• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Огнеборец

Крым 2022

174 сообщения в этой теме

В "преддверии" летнего сезона начинаем планировать отдых в Крыму, ибо служивых "за город" не пускаютЬ. Почитал предыдущие отчеты, но свежих (2021 года) как-то не увидел. Если кто-то ездил на авто в прошлом году, прошу отозваться и рассказать о маршрутах и дороге, ночлегах в пути. Авось у кого есть "постоянные" места базирования и контакты. Время раннего бронирования скоро закончится, поделитесь пожалуйста!!!

Вводные: планируем ехать 2 семьями (5 взрослых людей +2 пи..дюка) на 2-х авто, рассматриваем Феодосию, планируем найти частный дом.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я через Волгоград кактал,  день до Волгограда,  гостевой дом,   день по музеям и родина- мать,   и ещё день до югов.  Ехал через Сальск,   гаишников не видел,  дорога-- не автобан конечно, но нормально, машин мало было. Обратно-- навигатор вёл по м4, платникам,  затащил в Ростов( сука яндексовая), протащил по ебеням воронежской и тамбовской области.   Если поеду в этом году - тож через волгоградское направление поеду.  И обратно на эту же трассу постараюсь выбраться. 

В Феодосии вообще все просто--- слева море 100 метров, справа стоянки и гостиницы , куча вывесок-- сдаю-места есть. Заехать-  всех отправить на море, а самому пройтись найти жилье.   Ещё 30 мин--  там Коктебель, ещё 30 мин по серпантину-- Судак.  Мы остановились в Судаке.  Прошлись по улочкам - все сдаётся,   на четвёртом доме и сошлись-цена - условия устроили. 1500 за номер.   Нам нормально. 

Изменено пользователем gogen 10
4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в январе ездили: НиНо-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Симферополь-Евпатория. 

Дорога везде нормальная, летом конечно трафик был суровее. 

В Ростове-на-Дону открыт обход Аксая, пробок нет, в Симферополе открыли обьездную сразу на Евпаторию, чтобы через город не тыркаться. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в прошлом году летом. Сначала до Орехово-Зуево и налево до платной М-4, по ней до Ростов-на-Дону и там же ночевка, сняли квартиру через букинг. Дальше снова на платную через Краснодар в Новофедоровку. Там остановили в Sueno Del Mar, место хорошее, свежий ремонт, все чистенько. Обратно поехали не через Краснодар, в каком то городке проклял все на свете, город разделен рекой и всего один мост, в пробке проторчал часа 1,5-2. Ночевали на обратном пути в Богучар и с утра снова по М-4 тем же маршрутом. По платной везде держал скорость 120-150. Все камеры обозначены, ни одного штрафа не прилетело.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Diman4ik сказал:

Ездил в прошлом году летом. Сначала до Орехово-Зуево и налево до платной М-4, по ней до Ростов-на-Дону и там же ночевка, сняли квартиру через букинг. Дальше снова на платную через Краснодар в Новофедоровку. Там остановили в Sueno Del Mar, место хорошее, свежий ремонт, все чистенько. Обратно поехали не через Краснодар, в каком то городке проклял все на свете, город разделен рекой и всего один мост, в пробке проторчал часа 1,5-2. Ночевали на обратном пути в Богучар и с утра снова по М-4 тем же маршрутом. По платной везде держал скорость 120-150. Все камеры обозначены, ни одного штрафа не прилетело.

стоимость на платке какая подскажите?

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнеборец сказал:

стоимость на платке какая подскажите?

Точно не скажу, около 2000 рублей вышло. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Diman4ik сказал:

Точно не скажу, около 2000 рублей вышло. 

спасибо, учту при прокладке маршрута...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,как кому,а мне обратная дорога по платникам от Краснодара до Воронежа понравилась куда больше,чем дорога туда через Саранск_Пенза_Саратов_Волгоград.Туда узко и на кубани краснадарские гаишники прячутся и ловят.После Волгограда в сторону тихорецка дорога подубитая и узкая,Да и за саратовом хреноватенько.На платнике все понятно-скорость,простор и комфорт,но чуть дороже.Хотя как посчитать.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У кого нибудь есть информация, актуальная по состоянию дороги Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск? Также интересует состояние дороги Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все так же как в 44ом, после бомбёжки. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, yurbas сказал:

Всем добрый день! У кого нибудь есть информация, актуальная по состоянию дороги Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск? Также интересует состояние дороги Касимов-Шилово-Сапожок-Ряжск?

