• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Матёрый

Куплю якорную лебедку, якорь (типа гриб)

47 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, так же вот загорелся с установкой якорной лебедки на лодку. На эл.мотор типа хайбы бюджет пока не тянет :biggrin: но очень хочется 

Может кто-то уже обновился или планирует, рассмотрю цены. 

Спасибо.

P.S. Авито мониторю тоже. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haswing Cayman-B 55Lbs GPS возьми. Цена качество нормальное. Компас не нужен. GPS встроенный.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, M@x сказал:

Цена качество нормальное

спасибо , но по денежке не прохожу :sad: якорная лебедка по дешевле будет или как вариант подкопить, а в этом сезоне с обычным якорем на ручной тяге походить  :biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите новую сеа-про. Только именно 65 модель, на 45 не смотрите. Она очень ломучая. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2024 в 22:13, ivan333 сказал:

Возьмите новую сеа-про

Поддерживаю! Тоже себе буду брать. Хотел Хайбо, но они в белом цвете... Хотя может и передумаю))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, grizlik сказал:

но они в белом цвете..

Макс, мне вот в цвет и черный, и белый подойдет :biggrin: 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, grizlik сказал:

Поддерживаю! Тоже себе буду брать. Хотел Хайбо, но они в белом цвете... Хотя может и передумаю))

У хайбы вроде нет якорных лебёдок.)

Автор вроде как на электромотор ещё не задушил жабу ))

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хасвинг 55! нормальный вариант Сам пользую на лодке 4,8м. и подешевле хайбы! сипро если посмотреть обзоры -самый слабенький по факту. 

 

Что касается стоимости то я сам когда то стоял перед выбором купить электролебедку или электронный якорь. 

Нормальная лебедка стоит не бюджетно.  Это либо Стронжер либо Морозовскую(самоделкин из Коломны делает отличные лебедки) брать. Всякие там си-про и аналоги это откровенное гомно-лебедки. Шестерни, барабаны постоянно летят, гремят,  придется часто ремонтировать. К лебедке нужен хороший роульс-самосвал. Это тоже деньги не малые. Якорь и веревка тоже денег стоят. И если еще этот якорь пару тройку раз за сезон засадить в корягах, то есть потерять. То по цене если все сложить вплотную подбираешься к электроякорю. Я вот так прикинул и купил хасвинг вместо лебедки. и ни разу не пожалел! Единственное ,что к электроякорю еще и хороший АКБ нужно купить. Но и якорная лебедка тоже не на бензине работает. тоже нужен АКБ.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Брать хреностенькую лебедку - это проще руками веревку так и таскать. А разница между нормальной лебедкой и электроякорем уже не столь и существенна. Зато удобство использования не сравнить.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с лебёдкой сеа- про 65 откатал 2 года

и продал с лодкой. И роульс стоял из комплекта, только ролик мне Токарь вытачил другой. И все устраивало. 

И что за бред про сравнение цен на лебёдку и гпс якорь. ГПС Якорь и лифер стоит от 110 тысяч. Лебёдка сеа про стоит 15. Стронгер в районе 40. 40 и 110 по вашему никакой разницы, и тем более 15 и 110? 
и кстати насчёт акб, Лебедкам хватает даже мертвого акб. У меня как то акум перестал мотор крутить, а Лебедь работал.  
я да гпс якорь у меня есть, хайбо, качество сомнительное как по мне. Как умрет куплю моторгайд. 
 

я не имею ввиду что гпс якорь это хрень, это офигенная штука и доволен я им как слон, и рыбалка стала намного комфортнее. 
но и лебёдка тоже офигенная вещь за свои деньги. И если в финансах ограничены то отличный вариант электро лебёдка. Я кстати своей деревья поднимал со дна, на штатном шнуре :)

Изменено пользователем ivan333
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лебёдкой сеа про кстати перепутал. Они есть 25 и 45. 45 нормальная, 25 ломучая. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока и остановился на 45-й , но опять же думаю и смотрю в сторону эл. мотора - якоря. 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если финансы есть берите мотор, не пожалеете. 
 

а какая лодка хоть ?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2024 в 17:16, ivan333 сказал:

И что за бред про сравнение цен на лебёдку и гпс якорь. ГПС Якорь и лифер стоит от 110 тысяч. 
я да гпс якорь у меня есть, хайбо, качество сомнительное как по мне. Как умрет куплю моторгайд. 

