• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Vicious

Карп. Нужен совет

15 сообщений в этой теме

Уважаемые коллеги! Разрешили мне половить в частном пруду (не платник, а так для себя). Рыба там карпики до 1,5 кг может чуть больше и карась мелкий. Водоем заросший, неглубокий и врядли получится ловить чем-то кроме поплавочной удочки. Проблема в том, что задалбывает мелкий с полладошки карась. Чё делать? Какие снасть, насадку и др. приемы применить чтобы отсеять мелочь и ловить только карпа? *6*

Эти пойманы в воскресенье

post-2526-1190005165_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько кукурузин сразу...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько кукурузин сразу...

Герман, я предполагал сделать насадку больше. Как приготовить кукурузу? А если не захочет ее? Перловку, например не ест зараза, пришлось на червяка ловить вперемешку 1:100 с проклятыми карасиками. Думаешь если червей насаживать по несколько такой же эффект получится?

Изменено пользователем Vicious
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукурузу готовить не надо, прям 2-3 а то и 5 бондюэлин сажай на крюк. карась донимать не будет.

Про червя наврядли получится. все равно карась будет хватать за кончики. можно разве что на выползка попробовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, спасибо. Щас еще найду информацию про снасть и в выходные буду пробовать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возми жесткую кукурузу(например из початка),замочи ее в медовом сиропе и насаживай так,чтобы жало крючка было открытым.

Впрочем,ароматику можешь пробовать подбирать под конкретный водоем(анис,укроп,ваниль,чеснок).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как на частном пруду, а на многих платниках "рулит" консервированная кукуруза "бондюэль". Я когда был в последний раз на карасево-карповой рыбалке, сначала по незнанию насаживал перловку. Карасик грамм по 20-30 задолбал... А как насадил кукурузину (оказалось достаточно одной), поклевки карася почти прекратились и начал поклевывать карпик (редко, но метко :) ). А небольшой карасик при всем желании не мог справиться с жесткой кукурузой, т.е. поплавок легонько пляшет, но на это можно не обращать внимания.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько кукурузин сразу...

Может крючок калибром побольше?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько кукурузин сразу...

Может крючок калибром побольше?

Пробовал - червяка объедает или все равно садится карась, жадный очень, 4-ку по нашей классификации не вытащишь из "пасти" :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, всё зависит от спицифики водоёма в каждом отдельном случае, но иной раз прекрасно может сработать недоваренный картофель. В естественных условиях сазан начинает активно брать картофель где то с августа (Украина Донецкая обл.) Наука несложная, в слегка подсоленой воде отвариваешь несколько картофелин до половины кондиции. Потом режешь на кубики сантиметра по два, два с половиной в ребре. Крючёк загоняеться в кубик, так чтоб жало не выходило наружу. Несколько кубиков нужно разбросать в непосредственной близости от поплавков. Из минусов - пробовал способ на Мещерском озере, лет десять назад, когда там периодически проявлялся карпик. Оказалось что на прикорм из отварной картошки с удовольствием собираеться ... крупная сорога, и с неменьшим удовольствием пи..дит картофель с крючков))))) Можно попробовать на галушки - отваренные кусочки теста, сдобренные ароматизаторами, но они обычно используються для сазана более увесистого.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vicious, на карпа от полкило размер крючка можно удвоить смело. четверка в любом случае не то что надо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если концентрация карпа высокая, то крупная рыба собравшись на прикормку отгонит мелочь. Если невысокая то не отгонит, тогда надо кормить два места в метре - полутора друг от друга, в одно место кидать только кукурузу вареную а другое кормить мелкодисперсной прикормкой. Ловить только на кукурузу. Таким образом получалось если и не исключить мелочь совсем, то значительно уменьшить процент мелочи в улове

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А може бойлы на волосе? Помнится года три назад в Борцово на них ловилось, правда крупняка не было но и какрасей тоже небыло

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Саш я думаю еще можно в прикормку крупные составляющие добавлять.Например распареную пшеницу,перловку,кукурузу и т.д

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х%й! Карп вообще не клевал ни на что, одни караси :(

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.