• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

72 сообщения в этой теме

Начну из далека.В этом году судак худо,бедно,но поклевывает,временами мелкий,бывает и хороший попадается,но клюет и это праздник!

Вчера Волга в черте города принесла 9 поклевок,как обычно самые самые сошли,что то отпустил,домои взял двух,удовольствие получено.Воблера работали от 55 до 80мм Р21 саунда,Скагит дизаин метс 55,Ль минноу Юзури 44.

Было двое Налимщиков сидели без поклевки довольно долго,уходя обратил внимание ,у одного что то клюнуло.

 

20211002_201415.jpg

20211002_212515.jpg

20211002_211909.jpg

46

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была сделана очередная попытка по уговариванию судака,.Судаку что то не понравилось,может мороз или давление.Видел 3 поклевки из них, 2ве реализовал,мелочь отпущена подростать.

20211006_205601.jpg

20211006_212324.jpg

30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюх. на второй фотке вроде берш?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lesch сказал:

на второй фотке вроде берш?

Сто пудов!

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха просто не разбирается в рыбках,- новичок... :biggrin:

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lesch сказал:

Илюх. на второй фотке вроде берш?

Да Лех бершик,причем не стаиный((

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья, а в какое время сейчас "выход"?) под Робинзоном в августе, помню, с 11:30 до 12:30 выходил

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 20.30 до 22.30 где то ,бывает и позже,бывает и недожидаемся выхода

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смог только ближе к 21.30 выбраться на пару часиков.Ветер и волна немного подпортили рыбалку,трех судачат грамм по 200-300  уговорил и обратно в воду их.Пока печаль,да и погода "Не летная"))

15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ока немного порадовала,аж 3 поклевки клыкастых,одного с полкило обратно к мамке отправил,вторая поклевка мимо кассы,третья килошник.Воблера на те,что клевало: Юзури Ль минноу 66 и Юзури магнет систем ф 70

20211028_191806.jpg

20211028_194939.jpg

Изменено пользователем Илюха
35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 19-22.30ч Ока-Волга.Погода просто сказка,может из за этого он и не клевал(((.Всего одна поклевка и сход,на сквад минноу от Джакала.Все остальное время,подбор воблеров,проводок и т д .Малек под берегом еще есть,меньше чем летом,но есть,видимо судак сытый был в этот день)))

Изменено пользователем Илюха
16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году судак ведет себя очень непонятно,возможно всему виной тучи малька,а может и другие какие то причины,о которых я не знаю.Получается каждый поход за клыкастым непохож на предыдущий,то он есть и ест,другая рыбалка две -три поклевки некрупного и всё,следующая рыбалка там же,полный ноль,малек плещется,но его никто не ест.Смена мест особо роли не меняет,все так же, то густо то пусто,последние рыбалки дают повод задуматься,то ли дело времени,то ли места не те,то ли руки не из плеч)))

12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера с 21.15 до 23.40ч в Оке водица поднялась немного,в общем все как всегда:менял приманки,проводки,искал и на перекате и вдоль свала)))До одиннадцати толь срань, в количестве трех штук от 100гр до 400гр.Чуть позже поклевка которая сделала эту рыбалку.Судак на 1350 гр удачно пошел со мной домой,мне много ненадо)))Воблер,что принес мне три поклевки Культива рипн минноу.

20220726_224905.jpg

20220726_224840.jpg

36

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Илюха сказал:

Судак на 1350 гр удачно пошел со мной домой

С Судаком пойдем, мы пойдем домой, с Судаком по полю пойдем)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lesch сказал:

С Судаком пойдем, мы пойдем домой, с Судаком по полю пойдем)

Будущий хит!!!Следующий раз пускай клюет по крупнее,чтоб я мог спеть,сяду я верхом на него,пусть везет до дома меня:biggrin:

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночной судак, ночной судак,
Я этой ночью одинок,
И даже мелочь не согреет душу мне.
Ночной судак, ночной судак,
В ночи бескрайней огонёк...
И лишь звенит воблер в тишине

4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу рванули подальше от дома,но судак видимо нас не ждал(((Всего два небольших ударника практически у ног,скорее всего мелочуга и все,как стемнело,настала тишина.Терпения хватило до двенадцати,как его только неуговаривал ни на что,как буд то и нет его в реке.В воскресенье решил поискать его чуть ближе и как оказалось не зря!Больше 15поклевок!Правда достойных рыбех всего две,но было не скучно и это действительно то за чем мы идем на реку))))Клев включили в 21.00ч и до 23.00ч клевал выходами по две-три поклевки за 15-20 минут.Ловил выше переката,на свале,что вдоль берега был.А так по каждому месту надо смотреть где малек тусит и уже потом пробовать.Воблера работали разные,когда он жрет ему по барабану какой там бренд на плетне.

20150103_074631.jpg

20150103_074625.jpg

20150103_053344.jpg

20150103_073324.jpg

20150103_070230.jpg

20150103_062048.jpg

Изменено пользователем Илюха
45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сделал для себя небольшое открытие ,так сказать,пробуя ловить его на те же воблера 0!Вдоль свала получаю невнятный тычек в воблер Р21 Гредди гатс 66мдр,но мимо.Решил его оставить и покидать в даля и о чудо!Сначала один килошник,потом чуть поменьше,сход был еще.Видимо стоял ближе у дна и за подниматься выше не планировал за воблерами,а тут мы сами к нему в гости зашли)))

 

20220802_224557.jpg

20220802_224910.jpg

37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера посвятил пару часиков Волге, в Безводном.Судак начал клевать с 20.00ч и не боялся клацкать зубами, плескатся,что сейчас является редким явлением.С первых забросов начались поклевки мелко-срани 200-300гр ,штук 5 или 6 поимал,потом пару голавликов проскочило.Ну как стемнело начали и килошники проскакивать.Лучше всех отработал Ридж 56ф,чуть хуже Р21 шалоу ферст 70ф и Р21 саунда80.

20220821_214910.jpg

20220821_211842.jpg

20220821_211728.jpg

20220821_203559.jpg

45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ва вечера в Безводном и естественно две рыбалки.Надежды,что крупняк попрет из за похолодания потерпели фиаско)))Одна поклевка в воскресение и один околокилошный судачек,на воблер Скагит дизаин Метс 70с.Больше ничего не смог уговорить,телефон разрядился побрел спать.В Понедельник вечером пошел на другой перекат,ночь холодная,ветренная и плюс дождик моросит,в общем все как я люблю.Час без поклевки и уже было домой собираться начал,как вдруг бабах бабах!Делаю подъсечку,но видимо шваркнул по зубам и не засекся,рыбка была может и хорошая,но....не судьба.Воблер в этот раз сработал Р21 саунда 80ф,ну как сработал,на остальные 6 шт ни поклевки(((Малька море,скорее всего он им и сыт,видимо ждать надо когда водица остынет.

26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ока в городе. Хочется надеяться что это не случайность, а конец пролётного лета... 

 

IMG_20220914_221046.jpg

Изменено пользователем Duke
27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет все Андрюх,пока судак выходит разрознено,как бы нетолько на перекаты,а на свалы и меляки где малек есть.Вот похолодает и все Будет! 

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода остывает, сейчас его время начнется. Ночью все меляки его, главное что бы малек рядом был. 

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметил такой момент, в 20 году он начинал на косе у сваля за травой себя проявлять со второй декады июля и до середины сентября, в прошлом году не знаю не ходил, в этом пять раз его караулил, там же но с лодки, ни одного всплеска, обычно в заброднях по пояс в траву и проводка против тека, то умирающая на гране нервного срыва, то бодрый твич приносили рыбу, не крупную 800-2300 край. Вообще не пойму чего с ним происходит, то ли побвыбили или скатился куда, время нужно, а его крайне не хватает ни на что...

