• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
LoginOFF

Озеро Силикатное глазами подводного охотника

8 сообщений в этой теме

Что-то тема ПО совсем непопулярна на ВФ. А между прочим нырялка в Нижегородской области может быть и красивой, а вода прозрачной. Представляю озеро Силикатное, Нижний Новгород, нырял 18 июня 2023. 9-минутный видеообзор. Хоть трофейную рыбку там встретить очень маловероятно, но пейзажи завораживают, получил большое удовольствие от этого водоема!

 

29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно! А я 10 лет думаю где раков половить ( шутка). 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос - чем отличается ночная подводная охота с фонарем от традиционного лучения рыбы по ночам с помощью остроги?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игорь А. сказал:

У меня вопрос - чем отличается ночная подводная охота с фонарем от традиционного лучения рыбы по ночам с помощью остроги?

Разница в том, что попадание из ружья по рыбе на 90 процентов гарантирует ее поимку. А при острожении очень много рыбы остается раненой. Я думаю, что острогу считают браконьерством именно по этой причине. Хотя по сути, разница не такая и большая. Ну и подводная охота - это значительно сложнее, чем острога т.к. требует для покупки дорогостоящего комплекта оборудования, дискомфорт в соприкосновении всего тела с холодной водой и трезвого состояния охотника при этом))

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесно. Релакс.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс. Спасибо за видео! 

Подписался ! 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лайк! Подписка))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже посещал это озеро этим летом, один раз как ученик дайвинга и последующие еще три раза уже как самостоятельный дайвер. Там очень интересные завалы деревьев, Рыбы видел не много но есть и линь и сорога и горбачей встречал. А вот на пермяковском озере погружался, там рыбы гораздо больше видел, плотву под килограмм и горбылей мощных, но щуку не встретил, она более осторожная видно. Когда просто лежишь без движения пузыри рыбу не отпугивают и она близко подплывает, это я про крупные экземпляры, мелкая та в обще не чего не пугается, в маску стучится. В обще люблю подводный мир, подводной охотой из за этого когда то и занялся, но погружался всегда не за добычей а за эмоциями, поэтому дайвингу и выучился сейчас, даже оборудование прикупил. Вот теперь фото ружье надо:biggrin:.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.