• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
римидалв

Закрыли проезд.

58 сообщений в этой теме

Закрыли проезд на остров Ревякинский-есть у кого более точная информация.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LDK4Eosleao.jpg?size=2560x1440&quality=95&sign=3b023bd5f69620b58b80333b5aad1997&type=album

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артемы  повторяются?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может первоапрельская шутка??

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и шутка. А так то не стоит забывать, что

"Мы живём в самой прекрасной стране, а остальные страны нам завидуют" (с) 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, римидалв сказал:

Закрыли проезд на остров Ревякинский-есть у кого более точная информация.

 

Открываем публичную кадастровую карту, ищем остров, смотрим что написано:

https://xn-----6kcbaababou8b2age7axh3agnwid7h4jla.xn--p1ai/%D0%BD%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/

 

На некоторых участках земли населённых пунктов.

По некоторым участкам нет информации.

Где конкретно этот аншлаг установлен?

 

 

изображение_viber_2023-04-07_13-43-52-419.jpg

изображение_viber_2023-04-07_13-43-52-474.jpg

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот остров по моему один проезд. Давно там не был. В последний раз когда назад выезжали, какой то мудак на дорогу в овраге высыпал кучу грязи. Думали. что прорвемся, но Рафик (Рав 4) залип на пузе) Хорошо. что какой-то местный на подготовленной Ниве дернул. Спросили у него - Что это за чудила? Говорит - местный фермер какой-то типа луга в аренду взял. Действимтельно чудила, местные его так и знают. Какой нормальные человек без предупреждения дорогу перекрывает. Никаких табличек тогда не было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lesch сказал:

местный фермер какой-то типа луга в аренду взял

Тогда на кадастровой карте должно быть что некоторые участки это:

земли сельхозназначения, но этого я не увидел, в тему призываются специалисты.:cool:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то очень жаль. Каждый год по несколько раз выезжали туда покупаться. Всегда чисто на берегу и не далеко от дома 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только судя по картинке не понятно в какую сторону закрыт проезд

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему непонятно? Въезд на остров в сторону реки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мост сейчас правее аншлага и он пока затоплен

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну за мусор в теории можно штраф выписать, а за проезд то как, да ещё и к реке... Чудят товарищи, как малые дети. Понятно, что фермер или кто там, не хочет чтобы посторонние  ездили, как бы по его дороге, но это его хотелки.... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аншлаг по сути не информативен, не указано на основании чего закрыт проезд (не написано никакой правоустанавливающей информации, указывающего на конкретного владельца или арендатора, кроме "частная собственность", ни кадастрового номера участка, где проезд закрыт, ни конкретного владельца и его телефона для связи). 

По сути самопал голимый, сломайте его и закопайте. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Стригино уже давно остров отжали.Был Автозаводский пляж когда то , а теперь частная территория. Ходит охрана , стоят туалеты для отдыха бедолаг , шезлонги . И все тихо и благородно. Насыпали землицы немного поставили пару коттеджей , выжидают что бы дальше застраивать . Никаких транспарантов , ничего , просто забор на проходе на остров поставили и все. Главное тихо. В Ждановском тоже такая же напасть , хорошо хоть рыбу ловить зимой пускают , а не хотели , посмотрим что будет дальше.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х.з. где остров, но: ищете на кад. карте этот участок, по нему будет инфа, если не частная, то будет собственность публично правовых образований - государство значит. Кад. номер копируете на сайт росреестра, там есть поиск онлайн, там пишут тоже чья собств-ть и когда зарегено право, либо аренда как обременение. Имен сейчас не пишут, просто факт права. Если аренда - можно и пободаться, х.з. чего там в договоре аренды. Гемор короче.Если он в границах не выделен и неразмежеван - то никакой аренды быть не может. Но сайты эти бывает и косячат.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде этот

 

 

 

 

Кад. номер: 52:17:0060505:2
Статус: Учтенный
Адрес: Нижегородская обл, р-н Балахнинский, р.п. Большое Козино, земельный участок, расположенный в 770 м по направлению на северо-восток от д.1 по ул. Увальная
Категория
земель
:
Земли сельскохозяйственного назначения
Форма
собственности
:
-
Кадастровая
стоимость
:
239000 руб
Уточненная площадь: 100000 кв.м
Разрешенное
использование
:
сенокос

2023-04-10_13-23-46.png

Изменено пользователем Lesch
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аренда. А вот что в договоре про шлагбаум х.з. 

С пятого раза б..ть нашлось. Админы рукожопые:(((( ограничения это водоохрана наверное, их там 2.  Ссылку скопировать нельзя...

