• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
NikitaFisher

Посоветуйте удочку, пожалуйста

157 сообщений в этой теме

Приветсвую! Не могли бы вы помочь с выбором удочки? Нужна одна, универсальная. Насчет длины не знаю-5 или 6 метров (что посоветуете?). Нужна для ловли на попловок всяких ротанов, карасей, сорожки и прочей рыбы. Так как попловком я не увлекаюсь, ловлю только пока запрет и то пару раз за сезон, а старая китайская стала совсем плохая, нужен недорогой вариант. Рублей за 800. Что посоветуете? Или не заморачиваться и купить китайскую? И еще-какую лучше-с кольцами или без, с катушкой или без оной. Какую лучше леску привязать? Вроде на форуме пошла "мода" на легкие попловки, маленькие крючки и тонкую леску. В общем, я делетант в этом.. Посоветуйте, пожалуйста.

Изменено пользователем nikitafisherR52
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке удочки обязательно обрати внимание на вес удочки,

поверь чем легче удочка тем приятнее ловить!

У самого сейчас А-элита 5м маховая после 1-2 часов ловли рука просто отваливается!

Длину выбирай по условиям ловли!Возьми лучше маховую без колец,удовольствия от ловли в разы больше!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Длину выбирай по условиям ловли!Возьми лучше маховую без колец,удовольствия от ловли в разы больше!

+1 тем более если поплавком балуешься только по весне - мах, длина... ну я бы её привязал к цене. Более менее приличный мах метров семи сейчас стоит от двушки. Так что лучше прицелиться на пятёрочку. Не понял правда фразы "Или не заморачиваться и купить китайскую?" За 800 рублей ничего кроме китая купить не возможно, как впрочем и за три-четыре тысячи. Так что не заморачивайся на страну происхождения - она у нас одна))) При покупке основные критерии - по деньгам, вес, чтоб не лапша, а достаточно "злая". Удачи

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую! Не могли бы вы помочь с выбором удочки? Нужна одна, универсальная. Насчет длины не знаю-5 или 6 метров (что посоветуете?). Нужна для ловли на попловок всяких ротанов, карасей, сорожки и прочей рыбы. Так как попловком я не увлекаюсь, ловлю только пока запрет и то пару раз за сезон, а старая китайская стала совсем плохая, нужен недорогой вариант. Рублей за 800. Что посоветуете? Или не заморачиваться и купить китайскую? И еще-какую лучше-с кольцами или без, с катушкой или без оной. Какую лучше леску привязать? Вроде на форуме пошла "мода" на легкие попловки, маленькие крючки и тонкую леску. В общем, я делетант в этом.. Посоветуйте, пожалуйста.

Универсальная, это пятёрка с кольцами и безинерционной катушкой. Перед покупкой обязательно взвесь удочку, тяжелей трёхсот граммов не бери. Лучше доплатить пару сотен, чем потом карячится с красивой дубиной в руке. А вообще, стыдно должно быть, Никита, надо регулярно покупать журнал НР, именно там была моя большая статья с подробными рекомендациями. :) имхо

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО! А то щас запинают...

ВЕС самое главное! Соответственно 5 м. будет легче при прочих равных условиях. Для 5м. говорят 300 гр. предел, но вряд ли уложишься в 800 руб. Да и 6 м. считаю не всегда нужна, особенно для ротана и уклейки. С кольцами (болонка) универсальнее. Сам в поиске но бюджет 2000 руб. тем что смотрел "злости" не хватает, посему модели не называю, но ВСЕ китай!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО! А то щас запинают...

ВЕС самое главное! Соответственно 5 м. будет легче при прочих равных условиях. Для 5м. говорят 300 гр. предел, но вряд ли уложишься в 800 руб. Да и 6 м. считаю не всегда нужна, особенно для ротана и уклейки. С кольцами (болонка) универсальнее. Сам в поиске но бюджет 2000 руб. тем что смотрел "злости" не хватает, посему модели не называю, но ВСЕ китай!

Ром, не ищи чрезмерной злости, это вредит на забросе и вываживании всего должно быть в меру. В твоём бюджете безусловно есть среди чего покопаться, но ты же видел комплект Славы, врядли найдёшь что-то интересней за эти деньги. *16* имхо

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Серебрянный ручей и salmo.

:) Безмен не забудь.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект Славяна в багажник не убирается, не менять же машину под удочку? *1* Хотя пора...

