• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
staryj

Ловля карпа на бойлы и другие насадки.

46 сообщений в этой теме

Доброго Всем времени суток.

Хотелось бы узнать,есть ли у кого положительный опыт ловли карпа на бойлы в прошедшем сезоне 2007 г на местных жабовнях(платниках) или на диких водоемах?

От себя скажу,что провел прошлый сезон в основном на платниках и ловил только на бойлы.Только уже в сентябре стал изучать дикие водоемы(бесплатные) на предмет наличия в них карпа.

Бойла отработали очень хорошо,результатом доволен.Ниодной рыбалки не оставался без рыбы.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, Андрей, вопрос по закармливанию. За последнее время перечитал массу статей в ИНЕТЕ, везде все прописано по разному. Но практически везде фигурирует кукуруза, бойлы и пелетс. Не поделитесь техникой/тактикой закармливания?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, Андрей, вопрос по закармливанию. За последнее время перечитал массу статей в ИНЕТЕ, везде все прописано по разному. Но практически везде фигурирует кукуруза, бойлы и пелетс. Не поделитесь техникой/тактикой закармливания?

Кормлю из расчета на 1 день 5 кг основной смеси.

1 вариант. Основная смесь это пеллетс 3 кг,конопля 1 кг,бойла (резаные пополам) 1 кг.Кормлю ракетой.

2 вариант.Основная смесь это пеллетс 1 кг,конопля 0,5 кг,резаные бойла 0,5 кг,кукуруза(не консервированая) 0,5 кг и 2,5-3 кг супыхи.Катаю шары размером с небольшой апельсин и кормлю при помощи "парашюта".

3 вариант. Основная смесь это кукуруза(неконсервир) 3 кг,конопля 1 кг и разные зерновые (пшеница,просо,вика,суданка,рапс) 1 кг.Кормлю ракетой.

Если ракетой лень,то добавляю сыпухи и кормлю шарами.

Кукурузу использую жесткую,сушеную.Предварительно замачиваю на 1-2 дня,затем варю минут 40. Добавляю различные атрактанты.

Семя конопли замачиваю на 1-2 суток,затем варю на маленьком огне пока семена не начнут открываться(лопаться) (при этом из семени появляется что то типа белого хвостика).

Сыпухой может быть рыбная мука,панировочные сухари,молотый(в виде муки) жмых или что-нибудь покупное из магаза(типа донной прикормки).

Бойла в основном использую 20-ку(20 мм).Их проще и дальше кидать коброй(специальная трубка для закидывания бойлов на большие расстояния).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеллетс (комбикорм) покупаю в мешках по 30 кг.Он бывает форелевый,осетровый(то что знаю у наших производителей).

Импортный пеллетс более разнообразен и содержит различные хитрые добавки в виде аминокислотных комплексов,витаминов,минералов и стимуляторов аппетита(продается в пачках по 1 кг и стоит хороших денег).Обычно беру несколько пачек на весь сезон для точечного прикармливания с помощью пва пакетов и мешков,которые крепятся прямо к крючку или на поводок.

Из Российских производителей в пачках по 1 кг неплохой пеллетс у "Дельта Фиш" и "Миненко".

Знаю,что многие находят альтернативный пеллетс(комбикорм) на свинофермах,птицефабриках и т.д.

Но нужно смотреть состав,время распада в воде и конечно,чтобы обязательно тонул.

Кстати в Нижнем человек новый,поэтому где взять хороший пеллетс и недорого не знаю.Если у кого есть какие-нибудь наработки по этому поводу, с удовольствием рассмотрю предложения по приобретению на предстоящий карповый сезон.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Сергача привезли свекловичную патоку.Для мелкого карпа на платниках это бомба!

Будем пробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Сергача привезли свекловичную патоку.Для мелкого карпа на платниках это бомба!

Будем пробовать.

Как она выглядит? густая жидкость? что это?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с Сергача привезли свекловичную патоку.Для мелкого карпа на платниках это бомба!

Будем пробовать.

Как она выглядит? густая жидкость? что это?