Буфер обмена-1.jpg

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В районном земельном комитете можно спросить про шлагбаум....если не пошлют конечно:))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Макс Никитин сказал:

В районном земельном комитете можно спросить про шлагбаум...

Если дорога проходит через участок, то думаю арендатор или владелец имеют право ограничить проезд сквозь участок и даже забором обнести.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря какая дорога. сами дальше рулите:))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Макс Никитин сказал:

смотря какая дорога. сами дальше рулите:))

Понятно, что только просёлочную можно перекрыть в границах участка, за перекрытие асфальтовой прилетит по головушке.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот остров единственная гркнтовая дорога через овраг. Весной она под водой, летом можно проехать, но тоже через ручей, по воде. В других местах дно оврага заболочено.

Изменено пользователем Lesch
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Если дорога проходит через участок, то думаю арендатор или владелец имеют право ограничить проезд сквозь участок и даже забором обнести.

 

Проход не может запретить. Забор тоже нельзя ставить, это сельхозка. А проезд давно уже по всей стране запрещают.

Изменено пользователем hunter22
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, hunter22 сказал:

Забор тоже нельзя ставить, это сельхозка.

Это как раз видимо можно, мне инспектор сельхознадзора это даже в предписания на первый участок в поле указал (обязал огородить участок, но сошлись на том, что я столбы по георазметке участка вкопаю с аншлагами с обозначением собственника, кадастрового номера и телефона для связи с владельцем, ибо участок в 2,8 Га огородждать это пиздец сколько по деньгам влетит, второй участок 2,6 Га около деревни ещё и опашку плугом трактором я заказывал, делал по контуру участка), когда первый раз штраф выписывали за лес на первом участке земли сельхозназначения. 

Изменено пользователем Крупный скутерист
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельхозугодья, это охотничьи угодья, сельхозинспектор одно скажет, охотовед другое. За них деньги охотхозяйство платит, за каждый гектар, насколько помню.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, hunter22 сказал:

Сельхозугодья, это охотничьи угодья, сельхозинспектор одно скажет, охотовед другое. За них деньги охотхозяйство платит, за каждый гектар, насколько помню.

Не соглашусь, земли сельхозназначения это фактически мой второй огород, реальная частная собственность, я там могу что угодно из разрешенного выращивать для собственного потребления, держать на земле имущество, скотину и прочее, жить там, построив строение без капитального фундамента, с какого перепуга я должен кого-то пускать в свой огород охотиться или просто топтаться или что-то собирать? :cool:

А охотовед утрётся свидетельством о частной собственности и кадастровым планом на участок, межевыми знаками, пинком под сраку выгоню сам или с помощью полиции. 

Собирательство с чужого огорода, дома, квартиры у нас вроде как наказуемо законом, равно как запрещена охота и нахождение на чужом частном огороде. 

Изменено пользователем Крупный скутерист
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поспорить можно. Ты по полям охотишься - все сельхоз, но тут аренда зарегена, потому и может поставить....Мутная темя. Земля на том участке скорее государственная, если колхоз не приватизировал.... Может карту охотугодий глянуть на этом месте? Но арендатор в фаворе:(((( Зато штраф какой:((( С машинкой походу туго, надо с арендатором договариваться, приватно, не здесь. Будешь избранным тогда:))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крупный скутерист сказал:

, с какого перепуга я должен кого-то пускать в свой огород охотиться или просто топтаться или что-то собирать? :cool:

 

Собирательство с чужого огорода, дома, квартиры у нас вроде как наказуемо законом, равно как запрещена охота и нахождение на чужом частном огороде. 

 

Иш ты как помещик капиталист заговорил )))))

 

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, hic300 сказал:

 

Иш ты как помещик капиталист заговорил )))))

 

Это не моё, это тёщи паи земельные. :cool:

Не, ну ипическая сила, наша семья деньги вложила не кислые в выпилку леса на участке, перевозку и расколку дров, строительство дровника, очистку территории участка от спилов, для корчевания и удаления пеньков я технику тяжолую заказывал с Павлово, какого пса то я должен ещё смотреть как на моём "огородике" ещё кто-то шароёбится, да ещё и с ружьём? :biggrin:

Я там один хочу с ружьём сидеть в кресле и в закат глядеть на пролетающих над каналом с водой уток... :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как этот островок согласуется с водоохранной зоной?

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, zloypapa сказал:

А как этот островок согласуется с водоохранной зоной?