В прошлом году ездил, по маршруту Муром, Касимов, Шилово, Истье, Ряжск, Чаплыгин, Липецк ну и дальше на М4.

Дорога была нормальная, пару мест были с реверсом - ремонтом, машин было не много проехал без задёва

https://yandex.ru/maps/?ll=41.392362%2C54.358183&mode=routes&rtext=56.640441%2C43.387164~54.294186%2C40.105115~52.608826%2C39.599229&rtt=auto&ruri=ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D43.387%2C56.640%26spn%3D0.134%2C0.035%26text%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9D%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%2C%20%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%2C%20%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%8C%D0%B5~~ymapsbm1%3A%2F%2Fgeo%3Fll%3D39.599%2C52.609%26spn%3D0.431%2C0.226%26text%3D%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D0%9B%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%BA&utm_source=main_stripe_big&z=6

Обратно через Москву ехал (так быстрее получилось)

Изменено пользователем Rus1987
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через Орехово-Зуево? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yurbas сказал:

Через Орехово-Зуево? 

Да

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Rus1987 сказал:

В прошлом году ездил, по маршруту Муром, Касимов, Шилово, Истье, Ряжск, Чаплыгин, Липецк ну и дальше на М4.

Всегда езжу этим маршрутом, на м4 выныриваю уже после Воронежа. Выбор этого маршрута- практически полное отсутствие камер.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, 6APCuK сказал:

Всегда езжу этим маршрутом, на м4 выныриваю уже после Воронежа. Выбор этого маршрута- практически полное отсутствие камер.

Выезжаете в Новой Усмане?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автомобиль позволяет ехать комфортно с большой скоростью, рассмотрите платку от съезда на ЦКАД. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, yaroslavcev сказал:

Если автомобиль позволяет ехать комфортно с большой скоростью, рассмотрите платку от съезда на ЦКАД. 

Подумаю но там крюк в 200 км. выходит

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 км на платке, будут таять на глазах. Мне, честно жалко автомобиль, я наслышан о разных маршрутах и качества местных дорог. Я за безопасность и комфорт на трассе и готов платить за это. Купите транспордер, если выберете маршрут через ЦКАД. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yaroslavcev сказал:

200 км на платке, будут таять на глазах.

Один хрен это лишние два часа в дороге, как ни крути.

Ездил из Крыма (через Волгоград, Саратов, Пензу, Саранск) обратно прошлым летом дороги там сделали хорошо, за исключением пары небольших реверсных участков, больше претензий было у меня лично к М4 когда платка заканчивается и перерастает в "бесплатку".

На этот новый год с друзьями также ездили в Крым, маршрут немного изменили:

НиНо-Пенза-Тамбов-Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар-Славянск-на-Кубани-Темрюк-Симферополь-Евпатория, вообще претензий не было (ну кроме опять же как к М4: ямки на дорогах попадались такие, что аж гайцы стояли впереди ям пару раз, видимо, чтобы не влетел никто), ибо: в Ростове-на-Дону открыли обход Аксая, пробок не было, в Симферополе открыли объездную сразу на Евпаторию, очень удобно.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Один хрен это лишние два часа в дороге, как ни крути.

Не соглашусь, не первый раз ездил и получается, что по времени примерно одинаково.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rus1987 сказал:

Не соглашусь, не первый раз ездил и получается, что по времени примерно одинаково.

Не понимаю как так получается. По московскому шоссе сплошные населенные пункты и соответственно ограничение, плюсом еще траффик и возможные пробки, пока до платника доберешься , где можно прижать тапку....

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Один хрен это лишние два часа в дороге, как ни крути.

Я думаю, что без пробок и при хорошей дороге от Нижнего - часа три с гаком. Это если сильно превышать.

Изменено пользователем Барисыч
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Барисыч сказал:

часа три с гаком. Это если сильно превышать.

