• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

135 сообщений в этой теме

Добрый день, вечер, ночь. Мальчики и девочки тети и дяди господа и пановья. Мы пилимся в темах (политика непонятки и тд.  многие не только не поняли зачем сюда пришли но и пытаются обидеть других .

Очень много полезной информации на площадке, но негатив от мыслей в слух перевешивает смысл рыболовного форума. Я не умею ловить рыбу но я её ловлю, у меня есть лодка и мотор  приобретён на форуме- спасибо Володе .Я обновил комп спасибо Dim@stik last . У меня нет денег играть на бирже. Я не рублю в политике. Я очень {не} доволен живя в современной РОССИИ , о чем и где  расскажу, около костра на природе . 

Читаю Ваши отчеты о рыбалке .  МЫ живём на водных артериях Руси- ВОЛГА ОКА,КЕРЖЕНЕЦ,УРГА,ПЬЯНА и тд. и мне очень хотелось по возможности овладеть мастерством рыбной ловли. Большая просьба к Гуру научите. Ем много, пью по средствам, в компании за словом в карман не лезу но и не вы-юсь. (Иван Ефимович Прудков) Камкин Олег.

 

 

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый абзац нормально исполнен.Понравилось.

Пытался я как то про жериха тему замутить,так как ловлю летом только его,так меня обвинили во всех грехах.Желание пропало её продолжать.

К сожелению тут не развито это,делиться мастерством и кого то чему то учить.

 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык сейчас ютуб пестрит учёными гуру по рыбалке. Спортсмены - рыболовы семинары проводят. Как говорится "учись, не хочу" :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тут тем много и вроде никто не отказывает поделится информацией. Даже есть споры:biggrin:

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тут тем много и вроде никто не отказывает поделится информацией. Даже есть споры:biggrin:

Этот момент в основном и Главный на нашем форумеме. есть очень интересные заочные собеседники. моё мнение не для того мы здесь собрались, чтобы в  (сра- а)  о политике и прочем. Хочу природы, костра,(пельменей , водки, мастер класс от шеф-повара из камрадов лицо оппонента в споре. Задача форума объединять людей по интересам, а не искать умных и не ставить других в не ловкое положение. Форум это возможность объединить людей по интересам, поделится полезной информацией и облегчить жизнь людей увлеченных одним с тобой хобби. 

13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, kamo сказал:

 Хочу природы, костра,(пельменей , водки, мастер класс от шеф-повара из камрадов лицо оппонента в споре. Задача форума объединять людей по интересам, а не искать умных и не ставить других в не ловкое положение. Форум это возможность объединить людей по интересам, поделится полезной информацией и облегчить жизнь людей увлеченных одним с тобой хобби. 

Я все таки не понял, какая тема на ВФ еще не обсуждалась?  Если не торопиться с выводами. а внимательно пройтись по форуму, то можно найти все что угодно.  О политике не нравится? Не читайте. Только и всего. Благодаря администрации форума можно свернуть не интересующие вас разделы и не смотреть их.

Природы, костра, водки. .... А кто запрещает то? Компания... Так это дело наживное. Здесь и тема для поиска напарников есть специальная... Гуру не зовут с собой на природу? Так они тоже люди, которые имеют свой круг общения и не обязаны никого собственно обучать.

Впрочем, уж здесь то есть кому делиться опытом и редко кто отказывает в совете.

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, kamo сказал:

Хочу природы, костра,(пельменей , водки, мастер класс от шеф-повара из камрадов лицо оппонента в споре

Приезжайте на Приют Твичингиста, например. Там и общение, и костер, и оппоненты перед глазами. Познакомитесь, может и общение наладится, и рыбалки совместные будут. Или на Кубок Вадима Морозова, например.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор, политика, отчёты о рыбалке , куплю продам. где движок форума, что читаем где интерес.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем уже надоело или влом писать о рыбалке ... все "политические" стали :biggrin:

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, рыбы не стало совсем Поймать хоть что-нибудь - практически чудо. Я вот раньше думал, что много знаю и могу кого-то чему-то научить, а теперь редкая рыбалка - не отсос.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купим озеро зарыбим, будем ловить и отпускать. Возить детей проводить мастер класс. Слушать рассказы бывалых. Не к месту сказано но вот у меня вопрос?  Есть очень  хорошие люди которые своими руками делают рыболовные снасти и продают их на площадке форума а отчётов о их применении и использовании нет. Очень хочется отзывов (видео, фото) о использовании снастей и наживок. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как убрать на хер , чтоб глаза не видели, самые важные темы форума: политика , трем за зарплаты , знатоков медицины. Подскажите что нажать. Помогите пенсионеру.

