• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Rusdoc

Задолбал этот Питер, хочу обратно в Нижний

54 сообщения в этой теме

Всем привет. Хотел бы спросить совета. 

Предыстория. Некоторые форумчане меня знают. В Нижнем жил 6 лет, потом подался дослуживать (надеюсь) в Северную столицу. Как она меня задолбала! Нечего здесь делать, не пойму почему люди сюда рвутся на ПМЖ. Пробки, люди - гов...но, погода не айс, сумрак, и морось. Зимы не особо холодные, но эта влажность!!!! Короче, здесь люди мне мешают жить. Везде, на трассах, на дорогах, в магазинах, в кино.... Жене, правда, здесь нравится, вот это и будет, подозреваю, главной проблемой. Дети не в счет. Старшая умотала в столицу на ПМЖ. Младшего никто спрашивать не будет. 

Хочу уже на пенсию. И это пока мысли в слух, многое надо обдумать, поразмыслить, прикинуть что к чему, получится ли реализовать задумки. В общем, хочу вернуться в Нижний. С основной профессией - как получится, можно и поработать. Но хочется покоя и уединения. Купить дом в пригороде и землю где-нибудь в 100-150 км от Нижнего. На Волге.

Собственно и советы прошу вот о чем. Есть задумка, конечно сделать все не враз, на это не хватит ни денег, ни сил, а постепенно. Взять землю, построить там дом постепенно, на первом этапе вагончик и может быть кемпинговую полянку для друзей. Или там сараюшки какие, вигвамы. Потом развиваться. Может там пчелы и все такое. Основная цель - рыбалка. Отдых для души и может быть тела. Но ни силен ни в земельном, ни в лесном, ни в строительном законодательстве. Как варинат развития - сделать вкусный (приемлемый ценник) вариант рыболовного отдыха эконом класса.  Это не вариант добычи денег, а для поддержания штанов и благоустройства. 

Собственно вопросы. Можно ли на землях населенных пунктов (ИЖС) делать что-то наподобие рыболовной базы (кемпинга) для своих друзей? Либо лучше для этих целей арендовать земли лесного фонда в непосредственной близости от берега?

Если брать участок в собственность ИЖС в непосредственной близости от реки, либо арендовать землю лесного фонда, то нужно решать вопросы с доступом к берегу? С кем их решать и как? Чтобы слип оборудовать, небольшой пирс. Но я так понимаю, нельзя это все забором огораживать? Чтобы непосредственно с участка никуда не ездить, а слиповаться с участка. Наверное хрен такую землю найдешь, а если и найдешь, то ценник будет мама не горюй.

Левый берег вроде как не газифицирован?

Как местна власть Лысковского и Воротынского района относится к такого рода начинаниям? Не ставят палки в колеса?

 

Если есть у кого опыт решения таких вопросов, подскажите как начинать? Спасибо.

Изменено пользователем Rusdoc
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rusdoc сказал:

Купить дом в пригороде и землю где-нибудь в 100-150 км от Нижнего. На Волге.

Могу предложить на выбор два хороших участка (один с газом), но на Оке... :rolleyes:

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крупный скутерист сказал:

Могу предложить на выбор два хороших участка (один с газом), но на Оке... :rolleyes:

 

Спасибо. Но хочется на Волге. Не обязательно на ней, можно и в приустьевых "катеропроходимых" участках впадающих рек, но не дальше 1 км от устья. Вот пишу и думаю, раскатал губищу))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rusdoc сказал:

Спасибо. Но хочется на Волге. Не обязательно на ней, можно и в приустьевых "катеропроходимых" участках впадающих рек, но не дальше 1 км от устья. Вот пишу и думаю, раскатал губищу))))

Подобные участки в тех районах, где хотите думаю стоят уже не приличных денег и давным-давно скуплены инвесторами... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри садовые участки в Чкаловском районе , около рек , р Санохта , р Троца , р. Юг , все притоки Горьковского водохранилища , дешевле врядли что найдешь ,  

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Rusdoc сказал:

Взять землю, построить там дом постепенно, на первом этапе вагончик и может быть кемпинговую полянку для друзей. Или там сараюшки какие, вигвамы. Потом развиваться. Может там пчелы и все такое. Основная цель - рыбалка.