Сильно превышать не могу, больше 150 ездить на шевике как то не хочется:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6APCuK сказал:

Не понимаю как так получается. По московскому шоссе сплошные населенные пункты и соответственно ограничение, плюсом еще траффик и возможные пробки, пока до платника доберешься , где можно прижать тапку....

За счет того, что по М4 средняя скорость получается гораздо выше, чем через Истье ехать (там много маленьких населенных пунктов, по которым ползешь). Еще на М4 местами ограничение 130 км/ч, т.е. ехать можно 140-145 км/ч. А разница по расстоянию примерно 120 километров.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Барисыч сказал:

Я думаю, что без пробок и при хорошей дороге от Нижнего - часа три с гаком. Это если сильно превышать.

У нас родственники живут в Ростовской области, это 1500 км от нас, проезжал ничего не нарушая за 18 часов, правда пробок почти не было, останавливался на покушать и заправиться только. Если срезать, то по времени так же выходило. Если же нарушать, но аккуратно, то можно время сократить, но оно того не стоит.

Если же нарушать по более короткой дороге, то это пипец как небезопасно, дороги узкие и устаешь от такой дороги быстрее, т.к. качество дороги хуже.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже яндекс рисует время в пути одинаковое)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НН- Арзамас-Дивеево-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск- Тамбов-Воронеж - дальше по всем платкам. Два года подряд ездили нравиться.

Причем навигатор хочет отправить после Тамбова на Анну, один раз там ездил, не понравилось (там тысячи поворотов).

С Тамбова топлю на Воронеж - дорога прямая, машин мало. Мест для обгона очень много, едешь свободно. 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus1987 сказал:

даже яндекс рисует время в пути одинаковое)))

да, яндекс время показывает одинаковое 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Лёвка сказал:

НН- Арзамас-Дивеево-Ермишь-Сасово-Шацк-Моршанск- Тамбов-Воронеж - дальше по всем платкам. Два года подряд ездили нравиться.

Причем навигатор хочет отправить после Тамбова на Анну, один раз там ездил, не понравилось (там тысячи поворотов).

С Тамбова топлю на Воронеж - дорога прямая, машин мало. Мест для обгона очень много, едешь свободно. 

Шацк-Моршанск-Тамбов сказали дорога участками очень не очень...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, yurbas сказал:

Шацк-Моршанск-Тамбов сказали дорога участками очень не очень...

Особенно сасовский участок, это звиздец, а не дорога:biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rus1987 сказал:

За счет того, что по М4 средняя скорость получается гораздо выше, чем через Истье ехать (там много маленьких населенных пунктов, по которым ползешь). Еще на М4 местами ограничение 130 км/ч, т.е. ехать можно 140-145 км/ч. А разница по расстоянию примерно 120 километров.

Все равно не понял-))) Населенных пунктов по московскому шоссе до м 4 больше, чем я до Воронежа проезжаю мне кажется-))) Они один за одним. После Мурома уже практически сплошные перегоны. Ряжск только засадное место, можно встрять на переезд, но и там узнал, как можно объехать. Я просто до Москвы то ездил несколько раз, постоянно какие нибудь пробки ловил.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, yurbas сказал:

Шацк-Моршанск-Тамбов сказали дорога участками очень не очень...

3-4 года назад ехал

Туда через Рязань

Обратно через Тамбов

Через Тамбов больше понравилось. Может конечно сейчас ситуация изменилась. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муром-Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк, пока решили по этому маршруту двигаться... 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, yurbas сказал:

Муром-Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк, пока решили по этому маршруту двигаться... 

Кстати, забыл написать, что по этому маршруту, заправок лукойл и газпромнефть не было очень долго. Не считая М7, так что рассчитывай это тоже.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rus1987 сказал:

Кстати, забыл написать, что по этому маршруту, заправок лукойл и газпромнефть не было очень долго. Не считая М7, так что рассчитывай это тоже.

Там вроде ближе к Истье есть Роснефть... Раньше заправлялся на этих заправках, проблем не было...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yurbas сказал:

Муром-Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк, пока решили по этому маршруту двигаться... 

Я езжу Шилово-Сапожок-Ряжск

Изменено пользователем 6APCuK
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, 6APCuK сказал:

Я езжу Шилово-Сапожок-Ряжск

Через Истье дорога вроде получше

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, yurbas сказал:

Там вроде ближе к Истье есть Роснефть... Раньше заправлялся на этих заправках, проблем не было...