Патока свекловичная,отход сахарного производства.Густая масса темнокоричневого или даже черного цвета.В пищевке не применяется(исключение:пряники,бородинский хлеб)из-за специфичного привкуса и запаха.Запах напоминает что-то смешаное между сладкой карамелью,кофе и какао.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА пробовал такую добавку - покупал в бутылочках. если честно особого эффекта не заметил. Но то было всего один раз...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА пробовал такую добавку - покупал в бутылочках. если честно особого эффекта не заметил. Но то было всего один раз...

Как использовал(применял)?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует второе название именно свекловичной (т.к. бывает кукурузная,крахмальная и др) патоки - это меласа.

Содержит небольшое количество бетаина и некоторое количество из 10 незаменимых аминикислот,которые карп не способен воспроизводить самостоятельно и должен получать из вне.

Если патока свежая,то по определению должна обязательно работать.

Изменено пользователем staryj
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, где покупаешь кукурузу? На канавинском рынке нет и в местных зоомагазинах тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА пробовал такую добавку - покупал в бутылочках. если честно особого эффекта не заметил. Но то было всего один раз...

Как использовал(применял)?

При засмесе сыпучей прикормки добавлял в воду как и сколько было написано на упаковке. карпики подошли на прикормку через пару часов но на ней не задержались. До этого подошедший мелкокарп всегда задерживался на прикормке, но данный момент не отношу строго к патоке поскольку есть множество непредсказуемых переменных. На той же рыбалке при закорме без добавления мелассы по соседству карпик к вечеру встал на прикормку как ему и полагалось. По этому отложил в копилку опыта что меласса если и привлекает карпа то как минимум не всегда. Рад буду в этом разубедиться :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вот такой рецепт...

Тара - пятилитровая пластиковая бутыль из-под питьевой воды.

1) 2\3 от объёма кукуруза, остальное вода. Внимание, вода не из водопровода - хлорная известь не наш ингредиент. Добавляем 200мл патоки. Сутки-двое вымачиваем, периодически взбалтывая. Пересыпаем в кастрюлю с крышкой. На огонь. Доводим до кипения и на щадящем огне варим 30 минут. Остужаем. Засыпаем обратно в бутыль. К транспортировке и применению готово.

2) Аналогично вымачиваем без добавления патоки. Варим, желательно в пароварке, в течении 50 минут. В отдельной посуде размешиваем 200мл патоки и 10гр Робин Реда(смесь красных перцев) на кукурузном взваре. Смесь заливаем обратно в кастрюлю. Кукуруза, оставшись некоторое время без жидкости, впитывает смесь, как губка. Держим под плотно закрытой крышкой до полного остывания. Фасуем в бутыль. С трудом высыпается? Просто отрежьте горлышко.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, где покупаешь кукурузу? На канавинском рынке нет и в местных зоомагазинах тоже.

Виктор,где брать кукурузу в Нижнем я пока не нашел.Знаю,что многие нижегородские карпятники тарятся в Москве.Я же по старой памяти беру в Самаре у своего старого оптовика,торгующего разными семенами,у него же беру и всю остальную зерновуху.Если нужна помощь,то напиши в личку.

Кстати на плавающий тутти результат был?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,спасибо. Неудобно тебя напрягать,ведь кукурузы надо много(по крайней мере кг.10). За тутти отдельное спасибо. Только на них и ловил в основном в Гремячей Поляне(был 3 раза без ночевки).Поймал 4 небольших(кг. по2).За неимением в прошлом сезоне карповых снастей ловил фидером. Андей,поскольку я понимаю, ты у нас в Нижнем самый крутой карпятник,может быть организуешь мастер-класс с выездом,например в ту же Гремячую до проведения фестиваля,и уже приблизительно сформированными командами.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,спасибо. Неудобно тебя напрягать,ведь кукурузы надо много(по крайней мере кг.10). За тутти отдельное спасибо. Только на них и ловил в основном в Гремячей Поляне(был 3 раза без ночевки).Поймал 4 небольших(кг. по2).За неимением в прошлом сезоне карповых снастей ловил фидером. Андей,поскольку я понимаю, ты у нас в Нижнем самый крутой карпятник,может быть организуешь мастер-класс с выездом,например в ту же Гремячую до проведения фестиваля,и уже приблизительно сформированными командами.