7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на сломе осенней погоды, решили проверить ночного наглеца, на Оке.Он вроде как бы и есть,но  его вроде как бы и нет)))Три поклевки в раионе 21ч были,но все мимо кассы.Дальше тишина,лишь иногда освещал налобный фанарем, эти бестыжие глаза,что отражали свет.Он есть,но пока мало и не на перекатах,а восновном выше или ниже.

Три дня в начале недели, проведенных в Безводном, дали немного больше,но тоже не раздача.Всего Пара-троика килошных судачков+бершики и срез гредди гатса 66(((Мелочь была и топилась обратно,но ее как бы тоже мало.Ждем когда он начнет выходить на перекаты приличного размера и не один))Воблера,которые одни из рабочих в этом году у меня.Есть и еще могучая кучка,но я ее в следующий раз сфоткаю.

20220909_083944.jpg

21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера поняв, что погода более менее сносная,решил сходить за судаком.Судак был и даже ловился,но "все как я любю".Мелочь попадалась,что то по крупнее просто стучали и конечно был хороший сход,держал рыбу примерно минуты три,потом бац и воблер вылетел из воды.Потерял воблер ещё по дурацки,вдоль берега зацеп, решил поддернуть и из втулки у поводка вылетел флюр (((

20221005_213209.jpg

20221005_233553.jpg

20221005_224258.jpg

37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желание взглянуть тому  мегасудаку в его бестыжие глаза, потерпела фиаско!Впервые у меня такое,за рыбалку минус 3воблера (((Один срезал об острое на дне что то,второй щука срезала уже,ставлю поводок,делаю заброс и практически на выбросе мёртвый зацеп:mad:

По рыбе с десяток мелких было выпущено,одного закилошника взял таки.Ну,что сказать всякое бывает,может потом повезёт,а пока возьму передышку))

20221006_220748.jpg

34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вечер был на редкость адреналиновым!Сначала судак ни как себя не проявлял и на мои воблера отзывался,но потом нашёл место с обработкой и голове родилась мысль по твичить и это сработало.Первым попался закилошный судачек,сел как буд то тряпка повисла.Потом такая же поклевка и сход чуть меньше у берега.Ладно время еще только 19ч надо дальше прогуляться,меняю место,по дороге спросил у мужиков как дела,у них на 6 донок с живцом ни поклевки.Встал на новое для себя место,решил ещё раз попробую в похожем месте и бац два недомерка по 300гр,идём дальше.Вэтот раз встав на повороте, решил проверить меляк и не зря,поклевка была звонкой и четкой.Аккуратно вывожу его на верх и пытаюсь дотянуться рукой,судак явно за два кг и тут он крутанул своей башкой и воблер выскочил из пасти (((Ну значит не мои,хотя по эмоциям, рыбалка уже состоялась подумал я.Так потихоньку дошёл до переката и тут меня ждало нечто!После поиски околокилошника и прозрачного,следует зацеп,где раньше никогда не зацеплял((((В голове мелькнула мысля,надо лезть отцеплять,как вдруг зацеп даёт сильную потяжку  и тут я понял,что там рыба и очень хорошая.Подержал я это что то не долго,буквально три сильных рывка и воблер вылетел из пасти этого Кракена, оставив на поверхности воды огромный бурун.Меня немного потряхивало, поэтому решил сесть на берегу,пока мандраже не проидёт,немного половил ещё, но безрезультатно и домой повибрировал)))

20221022_183416.jpg

41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью был морозец и на Оке вода чуть поднялась,видимо это повлияло на клыкастого.Всего две поклевки,один околокилошник и 300гр детеныш был выпущен.В камнях под берегом,замечены пара мелких налимчиков,судачков не видно((

