• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Матёрый

Куплю якорную лебедку, якорь (типа гриб)

28 posts in this topic

Доброго времени суток, так же вот загорелся с установкой якорной лебедки на лодку. На эл.мотор типа хайбы бюджет пока не тянет :biggrin: но очень хочется 

Может кто-то уже обновился или планирует, рассмотрю цены. 

Спасибо.

P.S. Авито мониторю тоже. 

0

Haswing Cayman-B 55Lbs GPS возьми. Цена качество нормальное. Компас не нужен. GPS встроенный.

1

42 минуты назад, M@x сказал:

Цена качество нормальное

спасибо , но по денежке не прохожу :sad: якорная лебедка по дешевле будет или как вариант подкопить, а в этом сезоне с обычным якорем на ручной тяге походить  :biggrin:

0

Возьмите новую сеа-про. Только именно 65 модель, на 45 не смотрите. Она очень ломучая. 

1

В 28.02.2024 в 22:13, ivan333 сказал:

Возьмите новую сеа-про

Поддерживаю! Тоже себе буду брать. Хотел Хайбо, но они в белом цвете... Хотя может и передумаю))

0

1 минуту назад, grizlik сказал:

но они в белом цвете..

Макс, мне вот в цвет и черный, и белый подойдет :biggrin: 

0

30 минут назад, grizlik сказал:

Поддерживаю! Тоже себе буду брать. Хотел Хайбо, но они в белом цвете... Хотя может и передумаю))

У хайбы вроде нет якорных лебёдок.)

Автор вроде как на электромотор ещё не задушил жабу ))

0

Хасвинг 55! нормальный вариант Сам пользую на лодке 4,8м. и подешевле хайбы! сипро если посмотреть обзоры -самый слабенький по факту. 

Что касается стоимости то я сам когда то стоял перед выбором купить электролебедку или электронный якорь. 

Нормальная лебедка стоит не бюджетно.  Это либо Стронжер либо Морозовскую(самоделкин из Коломны делает отличные лебедки) брать. Всякие там си-про и аналоги это откровенное гомно-лебедки. Шестерни, барабаны постоянно летят, гремят,  придется часто ремонтировать. К лебедке нужен хороший роульс-самосвал. Это тоже деньги не малые. Якорь и веревка тоже денег стоят. И если еще этот якорь пару тройку раз за сезон засадить в корягах, то есть потерять. То по цене если все сложить вплотную подбираешься к электроякорю. Я вот так прикинул и купил хасвинг вместо лебедки. и ни разу не пожалел! Единственное ,что к электроякорю еще и хороший АКБ нужно купить. Но и якорная лебедка тоже не на бензине работает. тоже нужен АКБ.

5

Полностью согласен. Брать хреностенькую лебедку - это проще руками веревку так и таскать. А разница между нормальной лебедкой и электроякорем уже не столь и существенна. Зато удобство использования не сравнить.

1

Posted (edited)

Я с лебёдкой сеа- про 65 откатал 2 года

и продал с лодкой. И роульс стоял из комплекта, только ролик мне Токарь вытачил другой. И все устраивало. 

И что за бред про сравнение цен на лебёдку и гпс якорь. ГПС Якорь и лифер стоит от 110 тысяч. Лебёдка сеа про стоит 15. Стронгер в районе 40. 40 и 110 по вашему никакой разницы, и тем более 15 и 110? 
и кстати насчёт акб, Лебедкам хватает даже мертвого акб. У меня как то акум перестал мотор крутить, а Лебедь работал.  
я да гпс якорь у меня есть, хайбо, качество сомнительное как по мне. Как умрет куплю моторгайд. 

я не имею ввиду что гпс якорь это хрень, это офигенная штука и доволен я им как слон, и рыбалка стала намного комфортнее. 
но и лебёдка тоже офигенная вещь за свои деньги. И если в финансах ограничены то отличный вариант электро лебёдка. Я кстати своей деревья поднимал со дна, на штатном шнуре :)

Edited by ivan333
2

С лебёдкой сеа про кстати перепутал. Они есть 25 и 45. 45 нормальная, 25 ломучая. 

1

Вот пока и остановился на 45-й , но опять же думаю и смотрю в сторону эл. мотора - якоря. 

0

Если финансы есть берите мотор, не пожалеете. 

а какая лодка хоть ?