Спасибо за комплимент,но я всего лишь в начале пути,как и многие из Вас.Возможно чуть больше времени провел я на водоемах в поисках карпа и попытках его поймать.

На Гремячую Поляну обязательно съездим.Я там не был ниразу,будет интересно порыбачить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,поделитесь информацией,а может и секретами - по прохладной воде кто какие насадки применяет в ловле карпа?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гремячую поляну если мне не изменяет память - сливали в прошлом году, да и разрешали ловить только в тот сезон - а так озеро было закрыто для ловли почти всё время (если я про то озеро говорю, которое за 500 р)...

По холодной воде (снег ещё был) в прошлом сезоне у меня рулила консервированная кукуруза, как впрочем рулилиа она у меня и летом и осенью *01* других приманок то не знаю *1* Кстати - в том году в Поплавке покупал в стеклянных баночках, специальную ароматизированную консервированную кукурузу для карпа - зерна крепенькие, пахнут ванилью, но ловилось на неё в разы хуже чем на бандюэль, почему так и не понял - видимо запах карпа отпугивал.

Кстати а никто не в курсе - в рыбхозе Заря опять будут как той весной карпишек в зимовал запускать? (помниццо ещё щука там где то была)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,в преддверие сезона,что посоветуешь заказать из каталога "Дельта-Фиш" для прикормки и самопальных бойлов? И еще: Робин-ред-хорошая вещь? Стоит заказывать в карполове?

Изменено пользователем vicsen
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,в преддверие сезона,что посоветуешь заказать из каталога "Дельта-Фиш" для прикормки и самопальных бойлов? И еще: Робин-ред-хорошая вещь? Стоит заказывать в карполове?

"Дельта-Фиш" последний раз пользовал три года назад,брал только карповый пеллетс разных вкусов(мед,клубника, слива),с другими продуктами от этой фирмы не знаком.Робин Рэд (РР) возьми.Я добавляю его и в пеллетс,и в кукурузу,и даже делаю самодельный дип на его основе.

Недавно читал статью известного английского карпятника,так он пишет,что РР это просто дорогой краситель и ничего более,т.к. в последние годы из его состава убрали карофил красный(основное рабочее вещество).

Со своей стороны скажу,что каждая выловленная мной рыба имела очень сильный оранжево-красный налет на губах и глотке (РР очень сильно красится),что свидетествует об активном поедании корма.

Бойла катаю редко и только для прикорма. Использую народный рецепт - манка,кукурузная мука(крупа),соевая мука + яйца и запах(ароматизатор).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойла для насадки использую исключительно от известных английских производителей.На самом деле это не так дорого,как может показаться с первого взгляда.Ведь пачки в 1 кг хватает на пару лет.

Вот мне всегда обидно в этом плане за начинающих.

Люди стремятся к чему-то новому для себя. Я имею ввиду бойлы. Где-то слышали про них кое-что. Но грамотной инфы не хватает, чтобы сделать правильный выбор.

Идут в магаз. Там им добрый дядя продавец, с улыбкой рассказывает, как его знакомые ловили монстров именно на эти бойлы (стар байтс и ему подобная хрень), хотя сам продавец в карпфишинге не «в пи.ду ни в красную армию».

Дальше, наш счастливый покупатель едет на водоём, мечтая о трофеях и т.д и т.п.

Забрасывает. Ждёт. Ещё ждёт. Ещё пробует. А в итоге карп почему-то не хочет клевать на них. Странно? И начинает думать, а на кой мне эти бойлы сдались? Чё в них прикольного?

Дед мой ловил на опарика и червя с кукурузой, отец мой тоже, ну и я буду. Всё, бойлы ф топку!