20221024_222955.jpg

Изменено пользователем Илюха
37

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера выдалась одна из рыбалок,как товарищ привык говорить "Так себе и не очень")).Ветер сдувал,волна болтал,судак не клевал,лишь один недосудак повис на воблере и все.Малька подберегеом все ещё полно,налимчика всего одного разглядел.Фоткать нечего:blush:

Изменено пользователем Илюха
21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20221030_211637.thumb.jpg.f72aef7b7cc0da0916a33a9829e6fc11.jpgВчера в непогоду, решили попытать счастье по судаку ночному.Первое и постоянное место на Оке,дало лишь чуть заметную поклевку,это был судачка на 400гр и все!Меняем дислакацию,попадаем на микро выход,как раз когда задаул штурмовой ветер и пошёл снег.В этот раз смог уговорить двух околокилошек и поклевка мимо из за дуги плетни.На долго нас не хватило,это была жесть,как кто тут раньше писал,рот откроешь,из жопы дует:biggrin:

IMG-e00f6a4494c83b32f091d6ca3cf37020-V.jpg

42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настала пара,когда думаешь ,что ты единственный дурик ,который попрется в такую погоду за ночным.Как оказывается,нас много!Одна точка была занята,со слов человека:"Все плохо,воды нет и рыбы тоже".Но не домои же идти,смещается,пробуем и ловим,сначала судачки были штрафные,потом 1.600 проскочил,потом щучка на полтора и опять штрафные((Но и на этом хорошо!Поимка была на Страик про Арк минноу75 и Метс тоже от страик про

20221101_211849.jpg

20221101_222923.jpg

Изменено пользователем Илюха
43

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу вечером,решил пройтись по местам былой славы,благо погода была просто сказка.Но как видимо,судак это не оценил,как итог,всего три поклевки.Виновником может быть стала плывущая по воде какая то хрень,серо голубого цвета с мусором,а может отошёл он уже от берега.

20221104_193307.jpg

20221104_204515.jpg

33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все ни как не закроюсь толком,хочется закрыться так чтоб был трофей,ну или хотя бы поклевка :biggrin:

Среда,Волга в черте города 0поклевок,минус воблер,скажем так,что уже подумал,может ну его на !)))

И все-таки в четверг опять прусь на реку,точнее Оку,в черте города.

Желание увидеть хотя бы одну поклевочку и закрыться уже,даже пускай мелким))И тут меня кто то сверху услышал и одарил судачком с кило где то.Радости было,как у ребёнка,поклевка была чуть заметна,повис и все.Впереди еще много перспективных мест,подумал я и там может попрёт,но нет судаков я там не дождался.Зато в местах, где их никогда небыло,прокатил одного полкилошного и под конец рыбалки сход той самой рыбины,о которой так мечтал,судак был явно за 3кг,оставалось вывести его каких то 2метра до берега,но сход.Вижу как он спокойно опускается на дно,стоит с пол минуты и поплыл во свояси.Видимо виновата острота троиников т.к  забрасывая по перекату крючки цепляют камни,ракушку тем самым тупятся наверно.Следущий заброс и обрыв воба,видимо это знак и я решил,что на сегодня достаточно непрухи.Сказать что закрылся хз))

20221110_221411.jpg

Изменено пользователем Илюха
45

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этой позитивной ноте рыбалку по ночному судаку для себя считаю завершенной! Волга в черте города, Воблер Strike Pro Archback 80. Естественно отпущен подрастать

D2557DDD-330F-43A9-9336-55D06E50C45D.jpeg

Изменено пользователем FISHHOOK
33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году трава очень усложнила береговую рыбалку,да и судак хитер,стоит на границе с ней.Размер пока тоже не особо радует,за рыбалку бывает от 4 до 7шт ,а взять нечего.По волерам все как обычно от 55 до 90х,по месту подбирать надо в большинстве случаев,заглубление воба тоже.Вобщем пока хвалиться нечем, идет поиск нормального судака))

20230701_211822.jpg

34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично. У берега мелочь одна.