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Айболит сказал:

А как убрать на хер , чтоб глаза не видели, самые важные темы форума: политика , трем за зарплаты , знатоков медицины. Подскажите что нажать. Помогите пенсионеру.

+1

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сегодня посмотрел. К сему моменту - 18 сообщений в профильных темах ( новости, продажи снастей и т.п.), и 31 сообщение в непрофильных (юмор и прочее).

Эту тему - не считал ни в одну графу.

Это еще "политика-экономика" сегодня не в моде.

Можно грохнуть "непрофильные" темы - но приведет ли это к притоку активности в рыболовных - я совершенно не уверен.  Скорее к снижению активности на ВФ в целом, уменьшению популярности ресурса и оттоку рекламы.  

Это конечно вопрос - что важнее - чистота помыслов или активность на ресурсе. Но мы живем в капитализме, и на голом энтузиазме мало что можно развивать. 

К дизлайкам готов.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как убрать из рациона алкоголь, жирную пищу...  смешно ей богу!

Просто не суйте в рот то что не не желаете, или из за Ваших слабостей всё это нужно убрать с полок магазина?

Просто высказался, дискутировать не готов!

15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно вопрос - что важнее - чистота помыслов или активность на ресурсе. Но мы живем в капитализме, и на голом энтузиазме мало что можно развивать. Так и я об этом ( Женские прокладки + зубная паста ) и форум переименовать в женские радости.

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, bier71 сказал:

уменьшению популярности ресурса и оттоку рекламы.  

Какой рекламы, Коль, кто её заказывает, оплачивает и главное кому оплачивпет? НРОО точно никаких денег не получает, даже счета расчётного нет. 

Помойные темы это чего, развитие и популярность? Вонючая какая то популярность.

Помойка так помойкой и остается. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло про свой устав и чужой монастырь))). Тоже недоумевал , заходя в околополитические темы, сразу завязал с этим делом, теперь только новости с водоемов, юмор и барахолка... Кто хочет грязи, везде найдет))) имхо.

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Идущий вдоль реки сказал:

или из за Ваших слабостей всё это нужно убрать с полок магазина?

Так может гейскую тему тут разместим со ссылками на эти слабозадницкие ресурсы, хули ж нет то, самое им место на рыболовном форуме, кто не хочет хер брать в рот и в жопу мужикам давать пусть в темы не заходит? Логика просто опиздененная, продолжайте в том же ключе, браво.. :biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел21 Ваши помыслы чисты и не вины. Грязь не мы ищем, мы в ней живем. Вот по этому и очень хочется зайти на форум рыбаков и очистица.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Идущий вдоль реки сказал:

или из за Ваших слабостей всё это нужно убрать с полок магазина?

Было бы неплохо, по примеру г. Грозного убравшего со всех магазинных полок любой алкоголь и переместив его в отдельный магазин единственный, находящийся за городом. 

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  многие не только не поняли зачем сюда пришли но и пытаются обидеть других .

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь с хорошим закусоном просьба не трогать. Это Святое.

А с геями- рыбаками не знай как поступать , ну наверное не пропагандировать ихи нетрадиционные рыбалки , ну не топить же бедолаг. Если кого обидел , извините.. 

 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убрать темы про политоту, ковидлу и прочее, то контента на рыболовную тематику тут больше не станет.