Вроде я на ней и заправлялся в прошлом году.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 6APCuK сказал:

Я езжу Шилово-Сапожок-Ряжск

Дим, ты Сапожок спецом покрасил?:biggrin:

Я пару раз ездил там. Дороги не было вообще. Может сделали?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Барисыч сказал:

Я пару раз ездил там. Дороги не было вообще.

Я один раз проехался в 2018 году через этого шапожог, всё проклял:biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду знать, спасибо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2022 в 11:54, yurbas сказал:

Муром-Касимов-Шилово-Истье-Ряжск-Чаплыгин-Липецк... 

Докладываю обстановку. В целом дорога везде хорошая, за исключением Ряжска, что перед ним, что после него жесть, идёт ремонт полотна, местами есть реверс. 

На М4 участки перед Ростовом и после него тоже ремонт полотна, по одной полосе, пробки. Согласна аншлагов ремонт до июля 2022 года

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Прошу "практикующих путешественников на авто" помощи в составлении маршрута до Алушты. До этого никогда на машине туда не ездил, всегда самолет. В этом году, в связи с всем известными событиями вообше не хотели ехать и делать дома ремонт, но позже опять передумали. Пока думали, все билеты на поезда раскупили и остались лишь верхние полки в купе и унылые плацкарты.

Вводные такие: машина Рав4, состав - я, жена, две дочери 9 и 6 лет. Один чемодан. Отпуск с 25 июня по 18 июля, там хотим побыть дней 10, не больше. Где жить - есть. Все вышеуказанные личности дальше Чебоксар на машине не катались)). Естественно, геройствовать не собираюсь и планирую остановку с ночевкой после 900-1000км пути.

Собственно прошу помощи в составлении маршрута от Н.Новгорода до Алушты, который будет полегче для нас. (Если будут платные дороги, то пусть будут, думаю они не особо дорогие). В какой день недели (будни/выходные) лучше выезжать и в какое время? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Илья В
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Илья В сказал:

прошу помощи в составлении маршрута от Н.Новгорода до Алушты, который будет полегче для нас.

Так выше полно маршрутов люди накидали, выбирайте, по ночевке в отеле также выбирайте отель по отзывам, попутности и кошельку, бронировать номер лучше заранее. 

Для меня лично самым спокойным и ненапряжным маршрутом был: НиНо-Пенза-Саратов-Волгоград-Калач-на--Дону-Углегорский (расстояние от НиНо 1250 км, там ночёвка в гостинице "Атаманский двор": https://vk.com/atamanskydvor, прошлым летом двухместный номер стоил 1900 рублей за сутки), далее как отдохнули можно через Белую Калитву выскочить на М4 и быстро ехать до Ростова-на-Дону (если пробок не будет), после Ростова-на-Дону также по М4 доезжаете по поворота на Кисляковскую и далее через станицы немного попетляв или проехав через Тимошевск один хрен выйдете на Славянск-на-Кубани, далее Темрюк, Тамань, Керчь и далее я бы по трассе "Таврида" доехал до Симферополя и потом оттуда до Алушты (чем ехать через Феодосию и далее по всему побережью, так думаю будет быстрее и надёжнее). :rolleyes:

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать по дороге остановиться в Аюте - рядом с Шахты , были там,очень понравилось,трассу неслышно,столовая до 11 ночи работает, парковка закрытая,во дворе детская площадка, в номере чисто.Выезжали из Нн в 5 утра туда приезжали примерно в 7-8 вечера,причём что через арзамас Саров и далее , что через ЦКАД по времени одинаково.И находится удобно по ходу движения туда, с правой стороны

Изменено пользователем ЯРЫйБАК
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2022 в 07:42, ЯРЫйБАК сказал:

Могу порекомендовать по дороге остановиться в Аюте - рядом с Шахты 

Посмотрел данное место - 1200км, боюсь, что не протяну, вернее дети изноются.. У меня еще те ездоки :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Илья В сказал:

вернее дети изноются

Они в любом случае изноются, выбирайте тогда отель по самочувствию из ближайших к моменту своей усталости за день или из расчёта предполагаемого пробега заранее. 

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.