Вопрос природоохранному прокурору? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос риторический.)))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Не соглашусь, земли сельхозназначения это фактически мой второй огород, реальная частная собственность, я там могу что угодно из разрешенного выращивать для собственного потребления, держать на земле имущество, скотину и прочее, жить там, построив строение без капитального фундамента, с какого перепуга я должен кого-то пускать в свой огород охотиться или просто топтаться или что-то собирать? :cool:

А охотовед утрётся свидетельством о частной собственности и кадастровым планом на участок, межевыми знаками, пинком под сраку выгоню сам или с помощью полиции. 

Собирательство с чужого огорода, дома, квартиры у нас вроде как наказуемо законом, равно как запрещена охота и нахождение на чужом частном огороде.

Охота - публичный сервитут. Поэтому и охотится можно. Жилья там быть по закону не  должно, так что ограничений по стрельбе нет. 

А так во всех "колхозах" земля частная. Найди в черноземном регионе хоть клочок не в частной собственности. И что, каждый свой порядок будет устанавливать? Например деньги за посещение брать? ;)

Поставить шлагбаум на дороге можно, но пешком ходить никто не запрещает. Если площадь угодий большая, это сильно ограничивает возможность перемещений. А особенно сбрасывания мусора, воровства и прочих незаконных действий.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Макс Никитин сказал:

х.з. где остров, 

 

Перед Воложкой, где железный мостик..png

Двигай туды....png

Вниз к мостику..png

Насрать..png

Изменено пользователем Mihha
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hunter22 сказал:

Жилья там быть по закону не  должно,

 

Уже разрешили жильё, хоть и со скрипом.

Сельхоз земель очень много всяких разновидностей. Поля, луга, земля под фермы и проч.

На луга думаю что вы правы, там можно кому хочешь бродить. А вот на поле чот сомневаюсь.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вспомните тему про низконапорную плотину. Она как раз и была по проекту на этом месте. Может это и связанно всё?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hunter22 сказал:

Жилья там быть по закону не  должно, так что ограничений по стрельбе нет. 

Жильё, хозпостройки, хозблоки на землях сельхозназначения не запрещены, если они построены не на капитальном фундаменте.

9 часов назад, hunter22 сказал:

так что ограничений по стрельбе нет.

Владелец территории имеет право запретить даже вход на свою территорию, сервитут в данном случае не работает, это частная собственность.

Вы же наверное не пойдёте с заряженным ружьём на территорию, заведомо зная (видя официальный межевой знак с координатами, обозначением и прочими реквизитами владельца) что это частная территория, на которой могут быть люди, пастись скот, работает техника.

9 часов назад, hunter22 сказал:

А так во всех "колхозах" земля частная. Найди в черноземном регионе хоть клочок не в частной собственности.

Пусть частная, это нормально, у земли должен быть хозяин, он платит за эту землю налог в казну.

Но если на межевых знаках обозначено аншлагом, что это частная территория закрыта от посещения, стоянок туристов, выпаса чужого скота, рубки леса, охоты, свалок мусора и прочего это законное право владельца и распорядителя территории.

Если аншлагов и межевых знаков на территории нет, то это означает, что владелец земли не против, чтобы на его земле что-то собирали, пасли скот, охотились, бродили туристы, но владелец может в любой момент попросить с территории удалится, это также его законное право.

9 часов назад, hunter22 сказал:

Поставить шлагбаум на дороге можно, но пешком ходить никто не запрещает.

А зачем пешком ходить по чужому огороду?:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, не знаю куда запостить. Рыбхоз борок опять на торгах, дожали все же:(( Жаль. ВСе озера, земля, недвижка, техника:(( 90 млн. старт - 45 минималка. Никто не в курсе - на большом озере рыба то будет жить или там пи...ц ему?:(((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2023 в 09:18, Крупный скутерист сказал:

Жильё, хозпостройки, хозблоки на землях сельхозназначения не запрещены, если они построены не на капитальном фундаменте.

Владелец территории имеет право запретить даже вход на свою территорию, сервитут в данном случае не работает, это частная собственность.

Вы же наверное не пойдёте с заряженным ружьём на территорию, заведомо зная (видя официальный межевой знак с координатами, обозначением и прочими реквизитами владельца) что это частная территория, на которой могут быть люди, пастись скот, работает техника.

Пусть частная, это нормально, у земли должен быть хозяин, он платит за эту землю налог в казну.

Но если на межевых знаках обозначено аншлагом, что это частная территория закрыта от посещения, стоянок туристов, выпаса чужого скота, рубки леса, охоты, свалок мусора и прочего это законное право владельца и распорядителя территории.

Если аншлагов и межевых знаков на территории нет, то это означает, что владелец земли не против, чтобы на его земле что-то собирали, пасли скот, охотились, бродили туристы, но владелец может в любой момент попросить с территории удалится, это также его законное право.