https://www.gipernn.ru/prodazha-zemelnyh-uchastkov-izhs/derevnya-sannicy-pavlovskiy-rayon-id2674803 вот как раз под что то подобное я и подыскиваю покупателя, до Оки 300 метров, хошь деревню из фигвамов для друзей можно поставить с вертолётной площадкой... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел. много мне. только забор охренеешь ставить. лет 10 уйдет. потом, она сельхоз. Пока это только задумка. Но оченнь хочется ее осуществить. Собственно вопросы то задаю юридического характера. На циане и авито видел участки там где хочу, но они ИЖС. Не будет ли это препятсвием к совершению задуманного? Вроде и цены нормальные. Правда не в непосредственной близости к реке. А это будет как бы неудобно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арендовать с нашей властью вроде как в карты играть. Мизер при 4 тузах

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Rusdoc сказал:

много мне. только забор охренеешь ставить. лет 10 уйдет. потом, она сельхоз.

Весь участок не обязательно огораживать, он и так опахан по контуру, чужие не займут, заявление на перевод этой земли в ИЖС подано (когда перевод будет осуществлён и ценник другой будет), ждём когда местная власть утвердит план развития территории, а то что она пока с/х назначения не запрещает строительство. 

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы цитируете часть текста? Чет у меня не получается

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rusdoc сказал:

Как вы цитируете часть текста?

Выделил часть и правым кликом цитировать, можно просто цитату и все лишнее удалить.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Крупный скутерист сказал:

заявление на перевод этой земли в ИЖС подано (когда перевод будет осуществлён и ценник другой будет), ждём когда местная власть утвердит план развития территории, а то что она пока с/х назначения не запрещает строительство. 

Спасибо. Понял. Но вот это тоже вроде как мизер, правда при 3 тузах)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был горький опыт. Жил тогда во Владимире, попал под Сердюковское сокращение. думаю, все, надо оседать, дачу строить. Купил землю ЛПХ 10 соток в поселке в 32 км от Владимира. газ, вода и все такое. Правда один нюанс, земля была не отмежована, ценник вкусный, повелся. В центре улицы. По одной стороне поселковые котеджи, другая сторона улицы была выделена жильцам под наделы, вот эту землю местные и распродавали.

Заложил фундамент. Паралельно стал межеваться. Поставил дом из бруса. При межевании долбанные разные фирмымежевались по разному. Одна - с верхней части улицы, вторая - с нижней. А у меня участок в центре. В итоге сделали мне клин. Мат и все остальное не помогли. Пришлось с клином соглашаться. Как результат - уменьшение площади участка на 3 сотки и, самое главное, от дома до границы с соедскими участками получилось менее 3 метров. Заколебался потом разрешение на строительство получать. 

Кстати, осесть и уволиться так и не получилось. Приехал в Нижний, дачу продал.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Rusdoc сказал:

У меня был горький опыт.

У нас все документы о собственности на руках + все колышки по всем углам участков согласованы и забиты кадастровым инженером, соседей нет + участок у деревни нашей плугом дополнительно очерчен + официальная экспертиза обоих участков также на руках... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все можно сделать если есть финансы, без денег тоже можно, но уйдет на все про все лет 10-15.

У Вас есть для начинаний 3-4 милл.рублей (это скромно, но уже будет выбор)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем пугаете человека... С чего вы взяли, что, например, на ГМ земля дорогая?.. Она как стоила 10-15 лет назад 50000 рублей за сотку, так до сих пор и стоит.
Два месяца назад знакомые купили участок у Белой речки в д. Иваново. Цена там была 45000-50000 рублей за сотку. Там вдоль дороги висело объявление, они тупо позвонили, приехали и купили... Там это объявление уже больше года висит.

Также знакомая недавно продала участок у бывшего "Ждановца". Цена была даже дешевле.

Просто надо заняться, выбрать время и прокатиться... И всё вам будет!!!
Кстати, участок рекомендую брать сразу ИЖС. Сейчас с переводом из СХ угодий в ИЖС не всё так просто....

Изменено пользователем рыб@чоk
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, все-таки подумать о жене и младшем и в Питере укорениться? Вы, наверное, первый, кого знаю, кто уехал в спб и хочет обратно)) все-таки нн и спб - ну очень разные уровни, причем спб поднимается, а нижний идет дальше вниз - но это все имхо  Старший на 3 курсе там у вас учится - и уже возвращаться не хочет, затянула вторая столица. И мест для дачи и рыбалок там предостаточно - понятно, что на берегу финского ничего не купишь, но озер рек множество, Карелия рядом, Ладога с Онегой, если средства есть - и в финку на выхи сьездить можно порыбачить.