1

В 01.03.2024 в 17:16, ivan333 сказал:

И что за бред про сравнение цен на лебёдку и гпс якорь. ГПС Якорь и лифер стоит от 110 тысяч. 
я да гпс якорь у меня есть, хайбо, качество сомнительное как по мне. Как умрет куплю моторгайд. 

Бред не бред, а лично я смысла в лебедке не вижу вообще. Разве только поздней осенью, чтобы руки не мочить. Все проблемы «веревочной» постановки остаются. На небольших лодках, с моторами без электростартера (у Дмитрия именно такая), нужен только небольшой аккум для эхолота. С лебедкой аккумулятор нужен уже серьезнее, а это дополнительный вес. Электроякорь и лифер тоже веса добавят, но функционал с лебедкой не сравним. Тоже сейчас думаю насчет Хайбо, смущает только, что на старенькой Казанке смотреться он будет так себе)

Насчет ресурса Хайбо сомневаться не стоит, у знакомого он уже два года, в сезон на воде почти каждый день. Проблем пока никаких. А рыбалок у него, за сезон, как у среднестатистического рыболова сезонов за семь)

1

Вытягивать якорь руками с 12метровой глубины раз 30-40 за рыбалку и вытягивать его лебёдкой 2 большие разницы. 

2

Тоже моторгайд хотел купить. Потом как представил постоянную йоплю с тяговыми аккумуляторами, подзарядку перед каждой рыбалкой, ежесезонное перетаскивание в тепло 30-ти килограммовых аккумов - да ну бы это счастье...... С лебедкой на точку встал, кнопочку нажал и рыбачь. Подъём тоже кнопочкой. Обслуживания - ноль, цена копеечная.

1

Posted (edited)

1 час назад, Могильщик сказал:

Тоже моторгайд хотел купить. Потом как представил постоянную йоплю с тяговыми аккумуляторами, подзарядку перед каждой рыбалкой, ежесезонное перетаскивание в тепло 30-ти килограммовых аккумов - да ну бы это счастье...... С лебедкой на точку встал, кнопочку нажал и рыбачь. Подъём тоже кнопочкой. Обслуживания - ноль, цена копеечная.

Ну лифер 100ач весит 9кг. Но ценник от 35 тысяч сейчас. 
Мне лифера на Чебоксарке в этом году хватало на 20-25 часов. Правда тёка почти не было весь сезон. Мотор крутился на 1-3 скорости из 10 все время. 

Edited by ivan333
0

2 часа назад, ivan333 сказал:

Вытягивать якорь руками с 12метровой глубины раз 30-40 за рыбалку 

Физические нагрузки в жизни тоже нужны)

1

Posted (edited)

Привет, могу предложить бесплатно вот такую ручную лебедку под якорь-гриб, когда-то заказывал на Cobelas, якоря я уже здесь раздал а лебедку думал задействовать поднимать сезонные колеса в гараже на чердак но так руки не дошли. На самом деле хрень полная, быстрее руками якорь поднять, единственный плюс веревку в конце рыбалки намотал и под ногами не валяется. Вообщем если нужна, приезжай и забирай. В личку дублируй я так быстрее увижу ответ. 

IMG_9113.thumb.jpg.2bc177577c89cfb47a610a03c8f8267e.jpg

Edited by Fidel
2

Приподниму тему, Матерый дал отбой на лебедку, если есть желающие, забирайте, БЕСПЛАТНО, лежит еще неделю, потом я уеду. 

0

Написал в личку.

0

45 минут назад, zloypapa сказал:

Написал в личку.

Нет ничего :cool:

0

1 минуту назад, Матёрый сказал:

Нет ничего :cool:

Сорри. Я Фиделю написал.

0

zloypapa,  принцип работы вот такой, на жесткий корпус ставить проще.

2

Posted (edited)

С позволения хозяина темы.))) Спасибо.

Принцип работы я прекрасно понимаю. У меня был вопрос не про лебедку, а про механизм рядом с ней на фото. Если это роульс, который подойдет для грибка, то забираю. Если это просто система направляющих роликов или этот элемент не подлежит отчуждению, то отбой. Отдельно лебедка не сильно нужна, т.к. глубины где ловлю максимум 5 метров, вытянуть веревку не проблема. У меня самопальный роульс на лодке, который надо переделать, это свои заморочки. Вот и хочу выжулить.)))

Edited by zloypapa
0

Да, это лебедка и роульс. 

0

Спасибо!

Как забрать?

0

Огромное, в пояс, спасибо Фиделю за уникальный девайс!

1