• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sharck85

Катушка Shimano 17 Ultegra C3000 (продаю)

19 сообщений в этой теме

"Братья по оружию", всем привет:smile:  Хочу осуществить свою давнюю хотелку - приобрести новый Твин для будущего рыболовного года. Коплю средства на нее. Для этого я продаю свою катушку Shimano 17 Ultegra C3000. Катушка совершенно новая, так и не успел я ее опробовать в деле. "крутилась" только в руках. Не разбиралась, а соответственно "внутренности" катушки в том состоянии, в котором она появилась у меня. Крутится довольно легко, но еще разработается в процессе эксплуатации:smile:

Цену ее вижу в 9000 руб. (обмен не рассматриваю):cool:

Характеристики катушки

1. Глубокая шпуля

2. Вес катушки: 240 грамм

3. Передатка: 5.0:1

4. Нагрузка на фрикцион: 9 кг.

5. Вымотка шнура за 1 оборот: 73 см.

6. Подшипники: 1SA-RB + 4 BB+1

7. Механизм: Бесконечный винт

8. Рукоятка вкручивается в главную пару.

Дополнительные регулировочные шайбы + фиксаторы шнура (лески) на шпуле - в комплекте. 

Мой номер для связи: +7 (987) 390-63-13 Александр:happy:

IMG_20201118_171645.jpg

IMG_20201118_171704.jpg

IMG_20201118_171800.jpg

IMG_20201118_171927.jpg

IMG_20201118_172059.jpg

IMG_20201118_172139.jpg

IMG_20201118_172230.jpg

IMG_20201118_172358.jpg

IMG_20201118_172604.jpg

Изменено пользователем Sharck85
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приподниму))))

 

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите плиз, где располагается серийный номер на катушку? Если на коробке, то какой из них? Может на фотках есть? Написано на японском. Я японским не владею)))) Буду признателен)):cool::smile: 

Изменено пользователем Sharck85
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

03645 (под "копытом")

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, DJIGAMAN 13 сказал:

03645 (под "копытом")

Ага, благодарю Вас))) :smile:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, последние 7 лет ловлю с катей RYOBI Zauber 3000, но она уже устала. Ваша катушка примерно этого же класса, в плане характеристик?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, БублиГ сказал:

Подскажите, последние 7 лет ловлю с катей RYOBI Zauber 3000, но она уже устала. Ваша катушка примерно этого же класса, в плане характеристик?

А чем вы Заубер смогли утомить? По неубиваемости мало что может с ним потягаться...
По характеристикам сами можете сравнить, тут всё приведено. Как минимум, шиманка граммов на 70 легче, сразу почувствуете.
Просто если вы Заубер утомили, ХЗ как у вас несиловая Шиманка себя будет чувствовать.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Vovy сказал:

А чем вы Заубер смогли утомить? По неубиваемости мало что может с ним потягаться...
По характеристикам сами можете сравнить, тут всё приведено. Как минимум, шиманка граммов на 70 легче, сразу почувствуете.
Просто если вы Заубер утомили, ХЗ как у вас несиловая Шиманка себя будет чувствовать.

Да не то что бы я ее утомил. Она уже вся потёртая, внутренние состояние хорошее, по крайней мере после ТО мастер ничего не сказал про нее плохого. Но хочется расти в плане класса снастей. Ловлю на блесна в основном и немного на воблеры. Джиг так и не смог освоить в этом году.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда вам надо определиться, в какую сторону будете улучшаться.
На выбор вам 2 любые категории из следующих трёх: "Прочность", "Лёгкость" и "Низкая цена". ;)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Vovy сказал:

Тогда вам надо определиться, в какую сторону будете улучшаться.
На выбор вам 2 любые категории из следующих трёх: "Прочность", "Лёгкость" и "Низкая цена". ;)

Да еслиб я знал. Цена за которую продает шиманао почти устраивает. Дороже снасти я не готов покупать. Просто хочется купить катушку чуть получше заубера. Плюс бренд мне известен по вело тематике. Друзья ещё советую Стингер новый посмотреть, но бренду Shimano я больше доверяю.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, БублиГ сказал:

Просто хочется купить катушку чуть получше заубера.

Вот я и спрашиваю, в чём именно она должна быть получше.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, БублиГ сказал:

Подскажите, последние 7 лет ловлю с катей RYOBI Zauber 3000, но она уже устала. Ваша катушка примерно этого же класса, в плане характеристик?

Здравствуйте) В плане характеристик - не подскажу, т.к. не пользовался Заубером. Если только характеристики сравнивать по паспорту катушки)

Но я лишь знаю, что Заубер тяжелее, как было отмечено) Так же нагрузка на фрикцион вроде бы меньше, чем на Шимано.