В РсН понравилось Удилище Select длина 5.0 м, высокомодульный графит, вес 250 г, кольца SIC в стальной оправе. и Удилище Triumph, до15г, длина5.0м, высокомодульный графит, вес160г, кольца SIC в стальной раме.

Select злее, но тяжелее. В пятницу поеду еще смотреть и покупать уже надо... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РсН понравилось Удилище Select длина 5.0 м, высокомодульный графит, вес 250 г, кольца SIC в стальной оправе. и Удилище Triumph, до15г, длина5.0м, высокомодульный графит, вес160г, кольца SIC в стальной раме.

Select злее, но тяжелее. В пятницу поеду еще смотреть и покупать уже надо... :)

160гр просто пушинка получается *18* 250гр. тоже далеко не дубина. второе для этой цены нормальный вес, по первому заинтригован.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Рублей за 800.

За эти деньги большая китайская культура рУлит! Причем рУлит без кавычек!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

По соотношению цена-качество маховая "Волжанка" опережает Китай. Ещё её преимущество в том, что торговля может привезти любое сломанное колено. Не знаю как сейчас, а в прошлом году 5-ти метровый мах стоил рублей 700-800. Правда сам я вот уже года 4 пользую "Волжанку" - 6-ти метровую болонку, графит 60%, пока доволен, не подводила ни разу, на берег выволакивал рыбов весом поболе килограмма. В заброд можно долго простоять, рука не устаёт. На поплавок ловлю весь сезон открытой воды.

По поплавкам сложнее и универсальности нет. Всё зависит от конкретных условий лова на данный момент. Если ветер в спину, то и 0.3гр можно закинуть, а если в лицо, то и 2гр. маловато будет. У меня обычно стоит поплавок 0.75гр.

По леске - 0.12, 0.14.

Универсальный крючок 3.5 по совковой классификации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To bazilefs: Ты только с кольцами варианты рассматриваешь? Без колец не хочешь?

А что за комплект у Славяна, который к тебе в багажник не убирается, уж не 5метровый ли одноколенный инструмент? *1*

Изменено пользователем Вовкин_сын
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без колец не хочу. :) В сложенном состоянии до плеча *1* тоже не хочу... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посетил около 6ти рыбмагазов, выбора вообще нет. *5*

Искал 5м. Взял бы Волжанку, да только 4метровки в наличии. Бюджет до 1000р.

Видел ли кто, где Волжанок ассортимент хороший?

ОФФ

Есть тут на форуме люди "держащие" магазины к кому можно обратиться???

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без колец не хочу. :) В сложенном состоянии до плеча *1* тоже не хочу... :)

Ром, а почему без колец не хочешь?

Я сам тоже запланировал к "Весеннему поплавку" удилище прикупить в р-не (2-3 т.р.), т.к. с моей 5-ти метровой китайской дубиной за 300р, руки отвалятся. А после того как порыбачил в том сезоне бескольцовкой, у меня теперь душа к бескольцовке лежит, всё таки значительно легче и удовольствие от рыбалки повышается.

Есть конечно недостаток, в том, что подготовить её, стоя на одном месте не получится, в отличие от удилища с кольцами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда люблю побаловаться поплавком с дальним забросом. *11* Иногда очень нужно, особенно с берега. Да и на поплавок ловлю только 2 месяца в году, посему держать две удочки не вижу смысла. Свои потребности в поплавке с лихвой удовлетворяю "болонкой". Только сейчас она у меня очень тяжелая, вихлястая и 4 м. всего, вот и ищу вариант.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....

Только сейчас она у меня очень тяжелая, вихлястая и 4 м. всего, вот и ищу вариант.

Так рыбу то снимать надо после поимки *1* . Удочка сразу легче становится, и не вихляется.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2TREEN

Согласен! Все в спиннинг ударились похоже и выбор удилищ никакой. Я с февраля ищу и жду привозов, а их всё нет. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в прошлом году этим вопросом занимался,в результате вылез из бюджета-))) Но в багажник влазит 184гр весит-))Или 164?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима делись названием купленного девайса. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шимано Техниум

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел такую, понравилась тоже. Но цена... *5* *1*

Поищу другую пока. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мах или болонка ( типа с кольцами) Опять же. У нас со времен СССР принято болонкой ловить как махом :) .