Изменено пользователем Гринго
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал и решил внести свои "три копейки". Читал до этого гостем много лет, но решил написать, поэтому вот, зарегистрировался. Не ставлю целью никого обидеть, но наверное не получится по другому. Поэтому заранее извиняюсь и не обижаюсь на то, что пост потрут. Может быть топикстартер успеет его прочитать (очень надеюсь) и поймет суть происходящего. 
Итак "научите меня, это рыболовный форум, а не развлекаловка". Чудесная просьба. А зачем вас учить? Можете ответить на этот вопрос? А я отвечу - учить вас имеет смысл, если вы будете приносить пользу кому то. Например как "трезвый водитель" (очень многие "профессионалы по рыбалке" профессионалы не только в рыбалке). Или, если уж совсем плохо, спутник в поездке, который скинется на бензин - это как минимум, но не всем это надо. А если пользы от вас нет, то вы конкурент, который 1)мешает ловить (бурит под жопу, создает толпу-базар и палит место) 2)занимает место на стоянке (актуально для Кстово) 3)способствует уменьшению количества рыбы в водоеме (ее не бесконечно, места "выбивают" по крупной рыбе и остается только мелочь). И какой смысл вам что то рассказывать, если нет пользы от вас? Посмотрите на ютубе, как надо ловить, на примере какой нибудь Тюмени (подальше от рыболовных мест Нижнего) и поедете самостоятельно тренироваться в какое-нибудь Кстово. Надеюсь это понятно.
"Расскажите про снасти, здесь столько рукастых...". А чего рассказывать то? Какие лучше? Ответ на этот вопрос очевиден. Для вас лучше дешевые и уловистые, для производителя - самые дорогие. Если вам расскажут про "дешевые и уловистые", то все сразу побегут в магазин и начнут их скупать, возникнет дефицит или цена поднимется. Оно надо кому то? Ну кроме вас естественно. Поэтому велкам в магаз покупать кивки по 500 руб и мормышки по 300. Рассказать как их делают? Чтоб все начали делать и производитель потерял доход? Смешно... Суть поняли?
Далее... "Очистить форум от..." А зачем? Этот форум давно стал развлекательно-информативным. Почитал информацию пять минут и смотришь на развлечения полчаса. Форуму выгодно, время посещаемости растет. Показ рекламы (есть она, есть, даже если расчетного счета нет, найдут куда заплатить то) принесет денежку на содержание форума и "на пиво" команде. А какая разница чем развлекать то? Ковидлой, картинками, анекдотами... Лишь бы человек был на рыболовном форуме. Это посещаемость. Так устроен интернет.
Вобщем суть поста в следующем - развлекайтесь и собирайте информацию по крупицам. Нарабатывайте опыт на рыбалках, обращайте внимание что там происходит вокруг вас (вы многого не видите, это инфа 100%). СПРАШИВАЙТЕ у рыбаков около вас, если что то заинтересовало, большинство ответят и никто вас не укусит. Ищите друзей с опытом. Как то так 

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся суть "политических" тем на всех форумах одинакова. 

 

 

 

02d9503252.jpg

Изменено пользователем Могильщик
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о том что МНЕ не нравится. Это мои замечания и имею полное право быть посланным по всем известному адресу. Всеравно ничего не изменится, но все же...
Алкоголь в темах. Редко когда отчет от завсегдатаев обходится без фоток бутылок с водкой и иными напитками как на рыболовных ящиках, так и на кухнях рыбаков. Слышь, Валерич, это каменная глыба в твой огород. Лучше б ты сорожке в парковом озере наливал кормил, крупнее клевала бы и поактивнее (там есть и по полкило экземпляры). Читать неприятно. Мне не интересно кто сколько выпил на рыбалке или после. Мне интересно куда ездили и что ловили. Если это ваша жизнь, то не надо ее выпячивать на всеобщее обозрение. Создайте раздел "Сколько мы выпили на рыбалке" и туда постите все ваши "приключения". Не надо создавать образ рыбака как любителя алкашки. Большинство рыбаков не потребляют и ездят ловить, а не пить. А выпивохи в мозгу "застряют". В том же Кстово сидело около палатки человек 20, а наблевал в палатке один. И все потом ржали над ними и другим рассказывали. Двадцать трезвых, трое пьяных, а имидж у всей толпы какой - алкашня. Просто кто то "спалился", а остальные значит "втихаря" лопали... Вот так вот... Хотя... кто зачем ездит...
Перепечатка отчетов из "форма ВК". Это реально цирк с конями )))). Мне интересно только одно - почему ВСЕГДА у людей, посты которых перепечатывают, РАЗНЫЕ имена. Ни одного повторения. Написал и исчез навсегда? У нас рыбаков в области столько нет, сколько там имен "отметилось". И фотки зачетные - с Онеги, Карелии и т.п. Это же очень просто проверяется. Берешь фотку, втыкаешь ее в поисковик яндекса и опа - совпадения. В отчетах из других регионов. И самое интересно - у них у ВСЕХ ловится... А у завсегдатаем в тех же местах - не очень. Я понимаю желание некоторых отправить кучу нубов подальше от их рыбных мест. Впрочем мне всеравно. Но непрятно.