Для такой ловли, которую Вы используете (вобы и железо), должна подойти спокойно. Главное обслуживать только нужно. Все это и так знают):smile:

  

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю 16Страдиком 4000, зацеп, ветер, путанул, распутывать не хотелось и я ее снял и поставил запасную новую Эксию. Ееее стучит, люфтит и т.п. пару часов половил и вроде все ок ничего не люфтит и не стучит )). Когда то Эксия была моей самой любимой катушкой. Выводы делайте сами. Конечно выше классом эта Ультегра.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Эксию задарил. Для фидера. Петли мотала на уступ прижимающей шпуля гайки. И регулировочными шайбами не получалось устранить этот недостаток... Заубера не было. А вот Ультегры очень радуют. С 2000-ого года одна ещё живая, хоть и поиздевался я над ней изрядно...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Талабаец сказал:

Петли мотала на уступ прижимающей шпуля гайки.

Лечится заменой гайки фрикциона от Экусимы

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Талабаец сказал:

хоть и поиздевался я над ней изрядно...

Да ты над всеми катушками издеваешься) Достаточно увидеть, как ты их держишь...!)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Щукадёр сказал:

Да ты над всеми катушками издеваешься) Достаточно увидеть, как ты их держишь...!)))))

:biggrin::biggrin::biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Lesch сказал:

Лечится заменой гайки фрикциона от Экусимы

Лечилось еще лет как 20 назад стачиванием буртика этой гайки ). Последние Эксии чет мне попадались уже без этой болезни, с завода все ок было. До сих пор юзаю их на хеви-фидере, лайт-джерках и под прочие издевательства ).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка продана. Закройте тему плиз)

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • zloitroll
      Автор: zloitroll
      Приветствую, други! Собираюсь в Лысково, с ночёвкой на дебаркадере. Собираю побольше людей, т.к. включать отопление при малой загруженности нерентабельно.
       
      Есть номера на 2--3 человека с удобствами и ТВ в номере.
      Столовая, кухня с плитой, 2 холодильника, чайник микроволновка, охраняемая стоянка для авто и лодок. Лодки напрокат. Мангальная зона и 2 беседки.
       
      Ценник 1000 руб за ночь/сутки+...
      Есть баня, на соседнем понтоне, оплата отдельно.
       Расположение в заливе на скрине. 
      Тел. управляющего

       


       











       
       

    • mik7589
      Автор: mik7589
      Куплю спиннинг трехчастник, походный 1 м , длинна в рабочем состоянии- 2300 ( -, +) ,тест- 10-40 гр (варианты)
      Ловить собираюсь с лодки на реке с течением, отводной,блесны.
      Приобретаю для удобства, чтоб не нести в руке, а в рюкзаке.
      Современный,но не фирма, можно не новый .(так как использую 2 -3 раза за сезон).
       
    • Связист
      Автор: Связист
      Привет, друзья-рыбаки!
      Как-то очень резко и быстро закончился в этом году сезон рыбалки со льда.
      Явно многие не "дорыбачили", Ваш покорный слуга  - точно!
      Но поделать с этим мы ничего не можем.
      Поэтому начинаем активно готовиться к не менее интересной и увлекательной ловле по открытой воде!
      При этом не забываем про ограничения весеннего запрета и соблюдение правил любительского рыболовства во время всего сезона открытой воды.
      Не устаю напоминать, что тема "Короткие новости..." не предназначена для обсуждений, поэтому таковые будут безжалостно удаляться. Если есть желание обсудить интересную рыбалку (хотя, разве бывают неинтересные рыбалки?), то пишем отчёт в отдельной теме, не обязательно сильно развёрнутый.
      Вроде, всё!
      Итак, начали!
       
      P.S.
      Друзья, приложил файл с действующими Правилами рыболовства (ссылка в самом низу).
      Файл большой, весь, вероятно, можно не читать.
      Рекомендую ознакомиться со стр. 38 - 59 и внимательно прочитать стр. 121 - 127.
      P.S.S.
      Касаемо характера и сроков запрета в Нижегородской области:
      https://nobl.ru/novosti-nizhegorodskoj-oblasti-za-vse-vremya/s-1-aprelya-v-nizhegorodskoy-oblasti-vvodyatsya-ogranicheniya-na-lyubitelskoe-rybolovstvo-i-polnyy-z
       
       
      Правила рыболовства-695-ot-13.10.2022.docx
    • FC GK
      Автор: FC GK
      И сразу предложу еще одну катушку. Приобретена в конце 2014 г., первый сезон использовал регулярно, дальше - от случай к случаю. Один раз была на ТО, внутри все нормально (по запросу вышлю фото с ТО). Ход плавный, шумов на мой слух нет. Снаружи тоже все хорошо, особых следов эксплуатации не наблюдается.
      В целом неплохая скоростная катушка, легкая, вес 245 г., размер где-то 3000 по дайве.

      В комплекте коробка, запасная шпуля (!). 
      5 т.р., торг.
      Посмотреть-покрутить можно в Сормово.
       
      С уважением,
      Владимир Маслов
    • FC GK
      Автор: FC GK
      Собственно, продам катушку, давно лежащую без дела. Куплена в 2013, за все время набралось от силы рыбалок 20 с весами до 5 г. После Дайвы так и не смог перейти на какие-то другие катушки)
       

      Ход плавный, посторонних звуков не слышно. 4 т.р., торг. Коробки в комплекте нет, не помню, где она
      Посмотреть-покрутить можно в Сормово
       
      С уважением,
      Владимир
      895357619 пять четыре