Но, в любом случае, решение за Вами, главное - не ошибиться

3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, volodya сказал:

Вы, наверное, первый, кого знаю, кто уехал в спб и хочет обратно

Володь, я наверное такой же, мне даже бесплатно не надо квартиру ни в Москве, ни в Питере, несмотря на все уровни жизни, муравейники суетливые, грязные, чурбанья стада, да и люди там не очень, как метко заметил русдок, это не по мне... :biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, рыб@чоk сказал:

Зачем пугаете человека... С чего вы взяли, что, например, на ГМ земля дорогая?.. Она как стоила 10-15 лет назад 50000 рублей за сотку, так до сих пор и стоит.
Два месяца назад знакомые купили участок у Белой речки в д. Иваново. Цена там была 45000-50000 рублей за сотку. Там вдоль дороги висело объявление, они тупо позвонили, приехали и купили... Там это объявление уже больше года висит.

Также знакомая недавно продала участок у бывшего "Ждановца". Цена была даже дешевле.

Просто надо заняться, выбрать время и прокатиться... И всё вам будет!!!
Кстати, участок рекомендую брать сразу ИЖС. Сейчас с переводом из СХ угодий в ИЖС не всё так просто....

А так оно и выйдет,земля+дом+гостевой дом+баня+беседка.

На ГМ ценник разный, я пытаюсь разделить участок 20 соток,мне нужно 5 из 20 не могу найти человека по 6000 руб/сотка. Два года назад был участок отличный 10 соток на Горьковском море за 128 000 руб  в деревне Вязовики предлагал располовинить так же человека не нашел.В прошлом году продавали в Сельской Мазе через аукцион 25 соток ушел за 70 000 рублей.Можно и бюджетно.

 

1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. ГМ смотрел. Хочется Чебоксарку. Просто ГМ я не знаю, был там всего 1 раз. Да и в транспортной доступности, мне кажется, хуже. Если, конечно, не жить на Бору. 

Что касается СПб - действительно муравейник, это не по мне. Выбирался на доврцовую пару раз в праздники - действительно, одни чурбаны, а толкучка - просто атас. После этого мне жена сказала - накуй, больше не пойдем.  По дворцовой мне по долгу службы приходится ходить раз в неделю в штаб, надоела уже. Сюда хорошо на недельку приехать. Верите или нет, по театрам и музеям мы особо не ходим, дом-работа. Ребенок вырастет - пусть учится где хочет, Нижний, Питер, МСК, без разницы. Жена, а что жена, она тоже здесь дом-работа, и тоже в пробках стоит. И тоже с говном всяким постоянно сталкивается. Переубежу. Или разведусь).

Что касается съездить на рыбалку..... Да, мест много. Но поверьте, чтобы все звезды сошлись (было время, не было б ветра, хорошая погода, не выбираться в пятницу из города часов 5-6) - такого практически не бывает. 

Все-таки не услышал ответов на свои вопросы, видимо тоже не все сильны в законодательстве. Все равно спасибо. Инфа есть к размышлению. Сельская Маза - хорошее место. Бывал там несколько раз с Валерычем, понравилось. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rusdoc сказал:

Сюда хорошо на недельку приехать

Пяти дней до сблёва лично мне и супруге хватило на рождественские праздники... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rusdoc сказал:

не все сильны в законодательстве.

К юристам лучше сходите на консультацию, которые по земельным вопросам сведущи, лучше расскажут... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

видимо придется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Rusdoc сказал:

видимо придется

Сейчас контор, которые специализируются по этим земельным вопросам и кучу собак на этом употребившим много, разжуют всё в лучшем виде и если надо за денежку всё оформят "под ключ"... :rolleyes:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Rusdoc сказал:

Можно ли на землях населенных пунктов (ИЖС) делать что-то наподобие рыболовной базы (кемпинга) для своих друзей? Либо лучше для этих целей арендовать земли лесного фонда в непосредственной близости от берега?

Если брать участок в собственность ИЖС в непосредственной близости от реки, либо арендовать землю лесного фонда, то нужно решать вопросы с доступом к берегу? С кем их решать и как? Чтобы слип оборудовать, небольшой пирс. Но я так понимаю, нельзя это все забором огораживать? Чтобы непосредственно с участка никуда не ездить, а слиповаться с участка. Наверное хрен такую землю найдешь, а если и найдешь, то ценник будет мама не горюй.