8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, kamo сказал:

  многие не только не поняли зачем сюда пришли но и пытаются обидеть других .

Мне кажется лояльнее этого форума ничего нет.

Попробуйте посидеть на Русфише. Вот где обижают.. если твое мнение отличается от снения страрожилов - тебя шлют нах. Посылаешь в ответ, сразу бегут и стонут модераторам. Наверно сказывается удаленность пользоватей, т.к нескольким присутсвующим можно было по шапке дать.

За мою прямоту там более полусрока с момента регистрации "кичу чалил" в бане :laugh:

Изменено пользователем Илья В
7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы сральные вам не нравятся? Так получите еще и эту!:laugh:

18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Валерич 70 сказал:

Просто надо понимать, что на рыбалке мы не бухаем, а выпиваем, в меру. И не чего в этом стрёмного не вижу. С доброй половиной форума довелось порыбачить. И не кто, не разу меня не видел пьяным. И любой подтвердит, что даже фантики от конфет я уношу с собой. Попутно убирая мусор за свиньями. 

Лёш отчасти я может и согласен с тобой, но я живу так как живу. И переобуваться не буду. 

Нисколько не претендую на изменение вашего образа жизни. Если он осознанно выбран, то имеет право быть. Просто прошу ВСЕХ побольше в отчетах уделять внимание рыбалке, а не виду распиваемых напитков. По напиткам и встречам можно пообщаться в других темах. Вобщем отделять рыбалку от всего остального. 

6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, pinochet сказал:

Темы сральные вам не нравятся? Так получите еще и эту!:laugh:

Если ничего не говорить по поводу проблем, то ничего и не изменится к лучшему. Есть различие между "посраться" и обсудить проблемы.

1 час назад, Илья В сказал:

Посылаешь в ответ, сразу бегут и стонут модераторам.

За мою прямоту там более полусрока с момента регистрации "кичу чалил" в бане :laugh:

Это от желания власти. "Я тут самый незаменимый, а меня обижает хз кто - нука выпиши ему по шапке, быстро, а то уйду и твой форум загнется без меня". И выписывают, желая сохранить "ценного кадра". Вот станете там "ценным кадром" и вас будут защищать. Такое творится во всех соцсетях, никто не готов жертвовать людьми, которые обеспечивают "контент". Так что смиритесь. Или станьте "ценным кадром" :)

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Валерич 70 сказал:

даже фантики от конфет я уношу с собой. Попутно убирая мусор за свиньями. 

Я ими кстати мечу "результативные" лунки в конце рыбалки. По навигатору находишь место, а "повышенную точность" обеспечивает как раз вмороженный в лунку фантик. Более крупные предметы - не одобряю. Мусор не собираю, т.к. по нему тоже можно ориентироваться. Вред реке наносит не мусор, он по весне уплывет и его прибьет к берегу, где он перегниет в конце концов. Вред реке наносит слив нефтепродуктов. В прошлые годы часто было, что лунку буришь и оттуда нефтяные пятна выходят. В этом году пока не видел. И старые сети. В этом году с лодки вытащил кусок сети зацепившейся за подпуск, а в нем рак клешней запутался (живой был) и рыба дохлая. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто Леха сказал:

Перепечатка отчетов из "форма ВК". Это реально цирк с конями )))). Мне интересно только одно - почему ВСЕГДА у людей, посты которых перепечатывают, РАЗНЫЕ имена. Ни одного повторения. Написал и исчез навсегда? У нас рыбаков в области столько нет, сколько там имен "отметилось". И фотки зачетные - с Онеги, Карелии и т.п.

Скажу прям в глаза!

Это отчеты  реальных рыболовов, с реально указанных  в отчете мест, а не с Онеги и Карелии. Отчеты по крупицам собраны с просторов ВК с дружественных страниц Чувашей, Ивановских и Владимирских клубов. Вот это действительно легко проверяется!  И рыболовы с сопредельных регионов очень часто приезжают ловить в нашу область.

Так что тут вы солгали!

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего спорить-то по отчётам с ВК. Хотя бы один пример несоответствия с фото, тем более, что все эти отчёты в свободном доступе тут, на форуме. В общем "приз - в студию":biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Просто Леха сказал:

Мусор не собираю, т.к. по нему тоже можно ориентироваться. Вред реке наносит не мусор, он по весне уплывет и его прибьет к берегу, где он перегниет в конце концов.