Берите нормальные бойлы и пробуйте. Я больше чем уверен, что результат не заставит себя долго ждать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,в преддверие сезона,что посоветуешь заказать из каталога "Дельта-Фиш" для прикормки и самопальных бойлов? ...

Не знаю как карповая программа, а обычные лещевые, плотвиные и прочие проявили себя как редкая гадость с неадекватным помолом, наличием в составе различного мусора и крайне сомнительным свойством привлекать рыбу. Брал эпизодически от безвыходности пару лет, в прошлом году уже не брал - нафих надо. В прошлом году брал Фишку - правда почти тот же хрен. только вид с боку, правда помол более-менее, но вот состав сильно сомнителен, такое впечатление что большим количеством какавы пытаются забить не всегда свежие компоненты. Работает эта прикормка как то нестабильно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже какая-то гигантская американская кукуруза. Может попробовать на прикорм или вместо бойла?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже какая-то гигантская американская кукуруза. Может попробовать на прикорм или вместо бойла?

Сухая или готовая к употреблению?Какая расфасовка?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть консервированная в банках различно ароматизированная и есть сухая в расфасовке 200г. Которая консервированная диаметром мм 15, сухая поменьше. Размер впечатляет!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть консервированная в банках различно ароматизированная и есть сухая в расфасовке 200г. Которая консервированная диаметром мм 15, сухая поменьше. Размер впечатляет!

Какие есть запахи? Особенно интересуют рыбные и мясные запахи.Интересна цена на консервированую и сухую... можно в личку (дабы не рекламировать данный товар).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовал эту баночную кукурузу (по-моему аромат - мёд) как раз на пруду за Арзамасом. Сложилось впечатление, что рыбе она не пришлась по вкусу, т.к. все поклёвки были на Бондюэль.

Изменено пользователем Serge
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по холодной воде иногда очень хороший результат даёт кукуруза предварительно приготовленая и затем замоченая в чесноке или укропе.В период созревания клубники, возмите несколько ягод, раздавите их и в этом соке замочите зерна кукурузы.Один раз такая комбинация меня очень выручила.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще надо стараться как можно меньше кормить кукурузой,т.к.карп очень быстро набивает ей брюхо,теряет интерес и уходит с прикормленного места.

А большой размер кукурузы можно имитировать поставив несколько зерен на волос,например 5-6 штук.

Если честно,то ловлю на кукурузу очень и очень редко,чаще даже ставлю зернышко искуственной плавающей кукурузы обработанной каким- либо спрей-ароматом. Обладает ярким желтым цветом(более заметно на фоне темного дна),нейтральным весом(легче влетает карпу в рот) + возможность придать любой запах.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал, что очень успешно ловят карпа на макароны...

Кто нибудь пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело.Клювал неохотно,но клювал

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было дело.Клювал неохотно,но клювал

а размер? мысль такая, что мелочь макаронами брезгует, а крупняк уважает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад был свидетелем того,что на платном водоеме с низкой плотностью карпа при абсолютном у всех бесклёвии один рыбак выловил нескольких карпов на макароны.Одолжил несколько штучек,насадил и просидел весь вечер,так и не увидев ниодной поклевки.

Считаю,что приманки типа макарон,мякиш или корка хлеба,тесто,манка все находятся где-то рядом в одной группе "непитательных" насадок,работающих исключительно при сочетании с ароматикой и в теплое время.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем макары делал так.В кипящую воду причем хорошо соленую забрасываешь макарошки и переодически проверяешь чтобы непереварить.Их нужно недоварить,грубо говоря стали гнуться и хорош.Сливаешь в друшлаг и под холодную воду.Вода стечет,выкладываю на доску и режу кусочками около 1 см.Потом это все дело на газету чтобы влага ушла и дальше перемешивая добавляю либо сухари панировачные либо сухой ароматизатор.И все вперед ловить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз видел результаты ловли на макароны. только с мёдом. и 3,5 и 4 и 5 кг. может это зависит от формы, способа приготвления макарон, снастей опять же.

