• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Hook

Ловля на Cralluso-serf

41 сообщение в этой теме

Три дня к ряду экспериментировал с этим чудом и наконец-то я понял как ловить на Кралю. Очень прикольно и весьма эффективно, позволяет выполнить ювелирную проводку над прикормленной зоной. Выдающихся экземпляров не было, но на фоне полного без+клевья с обычной проводкой, этот агрегат позволил вылавливать не плохие экземпляры.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! практикуйся дальше, глядишь и у нас в клубе появится спец по болонке :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экземпляры, ИМХА, будут позже. Хотелось бы поучаствовать в освоении

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за Краля...жаргонизмы нах..пиши как положено..

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Экземпляры, ИМХА, будут позже. Хотелось бы поучаствовать в освоении

Легко, река рядом ездить далеко не надо, каких-то специальных мест не надо.

Что за Краля
Правильно, Cralusso-Surf. Вот ссылка http://www.cralusso.com/magyar/index.html а вот фотка.

post-621-1179213975.jpg

Компания кралусо много чего революционного предложила на рынок из поплывков, из последнего поплывок рокет для дальнего заброса. Тока дорогие они, б... Кралю в москве брал по 260 р. Кого заинтересует могу дать адресок. В Нижнем видел по 350.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как называется у них способ которым я ловлю? :-)

Тоже дальний заброс. Тоже скользящий поплавок - менее извращенной формы, но скользит идеально(дешевле, всего 150 р France)/

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, как называется у них способ которым я ловлю? :-)

Тоже дальний заброс. Тоже скользящий поплавок - менее извращенной формы, но скользит идеально

Это не скользит.

А способы обзываются по названию удилища(ИМХО).

Болоньез. удилище болонское(болоньез), т.е. телескоп с кольцами(хотя сейчас есть и штекерные), на течении, проводка с дальним отпуском поплавка. Дальний заброс не обязателен, хотя возможен.

Матч, дальний заброс. Матчевое удилише, штекерное длинной не более 5 м, ловля с дальним забросом как правило,на водоемах без течения или со слабым теком, поплавки ваглер, леска в рабочем состоянии утоплена.

Естественно возможны комбинации, я ловлю 5 м телескопом(болонкой) но в зависимости от обстоятельств, оснащаю её по разному, на озерах ваглером, на теке болонскими поплавками. В идеале лучше отдельные снасти, кайфу будет больше. Однако, бюджет не резиновый поэтому приходиться чем то жертвовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа из рыболовных магазинов, знаю, что есть фильм о крале, шел с первыми партиями поплавков, если у кого завалялся дайте переписать.

Есть еще фильм, наш русский, о ловле на болонскую снасть, снимал один дока с matchfishing.ru, может кто видел у нас в продаже подскажите адресок, с удовольствием бы купил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня к ряду экспериментировал с этим чудом и наконец-то я понял как ловить на Кралю. Очень прикольно и весьма эффективно, позволяет выполнить ювелирную проводку над прикормленной зоной. Выдающихся экземпляров не было, но на фоне полного без+клевья с обычной проводкой, этот агрегат позволил вылавливать не плохие экземпляры.

На какой дистанции ловил? В чём плюсы по сравнению с обычными? Позволяет ли(реально) снизить массу огрузки, при одинаковых условиях, в сравнении с обычными, и на сколько.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Очень прикольно и весьма эффективно, позволяет выполнить ювелирную проводку над прикормленной зоной.

...

На какой дистанции от берега ловил?

Как забрасывал, доставлял прикормку?

Какая глубина в месте лова?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой дистанции ловил? В чём плюсы по сравнению с обычными? Позволяет ли(реально) снизить массу огрузки, при одинаковых условиях, в сравнении с обычными, и на сколько.

Плюсы как раз в свободе выбора дистанции ловли. Сравнение массы огрузки некорректно, поскольку обычным поплавком на болонке полную остановку сделать просто нереально, только легкую придержку. Сюрф позволяет проводить, придерживать и останавливать оснастку на любом в разумных пределах расстоянии от рыболова.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы как раз в свободе выбора дистанции ловли. Сравнение массы огрузки некорректно, поскольку обычным поплавком на болонке полную остановку сделать просто нереально, только легкую придержку. Сюрф позволяет проводить, придерживать и останавливать оснастку на любом в разумных пределах расстоянии от рыболова.