Бред не бред, а лично я смысла в лебедке не вижу вообще. Разве только поздней осенью, чтобы руки не мочить. Все проблемы «веревочной» постановки остаются. На небольших лодках, с моторами без электростартера (у Дмитрия именно такая), нужен только небольшой аккум для эхолота. С лебедкой аккумулятор нужен уже серьезнее, а это дополнительный вес. Электроякорь и лифер тоже веса добавят, но функционал с лебедкой не сравним. Тоже сейчас думаю насчет Хайбо, смущает только, что на старенькой Казанке смотреться он будет так себе)

Насчет ресурса Хайбо сомневаться не стоит, у знакомого он уже два года, в сезон на воде почти каждый день. Проблем пока никаких. А рыбалок у него, за сезон, как у среднестатистического рыболова сезонов за семь)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытягивать якорь руками с 12метровой глубины раз 30-40 за рыбалку и вытягивать его лебёдкой 2 большие разницы. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже моторгайд хотел купить. Потом как представил постоянную йоплю с тяговыми аккумуляторами, подзарядку перед каждой рыбалкой, ежесезонное перетаскивание в тепло 30-ти килограммовых аккумов - да ну бы это счастье...... С лебедкой на точку встал, кнопочку нажал и рыбачь. Подъём тоже кнопочкой. Обслуживания - ноль, цена копеечная.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Могильщик сказал:

Тоже моторгайд хотел купить. Потом как представил постоянную йоплю с тяговыми аккумуляторами, подзарядку перед каждой рыбалкой, ежесезонное перетаскивание в тепло 30-ти килограммовых аккумов - да ну бы это счастье...... С лебедкой на точку встал, кнопочку нажал и рыбачь. Подъём тоже кнопочкой. Обслуживания - ноль, цена копеечная.

Ну лифер 100ач весит 9кг. Но ценник от 35 тысяч сейчас. 
Мне лифера на Чебоксарке в этом году хватало на 20-25 часов. Правда тёка почти не было весь сезон. Мотор крутился на 1-3 скорости из 10 все время. 

Изменено пользователем ivan333
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivan333 сказал:

Вытягивать якорь руками с 12метровой глубины раз 30-40 за рыбалку 

Физические нагрузки в жизни тоже нужны)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, могу предложить бесплатно вот такую ручную лебедку под якорь-гриб, когда-то заказывал на Cobelas, якоря я уже здесь раздал а лебедку думал задействовать поднимать сезонные колеса в гараже на чердак но так руки не дошли. На самом деле хрень полная, быстрее руками якорь поднять, единственный плюс веревку в конце рыбалки намотал и под ногами не валяется. Вообщем если нужна, приезжай и забирай. В личку дублируй я так быстрее увижу ответ. 

IMG_9113.thumb.jpg.2bc177577c89cfb47a610a03c8f8267e.jpg

Изменено пользователем Fidel
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму тему, Матерый дал отбой на лебедку, если есть желающие, забирайте, БЕСПЛАТНО, лежит еще неделю, потом я уеду. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал в личку.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, zloypapa сказал:

Написал в личку.

Нет ничего :cool:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матёрый сказал:

Нет ничего :cool:

Сорри. Я Фиделю написал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zloypapa,  принцип работы вот такой, на жесткий корпус ставить проще.

 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С позволения хозяина темы.))) Спасибо.

Принцип работы я прекрасно понимаю. У меня был вопрос не про лебедку, а про механизм рядом с ней на фото. Если это роульс, который подойдет для грибка, то забираю. Если это просто система направляющих роликов или этот элемент не подлежит отчуждению, то отбой. Отдельно лебедка не сильно нужна, т.к. глубины где ловлю максимум 5 метров, вытянуть веревку не проблема. У меня самопальный роульс на лодке, который надо переделать, это свои заморочки. Вот и хочу выжулить.)))

Изменено пользователем zloypapa
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это лебедка и роульс. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Как забрать?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное, в пояс, спасибо Фиделю за уникальный девайс!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в начале этого сезона буду с обычным якорем и веревкой, а вот думаю к концу сезона куплю и установлю эл.якорь выбрал в его сторону :biggrin: как к  концу сезона мб и цены будут ниже на них. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2024 в 09:24, Матёрый сказал:

к  концу сезона мб и цены будут ниже на них. 