По ГМ - там сейчас с прошлого года стали четко следить за водоохранной зоной. Любые постройки в пределах водоохранной зоны запрещены. И в прошлом году и в этом уже приезжала комиссия и всё измеряла. Если не соответствует законодательству - просто не дают или отзывают разрешение на строительство. А без разрешения затевать сейчас какую либо стройку - себе дороже. Брат сейчас строится на берегу ГМ, поэтому слегка владею информацией.

Что касаемо слипа на участке. подходящем прямо к воде... Сейчас вам у воды, я думаю, и участок ИЖС не оформят...
Но можно поискать такие участки на ЗП (земля поселения) в уже готовых населенных пунктах. Раньше закона о водоохранной зоне не было и сельсоветы могли нарезать землю прямо до уреза воды. Отобрать такие участки не могут, следовательно, если поискать, приобрести их, в принципе, реально.

По поводу долгосрочной аренды земли - это вам в местные органы власти. Раньше, лет 12-14 назад, там это было через аукционы... А дальше - как заявите и как согласуете ваше строительство.... Можно и слип, и всё,  что угодно, только плати...

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Rusdoc сказал:

Всем спасибо за ответы. ГМ смотрел. Хочется Чебоксарку. Просто ГМ я не знаю, был там всего 1 раз. Да и в транспортной доступности, мне кажется, хуже. 

Судя по отчетам, последние годы ГМ в плане рыбалки, по крайней мере спиннинговой, интереснее.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, рыб@чоk сказал:

По ГМ - там сейчас с прошлого года стали четко следить за водоохранной зоной. Любые постройки в пределах водоохранной зоны запрещены. И в прошлом году и в этом уже приезжала комиссия и всё измеряла. Если не соответствует законодательству - просто не дают или отзывают разрешение на строительство. А без разрешения затевать сейчас какую либо стройку - себе дороже. Брат сейчас строится на берегу ГМ, поэтому слегка владею информацией.

Что касаемо слипа на участке. подходящем прямо к воде... Сейчас вам у воды, я думаю, и участок ИЖС не оформят...
Но можно поискать такие участки на ЗП (земля поселения) в уже готовых населенных пунктах. Раньше закона о водоохранной зоне не было и сельсоветы могли нарезать землю прямо до уреза воды. Отобрать такие участки не могут, следовательно, если поискать, приобрести их, в принципе, реально.

По поводу долгосрочной аренды земли - это вам в местные органы власти. Раньше, лет 12-14 назад, там это было через аукционы... А дальше - как заявите и как согласуете ваше строительство.... Можно и слип, и всё,  что угодно, только плати...

 

Вы меня просветите, вот по каким вопросам, если имеете информацию достоверную.

Когда участок находится в районе д.Вашуриха КП Адмирал.сел.Тимирязево, то где можно ставить лодку с мотором кроме лодочной станции Белая речка?

и второй вопрос где ловить в этом районе зимой? ( Мне когда приходилось,то ловил ближе к турбазе Буревестник-Б.Суходол-Федурино опять же туда ехать надо).

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, mik7589 сказал:

Когда участок находится в районе д.Вашуриха КП Адмирал.сел.Тимирязево, то где можно ставить лодку с мотором кроме лодочной станции Белая речка?

Вы имеете в виду яхтклуб на р. Белой - это просто какая-то обдираловка. В прошлом году при прохождении там ТО за использование слипа с меня запросили 1 тыр. И, типа, когда вернусь и буду на их слипе загонять лодку на прицеп, ещё столько же.... Крохоборы какие-то.

 

10 минут назад, mik7589 сказал:

и второй вопрос где ловить в этом районе зимой? ( Мне когда приходилось,то ловил ближе к турбазе Буревестник-Б.Суходол-Федурино опять же туда ехать надо)

Вот с этим значительно проще!. Выходите на лед и смотрите, где есть народ, туда и идете... В компании всегда веселее... Только "под ящик" не буриться, это не приветствуется, это уже поджопничество... По дороге к компании можно, изредка, метров через 80-100 буриться и проверять, вдруг повезет!!!! :biggrin:

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз и хочется сделать эконом класса благоустроенную базу, слип, и все такое. Чтоб по 2 рубля люди не платили. Это действительно перебор. Даже для СПб. Здесь я рубль плачу за туда-обратно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебоксарка, конечно, красивые места и вода не цветет. Но рыбалка с каждым годом всё более трудовая. Если Вы хотите инвестировать в какой-то гостевой дом, я бы подумал. Лет через пять может всё совсем грустно стать. Приведу в пример свою Каменку. Десять лет назад я от дома на лед спускался, отходил 200 метров и за час ловил пару кг зачетных окуней. Сейчас зимой пока проран не встанет, я даже снасти не готовлю. Летом и осенью не намного веселее. Вчера в "Щукино" заезжал по делу, - огромная база, а стоит пяток машин, прокатные лодки все на берегу. 