Вот тут вы глубоко ошибаетесь и я вами категорически не согласен в плане того чтобы мусор куда-то уплывал и прибивало его к берегу. Хотите обижайтесь, хотите нет, но я вам поставлю жирный минус за такие слова, а если бы мог поставить 10 минусов, то не задумываясь поставил бы. Как у вас язык повернулся написать такие слова. А если мусор будет прибивать к берегу где я постоянно ловлю, то я должен наблюдать по вашему каждый день эту свалку, а он будет копиться всё больше и больше в этом месте. Есть такой мусор, который сотни лет не разлагается, воняет и портит вид. В некоторых странах по рекам уже не плавают, а ходят пешком, потому что под ногами метровый слой мусора из твёрдых отходов. Если честно, я просто охуел от ваших слов. Позор вам.

9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, кто хочет читать интересный рыболовный контент на форуме: почему вы его не создаете, а другие должны? Любой человек, даже самый новичок в ловле, может написать интересную историю, рассказ про ошибку в выборе снасти или эмоции, связанные с найденной новой уловистой приманкой.

Ответьте себе на этот вопрос честно, без отговорок типа я не писатель, у меня времени нет и прочей чепухи, и вы поймете, почему мало интересного пишут другие люди.

19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Влад2 сказал:

И рыболовы с сопредельных регионов очень часто приезжают ловить в нашу область.

Очень радует что постоянно новые люди ездят в нашу область. И что они очень хорошо ловят в отличии от местных, авторитетных и не очень форумчан. Контраст от чужих и местных отзывов очень разителен. Впрочем, как мы выяснили, это все мои догадки и я "всеврете".

1 час назад, Александр А.М. сказал:

А чего спорить-то по отчётам с ВК. Хотя бы один пример несоответствия с фото, тем более, что все эти отчёты в свободном доступе тут, на форуме. В общем "приз - в студию":biggrin:

А оно мне надо, суетиться то? Хотите - проверяйте. Я пару раз проверил. Желания больше нет. Несоответствия я указал выше. Статистика вещь упрямая. Да и видел еще кое что от местных старожилов, в виде подколки на эту тему, но суть ее понял, читаю давно. И вообще, давайте примем ту версию что я вру. Кто читать умеет, тот прочитал. А остальных устроит и такая версия. Без обид к кому либо.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Dust777 сказал:

... где я постоянно ловлю, то я должен наблюдать по вашему каждый день эту свалку, а он будет копиться всё больше и больше в этом месте. Есть такой мусор, который сотни лет не разлагается, воняет и портит вид. В некоторых странах по рекам уже не плавают, а ходят пешком, потому что под ногами метровый слой мусора из твёрдых отходов ...

Ну слово "Дуст" обозначает место обитания. Понимаю, что ловить на оранжевом снегу с синими собаками в компании - это все придает особый шик рыбалке (ШУТКА, БЕЗ ОБИД).  А если серьезно... Есть такое место в Сормово - причал фильянчика. Дорога к нему идет через промзону завода Красное сормово. Так эта промзона вечно засыпана кучами строительного (и не только) мусора. Камазами высыпали раньше, да и сейчас встречается. Сумеете камаз мусора вынести в рюкзаке? Чисто там где не мусорят, а не там где постоянно убираются. К тому же повторю еще раз. Мусор вызывает дискомфорт у вас, а реку убивают сбросы промышленности. А так же низкая скорость прохождения воды от верховья до моря (сейчас три месяца, раньше - две недели). Река не промывается, а превращается в болото, заиливается. В первую очередь из-за водохранилищ. К тому же сейчас период малой воды (это 30-летние циклы). Поэтому гниющий берег - это объективная реальность. Селяви.
И да, мусор на берегу за собой на берегу убираю. Точнее его просто не произвожу, так как езжу на машине и "все свое вожу с собой". Фантики от конфет не в счет.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт подобранного , брошенного кем то фантика. Сразу вспоминается   фильм Рогожкина " Особенности национальной ......" , когда финский товарищ остановил машину , решил поднять бычок , брошенный нашим товарищем в окно авто , но увидев общее  колличество бычков на обочине , смирился бедолага.

Это Россия. 

Надо культуре  учить с пелёнок. 