Это ты пошутил или как? 

Сейчас хайбо 95К стоит, ниже точно не будет, если только какая кратковременная акция от них

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haswing Cayman B 55 GPS 12В подешевле будет!

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.05.2024 в 09:24, Матёрый сказал:

в начале этого сезона буду с обычным якорем и веревкой, а вот думаю к концу сезона куплю и установлю эл.якорь выбрал в его сторону :biggrin: как к  концу сезона мб и цены будут ниже на них. 

В хантворлде пару недель назад скидки были, 62руб хасвинг стоил..... Дешевле уже Вряд-ли будет))) я до скидок за 70 брал. 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, komrad.gorba4ew сказал:

Haswing Cayman B 55 GPS 12В подешевле будет!

 

Это точно. Сам жду приезда Хайбо, но взял его только из-за возможности перемещения, не снимаясь с якоря. Думаю, для джига нужная функция.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрей Сергеевич сказал:

 из-за возможности перемещения, не снимаясь с якоря. 

А это как? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Алекс52 сказал:

А это как? 

Каждое нажатие на соответствующую кнопку пульта - смещение на 1,5 метра от исходной точки.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей Сергеевич сказал:

Каждое нажатие на соответствующую кнопку пульта - смещение на 1,5 метра от исходной точки.

Да, опция хорошая

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вместе с компасом работает. Без него нет. На самом деле именно для джига эта опция полезна, но только с точки зрения компенсации необходимого, но недостаточного опыта. И да, точно на полтора метра сдвиг, не на метр?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Piker сказал:

Только вместе с компасом работает. Без него нет. На самом деле именно для джига эта опция полезна, но только с точки зрения компенсации необходимого, но недостаточного опыта. И да, точно на полтора метра сдвиг, не на метр?

Увы, только с компасом) 1,5 метра заявлено производителем. На практике 1,2 будет или 1,7 - не особо принципиально. Пара нажатий, в любом случае, изменит угол проводки относительно конкретной точки. 
Интересно: «необходимый, но недостаточный опыт» - это какой?

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Mister Z сказал:

Это ты пошутил или как?

Мих, какие шутки ))) На авито б/у был выбор от 45 т.р.

как с компасом так без 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Матёрый сказал:

Мих, какие шутки ))) На авито б/у был выбор от 45 т.р.

как с компасом так без 

 

Если речь о Хайбо, то видел только один в районе 40, но там быстросьемная площадка сломана, значит бахнули его обо что-то. Еще один был за 60, но нашел пост продавца на Русфише, жаловался на какой-то глюк.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Сергеевич сказал:

только один в районе 40

хасвинг 42 т.р. в Ростове 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матёрый сказал:

хасвинг 42 т.р. в Ростове 

 

Дим, так то - Хасвинг, еще и непонятно какой генерации.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азимут направления на точку много лет заменяет мне компас таблетку. Контролируя его, нет разницы тыкать один раз на полтора метра в сторону или сразу, сколько тебе, в данном случае мне надо подвинуться. В градусах, если вбок или в метрах, если вверх или вниз. Вот и весь нехитрый опыт.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Piker сказал:

 Вот и весь нехитрый опыт.

Это понятно. Часто пользовался компасом в смартфоне, чтобы определить направление на точку. Тут речь немного о другом - иногда нужно поменять угол подачи, а для этого возможность смещения без снятия с якоря - очень удобная вещь. Обновил корягу, стоя строго выше неё по течению, ткнул два раза кнопку на пульте, и обкидываешь эту корягу уже под углом.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как раз понятно. Вопрос в том, что эту функцию заменяет как раз движение влево-вправо до нужного тебе угла, то есть азимута. А если ветер боковой, то и так таскает, даже при супер пупер электро якоре 5-6 градусов. И ещё момент. Удилище 2,5 метра, перекладываем его в нужную сторону и угол опять же нужный получаем. Я не спорю тут, от слова совсем, безусловно функция полезная, шаг на полтора метра. Но уж не незаменимая точно. А если учесть, что на Хайбо она только с компасом работает, то и платная. Чуть-чуть))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Piker сказал:

А если учесть, что на Хайбо она только с компасом работает, то и платная. Чуть-чуть))

Хайбо как раз с компасом и едет, жаль к открытию не успел. Один раз живем)

 

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хасвинги акция сейчас в мир охоты. Не знаю правда хорошая ли цена...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.