Изменено пользователем Могильщик
6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крупный скутерист сказал:

Пяти дней до сблёва

на практике там был 3 месяца, правда давно, в 1980, ну мы вдвоем с коллегой то на дискотеку, то в музей, зоопарк, театры, кино... Молодые были )))). Но погодка, с января по март были, слякоть, сырость, солнце редко ((((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда участок находится в районе д.Вашуриха КП Адмирал.сел.Тимирязево, то где можно ставить лодку с мотором кроме лодочной станции Белая речка?

Ставьте прямо на участке, там же у вас охрана( была по крайней мере). Да и слипануть там же лодку можно, на внедорожнике правда. А они там слип вроде планировали делать!?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Штурман сказал:

Когда участок находится в районе д.Вашуриха КП Адмирал.сел.Тимирязево, то где можно ставить лодку с мотором кроме лодочной станции Белая речка?

Ставьте прямо на участке, там же у вас охрана( была по крайней мере). Да и слипануть там же лодку можно, на внедорожнике правда. А они там слип вроде планировали делать!?

Спустить лодку проблем  нет.

Я хочу ставить на воде,желательно за разумные деньги 2000-3500 руб/месяц.

 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Rusdoc сказал:

..... Переубежу. Или разведусь).. 

Вы наверное типа Кощея бессмертного, бодрые будете вечно, здоровье крепкое, и за детьми скучать не будете, и внуков будущих каждые выходные видеть не захотите? 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме владелец Васильсурской слободы, вроде, был. У него посоветуйтесь, за спрос денег то не берут, да и форматом своим вы, я думаю, конкурировать с их форматом, не будете. Да и на другие базы попробуйте выйти, пообщаться. Кто-то, возможно, сквозь зубы поговорит, а кто то и поделится опытом.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильсурская Слобода летом по моему не работала, ни разу их лодок не видел, правда на неделе мы ездим, может она по выходным работает, по зиме они кстати давненько уже работают так. В Дамбе народу никого практически. И дело конечно не в высоких ценах, а в отсутствии рыбы. 

2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, Вам с Питера не в безрыбный Нижний, а в АО податься?)) Хотя как там сейчас тоже всей страной черпают, нет никакой гарантии, что лет через 10-15 и там  рыба останется

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2020 в 13:53, Могильщик сказал:

Вчера в "Щукино" заезжал по делу, - огромная база, а стоит пяток машин, прокатные лодки все на берегу. 

Конкретно в эти выходные там мало народу было. А так на протяжение всего лето по выходным там тусуется народец и лодки активно разбирают, знаю потому что лодку там ставлю. Очень часто вижу там машины с Московскими номерами кстати.
По поводу гостевых домов, в Каменке у меня знакомые сдают комнаты в доме, летом парочка туристов есть всегда.

Изменено пользователем ivan333
1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ у нас не шибко богатый, чтоб неделю жить-рыбачить в Щукино или в Разнежье,...да и в большинстве рыбацких турбаз по области ценник высокий.

Рыбу они не выращивают,  места отдыха от мусора и акваторию не очищают.

Я бы так сказал, что без еды нормально было бы 700-900 рублей за сутки.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ivan333 сказал:

.....знаю потому что лодку там ставлю. 

Приветствую. Не подскажите, сколько за стоянку лодки берут?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mik7589 сказал:

 

Я бы так сказал, что без еды нормально было бы 700-900 рублей за сутки.

Так и есть. На юге такие цены, почему у нас должно быть дороже

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Fidel сказал:

Вы наверное типа Кощея бессмертного, бодрые будете вечно, здоровье крепкое, и за детьми скучать не будете, и внуков будущих каждые выходные видеть не захотите? 