Какова максимальная дистанция на Волге?(приблизительно) Какого веса предпочтительнее оснастка?(при каком приблизительно будет стабильно работать на Волге). Как правильно огружается?(способ монтажа) Как выглядит поклёвка( в том числе при полной остановке)? Как долго удаётся задержать в одной точке? Как после этого (остановки) снова заставить двигаться вниз по течению?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос на счет дистанции лова связан со следующим:

На сколько мне известно данный поплавок далеко не закинешь (большая парусность, крутится в полете, как следствие может запутать снасть). Таким образом, предположим, что первоначально поплавок мы закинули метров на 10 – 15. Глубина в этом месте ну пусть будет 1,5 м. Предположим мы хотим ловить у дна на дистанции 25-30 м. Глубина на этой дистанции, допустим будет 3 м. Вопрос – Если мы сделаем спуск 2,5 – 3 м. и основная огрузка поплавка будет находиться ближе к крючку, сможет ли этот поплавок вытащить снасть (груз, насадку) на нужную на дистанцию? Ведь первые 10 м груз будет находится на грунте. Или я что то не понимаю. Хотя если на течении (а там наверное им и надо ловить) и весе огрузки приблизительно 10 г, я думаю что поплавок должен вытащить. Просто интересно, как ведет себя поплавок, когда тащит грузик по «мелководью» ?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-621-1179213975.jpg

Компания кралусо много чего революционного предложила на рынок из поплывков, из последнего поплывок рокет для дальнего заброса. Тока дорогие они, б... Кралю в москве брал по 260 р. Кого заинтересует могу дать адресок. В Нижнем видел по 350.

и где Вы такие цены берёте? 140-180 рублей в розничной продаже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз пробовал этот девайз, приблизительно час.

Пробовал на Оке. Цель посмотреть как монтировать снасть, как управлять поплавком.

Правда огрузку я расположил непосредственно под поплавком и сделал поводок приблизительно 0,5 м.

поймал пару уклеек, на этом и завершил испытания .

Какова максимальная дистанция на Волге?(приблизительно)

Я так думаю, пока хорошо видно поплавок, правда при увеличении дистанции от берега, он также смещается вниз по течению., выглядит как запуск воздушного змея, но в воде, на течении.

Как долго удаётся задержать в одной точке?.

Наверное пока рыба не клюнет или пока не захочешь идти домой *01* . короче сколь угодно долго, пока есть стабильное течение.

Как после этого (остановки) снова заставить двигаться вниз по течению?

Если вниз по течению, можно, наверное, стравить необходимое количество лески или просто переместится самому немного вниз по течению.

Если я ошибаюсь, пусть меня поправит автор темы.

На остальные вопросы, я думаю, лучше ответит автор.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У крали ещё обалденные поплавки для махалок+целые наборы разных антенок - можна Лего лепить *16*. Антенки разных диаметров (как раз для таких рыболовов как я с плохим зрением). Используя две антены разных диаметров у вас появляется возможность полностью огрузить поплавок с первой антеной, и спользуя две антены разных цветов вы отчётливо будете фиксировать поклёвку на подьём, что зачастую случается при ловли карася и леща *21*. По серфу хотел добавить, что нужно ещё подбирать поплавок под левое или правое течение *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем все сюда и читаем, читаем, читаем!!!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкратце добавлю - заброс на 25-30 м. - совершенно реальная вещь. Дальность заброса и ловли ограничивается зрительной способностью рыболова рассмотреть антенну поплавка

Вот эта фраза - фантазия

На сколько мне известно данный поплавок далеко не закинешь (большая парусность, крутится в полете, как следствие может запутать снасть).

Поплавок остановится если остановить движение лески и удилища. Заставить двигаться - возобновить движение лески и\или удилища. Остальное читайте по ссылке.

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вот эта фраза - фантазия

....

Я просто сам пробовал. Правда оговорюсь, что основная огрузка была прямо под поплавком. при дальнем забросе поводок часто цеплялся за антенку или за боковой отвод, при приводнении его не удавалось поставить в "рабочее" состояние *12* . Хотя, может быть, если огрузку расположить ближе к крючку, то при забросе груз будет лететь впереди поплавка и поводку не за что будет цепляться. ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, только честно, ты сам пробовал этот поплавок, кидал его?

Изменено пользователем Молчун
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Правда оговорюсь, что основная огрузка была прямо под поплавком. при дальнем забросе поводок часто цеплялся за антенку или за боковой отвод, при приводнении его не удавалось поставить в "рабочее" состояние *12* .