А зачем пешком ходить по чужому огороду?:biggrin:

Ну посмотри ФЗ, кто может ограничить охоту. Когда найдешь свою фамилию или должность, тогда можешь запрещать :) Если нет, попадешь под самоуправство. Это если без конфликта обойдется. У нас не США и частная собственность весьма условная.

А так всю жизнь на огородах охотились и проблем не было. Раньше выделялась земля под огороды на отдельных полях. Охота осенью обычно проходит или зимой, никто никому не мешает.

А сервитут это как раз и есть ограничения на владение собственностью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, hunter22 сказал:

так всю жизнь на огородах охотились и проблем не было

Вы сейчас серьёзно? :biggrin:

То есть я сижу у себя дома, осенью в дальнем огороде, обнесенном забором, с межевыми знаками у меня там куры гуляют, корова, собака бегает, дети играют и ко мне в огород имеет право спокойно войти какой то левый хер с ружьём и чего-то там попытаться наохотить, мотивируя это тем, что тут охотугодья и серветут? 

34 минуты назад, hunter22 сказал:

У нас не США и частная собственность весьма условная.

И тем не менее на руках имеется свидетельство, что эта земля частная собственность, с разрешенной категорией использования. 

35 минут назад, hunter22 сказал:

Охота осенью обычно проходит или зимой, никто никому не мешает.

Это если владелец земли не против. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, hunter22 сказал:

сервитут это как раз и есть ограничения на владение собственностью.

Для установления сервитута на земельный участок требуется договоренность с собственником. Инициатором оформления сервитута может быть либо собственник участка, в отношении которого сервитут устанавливается, либо лицо, которому сервитут необходим.

Если собственник против установки сервитута, тогда будущий обладатель сервитута может воспользоваться своими правами через суд.

Регистрация сервитута совершается Росреестром на основании письменного обращения заявителя или по судебному решению. 

Так, что если нет письменно оформленного серветут или установление оного по решению суда, катятся любые охотники до халявного пользования далеко на хер. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вы люди насчёт частной собственности . Может вам рассказать как Стригино , Гнилицы и Нагулино вдруг оказались САДАМИ. Вопрос после трёх лет судебных тяжб пока поутих , но осадочек остался. Или рассказать как я судился два года за то что бы на своём участке с зелёным свидетельством под ИЖС  построить дом  и как Администрация выдавшая это свидетельство просто решила не давать мне строиться . И ещё есть масса примеров . Вот вам и частная собственность. Вот когда найдут деньги на расширение дороги на выезд с Автозавода вот тогда и увидите все про частную собственность.  

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IGOR сказал:

Странные вы люди насчёт частной собственности . 

когда найдут деньги на расширение дороги на выезд с Автозавода вот тогда и увидите все про частную собственность.  

Про Ореховскую - Рельсовую?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крупный скутерист сказал:

Вы сейчас серьёзно? :biggrin:

....

Это если владелец земли не против. 

Да, вполне. И сейчас мало что поменялось. Только еще раз напишу, это огороды на отдельных полях, а не теоритории нас. пунктов.

Где у нас в ФЗ "Об охоте" написано про согласие собственника? На другом континенте да, у них есть такое. У нас нет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупая землю в собственность, землевладелец не приобретает животный мир на ней и право пользования им. Для этого нужно оформить другой договор, по другой процедуре и за другие деньги. Равно как и не может запретить охоту на этой земле.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ДедМазай сказал:

Про Ореховскую - Рельсовую?

Про неё . Да и глубже затронут . 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, hunter22 сказал:

Покупая землю в собственность, землевладелец не приобретает животный мир на ней и право пользования им.

Он приобретает право распоряжения этой землёй и вправе регулировать в том числе и допуск посторонних лиц на неё, в том числе установкой забора по периметру с воротами, которые он не обязан никому из посторонних лиц открывать.

Диким животным миром владелец на своём участке не распоряжается (хотя, если у него есть разрешение и его огороженный участок например подпадает по общедоступные угодья, то никто не запретит), но домашним скотом населить участок может и он им имеет полное право распоряжаться. 

Вот кстати прецедент уже был в Красноярском крае, суд поддержал фермера: 

https://krasn.pravo.ru/review/view/56074/

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, hunter22 сказал:

Где у нас в ФЗ "Об охоте" написано про согласие собственника?

Охотникам запрещено стрелять ближе чем 200 метров до жилых домов и построек, это выдержка из новых правил охоты. 

Зная это, видя это вы всё равно попретесь качать свои права про общественный серветут с ружьём на огороженный участок со строениями, межевыми знаками и предупреждением-аншлагом? :biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.