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрались вчера на ночного разбойника,вода поднялась,трава опустилась,ловить стало чуть по лучше с учётом, что ты в забродниках))Бель стаиками перемещается периодически,от того так много холостых тычков и потяжек и за ней выходит тот ,кого мы ждем)))Сработали дипы Гредди гатс 55 и Смит Дипаниш 80,чисто судаковых поклевок было мало,но рыба приятная 2300 и 1300.Как такового выхода не было,все поимки были с 21.30-22.30

20230713_232456.jpg

20230713_234414.jpg

Изменено пользователем Илюха
39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Волга подарила кучу поклевок,было ни разу не скучно,фаворитом был ридж 70 в маттаигере,но судаки и берш были максимум 400гр((((Подумал, что все крупнее здесь уже ничего не поймать,как бац на Культиву 1200 все таки взял.))Удивило огромное количество палок и веток вдоль берега,дождями чтоль принесло.

20230715_000844.jpg

27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За две недели, не частые рыбалки,а это раз пять на вечерке, не принесли ничего путного(((Поклевки были и иногда в количестве,но все судаки штрафные,лишь берш проскочил на 550гр Ждем и ищем хороших!

20230802_000524.jpg

20230727_214451.jpg

20230718_214054.jpg

Изменено пользователем Илюха
24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же все таки интересно получается, попасть на две разные рыбалки, в одном и том же месте.Черта города с 21.30ч Четверг по приходу на реку,поражаюсь количеством всплесков рыбы.Поклевки начались практически сразу,но робкие и холостые на минноу от Страик про,ставлю Р21 Гредди Гатса 66 и сразу уверенный Щелк!))Килошнечег тута,через заброс еще чуть меньше.Чуть притихло,решил подтвичить и еще пара полкилошных,вобщем не скучно.Вот и тишина настала,начинаю смещаться с переката и нахожу пупок почти на выбросе,следует поклевка мимо.Следущий заброс,зверский ударище и сопротивление ни как у судака,подтаскиваю Голавль в раионе полутора кг,выпускаю.Следущий заброс туда же Судак чуть за кило,поклевок море просто,в этот день больше 20!!

Вчера вечером не усидел дома и решил еще раз проверить шикарное местечко.По приходу на реку,обратил внимание на всплески рыбы,их в разы меньше.С клевом еще хуже, три поклевки и все!И все мимо(((зато коряги клевали через заброс(((

Вот и думаи,когда идти,на что и куда?)))

20230803_231941.jpg

20230803_231012.jpg

20230803_211928.jpg

20230803_210227.jpg

32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова ночь,река,перекат.В этот раз раздачи небыло,но и скучно тоже,пока не подобрал приманку.На греддика 66 слил закилошника и все тишина,ставлю 55 метс мелочь долбит,ловлю и отпускаю.Решил поставить Итумо питти 75 в маттаигере,а то с ним все ни как не мог поимать что то достойного и вот его час настал.Пять поклевок,четыре рыбины:1600,1200,850 и 400гр,штрафные отпущены подростать.

20230808_002155.jpg

20230807_232717.jpg

20230807_231512.jpg

20230808_005441.jpg

41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,Давно ничего не писал,правда и особо нечего,судак ведёт себя непонятно,в принципе как и вода,то сбросят, то поднимут ((В августе были ещё какие-то экземпляры Кило+,сейчас же с ними все реже видимся ((.Вчера все так же ,один около кило, второй поменьше,остальные четыре вообще мальки)).Что странно весь судак подберегом у травы,из дали ни одной поклевки.Так же вспоминая прошлые года ,заметно изменились перекаты, раньше были ярко выраженные,сейчас одна трава там,возможно из за течения.Вобщем ждём когда все наладится.

20230911_205621.jpg

25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы,осень пришла,сейчас судак попрет,но не все так просто.Вода все так же скачит и ближе к 22ч плывет мусор всякий.Судак очень странный предмет одну рыбалку он есть ,вторую как буд то бы нет!Так и непонятно от чего зависит его клев и выходы.По воблерам,а точнее окраске, использую все чаще маттаигер так как в Оке вода очень мутная.