Изменено пользователем papre
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Кроме трубчатых используют еще макароны звездочки

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года четыре назад был свидетелем того,что на платном водоеме с низкой плотностью карпа при абсолютном у всех бесклёвии один рыбак выловил нескольких карпов на макароны.

Я только один водоем знаю в области, где карп на макароны берет... Около Арзамаса.

Больше, где ни пробовал, полный ОП.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Хочу предложить Вам на рассмотрения и услышать Ваше мнение по поводу такой Новинки как универсальный контейнер "Karpela Cont". Может использоваться в качестве искусственной насадки, привады, кормушки. Имеет возможность размещать внутри разного рода наполнители, такие как сухие смеси, зерновые прикормки, желеобразные растворы, наполнители животного происхождения и т.д. Изготавливаются круглой формы четырех размеров 10-14-18-22 мм. Половинки контейнера соединяются резьбовым соединением и имеют возможность использовать половинки как с разными по диаметру и конфигурации отверстиями, так и разных цветов. (8 цветов: белый, желтый, оранжевый, красный, коричневый, фиолетовый,зеленый, черный). В зависимости от условий ловли и выбранной тактики, собирается такая конфигурация контейнера, которая за счет разных форм отверстий, позволяет освобождать содержимое контейнера за различные промежутки времени.

http://karpela.info/karpela_cont.html

post-12304-1370862696_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольная хренотень, хде купить-заказать в Н.Новгороде мона или тока через сайт?

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольная хренотень, хде купить-заказать в Н.Новгороде мона или тока через сайт?

Производится в Москве. На данный момент идут переговоры о местах продаж. "Народ" спрашивает, причем во многих регионах, а продавцы пока не очень гнутся. Думаю, что скоро они поймут, что "штука" клёвая. А, да вот и ролик https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=2bOvoPSBhog

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, если интересно, то можно и поэкспериментировать....приблизительно вот так:

ну или вот так:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специальная клипса для ловли карпа на пучок опарыша

c__Tda8RJzA.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по холодной воде. Пробовал клипсу Korda, одна поклёвка была только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-12304-1427885683_thumb.jpgpost-12304-1427885637_thumb.jpgpost-12304-1427885596_thumb.jpg post-12304-1427885553_thumb.jpg Здравствуйте дорогие форумчане! Прошло какое-то время с первой информации о контейнере "Karpela Cont". На сегодняшний день контейнеры Карпела потихоньку входят в "жизнь", приобретают свое место в арсенале рыбака. Карпела успешно принимала и принимает участие во всех тематических выставках как в России, так и за рубежом. Продается уже в 5-ти странах Европы, представлена на стендах многих Европейских интернет магазинах. В этом году "Karpela Cont" является официальным спонсором самого престижного международного турнира "World Carp Classic 2015", который будет проходить во Франции. Много писать не буду, выложу еще фото. Отвечу на все вопросы, пишите. Изменено пользователем serg-63
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на выставке таких себе - попробую в этом сезоне - хочу понять нужны ли они мне - по результату сезона будет видно я думаю

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте дорогие коллеги! Хотел поделиться с Вами одной новостью: "Ещё одно позитивное событие в российском карпфишинге произошло в этом году, но результат мы все получим в следующем, 2016-м. А новость такая - российская команда получила место и прошла регистрацию на самом представительном карповом коммерческом турнире WORLD CARP CLASSIC 2016, который в наступающем году будет проходить в Чехии. 110 команд, настоящее рубилово!))) Российская команда брендирована и едет при всесторонней поддержке Karpela Cont. В течение 2016 года вы увидите тренировки команды, ну и полнейший фото и видео репортаж с места событий, в сентябре 2016 года. Все 140 часов турнира вы сможете болеть за ребят и быть вместе с ними!

Ну и самое главное, состав команды.)) А он таков: капитан Донник Дмитрий, Денис Бойков и Игорь Нестеренко !

post-12304-1450779792_thumb.png

post-12304-1450779803_thumb.png

_______________2_.bmp

_______________3_.bmp

_____________.bmp

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.