Это очень существенная поправка, если огрузка сделана правильно и глубина выставлена верно - все ОК.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не кидал, хоть и имею в наличии - не могу же я настолько распыляться чтобы освоить в сжатые сроки все снасти... :) В дальнейшем и до него руки дойдут. Однако я видел как люди делают это умеючи и все таки кое что понимаю в поплавочной ловле. попробуй обычный поплавок в той же весовой категории с таким же настроем покидай на дальность - получишь очень близкие результаты. *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не кидал, хоть и имею в наличии - не могу же я настолько распыляться чтобы освоить в сжатые сроки все снасти... :) В дальнейшем и до него руки дойдут. Однако я видел как люди делают это умеючи и все таки кое что понимаю в поплавочной ловле. попробуй обычный поплавок в той же весовой категории с таким же настроем покидай на дальность - получишь очень близкие результаты. *16*

Вот и я подозревал, что это у меня пока руки кривые. *43* Появится время - попробую.

Изменено пользователем Молчун
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не руки кривые - это недостаток знаний и практики. Восполняй, где информация - ты уже знаешь. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где Вы такие цены берёте? 140-180 рублей в розничной продаже
Игорь, скажи где я два возьму.
На какой дистанции ловил? В чём плюсы по сравнению с обычными? Позволяет ли(реально) снизить массу огрузки, при одинаковых условиях, в сравнении с обычными, и на сколько.

У меня поплавок 8 гр. Ловил на глубине 4 м. Расстояние от берега 12-15 м. и метра 4 ниже по течению. Оснащал следующм образом, оливка 6 гр + стопорные дробинки в 70 см от крючка, подпасок рядом с вертлюжком. Действительно, забрасывается плохо, через голову вообше не получается, более-менее бросается плавным махом с боку, но за счет тяжелой огрузки летит хорошо. Метров 20 забросить легко. Естественно это не ваглер, метров за 50 его не кинешь, но и обычный болонский запулить на такую дистанцию тоже не получиться.

Как ловил. Заброс поперек течения, натягиваешь леску, его немного сносит по течению и к берегу, затем очень медлено, буквально по сантиметрам провожу с остановками над прикормленой зоной, проводку делаю удилищем. если поклевок не было отпускаю его вниз по течению катушкой и он начинает убегать от берега, загоняешь его подальше от берега и подтягиваешь против течения в исходную точку и все с начала. Вот схема

post-621-1179466862_thumb.jpg

На какой дистанции ловил? В чём плюсы по сравнению с обычными? Позволяет ли(реально) снизить массу огрузки, при одинаковых условиях, в сравнении с обычными, и на сколько.

Массу огрузки наоборот прийдеться увеличить, обычный у меня стоял 4 гр. При придержке, а тем более остановке обычный вначале выдавит на поверхность, а затем затянет вод воду. С этим ни чего такого не происходит.

Как забрасывал, доставлял прикормку?
Прикармливал рукой.
Вопрос – Если мы сделаем спуск 2,5 – 3 м. и основная огрузка поплавка будет находиться ближе к крючку, сможет ли этот поплавок вытащить снасть (груз, насадку) на нужную на дистанцию?

Не сможет, у меня если оливка ложилась на дно полавок якорился. Подпасок утянет легко.

Хотя если на течении (а там наверное им и надо ловить)
Поплавок для течения, но наверное можно ловить и без тека медленно идя по берегу, хотя для этого есть ваглеры.
Как выглядит поклёвка( в том числе при полной остановке)
Поклевка выглядит как вздрагивание, иногда притапливание. Я еще сам до конца не разобрался, много поклевок зевал.

Что очень понравилось, так это сменные антены. Поплавок видно очень хорошо, загонял его метров на 60 видно отлично.

По серфу хотел добавить, что нужно ещё подбирать поплавок под левое или правое течение
Поплавок один, к нему идет два комплекта остастки для разных берегов.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за детальные ответы. Интересная штука!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная штука. Нарыл вот как пользоваться http://www.salapin.ru/article469.html

Многое прояснилось! Но освоить, думается, совсем не просто.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, в своё время выпросил у Левши пластинку с видио по этой тематике - если интересно - перекатаю и передам с известным тебе человеком.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёш, в своё время выпросил у Левши пластинку с видио по этой тематике - если интересно - перекатаю и передам с известным тебе человеком.