 

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Левша сказал:

почему вы его не создаете, а другие должны

"Так люди же пришли сюда читать, а не писать. Учиться. Вот, учите их, раз создали форум" - это я озвучил их мнение. Потребительское отношение, чувство что им всем должны все. "Что то сделать самому? Зачем, я найду где еще почитать" - типичное мнение пользователя. Отсюда и все их действия. Или бездействия
И мало пишут еще потому, что не хотят раскрывать свои "секретики". Как там принято писать то - "где то на левом берегу горе-моря". Кто знает где, тот знает. А кто не знает? "Уууу..от нас скрывают". И сразу обида. И они правы. Все. Никто не будет просто так раскрывать свои секреты, на то они и секреты, чтобы ими обладать лично, сохранить свое "местечко". Иначе приедут и загадят.

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Леха сказал:

А оно мне надо, суетиться то? Хотите - проверяйте.

Удобная позиция:biggrin:

Тогда это в другую тему "Хотите верьте, хотите- нет" называется:smile:

Изменено пользователем Александр А.М.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится искать информацию на Русфишинге, и общаться там же. Если не срать в темах, то никто банить и не будет. Банят там не просто так - видел я ту манеру общения. За шутки там точно не банят. На РФ по мультам много полезной инфы, по троллингу, по эхолотам, есть темы с представителями производителей удилищ, лодок и т.д. На мой взгляд, там люди больше делятся опытом и знаниями, т.к. не боятся, что на следующий день на описанное место прибежит толпа рыболовов ловить только что рассказанным методом. Условно, конечно. Тут же больше ищешь локальную инфу, по каким-то конкретным местам, рекам, и т.д., и маловато ее, много уже порядком устаревшей. Народ не хочет сдавать места, делиться секретами. Не буду тыкать пальцем, некоторые на фотках с рыбалок даже фон замазывают. Я тут искал как-то инфу по лодочным станциям в области, и фик чего найдешь - ни телефона, ни координат. Нет представителей платников, баз (единичные исключения есть). Искал инфу по конкретным моделям катушек, спиннингов - вообще по нулям. Я это не обсираю данный форум, если вдруг кому так покажется, а просто на минусы указал. Инфы полезной здесь тоже много, но ее надо еще найти, отделить от шума... Тут больше общение, мини-отчеты, а "учебные пособия" надо искать в других местах, в том же ютубе, например, или своим опытом доходить. Это не хорошо и не плохо, это так есть.

Изменено пользователем Гринго
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Просто Леха сказал:

...собирайте информацию по крупицам. Нарабатывайте опыт на рыбалках, обращайте внимание что там происходит вокруг вас (вы многого не видите, это инфа 100%). СПРАШИВАЙТЕ у рыбаков около вас, если что то заинтересовало, большинство ответят и никто вас не укусит. Ищите друзей с опытом. Как то так 

Вот с этим согласен. В подавляющем большинстве рыбаки народ не злобный:smile:. А личный опыт на рыбалках в любом случае никакой "треннинг" или "мастер-класс" не заменит.

Изменено пользователем Александр А.М.
2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гринго сказал:

 Не буду тыкать пальцем, некоторые на фотках с рыбалок даже фон замазывают.

Да,я фон замазываю,и буду это делать впредь,иначе останусь без добычи.В том сезоне уже столкнулся с этим,что куда я езжу стоят и целыми днями всё подчистую выбивают.Приходиться ездить под Горбатов где спокойнее.Учитывая плотность рыбаков у нас на Оке это обоснованно.

Не одного человека знаю,собираясь на рыбалку открывают этот форум,чтобы посмотреть куда ехать,где ловиться рыба,рассматривая фотки в надежде определить где клёвое место.Люди нарабатывают свои места тратя время,бензин,силы.А некоторым зачем это делать когда можно открыть,посмотреть и сразу ехать в нужное место.

 

Изменено пользователем СерёгаДуст
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два бота-клона форум тролингнуть решили, а вы ведётесь...

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Артема - вообще персональный поклонник :biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Могильщик сказал:

Два бота-клона форум тролингнуть решили, а вы ведётесь...

Зато движуха... :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть потролит))))

Леха вон вообще специально новую почту создал на  яндексе, что бы зарегиться. И даже Сормовским прописался)))))

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СерёгаДуст сказал:

.....

Так я ж все это понимаю. Но нафига такие фотографии вообще нужны? Если бы реально хотел вести тему о ловле жереха, то вел бы. У нас в области такая вот специфика, менталитет, и высокая концентрация рыбаков. Так что не упрекаю. Я и сам не хочу в общий доступ места сдавать.

ЗЫ. Ну, Горбатов, держись теперь. :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.