Знак ) обычно является контекстом юмора или улыбки. Простите, что нарушил равновесие у тонкой и чуткой натуры). Запасной жизни нет, и хочется ее прожить, чтобы не было мучительно....., Ну дальше Вы знаете

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, volodya сказал:

Так и есть. На юге такие цены, почему у нас должно быть дороже

Тоже удивляюсь. В АО цены не в пример дешевле чем в НН. И качество рыбалки значительно лучше. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разочаровался в профессии, видимо кризис среднего возраста. Второй уже по счету, зараза. Года 4 назад также торкало

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ilya.S. сказал:

В Безводном продается целая дом-гостинница с видом на лодочную станцию. Но туристов на рыбу ставить не получится - рыба не просто трудовая, а сверхтрудовая ввиду близкого расположения от Нижнего.

По моему опыту рыбалка в черте Нижнего была всегда результативнее выездов в Василь, Мазу, ППК и т п

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, volodya сказал:

Может, Вам с Питера не в безрыбный Нижний, а в АО податься?)) Хотя как там сейчас тоже всей страной черпают, нет никакой гарантии, что лет через 10-15 и там  рыба останется

Лесов тама нету. Жарко очень. И баз, ткнуться негде. 

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rusdoc сказал:

Тоже удивляюсь. В АО цены не в пример дешевле чем в НН. И качество рыбалки значительно лучше. 

У нас просто хозяева баз попросту реально охуевшие москвачи зачастую, хотят отбить вложения по максимуму за меньший период времени, с той целью и прикармливают своих земляков у нас, так шо, не удивляемся обилию номеров 777 в щукино и окрестностях. :biggrin:

Изменено пользователем Крупный скутерист
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rusdoc сказал:

Разочаровался в профессии, видимо кризис среднего возраста. Второй уже по счету, зараза. Года 4 назад также торкало

Я сам прожил в Питере больше 7 лет,пока был помоложе все устраивало, а потом понял,что после 40 темп жизни нужно поменять,больше времени проводить на природе, уехал  домой в НН,приезжаю в город СПб как турист. Считаю свой поступок верным.

Так что Ваши мысли разделяю,но скажу так, в место на земле нужно влюбиться, так чтоб хотелось жить.

Мест красивых много в Ниж.обл, если нравится рыбалка-грибы-ягоды, то северные районы Сокольский и Воскресенский район с р.Ветлуга,если хотите еще и садоводством заниматься, то лучше южнее, Павловский р-н р.Ока

Изменено пользователем mik7589
ошибка
3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вчера укрепилась в сознании мысль, что в Питере рыбы нет, и вертел я все здесь на ую. Исколесил весь Финский залив от Невы до дамбы. Погода с утра супер. Поимел двух напильничков, бабушек не позвали. После обеда чуть дунуло и все, пипец, приплыли. Идти невозможно, рыбачить тоже архинекомфортно. На Ладоге такая же картина обычно. Еще хуже бывает. Плюс там каие то запреты ибанутые, с 15 сентября мотор запрещен нее только в Ладоге, но и всех реках области, впадающих в нее. То есть - везде!!!

Нафиг, лодка мне здесь не нужна, от слова вообще. Наверное продавать буду. А что, в Нижнем меня с плавсредством всегда друзья выручают. На нижней Волге тоже друг катер берет обычно, иногда я, а иногда и два катера. Нафиг он мне здесь нужен! Короче, комрады, депрессняк у меня после последней вылазки на залив. За 3 года одна нормальная рыбалка. Всего лишь....

5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Темы

  • Похожий контент

    • zloitroll
      Автор: zloitroll
      Приветствую, други! Собираюсь в Лысково, с ночёвкой на дебаркадере. Собираю побольше людей, т.к. включать отопление при малой загруженности нерентабельно.
       
      Есть номера на 2--3 человека с удобствами и ТВ в номере.
      Столовая, кухня с плитой, 2 холодильника, чайник микроволновка, охраняемая стоянка для авто и лодок. Лодки напрокат. Мангальная зона и 2 беседки.
       
      Ценник 1000 руб за ночь/сутки+...
      Есть баня, на соседнем понтоне, оплата отдельно.
       Расположение в заливе на скрине. 
      Тел. управляющего

       


       











       
       

    • zloitroll
      Автор: zloitroll
      Завтра собираюсь в Стригинские котлованы (в1й) с жерлицами. Ловля живцов в перерывах между проверками "флагов". 
           Обычно еду на первой маршрутке #301 с перекрёстка Веденяпина/Южное шоссе в 5 утра. Буду рад желающим присоединиться или подвезти по пути.  Т. 906 три65 два один 45
    • Aleksei Parusov
      Автор: Aleksei Parusov
      Дело было в начале лета! Планировали отпуск. Как? Куда? Что в мире твориться!? Ты курс видел? Дорого! Беларусь? Крым? Турция….
       