Игорь, я интересуюсь Кралузо больше из любопытства, просто много доводилось рыбачить с карабликом, а там принцип работы примерно такой же. Вот и хотелось понять есть ли смысл мудрить с такой конструкцией. Раньше часто ловил на поплавочную удочку, в проводку на Волге. Есть у меня знакомый-поплавочник, он мне много уроков давал. Вот один из уроков, как раз немного касается темы. Ловили с ним на удочки, я с безынерционкой, а он с обычной катушкой по-старинке. При одинаковом клёве его уловы были, как минимум в два раза больше. Долго не понимал почему, оказалось элементарная потеря времени. У него больше перезабросов-проводок получается. Конечно наверняка в определённых ситуациях Карлузо может оказаться полезен, а в основном наверно нет. Если учесть что освоить его очень непросто, то пожалуй и заморачиваться с ним не стоит. Хотя, я вполне могу ошибаться в оценках. Посмотреть видео было бы интересно, если не сильно затруднит, то передай, буду очень благодарен.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте друзья!!!! Меня зовут Сергей, по просьбе Саши( Левша) зарегистрировался на вашем сайте.Могу помочь с непонятками Болонского способа ловли.Имею опыт ловли этой снастью практически на всей территории страны.Так что если есть вопросы задавайте.Как то про себя не удобно говорить, думаю в процессе общения сами поймете интересен я вам или нет.

С уважением Ctencen

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Вот эта фраза - фантазия

....

Я просто сам пробовал. Правда оговорюсь, что основная огрузка была прямо под поплавком. при дальнем забросе поводок часто цеплялся за антенку или за боковой отвод, при приводнении его не удавалось поставить в "рабочее" состояние *12* . Хотя, может быть, если огрузку расположить ближе к крючку, то при забросе груз будет лететь впереди поплавка и поводку не за что будет цепляться. ИМХО.

Если кого интересует.Я написал статью "СЮРФ- легенды и реальности" есть www.Salapin.ru В этой статье все написано, что как и для чего. Там же найдете много того, как ловить правильно фидером.Кстати Димка сейчас выпустил 3 фильма по ловле фидером( только теория, лето и зима) лучше чем они сейчас просто нет-рекомендую.

Если есть вопросы задавайте , отвечу на все.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Сtenсen:

Сергей, хочу попробовать вариант ловли с Serf на живца в период весеннего запрета. Какие можете дать советы и(или) где можно почитать об этом?

Изменено пользователем Vicious
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Сtenсen:

Сергей, хочу попробовать вариант ловли с Serf на живца в период весеннего запрета. Какие можете дать советы и(или) где можно почитать об этом?

Вот здесь статьи Сергея

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то Сtenсen:

Сергей, хочу попробовать вариант ловли с Serf на живца в период весеннего запрета. Какие можете дать советы и(или) где можно почитать об этом?

Почитать ,про именно ловлю на живца , не где, такой информации просто нет.

Во первых даже 20г поплавком это будет сделать проблематично, если только живец бедет совсем маленький 5-6см.

Во вторых при забросе ты живца просто угробишь ударом о воду.еслидумал что его завезешь как карабликом, то этого сделать нельзя.

А вот попробовать вместо живца твистер на микроджиге-это вариант.Или с микровоблерком на длинном поводке.

Для ловли этим поплавком необходимо довольно жесткое удилище что для болонок большой дифицит.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал, что ловят на тюльку таким способом. Говорят весьма успешно. *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то Сtenсen:

Сергей, хочу попробовать вариант ловли с Serf на живца в период весеннего запрета. Какие можете дать советы и(или) где можно почитать об этом?

Вот здесь статьи Сергея

Прочитал все статьи по фидеру, спасибо...весьма полезная информация...сорри за офтоп...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то Сtenсen:

Сергей, хочу попробовать вариант ловли с Serf на живца в период весеннего запрета. Какие можете дать советы и(или) где можно почитать об этом?

Вот здесь статьи Сергея

Прочитал все статьи по фидеру, спасибо...весьма полезная информация...сорри за офтоп...

Самое главное , чтобы все уяснили что в инструкции по сборке допущена грубая ошибка и ее не надо повторять в жизни.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то Сtenсen:

Сергей, хочу попробовать вариант ловли с Serf на живца в период весеннего запрета. Какие можете дать советы и(или) где можно почитать об этом?

Вот здесь статьи Сергея

Прочитал все статьи по фидеру, спасибо...весьма полезная информация...сорри за офтоп...

Самое главное , чтобы все уяснили что в инструкции по сборке допущена грубая ошибка и ее не надо повторять в жизни.

Из тех кто заказывал фильмы по болонке и посмотрел , осталось ли что-то непонятным, спрашивайте?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из тех кто заказывал фильмы по болонке и посмотрел , осталось ли что-то непонятным, спрашивайте?

Не успели еще передать :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.