Нравится -лови чем хош....Болонка для тека типа в проводку , мах для стоячей воды. Однако и на течении в проводку ловить махом так же можно и не менее успешно. Тут и нужна легкая уда. Но и в пруду карася болонкой ловят ,хотя течения там как правило нету :) ..вобщем типа удобно уду собирать и если рыба крупная то есть возможность фрикционом регулировать от обрыва леску.

Вопрос правильности простой. Правильно будет так как тебе нравится и собственно как умеешь.Насчет лески и всего прочего легче всего узнать посмотревши кина от Щербаковых или почитав в инете статьи .

Изменено пользователем Водяной
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Правильно будет так как тебе нравится и собственно как умеешь...

Полгода листал форум так ответ и не нашел. Пришлось положиться на интуицию. Все эти полгода ходил вокруг одной уды, и свершилось седня прикупил. Ура!!! *DR* В ряду поплавочников прибавление *21* .

В детстве баловался поплавком: з-хметровый бамбук, перо, леска 0.18, крючок№5.и караси от ладони до 1,5 кг, даже золотые рыбки попадались( японский карась).

Вот она

post-3274-1241708638_thumb.jpg

11 отпишусь, если не растроюсь *20* , хотя по любому напишу. Подсел уж на форум. На работе каждый час захожу. *43*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловил и 5-ти и 6-ти метровками мах, но остановился на 7-ми метрах. Сломал в прошлом году 6-ку. Взял 7-ку, и почуствовал ,что моё. Подумываю ещё о увеличении длины. *01* .Выбирал под руку. И выбор скорее всего был немного субъективный(в плане длины) под Троцу. Для маха 5-ка думаю будет маловато. Но при увеличениии длины ,будут расти и веса поплавков. Скажу за 7-ку--1гр комфорт( при идеальной погоде). 1.5гр-комфорт при смене погоды. 1.5-2.5гр-рабочие развесовки. На уклейку никогда не нацеливался,а всё больше плотва ,карась,подлещик,окунь. Так ,что и 1.5 и 2гр прекрасно работают и не надо пугаться.Главное правильная отгрузка. Неправильной отгрузкой можно и 0.5и 1 гр поплавки ,превратить в бакен.

А волжанка тяжеловата ,но против неё ничего не имею. С неё начинал, и с ней связаны все лучшие воспаминания. И цена хорошая в наше время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел такую, понравилась тоже. Но цена...

Ром я ведь до кризиса покупал,к тому же через спиннинглайн,так что я из бюджета не сильно выбился.а сейчас глянул 131 евро в инет магазе *5*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрел такую, понравилась тоже. Но цена...

Ром я ведь до кризиса покупал,к тому же через спиннинглайн,так что я из бюджета не сильно выбился.а сейчас глянул 131 евро в инет магазе *5*

От таких цен не только глаз задергается...

*01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто на берегах Оки встречаю в руках завзятых местных поплавочников Сабанеевские махи.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Оки..В районе Павлова -Мурома ..очень часто наблюдаю картину лова когда используют удочку с кольцами ,как правило стеклопластиковую или 5 или 6 м при ловле как впроводку так и в заводях на стояке...

Подсечку делают не взмахом, а продергивание на себя лески через кольца а потом уже взмахом удочки выбирают слабину и за катушку подтягивают рыбу....Можно оказывается и так :) .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Ока... Живы в памяти желтые отечественные 4,5 м. телескопы, 1,5 м. деревянные удлинители,(вес - пипец *5* ) голавли, язи и прочие вкусности... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсечку делают не взмахом, а продергивание на себя лески через кольца а потом уже взмахом удочки выбирают слабину и за катушку подтягивают рыбу....

Поплавочный твичинг слышал.... :) , а это поплавочный нахлыст выходит? *11* *01*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше мне импонировали Трабуковские палочки, но этим летом ловил на Сабанеевские.. пусть они и потяжелее, но цена+качество вполне устраивает...

Никит.. посмотри Болонку Сабаеевскую Универсал... 5 метров вполне хватит...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое болонка? Я как бы молчу, не вмешиваюсь в обсуждение, но мало чего понимаю.

Болонка-это с кольцами?

Зы поиск только вот это выдает.post-2468-1241762537_thumb.jpg

Изменено пользователем nikitafisherR52
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое болонка? Я как бы молчу, не вмешиваюсь в обсуждение, но мало чего понимаю.

Болонка-это с кольцами?

