его не плохо половили, но хочется развития.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васаби 8 гр в 262 расцветке был в 5ке лучших из лучших у меня !!!! тяжелее игнорировалось. есть до 18 гр не разловлены.

Если подпускает жерех то воблера S класса вне конкуренции.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.