      Я уже смирился с поездкой в РБ, начал изучать речушки на предмет наличия хариуса и форели. Искать местных рыболовов в соц.сетях, планировать маршрут. Но в душе хотелось именно моря. Я уже, наверное, упоминал, что береговая морская рыбалка, мне нравиться больше всего. Вероятно потому, что редко на ней бываю. И велики шансы, поймать новый вид рыбы.
       
      Звонок.
      - Есть дешёвые билеты в Тайланд, на ноябрь. Летим? Надо брать сегодня, край завтра!
      - Да, конечно!
      Ради этого можно и перенести отпуск на осень. Тем более отличный шанс пережить межсезонье.
       
      Билеты мы взяли с пересадкой в Катаре. Только после покупки билетов пришли переживания))). На тот момент вообще не было информации, что РФ возобновляет авиасообщение с Тайландом. Прямых рейсов нет. Как там и что будет? Китай – Тайвань, отношение в мире и тд…. Будь что будет) и засел изучать Гугл карты.
       
      Путешествие планировал Денис. И эта поездка отличалось от большинства привычных туров. Логистика была следующая. Перелёт: Москва- Доха- Бангкок. Осмотр достопримечательностей столицы.

      Далее, на автобусе. До населённого пункта Чумпхон. Дорога в районе 400+ км., занимает 8- 10 часов. Точнее не помню, примерно в 22-00 отъезд и около 6 утра на месте.  Кресла в автобусе большие, раскладные практически в рост. Можно спокойно спать. Едешь в ночь, приезжаешь к парому, который везёт непосредственно на острова; Ко Тао, Пхангаг, Самуи, где и планировалось провести большую часть отпуска.
       
       
      Ко Тао / Нанг Ян

       
      Был первый наш остров. Самый маленький, но при этом самый гористый. Жильё искали через Букинг. Оплатить что то, из РФ невозможно, карты не работают, а тот же Островок предлагает мизерное количество предложений. Поэтому Денис связывался через ВатСап и договаривались с хозяевами жилья.  Всё везде получилось без проблем. Сезон низкий, народу немного.
       
      Для примера, на Ко Тао, мы сняли виллу с бассейном и отличным видом за 1100р. с человека в сутки. Это дешевле щитового домика с удобствами на улице на любом из наших платников ))), про Краснодарский край я промолчу.

       
       
      Остановились мы в районе самого большого пляжа Sairee, в северной его части. Собственно, туда я и отправился на рыбалку. Ходил пару раз по утрам, пока супруга и друзья спали. Максимальный пик прилива был в районе 11-00. А я выходил в 6. Глубина не очень большая, в забродку доходил до каменей, и с них ловил.
       
       
       
       
      Поймать удалось буквально со второго заброса. Разного калибра и цвета груперы атаковали воблера. Причём некоторые прям "пищевых" размеров.
      Ещё яростнее были сарганы) но вот довести хотя бы одного до фотосессии не получилось. Размер саргана был не большой и засечь его целая проблема.
       

       
      Отвлекусь немного на снасти. С собой я взял два комплекта снастей. Один комплект, по морским меркам, супер лёгкий.  С тестом до 24гр и ростом 2.7 м., катушка 4000, шнурок 1.0РЕ. Второй комплект с тестом до 40гр+, рост 2.7м, катушка 5000HG, шнур 1.5РЕ. Забегая вперёд, скажу, второй комплект даже не собирал, т.к. места, где ловил, были очень мелководные, всё до пары метров. Так же зря протаскал пилькеры, т.к. не нашёл, где их применять.
       
      Ещё один момент, связан с передвижение на островах. Самый дешёвый вариант и, по сути, единственный – это байк. Стоимость байка около 400 руб. в сутки, бензин примерно стоит как у нас 50р+ за литр. Условно, на паре-тройке литров, можно объездить весь остров))) а такси очень дорогое. Пришлось осваивать. Не скажу, что далось мне это просто. Я последний раз в детстве на велике ездил), но, когда уезжал, было грустно расставаться с двухколёсным братом.

       
      Второй дислокацией, где удалось половить на Тао, был пляж Freedom Beach. Вход на пляж платный, 50 батт, это чуть меньше 100 рублей. За эти деньги вы получаете доступ на смотровую точку и вход на два пляжа.