Зы поиск только вот это выдает.

http://www.matchfishing.ru/techniks/bolon.121.php

Изменено пользователем Romanchik
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял пару недель назад волжанку с кольцами из серии рапира, 5м . Не пушинка конечно, но с катушкой дайва 3500 пару часов можно помахать, руки не устают. Да и сломать новичку такую не жалко. Зато потом будеш иметь представление что нужно, с кольцами или без и какой длинны.

Цена вопроса 800 рупиев

Изменено пользователем ha1rless
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел Волжанку 5м. Не понравилась, тяжелая какая-то. И стоит 1300. Купил Атеми какой-то за 430 рублей. Он по-легче Волжанки. Все равно ловить буду раза 2 всего, потом экзамены, а потом и запрет снимут..

Всем спасибо за советы!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня. 5метров 200гр. уголь ИМ7 толщина в комле с указательный палец :) из бюджета 2 тыр ой как вылез *1* но скидка перекрыла "жабу". *1* Еду на праздники на Ячменку, протестирую отпишу.

Название пока сикред. :) Да и в ценовой диапазон темы палка не попадает. :)

Изменено пользователем bazilefs
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Игоря в Спиннинглайне есть вроде и махи и болонки в ценовом диапазоне 2000 +\-

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, смотрел я их. Специально приезжал, но что-то не глянулись они мне, в руку не легли обе. :)

Хотя ради чистоты эксперимента надо было еще их посмотреть, т.к смотрел их первыми и сравнить тогда несчем было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто на берегах Оки встречаю в руках завзятых местных поплавочников Сабанеевские махи.

Очень приличные, добротно сделанные удочки, однако тяжеловаты для своей ценовой ниши. имха

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сань, смотрел я их. Специально приезжал, но что-то не глянулись они мне, в руку не легли обе. :)

Хотя ради чистоты эксперимента надо было еще их посмотреть, т.к смотрел их первыми и сравнить тогда несчем было.

Мне тоже не легли, Ром, но в целом оставили приятные впечатления. Исключение составил чехол для колец на болонке - сделать его на молнии ещё додуматься надо было :)

PS Мне вообще болонку или мах "под руку" уже сложно найти в низко-средней ценовой категории :)

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и якупил сегодня 5м 320г "уголек" Волжанка "Фортуна" *01*

НЕ 2000 ЫСЯЧИ УЭЙ, а всего 790 *1* С пивом потянет *01* уже обмыл *1*

Значит для порядку выкладываю каталог Волжанок, с ознакомительной целью. В качестве ЛИКБЕЗА.

Есть интересные экземпляры.

+Цынк - Маховая удочка http://salavatfisher.ru/category/maxovaya-udochka/

Очень доступно все описано.

catalog_volzanka_08.pdf

Изменено пользователем TREEN
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь ряд Волжанок есть в магзине в Печорах у маг . Перекрестка рядом с хлеб заводом ,легко найти по лодкам у входа. .., там же есть и много чего еще и из маха и болонок. Не реклама а просто реальный выбор.

забыли скажать что маг. не из дешёвых

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и якупил сегодня 5м 320г "уголек" Волжанка "Фортуна" *01*

Что тут скажешь, молодцы Китайцы!!! Действительно много интересного.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и якупил сегодня 5м 320г "уголек" Волжанка "Фортуна" *01*

А где брали ?

В праздники просохатил свою удочку,да и бог с ней,тяжеловата была!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где брали ?

В праздники просохатил свою удочку,да и бог с ней,тяжеловата была!

Выбора нет в принципе, "Фортуну" случайно нашел в Дзержинске, магазин Автомобилист.

Лучше звонить и спрашивать, ездить бесполезно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В попыхах сегодня купил 7 метров "МЕЧТА "Волгарь" композит тест до 40 гр."(дословно).

Ну вроде не совсем дубина, хотя я ниразу на болонку не рыбачил, завтра попробую в перерывах на спининг *27* *27* *24*

Да! Всего 600 с чем то рублей.

Изменено пользователем новенкий
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новенкий, А вес какой? Рука не отвалится под такой длиной,за такую цену...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы уж совсем в слепую и в попыхах *01* не покупать удочки, есть уникальная возможность в этом сезоне БЕСПЛАТНО испробовать в деле 2 образца.

http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=37156

Добро пожаловать!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
новенкий, А вес какой? Рука не отвалится под такой длиной,за такую цену...

За такие деньги скорее всего под пол кило. Бессмысленная покупка имхо. 7м 290г при порыве ветра вырывает из рук, этот дрын вообще хрен удержишь наверное *5*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.