20230922_195817.jpg

20230921_212628.jpg

20230918_222657.jpg

20230913_232704.jpg

21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместо того чтоб к Приюту готовиться,шарахаюсь ночью по перекатам.))В этот раз даже что то более менее попалось!и знаете как?-Руками!!!Иду вдоль берега стоит сударь,светит своим дальним,малька жует, я его с боку обошёл и руками хренась,он из рук вылетает и на кочку травы,застрял там,ловкость рук и он на берегу))Первый мой судак поиманый руками!потянул аж  на 1850гр.Ну а на воблеры 7 поклевок,из которых:три мелких судаченка,голавль чтоб его,пока выпускал,засодил ключек в палец ((,сход хорошего из за моей не окуратности,пока тащил шлепнулся вводу,благо в забродах.)))Тина на покатой бетонке творит гадости (((Вобщем рыбалка была не скучной!))

IMG-48cacf79f29e6b64000b2c1b156ba0aa-V.jpg

IMG-7d591fc7ddac89743c2fee999a64e2d2-V.jpg

18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванну пока складывай. Илюх, до Приюта недолго осталось)

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не смотря на не самую хорошую погоду,решил проверить клыкастого,штормит ли его там на дне или нет))Перекаты особо результатов не принесли,хотя и малек ещё есть под берегом,поклевки в основном вдоль берегового свала. По воблерам разницы особой не заметил,клевал на все,но на дипы чуть крупнее попадался все же.Поимал больше десятка ,из них выбрал три околокилошников домои.Странно,но хорошего судака пока не  видно что то,на перекатах (((

20231014_213232.jpg

IMG-88731966c645f3ffd80579cdcbe8bce7-V.jpg

IMG-0009f16d56d0042384cf1f8559099c7f-V.jpg

26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 го решил закрыться, в этом году на Волге,погода терпимая,даже я бы сказал комфортная.Выше переката тишина,на самом перекате мелочь набегами,смена воблеров ничего особенного не принесла.Итог 8шт от 150 до 400гр вроде и не скучно,но без трофеев (((

IMG-36c3f4a600b46ed1e9eea1a7bf269187-V.jpg

23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году продолжил охотится за клыкастым и казалось бы вроде все как всегда,хрен там, ни какой стабильности!По началу вроде выходил к 21ч за тюлькой полакомиться, но чем больше уходила вода, тем мельче становился судак , да и выходы уже не подгадаешь: то в 20.30 и до 21ч то с 22.30 до 23ч ,а то и с 23.30  до 00ч

В общем каждый год с чистого листа,приманки которые в том году работали , сейчас уступают тем, что молчали. Лето только начинается, вода еще не совсем как в прошлом году, зато трава тут как тут, из за этого проблематично провести проводку вдоль свала или в конце переката. Надеюсь вода устаканится и крупняк начнет подтягиваться к перекатам, а пока одна мелкорыбица до кила.

IMG-2573a49af1d9683c023bc3b1b783648c-V.jpg

IMG_20240607_224100.jpg

33

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась выбрался с 21ч до 00ч Волга в черте города. По приходу обратил внимание на траву, она разрослась очень обширно, пришлось заходить за нее, а это по пояс как минимум. С первого же заброса подбой, но мимо. Потом какая то невнятная поклевка, а точнее просто тяжесть повисла, думал очередная водоросль и тут бац рывки пошли, чутка поборолся и сход(((Приятно было подержать что то весомое, дальше щур попался горамм на 700, был отпущен и три детеныша судака тоже амнистированны. Потом стихия разбушевалась, ловить и так было неудобно, а сейчас тем более, в общем свалили домой. Фото не делал , да и некого особо фоткать то,думаю в следующий раз должно повезти))

25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.