       
      Для рыбалки интересны не пляжи, хотя они прекрасны, а то, что между ними. Там вокруг скалы сделан длинный мостик, соединяющий два пляжа. Если присмотреться к скриншоту, то видно, о чём я пишу.

       
      Есть пару мест, где очень удобно с него ловить. Были мы там днём, для нормальной рыбалки было жарковато и мало времени.

       
      Клевали те же самые груперы.
      Основными приманками были воблеры 50 – 80 mm. Три лидера Megabass ELBO, Yo-zuri L-minnow 66, Duo Ryuki SW 70S . L 66-й отгрызли, на следующем забросе отгрызли).
       
       
      Ко Пханган
       
       Следующей остановкой был Пханган. Путь до него на быстроходном пароме занимает в районе часа.  Здесь мы остановились в северо- восточной части острова. С точки зрения рыбалки, место, где мы остановились, было не таким интересным как на Тао, но сам остров, атмосфера, дороги понравились на Пхангане больше. С точки зрения отдыха и размещения, здесь было комфортнее. А вот пляж был мельче и соответственно рыба была мелкая)  
      Пляж Thong Nai Pan Yai. (место ловли отметил кружком))


      Ловил с южной стороны бухты, там удобно ловить со скал. На картах можно найти Пагоду, вот под ней пару раз рыбачил. В воде гряда разбросанных камней, с неё ловился групер, только приманку пришлось ещё уменьшить до Waterland Jerk Sonik 55.
       
      Самуи
       Этот остров самый большой, на нём есть аэропорт, большие торговые центры и цивилизация. Вот он мне понравился меньше всего, слишком много движухи. С рыбами там по нулям, хотя и остановились на первой линии, пляж Choengmon, в 15 метрах от воды. Пляж оказался самым мелким и без правильных кораллов. Походил одно утро, не видел даже поклёвки. С маской плавал, тоже не увидел движа в воде. На Самуи погуляли, пошопились и полетели назад в Бангкок. День на сборы и домой. Это было крутое путешествие в плане постоянной смены обстановки и новых впечатлений. В отпуске был две недели, а впечатлений, что прошёл месяц или больше. Это было классно. Надеюсь, что когда то, мы это повторим!
       

       
      Всем добра и положительных эмоций!
       
       
    • Aspirin
      Автор: Aspirin
      Всех приветствую!
      Едем на машине в Камское устье 6 октября, обратно 9-го.
      нас трое. Еще можно 3-4 человека. 6-7 ночевка в номере( удобства на этаже), 7-9  дом на 8 человек ( 10 т.р ) в сутки. Лодка 7 р в сутки с егерем.
      Готовы принять хорошую компанию.
      пишите звоните 89038479679
       
    • Sharck85
      Автор: Sharck85
      Комрады, всем привет))))
      Продаю катушку Stinger Priority 2510 в отличном состоянии.
      Катушка очень хорошая. Была примерно всего на 15 рыбалках. Ловил исключительно Ультралайтовой снастью. Весами не превышающими 5 грамм + приманка до 2 дюймов. Идет с 2мя шпулями: мелкопрофильная и стандартная.
      Катушка в заводской смазке. Крутится легко, старт лёгкий.
      Цена: 3200 руб.
      Есть один минус, в комплекте нет пакетика с регулировочными шайбами. Но это не критично) Не обратил внимания, когда покупал ранее))
      Описание катушки:
      - Вес(гр): 270
      - Класс катушки:? medium
      - Количество подшипников: 6+1
      - Комплектация: Запасная металлическая шпуля (Объем запасной шпули 0,28мм/145м.)
      - Нагрузка на фрикцион(кг): 7
      - Объем шпули: 0,18мм/140м
      - Передаточное число: 5,2:1
      - Страна изготовления: Китай
      - Тип механизма: планетарный
      - Фрикцион: передний
      Описание от производителя (с сайта Спиннинглайн)
      Универсальные силовые катушки Stinger Priority выполнены в корпусе Power Body XP. Механизм имеет семь шарикоподшипников и ролик ACB с полной защитой от коррозии (система Anticorrosion Shield). Укладка шнура или лески идеальная благодаря применению системы Silent Drive. Ролик лесоукладывателя ATR-2 имеет специальный профиль с напылением из нитрида титана, устанавливается на антикоррозионном подшипнике ACB и уменьшает скручивание лески. Катушка priority оснащена дужкой лесоукладывателя, имеющей увеличенный диаметр и конусное окончание. Применение ее позволяет полностью исключить перехлестывание лески в узле держателя ролика лесоукладывателя.